Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

Гарвардский проект. Психологическая война против СССР



Гарвардский проект. Психологическая война против СССР
2023-01-06 10:00


Как США захватят Луну
2023-01-06 10:00
Тихий старт

Пока мир переживает тяжёлый переход к новым социально-политическим моделям, где не будет одного центра силы, тот самый отмирающий центр силы в лице США ищет расширения своего владычества за пределами Земли. Политики и политологи, занятые войной на Украине и насущными проблемами энергетического кризиса, практически не заметили состоявшийся 16 ноября старт американского пилотируемого (но без экипажа) корабля "Артемида I" (Artemis I).

Это первая миссия новой лунной программы США под тем же названием – Artemis, – по которой в 2024 году к Луне на такой же ракете должна отправиться…



Россия создаёт целую гамму прорывных технологий
2023-01-06 10:00

Ответом российской промышленности и науки на западные санкции стало резкое ускорение собственных технологических разработок. Особенно значительные результаты показали в уходящем году Росатом, Роскосмос и ряд других лидеров в своих отраслях. Отечественное машиностроение вытесняет импортные аналоги, в том числе превосходя их по качеству.

В конце декабря 2022 года Роскосмос объявил о том, что привлечет 50 млрд рублей в строительство сразу двух новых заводов по производству спутников. Росатом тем временем объявил о сдаче важнейшего испытательного стенда для отработки своего проекта «Прорыв»,…



Отработали контракт
2023-01-06 18:00

Первая группа заключённых, которые поступили на службу в ЧВК "Вагнер" для участия в штурмовых действиях (максимально рискованная работа) на Донбассе отработала полугодичный контракт. По итогам службы с с них сняты судимости. Часть из них остаётся на службе и продолжит воевать. Принимали участие в освобождении Светлодарска, Углегорской ТЭС, многочисленных поселков на Артемовском и Соледарском направлениях.

 

 



Первый бросок «Кентавра»
2023-01-06 18:00

50 лет назад, 5 января 1973 года, советские десантники доказали, что их профессия — совершать невозможное, не считаясь с опасностью. Этот день был и остается праздничной датой для российской армии, а в особенности — для ВДВ. Подробности вспоминали «Известия».

План генерала Маргелова

Идея десанта бойцов в боевых машинах принадлежит Василию Филипповичу Маргелову — легендарному генералу, которого по праву называют создателем современных воздушно-десантных войск. Участник парада Победы, он командовал советскими ВДВ в 1954–1959 и в 1961–1979 годах. Маргелов был особым командиром, особым…



Русское подполье на Украине вызывает огонь на себя
2023-01-06 18:00

Волна репрессий, которая обрушилась на Украинскую православную церковь, заставила на время забыть о других жертвах террора СБУ. Но забывать о них не следует, особенно о тех, кто сидит за решёткой. Как много политзаключенных остаётся в руках властей Украины? Может ли Москва им помочь? Каково в целом положение наших сторонников, тайком ожидающих прихода российской армии на подконтрольные ВСУ территории?

Гонения на украинских религиозных деятелей, заподозренных в нелояльности киевскому режиму, затронули и неправославных священнослужителей. Так, уголовному преследованию подвергся настоятель…



Альтернативная наука: от Чарльза Форта до Аненербе
2023-01-06 18:00


Ты есть то, что ты ешь
2023-01-06 18:00

Рассмотрим новейшую технологию, позволяющую осуществлять прямое вмешательство в пищевую цепь. И конечно, и эта работа преподноситься, как невероятное благо, имеющее исключительно гуманитарные цели. Безусловно, разумный читатель, при дальнейшем прочтении, должен держать в уме возможные риски, если что-то пойдёт не так, или даже намеренную диверсию, предполагающую либо гарантированное уничтожение генномодифицированной пищевой культуры, при попытке её воспроизводства не под контролем разработчика, либо серьёзный вред для здоровья человека, употребляющего в пищу эту растительную (в тексте пойдёт…



В обход не вышло: Казахстану придётся поставлять нефть через РФ
2023-01-07 06:00
Новый путь

Труба КТК транспортирует нефть из Западного Казахстана через области и края российского юга к порту Новороссийск. Она начала строиться еще в 1990-е годы, а завершилась в 2001-м. Первоначальная мощность нефтепровода составляла 35 млн т, но в 2009 году было решено расширить ее почти вдвое, до 67 млн т в год.

В 2018 году соответствующие работы были завершены, а консорциум, состоящий из России, Казахстана и нескольких крупных нефтяных корпораций, уже на следующий год принял решение «расшить» узкие места и увеличить пропускную способность дополнительно. После окончания работ…



«Нефтяное оружие Путина» выстрелило
2023-01-07 06:00


Мастерица из Йошкар-Олы создаёт шедевры из нашего советского детства
2023-01-07 06:00

В последние 30-40 лет их невозможно было найти среди ёлочных украшений обычных магазинов. Разве где-то на развалах или "Блошиных рынках". Притягивающая взгляд ватная ёлочная игрушка стала настоящим антиквариатом. Новогодние украшения, которые раньше создавались, как произведения искусства, вытеснили пластиковые штамповки. 

Но, к счастью мастерство создания ватной игрушки полностью не утрачено, появляются новые шедевры. С одной из мастериц, которая живёт в Йошкар-Оле и создаёт удивительные игрушки из обычной ваты, познакомились журналисты.

Каждое личико…



В избранное