Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

Встреча с Министром науки и высшего образования 3 января 2023 года



Встреча с Министром науки и высшего образования 3 января 2023 года
2023-01-04 13:00

В.Путин: Валерий Николаевич, вопрос, на который я хотел бы обратить внимание, пообсуждать с Вами, – это отечественная приборная база. У нас целая программа существует. Как идет работа по этому направлению, прежде всего, конечно, гражданского назначения?

В.Фальков: Да, уважаемый Владимир Владимирович.

Было соответствующее Ваше поручение, и я хотел бы доложить сегодня, что, как я Вам и обещал, мы не только в управленческом плане, но и содержательно запустили эту программу. Управленчески – мы выделили отдельный федеральный проект, согласовывали его со всеми. Это проект, конечно,…



Как советские граждане оплатили победу над Гитлером
2023-01-04 13:00

29 декабря 1941 года вышел указ Президиума Верховного Совета (ПВС) СССР «О военном налоге», ставший одним из важнейших экономических документов военного времени. В том числе с помощью данного механизма победу над Гитлером в буквальном смысле оплатил весь советский народ. Практически все население СССР несло на себе бремя военных расходов, в полной мере оплачивая оборону своей страны.

Выступая по радио 3 июля 1941 года с обращением к гражданам Советского Союза, Иосиф Сталин назвал начавшуюся войну делом жизни и смерти для страны, так как советский народ был поставлен перед выбором:…



Мода на патриотизм
2023-01-04 13:00

Западные идеологи постоянно ищут лазейку, чтобы проникнуть в наше общественное сознание, поскольку согласно Конституции, в РФ признается идеологическое многообразие и никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.

В минувшую среду на передаче у Владимира Соловьева едва не случился скандал. Известный политолог Евгений Сатановский, с присущей ему бескомпромиссностью, затеял спор с профессором МГИМО Еленой Пономаревой. Острая дискуссия вспыхнула по поводу детских игрушек и героев мультиков – какими им быть в России? «Самое страшное – это скучный…



Об ЭМИ оружии
2023-01-04 13:00

Самой серьезной военной угрозой для Соединенных Штатов Америки является электромагнитный удар. 

Он способен привести к катастрофическим последствиям, которые не поддаются измерению. Об этом заявил отставной офицер Военно-воздушных сил США Кристиан Орр в издании 19FortyFive.

По мнению военного эксперта, успех электромагнитного удара приведет к уничтожению или серьезному повреждению всей энергетической системы страны, а также к выводу из строя любых электронных устройств. Но действующее руководство США, по мнению Орра, не обращает на данную угрозу должного внимания.

Орр…



Новые факты о штурме Капитолия
2023-01-04 13:00

3 января 2023 года, накануне второй годовщины штурма Капитолия, в США состоится презентация книги бывшего начальника полиции Капитолия Стивен А. Санда «Мужество под огнем». The Washington Post получила предварительный экземпляр книги и 1 января 2023 года опубликовала некоторые выдержки из этой книги.

По словам Санда, ФБР, Министерство внутренней безопасности (МВБ) и даже разведывательное подразделение полиции Капитолия были предупреждены за несколько недель до штурма о том, что «правые экстремисты» готовятся к нападению на Капитолий в 6 января 2021 года, но не приняли серьезных мер…



Ветеран КГБ рассказывает
2023-01-04 13:00


Создание подводного флота возвращается к темпам советского времени
2023-01-04 13:00

ВМФ пополнился сразу тремя боевыми кораблями, в том числе атомным подводным крейсером «Генералиссимус Суворов». Эта подлодка модернизированной серии проекта 955А («Борей-А»). Одновременно в Северодвинске спущен на воду подводный крейсер этой же серии «Император Александр III». Во сколько обошлось стране создание этих кораблей и почему это было критически необходимым?

В четверг судостроительные верфи в Северодвинске, Балтийске и Владивостоке передали ВМФ России атомный подводный крейсер «Генералиссимус Суворов», малый ракетный корабль «Град» и морской тральщик «Анатолий Шлемов». Одновременно…



Экологические аргументы донецкого ботаника
2023-01-05 08:00

Вступает в права 2023 год, и мы рады вновь поздравить наших читателей с праздниками, а также порадовать встречей с интересным собеседником. Наш сегодняшний гость – Андрей Сафонов, заведующий кафедрой ботаники и экологии Донецкого национального университета биологического факультета. Поговорим о том, что воюющий Донбасс не замыкается на своих сиюминутных проблемах, но продолжает думать о развитии и будущем региона, о сохранении природы и экологии. Донецкий специалист рассказал о буднях сегодняшней науки Донбасса, о биологической и ботанической сферах шахтёрского края, о влиянии промышленности…



Не спрашивай, по ком звонит колокол, он всегда звонит по тебе
2023-01-05 08:00

Право, я не представляю, каким образом всерьёз заинтересовать читателя, приоткрыв кусочек информации о том, что касается уже каждого, но не имеет ни запаха, ни вкуса, ни мгновенных ощутимых последствий. Данные нам Свыше органы чувств не способны диагностировать эту опасность так же, как мы не можем ощутить радиацию, но только последствия уже поврежденных и распадающихся клеток нашего организма.

Единственный возможный путь состоит в том, что бы включить свой мозг и осознать какой колоссальной силой овладело всё человечество недавно и как эта сила уже изменяет наше бытие в планетарном…



Выход на боевую службу фрегата «Адмирал Горшков»
2023-01-05 08:00

Фрегат «Адмирал флота Советского Союза Горшков» – современный многоцелевой корабль с управляемым ракетным оружием, предназначенный для решения задач в дальней морской и океанской зонах. В состав Военно-Морского Флота принят в 2018 году и в 2021 году доработан для применения гиперзвуковых ракет «Циркон».

* * *

В.Путин: Уважаемые товарищи, добрый день!

Сергей Кужугетович, здравствуйте!

С.Шойгу: Добрый день, Владимир Владимирович!

С Новым годом Вас!

В.Путин: С Новым годом! Спасибо. Вас тоже.

Сегодня у нас важное, если не сказать…



В избранное