Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

Как изменится структура чёрных беретов в ближайшие годы



Как изменится структура чёрных беретов в ближайшие годы
2023-01-05 14:00

Источник изображения: Фото: РИА Новости/Константин Михальчевский

И за счет чего их боевая мощь вырастет в разы

С первого дня спецоперации на Украине в боевых действиях активно участвуют морские пехотинцы. Люди в бушлатах и бескозырках в 1918-м были одним из символов Гражданской войны. Подвиги морских пехотинцев Советского Союза вписаны золотыми буквами в историю Великой Отечественной войны — они отличились в обороне Одессы и Севастополя, Новороссийска и Ленинграда, Мурманска и Москвы. В дальнейшем эти подразделения принимали участие в чеченских войнах,…



Удары по скоплениям живой силы
2023-01-05 14:00

Противник потерял более 150 человек за сутки убитыми и ранеными в результате действий российских войск на Краснолиманском направлении. Об этом заявили в Минобороны РФ. В ведомстве отметили, что российские военные нанесли артиллерийские удары по двум штурмовым отрядам, скоплениям живой силы и техники ВСУ, а также уничтожили пять украинских диверсионно-разведывательных групп. ВС РФ продолжили наступать на Донецком направлении, где противник потерял за сутки более 100 военнослужащих.

Потери противника на Краснолиманском направлении спецоперации за сутки превысили 150 человек, заявил официальный…



Самый таинственный мегалитический памятник Гватемалы
2023-01-05 14:00

В конце 80-х годов прошлого века известный исследователь Дэвид Хэтчер Чайлдресс опубликовал небольшую заметку в газете об удивительной находке в джунглях Гватемалы, там же появилось ее единственное фото и описание.

В 50-х годах среди буйной растительности нашли огромную каменную голову, обращенную к небу. Ее обнаружили местные землевладельцы, в это время было сделано ее единственное фото. Описание и фото попало в руки Чайлдресса более чем через 30 лет посте обнаружения мегалитического памятника.

Да, сама по себе каменная голова среди…



Где сейчас находятся пять самых удалённых от Земли зондов?
2023-01-05 14:00

Недавно Perseverance сбросил на землю первую из этих "аварийных" пробоотборных трубок. Когда фотография была опубликована, были высказаны опасения по поводу судьбы этих трубок, которые будут подвергаться воздействию стихии в течение нескольких лет, прежде чем их удастся извлечь. В частности, ветер и пыль вызвали ряд вопросов. На первый взгляд, все должно пройти хорошо.

В течение следующих нескольких лет Perseverance будет собирать различные образцы пород и почвы с Марса и доставлять их на небольшую ракету, которая выведет их на орбиту в начале 2030-х годов. Эти пробирки, подозрительно…



Ответка за Макеевку началась
2023-01-05 14:00

В результате ракетных и авиационных ударов по скоплению военной техники в районе железнодорожной станции Дружковка Донецкой народной республики уничтожено четыре пусковые установки реактивных систем залпового огня «Хаймарс», четыре боевые машины РСЗО RM-70 «Вампир», более 800 реактивных снарядов к ним, восемь автомобилей, а также более 200 украинских националистов и иностранных наемников.

Об этом в официальном заявлении Минобороны России рассказал первый заместитель начальника ГВПУ ВС РФ генерал-лейтенант Сергей Севрюков, комментируя «ответку» за гибель наших солдат в Макеевке.

Эта…



Воевать на два фронта не получится
2023-01-05 14:00

Соединенные Штаты ослабли и не могут одновременно воевать с Россией и Китаем, к такому выводу приходят американские аналитики. Об этом пишет, в частности, влиятельная американская газета Politico в статье под заголовком «Почему США не готовы к войне в Индо-Тихоокеанском регионе».

Речь, главным образом, идет о Тайване, вокруг которого обостряется противостояния между США и Китаем. По данным министерства национальной обороны Тайваня, между 6 утра воскресенья и 6 утра понедельника 47 китайских самолетов пересекли середину Тайваньского пролива, неофициальную границу, когда-то молчаливо…



«Цирконы» выходят на охоту
2023-01-06 09:00

В течение ноября прошлого года наш головной фрегат проекта 22350 проходил процедуру восстановления технической готовности, связанную с неким предстоящим дальним походом. Он является чрезвычайно важным с точки зрения реализации новой концепции сдерживания нашего вероятного противника в Европе и окружающих её территорий. 

В феврале 2019 года состоялось одно очень крупное событие, ставшее одним из первых кирпичиков того, что мы имеем на данный момент - американцы под совершенно надуманным предлогом приостановили своё участие в договоре о ракетах средней и меньшей дальности. Наша страна…



Воспитание нового поколения зомби
2023-01-06 09:00

Царьград продолжает публикацию рассказа русского путешественника в Германию о том, какие изменения произошли в некогда процветающем центре Европы. Как воспитывается новая армия зомби самыми грязными методами, которые не снились даже в СССР. Хотя на родине доктора Геббельса это немудрено.

Хуже, чем в СССР: самые сильные впечатления

Зато очень заметно другое. ФРГ стремительно превращается в страну оголтелой пропаганды, причём зачастую извращенческого толка: вовсю продвигаются и навязываются содомитские нравы, телевидение в своей оголтелости далеко превзошло СССР. Потому что промывает…



Исповедь очевидца: Прорыв через границу Германии
2023-01-06 09:00

В моих руках оказался эксклюзив: лучший друг, впечатлениям которого я полностью доверяю, в ноябре съездил в Германию, где не был три года, а сейчас провёл целый месяц. Увиденным им хочу поделиться с читателями, сохранив с его согласия повествование от первого лица. Интрига сохранится до самого конца.

Разумеется, было немного не по себе покидать Россию, находящуюся с Западом в состоянии гибридной войны. Как встретит Германия? Не придётся ли в тот же день возвращаться обратно после отказа подписать какую-нибудь гнусную бумажку после прилёта? Но всё-таки решил ехать, пока нам не подкинули…



Как решить проблему мобильных телефонов в ВС России
2023-01-06 09:00

Появляются новые подробности трагедии в Макеевке, которая унесла жизни 89 военных. По данным Минобороны, противнику удалось раскрыть местонахождение российских солдат из-за массового использования мобильных телефонов в новогоднюю ночь. Какие еще факторы могли повлиять на демаскировку военных и как подобные трагедии можно предотвратить в будущем?

Минобороны России сообщило о гибели российских военнослужащих в результате удара ВСУ из РСЗО HIMARS по пункту временной дислокации в Макеевке. По уточненным данным оборонного ведомства, жертвами обстрела в новогоднюю ночь стали 89 российских…



В избранное