Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

Глобальная катастрофа прошлого. Чего мы не знаем об эпохе Великого потопа



Глобальная катастрофа прошлого. Чего мы не знаем об эпохе Великого потопа
2023-01-02 12:00


«Ночь перед рождеством»
2023-01-02 12:00

«Последний день перед Рождеством прошел. Зимняя, ясная ночь наступила. Глянули звезды. Месяц величаво поднялся на небо посветить добрым людям и всему миру, чтобы всем было весело колядовать и славить Христа. Морозило сильнее, чем с утра; но зато так было тихо, что скрып мороза под сапогом слышался за полверсты». Так начинает свое повествование Николай Васильевич Гоголь, унося нас за собой в сказочный, фантастический мир, в котором реальность сталкивается с мистикой как в вертепном театре. Талантливо вплетая в сюжет веселый юмор, иронию и элементы сатиры Николай Васильевич заставляет нас поверить…



Феноменальная память
2023-01-02 12:00

Однажды к психологу Александру Романовичу Лурии пришел молодой журналист. Он обратился к нему по инициативе редактора газеты, для которой писал. Дело в том, что по утрам редактор раздавал поручения сотрудникам отдела: список мест, куда они должны пойти, что именно узнать. Перечень дел был достаточно длинным, а один из его подчиненных ничего не записывал. Редактор был готов сделать ему выговор, но, как оказалось, тот с точностью повторил все задания и удивился, что это могут сделать немногие. А.Р. Лурия стал изучать способности молодого журналиста и описал их в книге «Маленькая книжка о большой…



Русский атом
2023-01-02 12:00

Если рассматривать деятельность Росатома за рубежом, то в самом грубом приближении, — это продажа ядерного топлива и какого-то комплекта всяческих железяк, которые позволяют это топливо использовать для производства электроэнергии. Мы все знаем, что строительство новых АЭС — это очень дорого, что подразделения Росатома, вовлечённые в эту работу, получают весьма значительную прибыль.

Для тех, кто не может избавиться от желания спеть песню с припевом «Пропали полимеры, Юра, прости нас», где куплетами они желают слова о том, что Росатом строит за государственный счёт, за государственные…



Вместо подведения итогов... Дмитрий Перетолчин
2023-01-02 12:00

Слушаем мнение Дмитрия Перетолчина о положении дел, подводим итоги прошедшего года, решаем вопрос о заморозке деятельности клуба и о возможностях его перезапуска. 



Под звуки «Рождественской песни»
2023-01-02 12:00

«Это радостные дни — дни милосердия, доброты, всепрощения. Это единственные дни во всем календаре, когда люди, словно по молчаливому согласию, свободно раскрывают друг другу сердца и видят в своих ближних, — даже в неимущих и обездоленных, — таких же людей, как они сами, бредущих одной с ними дорогой к могиле, а не каких-то существ иной породы, которым подобает идти другим путем. А посему, дядюшка, хотя это верно, что на святках у меня еще ни разу не прибавилось ни одной монетки в кармане, я верю, что рождество приносит мне добро и будет приносить добро, и да здравствует рождество!»

Чарльз…



В избранное