Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

А саду - цвесть!



А саду – цвесть!
2023-01-20 11:00

С помощью России в Донбассе восстанавливаются жилой фонд, предприятия промышленности и энергетики, объекты здравоохранения, общественного питания, и не только. Достаточно сказать, что уже свыше 50 субъектов Федерации взяли шефство над восстановлением более 400 экономических и гражданских объектов. Готовятся здесь уже и к весеннему севу.

 

В буквальном смысле, львиная доля АПК Донбасса обеспечивается семенами, сельхозтехникой, удобрениями благодаря бесперебойным поставкам из соседних и отдалённых российских регионов. Уже десятки специалистов-аграрников из них работают в республиках.

 К…



Россия перестала платить дань Европе?
2023-01-20 11:00

Президент России внёс в Госдуму законопроект, согласно которому международные договоры Совета Европы (СЕ) в отношении России прекратят своё действие. И платить взносы в эту организацию Россия отныне тоже не будет. И тут становится интересно, сколько денег мы выкинули на ветер – точнее, на содержание этой никчёмной организации.

"Исключать" Россию начали 15 марта 2022 года на сессии Парламентской ассамблеи СЕ (ПАСЕ). МИД России в тот же день сообщил, что наша страна сама запустила процедуру выхода из Совета Европы в соответствии со статьёй 7 её устава (при этом членство прекращается…



Стройки российской промышленности 2022 года
2023-01-20 11:00

Прошедший год стал рекордным для всей строительной отрасли. Строители индустриальных объектов продемонстрировали возможность работы без зарубежных специалистов в условиях жесточайших санкций и частичного падения сбыта заказчиков. Осенью Правительство подготовило план реформы промышленного строительства, реализацию которого мы ожидаем в этом году.

Десятку наиболее значимых индустриальных строительных объектов выделить оказалось практически невозможно. К наиболее значимым, сданным в прошлом году, можно отнести:

Транспортный завод в Таганроге, Первую в России цифровую верфь…

Харари: «Вирусы, бананы или люди — всё это на самом деле просто биохимические алгоритмы.»
2023-01-20 11:00

Сообщения, поступающие с ВЭФ, становятся всё более зловещими, а Клаус Шваб берет на себя роль лидера террористической группы, используя каналы связи для выдвижения ультиматумов человечеству. Делайте, что я говорю, иначе...".

По словам Шваба, новый интернет будет доступен только тем, кто пройдет процедуру биометрического цифрового идентификатора ВЭФ. В новой речи, произнесенной в преддверии ежегодного саммита Всемирного экономического форума в Давосе на этой неделе, торжествующий Харари удвоил тревожные заявления Шваба и похвастался, что ВЭФ обрел больше власти, чем когда-​либо имели…



Так это делается в Одессе... То есть в Давосе
2023-01-20 11:00

Как сообщила немецкая газета Die Welt, главным инициатором отключения России от международной системы подтверждения платежей SWIFT и «заморозки» активов российского ЦБ после начала специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины был тогдашний премьер-министр Болгарии Кирил Петков, который якобы «уговорил» других лидеров Евросоюза принять столь рискованное решение. Если сопоставить данное сообщение с информацией о том, что на Западе неожиданно «потеряли» почти 200 из якобы 300 «замороженных» миллиардов долларов, ситуация выглядит более чем интригующей и весьма многозначащей.

Самый…



Сбербанк возвращается в Крым
2023-01-20 11:00

Сбербанк возвращается в Крым и Севастополь. Здесь появятся не только банкоматы, но и офисы крупнейшего банка страны. Это сигнал Западу, что их санкции не работают, как он того хочет. Почему Сбербанк так долго ждал этого знакового выхода на полуостров и последуют ли за ним другие банки?

Сбербанк объявил о знаковом возвращении на рынок Крыма. На полуострове уже установили первые банкоматы и сформировали команду. Первые офисы банка в крупных городах заработают уже в первом полугодии. В течение года жители региона получат доступ ко всем услугам и сервисам российского банка.

На…



Прорывные направления в науке от Росатома
2023-01-20 11:00

Фотонный суперкомпьютер, «Супер С-тау фабрика», создаваемая на основе электрон-позитронного коллайдера, лазер XCELS с рекордно высокой пиковой мощностью - все эти проекты класса мегасайенс разрабатываются в Национальном центре физики и математики. Александр Сергеев, научный руководитель НЦФМ в интервью Борису Марцинкевичу рассказывает о программах Центра и планах на будущее в сфере миди- и мегасайенс.



«Концептуальненько…»
2023-01-20 11:00

Монумент великому поэту установили в городе на Неве на Офицерской улице (ныне улица Декабристов), в доме на которой он жил и где умер. На церемонии открытия присутствовали высшие руководители города, однако на нее почему-то не был приглашен ни один петербургский писатель. А потому возле статуи поэту не читали стихи, а чиновники произносили речи.

Говорили правильные слова, высоко оценивая творчество гения русской литературы. Однако проходившие мимо прохожие, увидев этот «падающий» монумент, озадаченно чесали затылки. И было отчего – такого странного памятника в городе, славного своими…



«Не было никогда, и вот опять…»
2023-01-20 11:00

Мигранты преподнесли России очередной "сюрприз". В Новосибирской области зафиксирована вспышка кори (более 40 заболевших, из них 17 – дети), которую в регион завезли мигранты из Средней Азии. Случай не первый и, увы, не единственный.

Корь – это ещё не самое страшное заболевание из тех, что могут завезти к нам приезжие из среднеазиатской глубинки, где с медициной, мягко говоря, не очень. Как, впрочем, и с санитарными нормами, и с гигиеной. Более того, многие мигранты специально приезжают в Россию, чтобы бесплатно подлечиться от разнообразных болячек,  а  женщины, чтобы бесплатно рожать.…



России выгодно кормить весь мир
2023-01-20 11:00

Россия ставит новый исторический рекорд по урожаю зерновых и пшеницы. Такого не было даже в советские годы при больших гектарах посевных. Россия год от года только усиливает свое мировое лидерство по экспорту пшеницы, тогда как США – некогда лидер по производству зерна – теряют свои позиции. Так мало пшеницы, как в 2022 году, они не продавали миру последние как минимум 40 лет.

Урожай зерновых в России побил все рекорды как за все постсоветские годы, так и за советское время. Урожай вырос на 26,7% до 153,83 млн тонн в весе после доработки. Это новая оценка Росстата. Пшеницы собрано…



В избранное