Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

В.В.Путин серьёзно меняет структуру управления ВПК



В.В.Путин серьёзно меняет структуру управления ВПК
2023-01-07 13:00

Здравствуйте, мои дорогие читатели. Готовы к чаепитию с пряниками? Тогда поехали к хорошим новостям.

Владимир Владимирович своим Указом назначил Д. Медведева своим заместителем в Военно-промышленной комиссии. Мало кто вообще понял, что произошло. А случилось очень важная вещь. На сегодняшний день, Президент, без шума и гама, без лишней шумихи, меняет саму структуру управления ВПК.

При этом, заметьте, он никого не уволил, не посадил, а напротив, создал новую должность, которая позволит осуществлять контрольные функции за деятельностью всего военно-промышленного комплекса и…



Будущее ядерной медицины в России
2023-01-07 13:00

Русатом Хэлскеа: будущее Ядерной Медицины в России. Борис Марцинкевич. Геоэнергетика Инфо Ядерная медицина, производство отечественных радиофармпрепаратов, создание российского томографа – все эти направления стали частью разветвленной структуры госкорпорации «Росатом». О развитии проектов в сфере здравоохранения рассказал каналу «Геоэнергетика.инфо» Игорь Обрубов, генеральный директор «Русатом Хэлскеа».



«Старый друг лучше новых двух»
2023-01-07 13:00

Политичеcки сложный год для России завершился рядом дипломатических побед. Сначала — газовый хаб в Турции, теперь — зерновой хаб в Египте. Почему египетская биржа спасёт всю Африку и почему крылатая фраза из книги Даниэля Дефо как нельзя лучше описывает союзничество России и Египта, расскажем в этом материале.

Египет теряет миллиарды

Ещё в прошлом году премьер-министр Египта Мустафа Мадбули заявлял, что бюджет страны теряет миллиард за миллиардом из-за международных кoнфликтов.

«Последствия вoйны наложили на нас огромное финансовое бремя, и мы вложили 130 миллиардов…



«Когда утром начинают бомбить, просто встаешь и закрываешь окно»
2023-01-07 13:00

Семейная пара актеров Малого театра Юлия Зыкова и Андрей Чубченко недавно вернулась из очередной концертной поездки по воинским частям Ростовской области. Это не первое их подобное турне — с апреля они выступали в госпиталях Московской области, затем был Донбасс: Енакиево и Луганск, Бердянск и Ждановка, Макеевка и Дебальцево. Они уверены, что долг деятелей искусства — быть вместе со своей страной, поддержать наших ребят. В интервью «Известиям» заслуженные артисты России объяснили, почему в восприятии людей должны соединиться солдаты Великой Отечественной и сегодняшние герои, как и где работают…



«Любое заболевание — аутоиммунное, пока не будет доказано обратное»
2023-01-07 13:00

 

Нобелевский лауреат, выдающийся немецкий ученый Пауль Эрлих еще в начале ХХ в. высказал предположение о том, что иммунная система, призванная защищать нас от болезней, может нападать на собственный организм. Сегодня пациенты и врачи знают, что аутоиммунные заболевания более чем реальны, а некоторые из них имеют системный характер и поражают сразу несколько органов и систем. Особенно хорошо об этом знают сотрудники Института ревматологии им. В.А. Насоновой. Ревматизм, бушевавший во всем мире в середине ХХ в., удалось побороть благодаря слаженной работе коллектива института. Однако…



Самые низменные инстинкты нацистов
2023-01-07 13:00

Экс-глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин, получивший ранение в Донбассе, отправил извлеченный после операции в Подмосковье осколок послу Франции в РФ. Осколок отправлен с сопроводительным письмом, в котором он просит передать его Макрону, т.к. согласно тексту письма, это часть снаряда, выпущенного французской гаубицей Ceasar.

Полный текст письма послу Франции в РФ от Дмитрия Рогозина:

Господину ПЬЕРУ ЛЕВИ

Ваше Превосходительство господин Посол!

С удовольствием вспоминаю наше с Вами общение, совместные поездки на Бородинское поле и на Байконур. Мы тогда много…



Таинственный метеорит может перевернуть наше представление о Солнечной системе
2023-01-08 03:00

Метеориты регулярно сгорают в атмосфере Земли, но внеземной камень, упавший в Канаде в прошлом году, может перевернуть наше представление о Солнечной системе. Учёные изучили его, чтобы понять его происхождение и обнаружили кое-что странное.

Мы до сих пор очень мало знаем о нашей Солнечной системе. Все самое интересное ждет впереди! 

22 февраля 2021 года, в 6:23 утра по местному времени огненный шар возник в небе над Альбертой, Канада. Событие было одновременно зафиксировано обсерваториями, камерами частных домов, системами безопасности, личными GoPro и обычными зеваками в…



Как работает военкорщина
2023-01-08 03:00

Фильм «Спящие» снят 5 лет назад, так что уже есть люди, кто его и не видел. А вот этот фрагмент наглядно демонстрирует, как работает ср@ная военкорщина и прочий информационный русофобский мусор, и кто у них хозяин.Чувак, который в этом отрывке излагает студентам журфака основы второй древнейшей профессии — их институтский профессор, и одновременно агент ЦРУ, ведущий подрывную работу против России. Да-да, вот так это и работает. Кто сказал «ВШЭ»? Да их тыщи!Если кто не смотрел первый сезон этого сериала «Спящие» — посмотрите обязательно, там просто блестящие попадания в реальность. Они настолько…



Откуда появился образ снегурочки?
2023-01-08 04:00

С наступлением праздничной поры всюду начинают появляться символы Нового года, в том числе персонажи, олицетворяющие праздник. Главный герой отечественного торжества — Дед Мороз. Волшебник, летающий на запряженных оленями санях, мчится по заснеженному ночному небу. Он преодолевает невероятные расстояния, успевая за одну новогоднюю ночь облететь детишек по всему миру, радуя их желанными подарками, и исчезает до следующего года. В других странах подобный персонаж имеет собственные национальные имена: Йоулупукки — в Финляндии, Пер Ноэль — во Франции, Сегацу-сан — в Японии, Бефана — в Италии, а…



В избранное