Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

Отключат всё?



Отключат всё?
2023-01-09 13:00

Запад и США, возведшие сверхпотребление в культ, привыкли мерить всё своими мерками. В их картине мира отказ от него – величайшая трагедия. Именно поэтому они пытаются "наказать" Россию санкциями, то есть в конечном счёте ограничить это самое потребление. Постоянные угрозы отключить в России айфоны – из этой же оперы.

Только вот в "вашингтонском обкоме" (видимо, в силу инерционности мышления) не учитывают одну деталь: в русском культурном коде сверхпотребление не является доминантой. И если наши заклятые "партнёры" всё-таки решат воплотить свои угрозы в жизнь, они, как ни парадоксально…



Распад СССР. Что стало с виновными в развале Советского Союза?
2023-01-09 13:00


Ходаковский рассказал об изменениях в войсках после удара ВСУ по Макеевке
2023-01-09 13:00

За решение проблемы с размещением личного состава российских войск должны отвечать как военные, так и гражданские власти, считает командир бригады «Восток» Александр Ходаковский, комментируя последствия трагедии в Макеевке.

«Судя по тому, что вчерашний прилет «Хаймарсов» в район Холодной Балки таких последствий не имеет – выводы делаются и меры принимаются», – отмечает Ходаковский. В частности, для местных мобилизованных, выведенных с других направлений на переформирование, введен специальный режим службы, минимизирующий скопление личного состава.

«Солдат, воевавших где-нибудь…



Памятник «отцу ВДВ» Маргелову снесут в его родном городе
2023-01-09 13:00

В Днепропетровске планируют снести памятник создателю советских воздушно-десантных войск Василию Маргелову, заявил мэр города Борис Филатов.

По его словам, памятник предложат забрать днепровским десантникам, по инициативе которых он и был установлен в 2000 году, уже во времена независимой Украины. В том же году монумент, созданный на деньги горожан и спонсоров, был установлен на набережной Днепра, передает РИА «Новости».

Василий Маргелов – советский военачальник, генерал армии, лауреат Государственной премии СССР. Он родился в Днепропетровске (Екатеринославе) в 1908 году…



Махновщина и официоз
2023-01-09 18:00

Медийная реакция на трагедию в Макеевке - свидетельство того, что совсем не беспочвенна надежда США нанести стратегическое поражение России по сценарию «Февраль-1917»: при молчании отшатнувшегося от верховного правителя народа, под прикрытием уличной массовки «рассерженных патриотов», элитная группировка, «знающая как привести страну к победе», совершает государственный переворот и (кто бы мог подумать) обрушивает Россию в хаос.

Со «спасителями Отечества» в элите, надо полагать, проблем нет, а вот с первым и вторым как у США, так и новоиспеченных Гучковых, существенные проблемы. Над…



Россия и Индия решили наращивать сотрудничество
2023-01-09 18:00

Россия и Индия договорились перейти на расчёты в национальных валютах. В последнее время товарооборот между Москвой и Нью-Дели значительно вырос и стороны планируют увеличивать объемы. Тем временем российский экспорт в Индию существенно превышает импорт из этой страны. К тому же индийская валюта за последние несколько лет ощутимо просела по отношению к доллару и рублю. Какие риски это несёт и куда РФ сможет тратить большую часть рупий, разбирались «Известия».

Сотрудничество набирает обороты

В середине ноября в Индии сообщили о планах в два раза увеличить объем торговли с Россией,…



Главные находки археологов в постсоветских странах в 2022 году
2023-01-09 18:00

2022 год был тяжелым для постсоветского пространства, но даже в это время не останавливалась научная работа. В частности, археологи провели и завершили несколько крупных экспедиций. Среди ценнейших находок — эллинистическая крепость в Узбекистане, ганзейский торговый корабль в Эстонии, зуб древнего человека в Грузии. Подробности — в материале «Известий».

Крепость в Узбекистане

На юге Узбекистана провели раскопки крепости Узундара. Укрепление построили в III–II веках до н.э. на северо-западной границе Греко-Бактрийского царства — самого восточного из эллинистических государств, образовавшихся…



В избранное