Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

Беглецы из культурной среды превращаются в настоящих врагов России



Беглецы из культурной среды превращаются в настоящих врагов России
2023-01-12 11:00

Бурю возмущения вызвало в России циничное заявление известного актера Артура Смольянинова, который, сбежав в Латвию, оттуда объявил, что готов воевать на стороне Украины.

«Мне, честно говоря, — сказал он на днях в интервью, — плевать, в какой форме останется Россия. Я имею в виду чисто географически. <...> Развалится она, не развалится, превратится в Уральскую республику, в Хакасскую республику или останется один ЕАО, а все остальное превратится в радиоактивный пепел. Мне наплевать».

По его словам, его бывший коллега отправился воевать в составе российских войск. Он вспомнил,…



«Властелин мира» заигрался
2023-01-12 11:00

Журнал The Economist в январском номере за 2023 год опубликовал статьи «Как спутники Илона Маска спасли Украину и изменили войну» и «Выступление Starlink на Украине разожгло новую космическую гонку». Исходя из этих материалов складывается впечатление, что Маск, видимо, мнит себя «Властелином мира», способным побеждать в войнах и менять ход Истории.

Компания SpaceX

Основанная Илоном Маском для колонизации Марса, компания SpaceX производит очень дешевые многоразовые ракеты, первые ступени которых возвращаются из верхних слоев атмосферы, изящно приземляясь на хвост. Они сделали фирму…



Совещание с членами Правительства 11 января 2023 года
2023-01-12 11:00

В.Путин: Уважаемые коллеги, добрый день!

Мы с вами сегодня проводим первое совещание с членами Правительства в наступившем 2023 году. Я ещё раз вас поздравляю с этим событием, хочу пожелать успехов.

Совсем недавно – пару-тройку дней назад – мы встречались с Председателем Правительства, с некоторыми коллегами из Правительства, обсуждали итоги, говорили о том, что будем делать в наступившем году. Михаил Владимирович [Мишустин] показал, как технологически выстроена работа в Правительстве по важнейшим направлениям, в том числе по исполнению нацпроектов.

Что…

Забытый расцвет Европы и его причины
2023-01-12 11:00


Как будет обновляться российская армия
2023-01-12 11:00

Минобороны России начинает качественное обновление вооруженных сил, заявил глава ведомства Сергей Шойгу 10 января. В частности, планируется расширить арсенал современных ударных средств, усовершенствовать БПЛА, средства связи, экипировку военнослужащих и работу самолетов в зоне действия современных систем ПВО. Эксперты отмечают, что любая военная операция выявляет недостатки вооруженных сил и побуждает к работе над ошибками. В зоне СВО 10 января ВС РФ продолжили наступление на донецком направлении и сбили три украинских штурмовика.

Расширяя арсенал

Министерству обороны России предстоит…



Секретные переговоры в Швейцарии
2023-01-12 11:00

На этой неделе ВОЗ проводит в Женеве секретное заседание Комитета по рассмотрению поправок к Международным медико-санитарным правилам. Новые ММСП наделяют ВОЗ исключительными диктаторскими полномочиями. Россия активно участвует в создании новой структуры глобального диктата.

Тайная встреча

На этой неделе, 9–13 января, Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) проводит в Женеве закрытое от посторонних глаз заседание Комитета по рассмотрению поправок к Международным медико-санитарным правилам (далее – ММСП или Правила). Их новая редакция разрабатывается якобы для эффективного ответа…



«Прихватил больше, чем разоблачители». Сноуден высказался об обнаруженных у Байдена секретных документах
2023-01-13 08:00

Президент США Джо Байден «прихватил» больше секретных документов, чем многие разоблачители. Так прокомментировал ситуацию с обнаружением у действующего американского президента документов с грифом «секретно» бывший сотрудник американских спецслужб Эдвард Сноуден.

«Президент, похоже, прихватил больше секретных документов, чем многие разоблачители», - цитирует РИА Новости пост Сноудена в Twitter.

Эдвард Сноуден напомнил об осужденной за утечку данных из агентства национальной безопасности американке Уиннер, которая «была приговорена к пяти годам всего за один документ». Он…



В избранное