Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

Неосарматизм: кто хочет восстановить Речь Посполитую?



Неосарматизм: кто хочет восстановить Речь Посполитую?
2023-01-08 11:00

В студии канала "День" главный редактор журнала "Вопросы тюркологии" Ахмат Глашев. Ведущий - Дионис Каптарь.



«Нанобомба для успешной операции»: Спасение пришло из России
2023-01-08 11:00

Мнение, что инновационные разработки свойственны только научному гению западных светил, предвзято. Яркий пример тому – учёные из Санкт-Петербурга, которые разрабатывают метод лечения рака с помощью наночастиц и способ остановки крови раненых бойцов с помощью ультразвука. Подробности – в материале Царьграда.

Мы привыкли хвалить зарубежную медицину и скептически относиться к отечественной. Однако многочисленные русские эмигранты, столкнувшиеся с системой здравоохранения в той же Германии, бывают часто разочарованы качеством лечения. Конечно, там существует медицина больших достижений,…



Правящая партия Молдовы намеревается упразднить понятие «молдавский язык»
2023-01-08 11:00

Выступая в эфире молдавского общественного телеканала «Молдова-1», спикер Парламента Республики Молдова (РМ) Игорь Гросу рассказал о планах правящей партии «Действие и солидарность» по изучению возможности замены понятия «молдавский язык» на синтагму «румынский язык». Как уточнил политик, если этого не удастся сделать путём внесения поправок в Конституцию страны, то можно будет избрать другой путь на законодательном уровне.

Есть все шансы исправить исторические ошибки в этом отношении, ведь вопрос названия государственного языка – часть ДНК румынского народа. По этой причине мы должны…



Если нет реальных дел – подключай пиар-отдел
2023-01-08 11:00

Трагедия в донецкой Макеевке показала не только эффективность вражеских систем залпового огня, но и то, какими методами противник собирается создавать разлад и смуту в русском тылу.

Если нет реальных дел – подключай пиар-отдел

Иногда они проговариваются. Не хотят говорить правду, даже не собираются, а как-то само собой выходит. Вот и нынче. Ну кто тянул за язык или за клавиатуру журналиста The Times Марка Галеотти, который написал, что Зеленскому "придётся имитировать успехи Украины на поле боя"? Наверное, никто не тянул. Но Галеотти собрался написать обзор ситуации на Украине и…



Подвиг разведчика
2023-01-08 11:00

В детстве Максим Серафимов был худеньким мальчиком, который к окончанию школы сумел стать кандидатом в мастера спорта по греко-римской борьбе. Он владел тремя языками, с блеском окончил Рязанское училище ВДВ и стал офицером ГРУ. В составе группы русских разведчиков старший лейтенант Серафимов принял бой в доме, окружённом со всех сторон нацистами. О жизни и подвиге героя читайте в материале Царьграда.

Он поступил как настоящий командир, ценой своей жизни спас подчинённых. Сюжет как из фильмов про Великую Отечественную войну. Враг предлагает сдаться, но наши отвечают огнём. Они знают,…



В Индии указали на лицемерие европейцев из-за российской нефти
2023-01-08 11:00

Министр иностранных дел Индии Субраманьям Джайшанкар выступил в защиту суверенного права своей страны импортировать нефть из России, заявив, что с февраля 2022 года Европа без зазрения совести сама приобрела в шесть раз больше черного золота русского происхождения, пишет газета The Indian Express. Джайшанкар, в период своего очередного международного турне, заявил, что если европейское политическое руководство делает все, чтобы смягчить воздействие непрекращающегося российско-украинского конфликта на собственное население, то они должны позволять это и лидерам других регионов.  

Европа…



Актёр Смольянинов заявил о желании «воевать за Украину»
2023-01-09 09:00

В Днепропетровске планируют снести памятник создателю советских воздушно-десантных войск Василию Маргелову, заявил мэр города Борис Филатов.

По его словам, памятник предложат забрать днепровским десантникам, по инициативе которых он и был установлен в 2000 году, уже во времена независимой Украины. В том же году монумент, созданный на деньги горожан и спонсоров, был установлен на набережной Днепра, передает РИА «Новости».

Василий Маргелов – советский военачальник, генерал армии, лауреат Государственной премии СССР. Он родился в Днепропетровске (Екатеринославе) в 1908 году…



Киев гонит людей на фронт хитростью и насилием
2023-01-09 09:00

Гигантские потери, которые, по признанию самих украинских властей, несет украинская армия, требуют срочного восполнения. Ничем иным невозможно объяснить экстраординарные меры, которые начал применять киевский режим для того, чтобы загнать последних граждан страны на фронт. О каких нововведениях идет речь и что делают те украинцы, кто не желает умирать за Зеленского?

Столбы снова в центре внимания украинских СМИ. Да-да, обычные фонарные столбы. Просто в Днепропетровской области им придумали новую функцию: теперь на них вывешивают списки уклонистов. То есть людей, которые по тем или…



Депутат Е.Фёдоров довёл до истерики провокатора на «Авроре»!
2023-01-09 09:00

По поводу полётных заданий.

Полётные задания отменены указом Ельцина 1994-го года. Вы его легко можете найти. Руководитель, и нынешний в том числе, Стратегических ядерных сил многократно в своих статьях и на наши запросы подтверждал, что полётные задания не установлены.

Самое главное тут вот о чём – нельзя напугать оружием, в котором не установлены публично полётные задания. Т.е. если вы видите человека без пистолета, он вас не испугает. Только публичное установление полётных заданий, как это было до 94-го года, может напугать и, соответственно, запустить механизм ядерного…



В избранное