Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Скурлатов В.И. Философско-политический дневник


Хорошо, что и на ток-шоу заговорили о земельных мародерах

 

Вопиющее преступление и стратегическая трагедия – на наших глазах выдергивают землю из-под ног русского мужика. И ссылаются на блага обезземеливания крестьян в Англии, которое-де столетия назад помогло подняться английскому капитализму. Это не совсем так. Английское обезземеливание сходно со сталинским голодомором, но сегодня в более гуманном мире обходятся без геноцида крестьян при осуществлении индустриализации, тем более постиндустриальной. Достаточно указать на успехи «зеленой революции» в Индии или Китае, на процветание земледельцев в жаркой Палестине или в холодной Скандинавии. А в нынешней России свободного мелкого сельского хозяина наряду с городским мелким бизнесменом искореняют как класс, безжалостно, с использованием всех силовых и судебных возможностей государства.

Мы бьемся за наше низовое национальное предпринимательство в городе и на селе изо всех сил, и кое чего удалось добиться, хотя нас очень мало, орговиков единицы. Сначала в общефедеральные газеты пробились, затем в специализированные программы ТВ типа «Сельский час», а вчера 18 апреля 2008 года – и в ток-шоу Киры Прошутинской «Народ хочет знать».

От «Нашей земли» выступал Александр Федотов, от «Крестьянского фронта» - Сергей Шугаев. Ударно защищал наши интересы парламентарий Геннадий Гудков (партия «Справедливая Россия»). Так что мы друг друга поздравили – прорвались к массам, просветили их, воззвали к чиновникам и особенно к коррумпированным судьям, обратились к Администрации Президента РФ и персонально к Сергею Нарышкину. И попутно Геннадий Владимирович заклеймил как рейдера и мошенника главу холдинга «Вашъ Финансовый Попечитель» Василия Бойко, арестованного более года назад во многом благодаря нашим усилиям за махинации с землей в Рузском районе Подмосковья.


В избранное