Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Скурлатов В.И. Философско-политический дневник


Сношение как испражнение, а иногда и как соц-арт

Пощелкал телеканалы – кругом сношения. Понимаю, что с пятницы на субботу – трахальное пиршество, многие всю неделю ждут. Но видеть половой акт, даже кинематографически приукрашенный, - столь же омерзительно, как видеть акт испражнения. Надо же знать меру! И иметь вкус. Вообще зоологизм лучше держать на задворках, как и предписано Священными Писаниями. Мы всё же сотворены по образу и подобию Бога, а не обезьяны. Для нормального человека секс - дело приятное, но интимное, а пошлый вуайеризм, как и подглядывание в дырочку уборной – это для патологизированных.

По этому посту в моем Живом Журнале развернулась некоторая полемика, вспомнили и недавнюю порноакцию в Зоологическом музее в связи с назначением президентом РФ Дмитрия Медведева. Эта акция, как известна, стала значимым общественно-политическим событием и вызвала бурную дискуссию. Так, френд rudalev отозвался – «Но кому то эти патологии нравятся, кто-то от них тащится и обсуждают эту помойку уже второй месяц. Посмотрите обсуждение на счет того, является ли это искусством или нет: http://erm-kontinent.livejournal.com/46721.html». Я посмотрел и написал в ответ:

Знаете, Ваша полемика с френдом  заставила меня задуматься. Я в данном посте высказал непосредственное впечатление, поскольку искал на телеканалах что-нибудь зацепляющее, а переизбыток сношающихся столь же раздражал, как и однообразие испражняющихся. Все эти пыхтения, кряхтения, вопли... Однако акция в Зоологическом музее - это, мне кажется, действительно соц-арт. Зацепляет!

 


В избранное