Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

Этот фильтр для воды способен удалить 99,9% микропластика в рекордно короткие сроки



Этот фильтр для воды способен удалить 99,9% микропластика в рекордно короткие сроки
2023-01-15 12:00

Уже некоторое время загрязнение воды микропластиком является настоящим бедствием. Недавно в Южной Корее появилось новое решение, которое может все изменить. Это фильтр для воды с исключительной производительностью. По оценкам, в Мировом океане содержится 24 400 миллиардов микропластика весом от 82 000 до 578 000 тонн. Эти частицы также присутствуют в воздухе, которым мы дышим, на морском дне, на горных хребтах и в таких отдаленных местах, как Антарктида. В начале 2022 года микропластик был даже обнаружен в легких человека.

Океаны - первые жертвы микропластика. Микропластик образуется…



В России предложили закрыть детские площадки для педофилов
2023-01-15 12:00

В России педофилам могут запретить посещать детские площадки, школы, детсады и оздоровительные лагеря. С такой инициативой выступили в МВД, разместив законопроект на портале проектов нормативных правовых актов. Как можно вычислить преступника на площадке и в целом усилить контроль над педофилами — выясняли «Известия».

Новый запрет

Максимальное наказание для педофилов сегодня — пожизненное лишение свободы, а минимальное — три года колонии. После выхода на свободу преступники в течение 8–10 лет находятся под административным надзором — до погашения судимости. Именно на это время и…



Киев требует судить Россию
2023-01-15 12:00

Выступая на очередном заседании Совбеза ООН, посвящённом ситуации на Украине, первый заместитель министра иностранных дел киевского режима Эмине Джапарова сообщила, что Киев готовит резолюцию Генассамблеи ООН о создании международного уголовного трибунала по Украине.

Карьера Эмине в МИД Украины напоминает Большой взрыв, из которого родилась вселенная. Закончив ИМО Киевского университета в 2006 году, она добралась до МИД в 2008 году, когда начала работать атташе Департамента культурного и гуманитарного сотрудничества. Просидев в этой низшей дипломатической должности без продвижения…



Ультиматум металлургическому олигархату
2023-01-15 12:00

Некоторое время назад Владимир Путин провел очередное совещание с представителями металлургической отрасли. Главной темой для обсуждения стала проблема сокращения объемов производства. На сегодняшний день, металлургическая промышленность генерирует около 2,5% от общего ВВП РФ. Занимая лидирующие позиции в мире по производству алюминия и стальных труб, на металлургический сектор приходится треть от всего объема обрабатывающей промышленности, идущей на экспорт. Именно поэтому правительство должно уделять этой теме особое внимание.

Сейчас в отрасли наблюдаются признаки довольно серьезного…



Как увлечь ребёнка биологией
2023-01-15 12:00

Приветствую друзья, давние читатели моего блога знают, что после института мне довелось несколько лет поработать учителем биологии, в очень необычной и хорошо оснащённой частной школе.

Поэтому в этой статье, посвящённой “Дню детских изобретений”, который пройдёт 17 января, я бы хотел рассказать Вам несколько необычных способов, как можно заинтересовать своих детей или учеников наукой, а в частности биологией.

  USB – микроскоп

Одна из первых ассоциаций, которая возникает в голове у людей при слове “биология” — это конечно…



«Привезут ваших детей в гробах, а я буду радоваться»
2023-01-15 12:00

Помните Иосифа Райхельгауза, уволенного худрука "Школы современной пьесы"? Да-да, того самого, который после массового убийства одесситов, не согласных с нацистским режимом, заявил, что воздух в городе стал чище? О нём не было слышно несколько месяцев. И вот – просто потрясающая новость: человек, глумившийся над мученической смертью антифашистов, будет ставить спектакль в Петербурге, в Александринском театре.

А кто тут у нас такой мокрица?

Освежим в памяти те страшные события. В одесском Доме профсоюзов погибли 48 человек. Людей буквально сожгли заживо, а тех, кто вырвался из здания,…



ЧВК и армия опробовали в Соледаре новую схему штурма городов
2023-01-15 12:00

В Минобороны России отметили серьезную роль ЧВК «Вагнер» в ходе боев за освобождение Соледара. В ведомстве сообщили, что бойцы ЧВК непосредственно штурмовали городские кварталы города, тогда как регулярные силы блокировали город с двух направлений, пресекали переброску туда резервов противника и оказывали огневую поддержку наступления авиацией и артиллерией. Где в дальнейшем может быть применена эта новая тактика?

Наступление, которое завершилось разгромом украинских военных в Соледаре и овладением этим городом, велось разнородной группировкой российских войск. Задача штурма городских…



Босфор будет вместо Балтики: «Уралхим» намерен инвестировать 50 млрд рублей в строительство нового порта в Азовском море
2023-01-15 12:00

Россия, не дожидаясь милости Евpопы, активно осваивает альтернативные маршруты экспорта товаров. Один из наиболее важных путей для российских экспортёров теперь лежит через Босфорский пролив. Для реализации этой стратегии российский гигант по производству удобрений «Уралхим» намерен инвестировать значительную сумму в строительство нового специализированного порта.

Груз и ныне там

Российская отрасль по производству удобрений из-за введенных Западом санкционных мер была вынуждена снизить объемы поставок. В первом и втором квартале 2022 года экспорт минудобрений упал на 6-7%.

До…



ЛЮБОВЬ – как она есть, переданная в ощущениях и словах
2023-01-15 21:00

ЛЮБОВЬ! ОН почувствовал, как две руки подобные лебяжьим крылам плавно опустились на ЕГО могучие плечи и обвили ЕГО шею. Лёгкое как дуновение ветерка ЕЁ дыхание на́чало сливаться с ЕГО дыханием и чувствовалось, что ОНА дышит ИМ, становясь ЕГО частицей.

ОН бережно обхватил ее хрупкое, гибкое тело и вдруг почувствовал полное растворение своего тела. Что-то неведомое уносило ИХ высоко в пространство.  ОН боялся потерять ЕЁ. В этот миг, когда вдруг исчезло всё, ОНИ были только вдвоем в этом мире. ОНИ улетали без страха, в неведомые МИРЫ.

Это длилось возможно миг, но это было и…



Пронько о предателях на зарплате
2023-01-16 08:00

Конфискация у предателей – хорошо. Но когда "больших патриотов" прижмут? Пора решаться. Или правы окажутся те, кто говорит, что "пчёлы никогда не будут против мёда".

Председатель российского парламента предложил ввести в Уголовный кодекс конфискацию имущества за дискредитацию страны, армии, народа.

Вячеслав Володин считает, что переехавшие за границу "негодяи" продолжают "публично лить грязь на Россию", в то время как в стране у них осталась недвижимость, за которую они получают арендную плату. Кроме того, часть из них продолжают вести бизнес в России и получать от него доходы.

По…



Российские силы задействовали в спецоперации новейший танк Т-90М «Прорыв»
2023-01-16 08:00

Российские войска задействовали новейший модернизированный танк Т-90М во время проведения спецоперации на Херсонском направлении, боевые машины поразили цели по установленным координатам, передает корреспондент РИА Новости.

"Заранее были подготовлены цели, даны координаты. По этим координатам четко отработали по приказу вышестоящего командования. Цели были поражены", — уточнил после выполнения боевой задачи командир танка Алексей.

По словам командира танка Руслана, за несколько месяцев применения Т-90М "Прорыв" зарекомендовал себя как надежная и удобная машина.

"Он…



В избранное