Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

Работорговля в законе



Работорговля в законе
2023-01-21 13:00

Вряд ли кто-то в здравом уме будет спорить с тем, что дети-сироты должны воспитываться в родной стране. Также мы знаем, что ещё совсем недавно торговля русскими детьми под видом усыновления была поставлена на поток. Да, "закон Димы Яковлева" запретил усыновление наших детишек гражданами США. Однако подобного запрета для граждан других стран, среди которых тоже могут оказаться извращенцы или садисты, не существует. А отследить судьбу детей и хоть как-то повлиять на неё Россия по понятным причинам не может.

Очевидно, что законотворческий процесс по данному направлению нуждается в логическом…



Идеальный фронтовой театр
2023-01-21 13:00

Я так себе театрал. В театр хожу, потому что надо ходить. Надо же быть культурным человеком? Одеваю костюм-тройку и иду. В театр надо ходить как положено. В конце концов, должны же оставаться места, помимо работы, куда следует ходить как положено?

Многие ходят как попало. В кроссовках, например, ходят. Это современное поколение такое, - его развратили программисты и феминистки. Первые считают, что это великая сословная доблесть – одеваться как попало, а вторые считают, что этим они избавляются от тысячелетий мужского доминирования и заставляют общество принимать себя такими, какие…



Новое обличье старого Зла.
2023-01-21 13:00


Молодой поэт, Лев Протасов из Екатеринбурга, 10 лет
2023-01-21 13:00

Есть Будущее России, оно прорастает и ждёт своего часа. Молодой поэт, Лев Протасов из Екатеринбурга написал в свои 10 лет стихотворение о Родине:

 

***

 

Мал ещё, но рассудить я в силе, И никто меня не упрекнёт - Нет страны, прекраснее России! Этот вывод знаю наперед!

 

Вырасту - поезжу я по миру. И уверен, к берегам Родным, Будет тяга непреодолимой, Хоть откуда - но вернусь к ним!

 

Потому, что Русский я по Духу! Потому, что Русь - моя Земля! Потому, что мать моя - Славянка И меня в России родила!

 

Потому, что здесь мой дом и…



США не справляются с дефицитом оружия
2023-01-21 13:00

Рефреном в западных СМИ проводится мысль о том, что военные запасы США и НАТО не безграничны. За всем этим прослеживается нервозность из-за опасения грядущей русской победы и неспособности Запада предотвратить её. Запад ждёт прорывных решений от намеченной на 20 января встречи министров обороны НАТО на немецкой базе Рамштайн. Но итогом этой сходки доноров Украины может стать фиаско.

Противоречат сами себе

Буквально как набат над всем западным миром звучит призыв наращивать поставки вооружений Киеву. Причина тому – в крайней неуверенности Запада в нескольких вещах.

Во-первых,…



Кто толкает Россию к "Минску-3"?
2023-01-21 13:00


Король разведки
2023-01-21 13:00

В системе государственной безопасности Германской Демократической Республики и всего социалистического сотрудничества особое место занимало Главное управление разведки (Hauptverwaltung Aufklärung, сокращенно HV A). Немецкие антифашисты успешно противостояли западным спецслужбам в их постоянном стремлении ослабить с помощью тайных операций единство и обороноспособность восточного блока и навязать миру свою волю. На протяжении почти 30 лет неизменным руководителем разведки ГДР был легендарный Маркус Вольф (Markus Johannes Wolf). Он создавал свою службу с 1951 года, когда она еще находилась под…



Ярмарка тщеславия в Давосе провалилась
2023-01-21 13:00

Некогда Всемирный экономический форум в Давосе оказался не нужен сильным мира сего. Его проигнорировали лидеры России, США и Китая, и даже Джордж Сорос придумал «отписку». Из «Большой семерки» только канцлер Германии добрался до швейцарского горнолыжного курорта. Почему экономический форум умирает?

Всемирный экономический форум, который на этой неделе проходит в швейцарском горнолыжном Давосе, уже не тот. И от экономики там уже ничего не осталось. Об этом говорят не только российские, но и западные экономисты.

«Мы видим, как он умирает у нас на глазах. Многие понимают, что…



Министру Лаврову снова «шьют» антисемитизм
2023-01-21 13:00

Вокруг министра иностранных дел России раскручивается очередной "антисемитский" скандал. В дело вмешался Европейский еврейский конгресс, МИД Канады, и это, похоже, только начало.

 Поводом для нового ядовитого выпада против русского министра послужили его слова, произнесённые накануне на пресс-конференции по итогам деятельности МИД России в 2022 году. Вот к чему прицепились наши враги:

Так же, как Наполеон мобилизовал практически всю Европу против Российской Империи, как Гитлер захватил, поставил "под ружьё" большинство европейских стран и бросил их против Советского Союза,…



Зачем Зеленский хочет убрать Залужного
2023-01-21 13:00

Авторский стрим ведущей программы «Между тем» на телеканале «Звезда» Наталии Метлиной на канале Zvezda Live. Часть первая с Артамоновым АГ



Кто стоял у истоков создания Академии наук в России
2023-01-21 15:00

В 1724 г. указом Петра I образована Российская академия наук. Тогда она называлась Академией наук и художеств в Санкт-Петербурге. За почти 300 лет существования на посту руководителя сменились 29 президентов и директоров. Это были выдающиеся представители своей эпохи: писатели, государственные деятели, литераторы и ученые, чьими усилиями академия со временем заняла почетное место среди крупнейших научных учреждений Европы.  В преддверии 300-летнего юбилея мы вспоминаем руководителей академии XVIII в., которые задали курс развития главного научного центра страны. Период их руководства выпал на…



В избранное