Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
2782 участника
Администратор Лиса- Алисa
Администратор Lola Cherry Cola
Администратор Savra

Важные темы:

Модератор Sezane
Модератор Любoчка
Модератор Кицу-кицу
Модератор Серый_волk

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Загадка Нибиру и появление человечества

Загадка Нибиру и появление человечества

Загадка планеты Нибиру – одна из самых будоражащих умы конспирологов и любителей всего необъяснимого. В существование ее верили древние шумеры, благодаря им человечество знает немало о загадочной планете и высокоразвитых существах, населявших ее. Именно они, согласно альтернативной теории появления человечества, дали жизнь людям. При этом преследовали они не совсем благородные цели.

Еще одна планета Солнечной системы

Шумеры – одна из самых древних цивилизаций. Они жили на земле примерно 6 тыс. лет назад. До настоящего времени дошло немало информации, которая говорит о ее уникальности. Так, ученые-исследователи выяснили, что они использовали троичную систему счисления и имели представление о последовательности Фибоначчи.

Над многими загадками, оставленными потомкам представителями этой цивилизации, ученые бьются по сей день. Одна из них касается Солнечной системы. В записях шумеров есть сведения о ее возникновении и устройстве.

Сейчас в Берлинском государственном музее хранится добытое археологами изображение шумерской Солнечной системы. Как и в современной модели, в ее центре располагается солнечное светило, вот только планет вокруг него крутится 12.

Загадочную планету шумеры нарекли Нибиру. В переводе с древнего наречия это обозначает «пересекающая планету. Обусловлено это тем, что орбита Нибиру вытянута и имеет форму эллипса. Это приводит к тому, что период одного оборота вокруг Солнца у нее оставляет 3600 лет.

Население планеты Нибиру

Шумеры верили, что Нибиру заселена разумными существами, передает. Их называли  ануннаками. По представлениям древней цивилизации, именно они дали жизнь человечеству. Впоследствии это стало одним из аргументов для сторонников внеземного происхождения людей.

Об ануннаках в шумерских записях говорится, что они были очень высокими. Так, рост женщин мог достигать 3,5 метра, а мужчин – 4,5 метра. Примечательно, что египетские фараоны действительно были очень высокого роста. Видимо, не случайно их считали посланниками богов на земле. Расшифрованные древние надписи говорят о том, что рост легендарной Нефертити вполне мог достигать 3,5 метра.

В Каирском музее среди множества экспонатов выставлен на обозрение посетителей необычный гроб. В нем были обнаружены останки . . . Читать дальше

Это интересно
+1

24.09.2020
Пожаловаться Просмотров: 352  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены