Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

5 русских хакеров, арестованных за рубежом



5 русских хакеров, арестованных за рубежом
2017-07-13 14:59 Маргарита Герасюкова
Программист Станислав Лисов, задержанный в Испании в начале этого года по подозрению в кибермошенничестве, написал письмо президенту России Владимиру Путину, в котором просит его разобраться с "вопиющими фактами беззакония". "Газета.Ru" вспоминает другие случаи, когда "русских хакеров" арестовывали за рубежом.

"Яндекс" слился с Uber: что будет с ценами
2017-07-13 15:13 Отдел "Авто"
Одни из крупнейших сервисов по заказу такси, "Яндекс" и Uber, объединились для совместной работы в России и ряде стран СНГ. В компаниях уверяют, что пользователям станет доступно еще больше автомобилей, а у водителей будет больше заказов, однако ценовую политику и конкуренцию внутри двух отдельных приложений не комментируют. Мнения экспертов на этот счет разнятся.

Гончара повысили в лучшем клубе мира
2017-07-13 15:49 Александр Седов
Известный в прошлом российский защитник Сергей Гончар, два последних года после завершения игровой карьеры работавший тренером обороны "Питтсбург Пингвинз", назначен ассистентом главного тренера Майка Салливана.

Россия тормозит на старте
2017-07-13 16:01 Екатерина Каткова
Правительство и регуляторы уверены, что экономика России вышла на положительную динамику и наметившийся рост будет устойчивым. Однако эксперты ВШЭ предостерегают от излишнего оптимизма и предупреждают, что в ближайшие месяцы рост российской экономики может замедлиться на фоне снижения промышленного спроса и негативной динамики нефтяных цен.

В гостях у королевы: 6 фактов о Букингемском дворце
2017-07-13 16:16 Анна Лозинская, Валерия Стряпан
180 лет назад, 13 июля 1837 года, королева Виктория поселилась в Букингемском дворце: ей так хотелось поскорее съехать из Кенсингтона от авторитарной матери, что она даже не стала дожидаться, пока новое жилище будет полностью готово. Так Букингемский дворец стал резиденцией британских монархов. "Газета.Ru" - о том, где живет королева Великобритании.

Вертолет имени сбитого летчика
2017-07-13 16:27 Отдел "Армия"
В Ульяновской области 13 июля проходит День памяти российского летчика Ряфагатя Хабибуллина, который погиб в Сирии летом прошлого года. В мероприятии принял участие вертолет Ми-8, названный в честь погибшего военного. Это первый именной вертолет в России - церемония присвоения ему имени Героя России прошла 8 июля, в годовщину гибели летчика. Как рассказали в холдинге "Вертолеты России", при доработке техники были учтены все рекомендации и пожелания самого Хабибуллина.

Украина не договорилась с Европой
2017-07-13 16:50 Александр Атасунцев
Украина и Евросоюз не смогли договориться о формулировке итогового заявления по саммиту Украина – ЕС, который завершился в Киеве. Представители ЕС отказались включать в текст правки, предложенные украинской стороной.

Президента ждут на нарах
2017-07-13 16:57 Александр Братерский
Суд Бразилии приговорил экс-президента страны, отца бразильского экономического чуда Луиса Инасио Лулу да Силву к большому тюремному сроку за коррупционные преступления. Пока он еще может оставаться на свободе несколько месяцев, так как приговор должен быть утвержден второй инстанцией. В случае если да Сильва получит тюремный срок, он будет первым лидером демократической Бразилии, который окажется в заключении.

"Ковбои" учат мир зарабатывать
2017-07-13 17:13 Александр Обносов
Представитель Национальной футбольной лиги (NFL) "Даллас Ковбойз" признан журналом Forbes самым дорогим спортивным клубом планеты. Согласно оценкам издания, стоимость "ковбоев" оценивается в $4,20 млрд. "Манчестер Юнайтед" стал самой дорогой европейской футбольной организацией.

Глобальное потепление: треть самолетов уже не взлетит
2017-07-13 17:16 Отдел науки
Глобальное потепление способно в будущем помешать взлету трети гражданских самолетов. Иначе придется сливать топливо или ссаживать пассажиров, предупреждают ученые.

Новосибирская опера запоет по-новому
2017-07-13 17:31 Алексей Володин
Герой скандала с "Тангейзером", бизнесмен Владимир Кехман покинет пост гендиректора Новосибирского театра оперы и балета в связи с вероятным признанием его личным банкротом. По информации "Газеты.Ru", на его должность Минкультуры рассматривает шесть кандидатов, в том числе главного режиссера театра Вячеслава Стародубцева.

Mercedes въехал в дизельгейт
2017-07-13 18:41 Алина Распопова
Немецкий концерн Daimler заподозрили в манипуляциях с показателями выхлопных газов вслед за Volkswagen, Audi и Renault. Производителя автомобилей Mercedes-Benz подозревают в продаже более чем 1 млн дизельных машин с недопустимо высоким выбросом вредных веществ в период с 2008 по 2016 год. Автомобили, преимущественно люксовые модели и LCV, были проданы в Европе и США. В концерне ситуацию не комментируют, но публикации в СМИ называют "слухами".

Смерть за свободу Китая
2017-07-13 18:42 Отдел "Политика"
В возрасте 61 года от рака умер Лю Сяобо - единственный китайский лауреат Нобелевской премии мира. На Западе его называли пламенным борцом за свободу, китайские власти считали предателем. Этот идеологический спор двух систем и определил всю судьбу Лю Сяобо, который провел более 10 лет в тюрьме и закончил свой век, отбывая срок за подрыв государственных устоев.

"Дон-Строй" повысит цены на комфорт
2017-07-13 18:59 Отдел "Бизнес"
Московский застройщик "Дон-Строй" выходит на рынок массового жилья с планами начать строительство в 2018 году сразу двух проектов общей площадью почти 1,3 млн кв. м. При этом, по мнению риелторов и консультантов, цены на квартиры девелопер, известный на столичном рынке проектами элитного жилья и класса "бизнес", может выставить выше рыночных.

Кержаков проследит за молодежью
2017-07-13 19:00 Дмитрий Кузьмин
Нападающий "Зенита" Александр Кержаков завершил футбольную карьеру и стал координатором юношеских команд петербургского клуба. Кержаков удерживает несколько рекордов - лучшего бомбардира в истории российского футбола, "Зенита" и сборной России.

На кого ты нас покинул, Николай
2017-07-13 19:07 Отдел "Общество"
Московский патриархат с почестями проводил мощи Николая Чудотворца в Петербург, где местные верующие ждут своей очереди поклониться святыне. Впрочем, побить свой собственный рекорд популярности Николаю Угоднику вряд ли удастся - в Москве на поклон к нему пришло почти 2 млн человек.

Поле битвы Китай: российская нефть против американской
2017-07-13 20:11 Иван Жуковский
Китай, по итогам июня, впервые вышел на первое место в мире по объемам нефтяного импорта, обогнав США. Россия снимает сливки с роста потребления энергоносителей в Поднебесной, наращивая экспорт сырья. К началу лета Россия была лидером по объему поставок, обгоняя Анголу, Саудовскую Аравию, Ирак и другие страны. Но расслабляться не стоит - помимо традиционных конкурентов на китайский рынок вышла нефть из все тех же Штатов. Пока их доля невелика, но американцы строят большие планы.

Зе контракт
2017-07-13 20:45 Сергей Попов
Нападающий московского "Спартака" Зе Луиш продлил соглашение с клубом до 2021 года, Игорь Денисов стал новым капитаном "Локомотива", "Зенит" представил новую форму, главный тренер "Рубина" Курбан Бердыев рассказал о подготовке к сезону, а руководители грозненского "Ахмата" сообщили, что первый домашний матч клуба посетит знаменитый Роналдиньо.

"Эмми" за Трампа
2017-07-13 21:30 Игорь Карев
"Мир Дикого Запада" и байопик английской королевы в отсутствие "Игры престолов" стали конкурентами, в комедии ничего не поменялось и в моде снова "Вице-президент", а Алек Болдуин хорошо играет Дональда Трампа - "Газета.Ru" рассказывает о номинантах 69-го сезона прайм-таймовой "Эмми".

ФРС жаждет свежей крови
2017-07-13 21:53 Иделия Айзятулова
Глава Федеральной резервной системы США фактически является самым влиятельным банкиром в мире — и уже в начале следующего года Джанет Йеллен может уступить пост другому человеку. Выбирать и одобрять кандидата будет президент Дональд Трамп, но наиболее вероятным кандидатом сейчас считается его советник по экономическим вопросам Гэри Кон. Впрочем, если Трамп не будет заинтересован в проведении более агрессивной монетарной политики, Йеллен может остаться на посту еще на четыре года.

Бразильцы приходят и уходят
2017-07-13 22:15 Сергей Попов
Туринский "Ювентус" арендовал у мюнхенской "Баварии" бразильского полузащитника Дугласа Косту, его соотечественник Дани Алвес покинул Турин, подписав контракт с "ПСЖ", "Манчестер Сити" повторит рекорд по трансферной стоимости защитника, купив у "Тоттенхэма" Кайла Уолкера, а "Манчестер Юнайтед" объявил о том, что хавбек Аднан Янузай продолжит карьеру в "Реал Сосьедаде".

Веснина сыграет на два фронта
2017-07-13 23:03 Дмитрий Кузьмин
Американка Винус Уильямс и испанка Гарбинье Мугуруса сыграют в финале Уимблдонского турнира, легко победив Йоханну Конту и Магдалену Рыбарикову. Елена Веснина примет участие в двух полуфиналах в парном разряде и миксте.

Депутаты займутся пиаром
2017-07-13 23:34 Андрей Винокуров
В Госдуме собираются и дальше улучшать имидж. В этих целях для профильных сотрудников аппарата и журналистов будут проводить разъяснения об особенностях законотворческого процесса, чтобы не было "ошибок и ляпов". Эксперты относятся к этим начинаниям скептически: настоящему улучшению имиджа может способствовать только демонстративная независимость депутатов.

Бездомные, но дерзкие: "Тосно" - в РФПЛ
2017-07-13 23:50 Антон Сидоров
Беспрецедентное событие для российского футбола - Премьер-лигу пополнила команда, которой не существовало еще четыре года назад. У ФК "Тосно" есть амбициозный владелец, деньги от спонсоров и стремление не останавливаться на достигнутом, но пока что нет даже собственного "дома". "Газета.Ru" продолжает представлять новичков Российской футбольной премьер-лиги.

В избранное