Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

О проблеме смартфонов в школе



О проблеме смартфонов в школе
2023-01-23 11:00

Как показывает практика, у большинства детей в 1-м классе уже есть смартфон, который ребёнок регулярно берёт с собой в школу. К 5-му классу остаются единицы детей без смартфонов, а многие вдобавок имеют свободный выход в Интернет.

Покупают гаджет родители или родственники, обосновывая своё решение необходимостью «быть с ребёнком всегда на связи». На вопрос «почему бы не обойтись кнопочным телефоном?» звучит стандартный и в чём-то резонный ответ, что «мой ребёнок будет чувствовать себя в школе хуже других, если у него не будет смартфона».

Однако смартфон – это не только средство…



Англосаксонская мечта Германа Грефа
2023-01-23 11:00

Главный банкстер и цифротрансформер России Герман Греф недавно получил очередной удар по своей и без того дырявой репутации. Интересно, почему эта информация всплыла только сейчас, но тем не менее: из опубликованного в сети британского документа следует, что президент Сбера зарегистрировал на себя любимого компанию Sbercoin LTD в Великобритании еще в январе 2021 г. При этом в качестве страны-резиденции Греф указал США. Никаких опровержений этим фактам от пресс-службы Сбера мы на сегодня не видели, а это значит, что опровергать нечего. Блогеры и частные расследователи, искавшие и находившие квартиры…



Блокада Ленинграда в кино, книгах и спектаклях
2023-01-23 11:00

Ровно 80 лет назад — 18 января 1943 года — состоялся прорыв блокады Ленинграда. До полного ее снятия оставалось еще долго — оно произошло лишь 27 января 1944-го. Почти три года, 872 дня, город жил в осаде немецких войск. Трагические события и память о тех страшных месяцах оставили свой след в кино, литературе и театре еще советского периода. Но и за последние два десятилетия деятели искусства создали ряд крупных произведений о блокаде. «Известия» рассказывают о самых интересных работах, которые перевернули взгляд на Ленинград во времена Великой Отечественной войны.

«Блокада»



Ротшильды и русская нефть
2023-01-23 13:00


Россию атакуют
2023-01-23 13:00

Роман носиков предупредил, что предатели россии имеют тесные связи с некоторыми чиновниками. Эту спайку нужно разорвать.

Россию атакуют из-под полы. В стане предателей проговорились о тайной борьбе. Что стоит за откровением либеральной писательницы, раскрыл Роман Носиков. По его мнению, нашу страну разрушают изнутри представители так называемой творческой и научной интеллигенции. Причём не без помощи некоторых чиновников.

Преподаватель ВШЭ, писательница, критик Майя Кучерская поделилась неожиданным откровением. Она призналась в своём Telegram-канале,…



Геническ – Мелитополь: тоже Россия
2023-01-23 13:00

Год 2023-й для России – год наступления определённости, год прямого и ясного ответа на вызов судьбы, который, вопреки настроениям находящейся в смятении части “элиты”, предстоит дать невзирая ни на что. Либо Россия, её общество и народ, сущностно изменившись и преодолев себя, одержат на Украине победу, либо...

Многоточие не означает многовариантность. В случае неудачи вариант для России врагами уготован по большому счёту один – уход в историческое небытие. Но именно эту ясную и пугающую дилемму некоторые не могут пока до конца принять. И чем ближе оказываешься к линии фронта, тем острее…



США и НАТО создают на Украине бронетанковый кулак против России
2023-01-23 13:00

В США и НАТО перестают говорить о «скорой победе над Россией» и переходят к концепции «ни победы, ни мира» - поддержке и стимуляции затяжного военного конфликта.

Для начала – обычную бронетехнику

5 января 2023 года три страны НАТО —Франция, США и Германия — объявили, что отправят Украине бронетехнику западного образца для поддержки ее обороны от наступления российских войск.

Сначала президент Франции Эммануэль Макрон объявил, что отправляет в Украину боевые бронированные машины AMX-10 RC.

Французское решение стало «первым случаем поставки в Украину лёгкого танка…



В избранное