Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

Что такое квантовая медицина?



Что такое квантовая медицина?
2023-01-29 10:00

Довольно часто по радио и телевидению рекламируют приборы для биорезонансной терапии. Можно услышать и другие термины - квантовая медицина, МИЛ-терапия. Что же это такое? Может быть, то самое пресловутое биополе, которое все ищут и никто не может найти? Или просто физиопроцедуры в новом обличье? Ни то, ни другое. Это несколько новых направлений медицины, которые основаны на вполне материальных процессах, протекающих в человеческом организме. Совсем недавно ученые установили, что каждый организм имеет свою собственную частоту очень слабых электромагнитных излучений, которая позволяет "общаться"…



Сестра Ким Чен Ына подчеркнула, что КНДР «всегда будет в одном окопе» с Россией
2023-01-29 10:00

Центральное телеграфное агентство Кореи (государственное информационное агентство Корейской Народно-Демократической Республики) 27 января опубликовало заявление Ким Ё Чжон, которая занимает пост заместителя заведующего отделом пропаганды и агитации ЦК Трудовой партии Кореи.

В заявлении говорится, что действия США "перешли опасную черту". Как отметила Ким Ё Чжон, "США, накачивая Украину большим количеством вооружений, «отличились» в стимулировании продолжения нестабильных мировых событий, а недавно сделали ещё более ясной свою антироссийскую позицию, официально заявив о поставках своих…



Нас нельзя отменить (Леонид Корнилов)
2023-01-29 10:00

Нас нельзя отменить. Но представьте: России не стало… И придёт нас добить Саблезубая тварь капитала. И загонит свой штык Прямо в грудь нашим землям исконным. Будет русский язык Рвать из сердца народного с корнем. Будет душу топтать. Бить в лицо. И плевать на святыни. Будет Родину-мать Гнать прикладом по русской равнине. Бросит книги в костёр. Из истории вырвет страницы. Только русский простор Так и будет на волю стремиться. Мы вросли в эту ширь. Мы одна с нею рана – на срезе. И народ-богатырь С русской печки, как Муромец, слезет. Так и будут сквозить Эти дали небесного цвета. Нас…



Результаты исследования влияния мультфильмов агрессивного содержания на поведение детей
2023-01-29 12:00

Российские психологи Н.И. Алешкин и И.А. Щукина провели исследование влияния мультфильмов агрессивного содержания на поведение дошкольников, показавшее негативные последствия взаимодействия детей с агрессивным контентом.

Участниками исследования стали 40 дошкольников группы детского сада № 44 Кировского района Санкт-Петербурга. Возраст детей – от шести до семи лет. В течение 9 дней им показывали мультфильмы: первые 3 дня дети смотрели добрые мультики («Винни-Пух», «Крошка Енот», «Ежик в тумане»), следующие 3 дня — мультики с умеренным содержанием насилия («Том и Джерри», «Микки Маус»,…



Кто станет хозяином Тихого океана
2023-01-29 12:00


Москва оцифрует уникальный архив
2023-01-29 12:00

ЦЕНТРЫ ГОСУСЛУГ "МОИ ДОКУМЕНТЫ" И ГЛАВАРХИВ СТОЛИЦЫ ЗАПУСТИЛИ АКЦИЮ "МОСКВА - С ЗАБОТОЙ ОБ ИСТОРИИ". ФОТО: АГН "МОСКВА"

Годы проходят, но история русских людей былых времён удивительным образом не отдаляется от нас, а становится ближе. Бумажные архивы обретают цифровую форму и становятся доступны каждому человеку. Начали, как обычно, с Москвы.

Необычная система, основанная на искусственном интеллекте, начала действовать в московском Главном архивном управлении (Главархиве). Совместно с компанией "Яндекс" столичные архивариусы внедрили нейросеть,…



Мир начал признавать НАТО стороной конфликта на Украине
2023-01-29 12:00

В ООН на высоком уровне раскритиковали решение стран НАТО передать Украине танки. Более того, поставки наступательного вооружения расценены как противоречащие Уставу ООН. Почему представители всемирной организации впервые высказали альтернативную Западу точку зрения?

Складывающаяся вокруг поставок тяжелых вооружений Украине ситуация не ведет к миру, считает постоянный представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик. Так он прокомментировал решение ряда стран Запада поставить на Украину немецкие танки Leopard и американские Abrams. «То, что мы хотим видеть – это мир, справедливый мир в соответствии…



Монеты Тартарии
2023-01-29 12:00

Была Тартария государством или всего лишь территорией? Если Тартария была государством, то у неё должны быть свои деньги. Ранее я уже проводил исследование по этой теме, где показал, что судя по всему, тонны этих золотых и серебряных монет были вывезены из Азии и Сибири и переплавлены Российской Империей. Но по этой теме появилась новая информация, поэтому я хочу сделать дополнение. Первое с чего бы я хотел начать. Когда человек начинает интересоваться темой старинных монет, то он узнает, что существует множество монет золотой орды. В 19-ом веке все историки называли монголо-татар дикими кочевниками.…



Русским предложили предать Родину
2023-01-29 12:00

Новые рекомендации МОК по допуску до соревнований российских спортсменов в нейтральном статусе являются успехом, заявил 1-й вице-президент Олимпийского комитета России Игорь Левитин.  Напомню, МОК рекомендовал допустить до соревнований российских спортсменов, которые не поддерживают спецоперацию на Украине. Это успех? Выступать без флага, герба, чести – это предательство Родины!

Нас с вами сложно удивить проявлениями двойных стандартов, откровенного предательства со стороны тех, кого принято называть элитой. "Фанерный" гламурятник показал себя во всей красе. Так называемые деятели…



Юрий Поляков: Необходимо бороться за чистоту родной речи
2023-01-29 12:00

Проект Федерального закона «О государственном языке Российской Федерации» вызвал в обществе бурные споры. Документ предполагает «осуществление контроля за соблюдением должностными лицами органов и организаций, гражданами РФ норм современного русского литературного языка». Казалось бы, разве это плохо? Но сможет ли закон работать? И если да, то как? Мы решили узнать, что думают по этому поводу литераторы, например — писатель Юрий Поляков.

— Юрий Михайлович, проект закона о русском языке наделал много шума. Не надо быть филологом, чтобы понять: язык наш атакован заимствованиями. Мы называем…



DARPA намерено создать жидкие зеркала, чтобы произвести революцию в телескопах будущего
2023-01-29 12:00

В рамках программы Zenith DARPA намерено разработать и изготовить жидкие зеркала для замены зеркал из стекла или бериллиевой оптики в телескопах следующего поколения. Преимущества жидкозеркальных телескопов (ЖЗТ) многочисленны, однако их реализация все еще остается сложной задачей. Команда Zenith стремится преодолеть несколько недостатков, присущих ЖЗТ, и в ближайшем будущем создать более крупные, функциональные и менее дорогие телескопы.

Агентство передовых оборонных исследовательских проектов США (DARPA) разработало проект "Zenith" - четырехлетнюю программу по проектированию и разработке…



В избранное