Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

Британская <<раса господ>>



Британская «раса господ»
2023-01-11 11:00

В феврале 1891 г. в Лондоне было создано общество, существование которого один из крупнейших американских историков К. Куигли считает одним из важнейших исторических фактов ХХ в. Общество было создано втайне, но нет ничего тайного, и потому сегодня мы можем говорить о нём как о закрытом. Отцами-основателями этой структуры стали три влиятельнейшие фигуры британской общественно-политической жизни: Сесил Родс, тесно связанный с Ротшильдами основатель и совладелец алмазодобывающей корпорации «Де Бирс» и других горно-промышленных монополий в Южной Африке; Уильям С. Стэд – разведчик и в то же время…



Пронько указал на предателей России
2023-01-11 11:00

Парадокс ситуации в том, что за минувшие десятилетия в России выросла целая плеяда чудаков, которые здесь строили карьеру, были успешными, сидели на темах и рубили бабки, но при этом презирали Россию и русских. И не надо говорить, что они, дескать, против власти. В конце концов, власть – не дама, чтобы её любить...

Вы можете быть не согласны с президентом России Владимиром Путиным и его политикой, но так ненавидеть Родину, как это публично сделали актёр Артур Смольянинов, юморист Максим Галкин* или, например, банкир Олег Тиньков и иная шушера, которая годами сидела в кабинетах государственного…



Зачем США на самом деле начали СВО
2023-01-11 11:00


«Россию хотят превратить в Московию». Николай Патрушев — о Западе и Украине
2023-01-11 11:00

К каким действиям Запада готовятся в Москве и какую политику этому можно противопоставить? Об этом aif.ru рассказал Секретарь Совета Безопасности РФ Николай Патрушев.

Турбулентная обстановка 

Виталий Цепляев, aif.ru: Николай Платонович, как вы оцениваете обстановку в мире, сложившуюся к началу наступившего года?

Николай Патрушев: Обстановка в мире исключительно сложная и имеет турбулентный характер. Многие страны различных регионов находятся одновременно в военно-политическом, экономическом, социальном и духовном кризисе. Будем надеяться, что в этом году произойдут положительные…



Учёные обнаружили ещё один защитный слой мозга
2023-01-11 11:00

Давно известно, что головной и спинной мозг окружают три мембраны. Однако недавно нейрофизиологи нашли еще одну. Эта оболочка участвует в фильтрации спинномозговой жидкости и служит «депо» для накопления иммунных клеток, а ее повреждения могут приводить к развитию болезней ЦНС.

Центральную нервную систему окружают три оболочки: твердая, паутинная и мягкая. Эти мембраны обеспечивают защиту, контролируют движение веществ между спинномозговой жидкостью и остальным телом, участвуют в очистке ЦНС от продуктов жизнедеятельности клеток. Три менингеальные (мозговые) оболочки хорошо известны…



«Большой вопрос» Евгению Фёдорову
2023-01-11 11:00

Как украинский конфликт и мировой кризис будут разворачиваться в 2023 году? Может ли Россия повторить успех дипломатии и ядерного сдерживания в Карибском кризисе? Как санкции влияют на экономику нашей страны и может ли она стать самодостаточной? В программе «Большой вопрос» на «Первом Севастопольском» - депутат Госдумы России, кандидат экономических наук Евгений Фёдоров.



Зачем Сталин положил Ленина в мавзолей
2023-01-11 15:00


США и Китай начинают борьбу
2023-01-11 15:00

Коронавирус давно стал оружием не только биологическим, но и экономическим. А недавно ВОЗ вновь пыталась забросить коронавирус в информационную повестку. Для чего? Ответ лежит на поверхности – из ковида получился отличный рычаг давления, так почему же им не попользоваться?

Для США и их союзников коронавирус стал отличным инструментом давления как на собственное население, так и на неугодные страны. Этот механизм сейчас отрабатывается на Китае, который пытаются обвинить в якобы распространении инфекции.

Китайская нулевая терпимость к ковиду имеет объяснение

В том, что для…



Почему в храмы на Рождество Христово пришли всего 0,9 процента россиян?
2023-01-11 15:00

По данным МВД РФ, число россиян, принявших участие в молебнах одного из двух главных праздников христианства - Рождества Христова - составило 7 января 2023 года 1,3 млн человек. Это меньше 0,9 процента населения страны, в которой большинство граждан называют себя православными.

Население России на конец 2022 года составляет 146 084 050. Разумеется, не все из них являются христианами и сторонниками РПЦ, каковых в октябре 2020 года известная социологическая компания насчитала в 50 регионах и 137 городах 63 процента (и это сама по себе огромная величина - более 91 миллиона человек!).

Но…



Погоны – не просто знаки отличия
2023-01-12 08:00

Советские солдаты и офицеры надели погоны и сменили звания, получили новые кители и тужурки, во многом повторявшие старую форму. В армии снова появились офицеры, как было в дореволюционной русской армии.

«Важными событиями в жизни Красной Армии был переход на новую форму одежды и введение в начале января 1943 года новых знаков различия – погон. Введение погон в армии и во флоте подчёркивало преемственность лучших традиций русской армии», – написано в «Истории Великой Отечественной войны Советского Союза», вышедшей в начале 1960-х годов.

За этими скупыми строками – целая история…



Самые ожидаемые события 2023 года в России
2023-01-12 08:00

Традиционно первый выпуск года посвящаем обзору ожидаемых позитивных событий в России. Многие из них станут темами для наших будущих выпусков, но сейчас пришло время посмотреть на самые интересные проекты в сфере промышленности, науки и техники на земле, на воде, в воздухе и в космосе.



Чтобы выжить, надо мечтать и созидать. России нужны прорывные проекты
2023-01-12 08:00

Ознакомившись с аналитическими материалами журнала «Эксперт», который не замечен в паникёрстве, о состоянии нашей промышленности в условиях блокады со стороны Запада, нельзя не прийти к выводу о более чем скромных результатах Минпромторга до начала СВО и не менее скромных во время 2022 года.

Так, «поставки важных комплектующих для машиностроения по отдельным позициям сократились до нуля (см. «Инструкция по выживанию»). И здесь не спасает даже параллельный импорт, на который многие, по нашему мнению необоснованно, возлагают слишком большие надежды. Практика показывает: та же Турция,…



В избранное