Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

Россия меняет политическую элиту



Россия меняет политическую элиту
2023-01-10 10:00

Что делать с беглецами от Государства Российского, которые в эмиграции превратились во врагов отечества? Что делать с теми, кто живет теперь в недружественных нам странах и клевещет на свою Родину? Патриоты требуют лишать предателей гражданства и конфисковать в пользу государства их собственность. Главный выразитель этих требований – зампред Совбеза Дмитрий Медведев. Эти требования – часть важнейшего процесса очищения политической, интеллектуальной и бизнес-элиты.

Запретить нельзя впустить

Важнейшая дискуссия во власти сегодня идёт о том, что делать с "понауехавшими", новыми эмигрантами,…



Главный полигон Пентагона
2023-01-10 10:00

Президент России Владимир Путин в телефонном разговоре с турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом, обсудил ситуацию на Украине и вопросы сотрудничества в энергетике, сообщила пресс-служба Кремля. «С российской стороны акцентирована деструктивная роль западных государств, накачивающих киевский режим вооружениями и военной техникой, предоставляющих ему оперативную информацию и целеуказания», – отмечается в релизе.

Эрдоган в очередной раз выразил готовность выступить посредником между Москвой и Киевом, а Путин вновь подтвердил, что Россия открыта к серьезному диалогу, но – при условии…



Спецоперация меняет российскую культуру
2023-01-10 10:00

Специальная военная операция неожиданно привела в России к чему-то вроде культурной революции. Происходит примерно то же, что делалось в русской культуре после октября 1917 года – массовый отказ от былых кумиров и создание новых. На попытки «культуры отмены» российские творцы ответили созданием новых произведений, осмысливающих судьбу современной России.

С началом спецоперации все сферы российской культуры подверглись попыткам культурной блокады со стороны Запада. Первыми в России это почувствовали крупные культурные институции, чья деятельность была прочно связана с западной аудиторией…



В России запустили Ковыктинское месторождение газа
2023-01-10 10:00

Это месторождение расположено в Иркутской области к западу от озера Байкал.

Газ из этого месторождения по газопроводу "Сила Сибири" пойдет на Амурский Газоперерабатывающий Завод (АГПЗ), где из него будут извлекать примеси: этан, пропан, бутан, гелий и другие вещества.

Этан, например, пойдет на производство российского полиэтилена и полипропилена. Что же касается гелия, то АГПЗ станет крупнейшим его производителем в мире (60 млн м3 в год).

Очищенный от всех примесей природный газ (то есть чистый метан) пойдет на продажу в Азию. Также, мощности…



Россия обязана поставлять недорогое сырьё
2023-01-10 11:00

Так считают не только в Европе и не нужно этому удивляться, Россия с момента образования СССР выступала в роли гаранта стабильности и благополучия в экономическом отношении для европейской промышленности и чтобы это продолжалось как можно дольше, в Европе постоянно старались сократить возможности формирования нового технологического уклада в России.

Это обусловлено следующими опасениями: если Россия сама начнёт перерабатывать своё сырьё, то европейская промышленность окажется не нужна, ведь у них мало ресурсов и без недорогой российской нефти и газа полностью поменяется картина их…



Настоящую цифровую гигиену в школы
2023-01-10 11:00

В эпоху современных цифровых технологий наше общество столкнулось с невиданной в истории проблемой. У нас непрерывно из-под носа «воруют» детей – переформатируют их, управляют ими прямо у нас дома, в школе, на улице. Осуществляется это «воровство» путём воздействия на детей мощными потоками вредной, разлагающей нравственность информации. Процесс создания, тиражирования и распространения злонамеренной информации управляем и преследует конкретные цели, как, в общем, так и в частных случаях. Направлен этот поток информации против формирования нравственности личности ребёнка, как следствие семьи,…



Как в Смольном урезают соцподдержку многодетным
2023-01-10 11:00

Губернатор Петербурга Александр Беглов со своей командой, прославившийся заявлениями о привыкании граждан к жизни в «новой нормальности» в эпоху ковидобесия, продолжает четко показывать, чьими методичками он руководствуется в управлении Северной столицей. В негласном соревновании с мэром Москвы Беглов проигрывал всегда и во всем, в т.ч., к счастью для горожан, и в построении  электронного концлагеря: в столице метро готово обслуживать всех по биометрии, кассиров заменяют безналичные автоматы, царит цифрошкола МЭШ, почти все соцвыплаты и многие другие «госуслуги» сделали доступными исключительно…



Опубликованы секретные документы
2023-01-10 12:00

В начале февраля Залужный находился с визитом в Праге и встречался там с чешскими коллегами. Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Видный словацкий историк и общественный деятель Петер Вайс опубликовал на своем канале текст соглашения, подписанного 1 февраля 2022 года заместителем министра обороны Чехии Даниэлом Блажковецем и главнокомандующим вооруженными силами Украины Валерием Залужным. Обратите внимание на дату! Как раз в эти дни Залужный находился с визитом в Праге и встречался там с чешскими коллегами. До начала российской специальной военной операции на Украине оставалось еще более трех недель.

Что…



Военные приготовления вызвали массовое бегство поляков
2023-01-10 16:00

«Они ведут себя как трусливые крысы... это позор и предательство Польши». Такими гневными словами некоторые польские политики комментируют массовое бегство из страны тех, кого могут мобилизовать – нет, не на военные действия, а просто на военные сборы. Почему же поляки оказались такими трусами?

Минувшим летом мировая печать вовсю разгоняла толки о воинственном настрое поляков, все как один, дескать, готовых сплотиться ради защиты от «восточного агрессора». Так, в июле газета Washington Post написала о том, что жители Польши выступают за возвращение призыва в армию, который был отменен…



Английский – язык низших слоёв
2023-01-10 16:00

Давно пора! Госдума приняла в первом чтении правительственный законопроект о защите русского языка от чрезмерного употребления иностранных слов. А чуть ранее в Госдуму был внесён законопроект о запрете использования в рекламе алфавитов, созданных не на основе кириллицы. Наш "великий и могучий" уже реально нуждается в законодательной защите.

Английский – язык низших слоёв. С социальной точки зрения человек, говорящий на не родном языке, ставит свой язык, себя ниже иностранца и подсознательно стремится быть на него похожим – хоть чуточку. И иностранец всегда будет считать такого низшим…



Как шоумены славят Украину и выступают за поражение России
2023-01-10 16:00

Бывший директор разведывательного управления МО США Дэвид Шедд в своей статье в американском издании Politico откровенно пишет, что в задачи Запада входят не только поставки высокотехнологичного оружия, но и психологическая пропаганда против России, называя последнее «ключевым направлением».

«Исторически сложилось так, – поясняет Шедд, – что прежде наш подход был ориентирован на продажу русским "американской мечты". Но эта стратегия является пережитком холодной войны, плохо подходящим для современной России. Вместо того, чтобы рассказывать о преимуществах джинсов Levi's и Голливуда,…



В избранное