Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Скурлатов В.И. Философско-политический дневник


Спецслужбы и Интернет

 

Зашел в Софт-клуб, его участники взбудоражены. Ползучая репрессия против свободы слова в Интернете набирает обороты. Как сообщается в заметке Спецслужбы разыскивают участников интернет-форума, правоохранители требуют у провайдера сайта «Омский форум» сведения об участниках, которые критикуют работу региональных властей.

Зацепил пост Алексея Гордиенко:
Привет всем!
Этот чиновничий беспредел везде, не только в Омске!
А спецслужбы вообще должны не людей по форумам искать, а этих сволочей жирных сажать. Воруют беспредельно, а вся страна из-за них в ЖОПЕ сидит.

Как сказано в заметке, 11 апреля 2008 года владелец и администратор самого популярного омского интернет-форума опубликовал на нем следующее сообщение: «В настоящее время несколько омских спецслужб активно предпринимают попытки установить слежку за участниками форума. Под угрозой изъятия сервера у провайдера требуют доступа к информации об IP-адресах и личных данных отдельных участников. Поэтому рекомендую всем, кто недоволен чиновничьими махинациями, либо молчать об этом, либо задумываться о собственной безопасности. Ваши обидные слова дошли до высоких ушей, отдана команда «найти» и «наказать».

Кроме того, администратор процитировал письмо, которое он получил от хостинг-провайдера в связи с запросом силовиков, сообщает издание «Новый регион». В нем, в частности говорится, что «в соответствии со ст.11 ФЗ «О милиции» мы, как провайдер, будем вынуждены предоставить в указанный орган МВД информацию об IP-адресах, с которых осуществлялся доступ к указанному сайту для публикации сообщений, перечисленных в запросе». «Все связано с недовольством обличаемых здесь омских чиновников», – полагает владелец ресурса.

Реакция участников Soft-клуба говорит сама за себя (правда, не упоминают имени главного спецслужбиста, который «отвечает за всё» и дает отмашку сверху) :

fishka33@mail.ru:
что, б...я! довыеживались!!! доголосовались! типа, единая россия! всем сосать концы!
песец. надо либо валить козлов, либо валить отсюда. нету у нас еще нашего Че Гевары

Дмитрий Асеев:
Ну разве это не прекрасно?? Чиновники, живущие на деньги налогоплательщиков, не позволяют себя критиковать людям, которые их содержат!
Когда наконец граждане поймут, что чиновник - это не пуп земли, а такой же продавец услуг, как таксист или официант! Плохо оказана услуга - не получишь чаевых!
А тут официанты разыскивают клиентов через мусорню - такого же поставщика сомнительных услуг...

mru11875997623100:
А я так думаю нужно еще больше форумов открыть по таким поводам - всех не пересадить.

Сергей Мошкин:
Главное - не переставать критиковать это зажравшееся племя. Если люди живут х-во, это прежде всего вина руководителей.

Павел К.:
Все правильно. Быдло и рабы должны много работать, а не осуждать хозяев жизни :)
Как говорится, за что боролись, то и получили. На выборы ходить надо было. Ввиду того, что в нашей стране нет сограждан, а есть население, к лучшему меняться вряд ли что будет.

Avrelio Jah:
И это только начало, ребята.
Скоро тридцать седьмой, не забывайте об этом.
История развивается по спирали.

Борис Глущенко:
А мне на всех этих чиновников пох... Я гражданин Украины и попробуйте меня поймать. Недоумки - у нас в стране демократия, и если чиновник в чем-то провинился, то его сразу обливают грязью все кому ни лень, и в следующий раз этот чинуша уже начинает думать, делать ли ему свою очередную махинашку или нет!!! России огромный привет из Украины!!!

L-ion:
Задушили оффлайн-СМИ, теперь и до инета доберутся, от свободы в этой стране осталось только слово "свобода". А все из-за того, что большая часть страны тупо смотрит телек и тупо проглатывает то, что ей преподносят, а потом также тупо идут на выборы. Не научилась наша страна "читать между строк", "слышать между слов", а тех, кто умеет, будут преследовать и уничтожать. За что голосовали, то и получили.


В избранное