Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

Семен Уралов - О позиции Белоруссии, Венгрии и Турции



Семен Уралов - О позиции Белоруссии, Венгрии и Турции
2023-01-14 13:00


Безумие «дела врачей» напрасно приписывают Сталину
2023-01-14 13:00

Ровно 70 лет назад в главной газете страны «Правда» была опубликована редакционная статья «Подлые шпионы и убийцы под маской профессоров-врачей». Так началось знаменитое «дело врачей», породившее множество слухов об антисемитизме Сталина и о подготовке им депортации евреев в Сибирь. Какие из этих слухов имеют право на жизнь?

По сути, статья была сообщением ТАСС об аресте группы медицинских работников, две трети которых были евреями. Их обвиняли в том, что по наущению и приказу западных разведок, а также всемирной еврейской благотворительной организации «Джойнт» они организовали убийство…



Самая великая экономическая депрессия
2023-01-14 13:00

Биржевой крах 1873 года

Экономические спады и застои часто сравнивают с тем экономическим кризисом, который начался в США с биржевой паники в октябре 1929 года и перерос в Великую депрессию, охватившую в 1930 году почти весь тогдашний капиталистический мир. Уровень промышленного производства в результате этого мирового кризиса был отброшен на Западе к уровню начала XX века. В промышленно развитых странах капитализма в те годы насчитывалось около 30 млн безработных. Многие оказались за чертой бедности; резко снизилась рождаемость. Возникла питательная почва…



Вечер с Соловьевым от 12.01.2023
2023-01-14 13:00

На своём шоу Соловьёв с помощью НЛП и  украинцев «экспертов-политологов» пытался размазать Александра Артамонова, в итоге тот покинул студию. Смотреть с 23 минуты по 44 мин.

Один из комментариев под роликом

Галина 12.01.2023 в 21:08

Соловьев, вы перегибаете! Отрицая русских — русов с их древней культурой, вы настраиваете против себя многих. Вы подменяете понятия и делаете это сознательно. Библия не показатель существования народа-нации, культуры. Второй вечер вы не даете высказать иную точку зрения и навязываете всем свое еврейское превосходство, умалчивая…



Мелкий, средний, неэффективный
2023-01-14 13:00

Слово это — капитализм — непопулярное, его стараются не использовать, и у нас даже нет политических партий, называющих себя «капиталистическими», хотя большинство из них, по сути, в своих программах предусматривают именно совершенствование капитализма в России, а не полную трансформацию его в какой-то иной строй. И та часть населения (бОльшая часть, между прочим), которая поддерживала переход к рыночному капитализму — кого ни спроси — голосовала вроде бы за «реформы» или что-то наподобие. Не назову это лицемерием, но вот такое явление есть, и оно массовое. Скорее, слова «капитализм» просто стесняются.

Почему…



Насколько опасна радиация и нужно ли её бояться?
2023-01-14 13:00

Радиофобия — комплекс нервно-соматических психических и физиологических расстройств, иногда трудно поддающиеся лечению, выражающиеся в необоснованной боязни различных источников облучения радиации. Термин используется как в обычной жизни, особенно после аварии на Чернобыльской АЭС, так и специалистами (обычно в полемике с противниками использования ядерной энергии). Существует и противоположное понятие радиоэйфория — полное отрицание всякого вреда от радиации. Можно ли отправлять радиоактивные отходы в космос? Об этом, а также об опыте России по захоронению радиоактивных отходов, строительству…



Дорога предателей
2023-01-14 13:00

Говорят, из России в 2022 году уехали от 200 до 700 тысяч человек. К "убегайцам" предлагают применить самые жёсткие меры, но можно ли грести всех под одну гребёнку? Ведь есть те, кто переехал в дружественные страны и продолжает работать на нас. И их надо отделять от настоящих врагов России…

В последнее время всё чаще раздаются призывы применить те или иные запреты к уехавшим из страны "убегайцам". Инициативы прозвучали даже на очень высоком уровне. Зампред Совета безопасности России Дмитрий Медведев предложил бить предателей рублём – сделать так, чтобы они не могли работать в России,…



Державы будущего наступают
2023-01-14 13:00

Как прямо сейчас законодательная власть в России обретает политическую субъектность. Против чего консолидировались силовой блок и депутаты? Где созревает Новый мировой треугольник? Об этом и многом другом беседуют общественный деятель Инна Ямбулатова и ведущий Сергей Харцызов.



В Германии разрешили есть с помойки
2023-01-14 13:00

Кто бы мог подумать, что немцы будут отстаивать право есть еду из мусорных баков! До сего момента рыться в чужом мусоре приравнивалось в Германии к воровству и считалось уголовным преступлением. Но голод не тётка. И власти сами решили "декриминализировать ныряние в помойку".

Уголовное преступление

Это звучит немного странно, но в Германии считается уголовным преступлением забирать еду из мусорных баков. У педантичных и расчётливых немцев даже мусор подлежит учёту и считается частной собственностью, и потому копаться в чужом мусорном баке является преступлением. Все разговоры о тяжёлых…



Новое гетто для «служебных людей»
2023-01-14 13:00

Под эгидой Всемирного экономического форума в Давосе, очередная «сходка» которого состоится в этом году с 16 по 20 января, начал продвигаться ролик Кэти Хопкинс / Kaitlin Hopkins про 15-ти минутный Оксфорд. Надо сказать, что он появился в Интернете накануне Нового года, но все равно стал вирусным. Хопкинс позиционирует себя как «делигитимизатор» и крайне правый политический обозреватель. Но это как раз тот случай, когда края политического спектра соединяются. Ведь ВЭФ Клауса Шваба сейчас реализует идеи неотроцкистов и глобалистов, т.е. ультралевых. В клипе рассказывается о плане, который реализуется…



Казахстан продолжает дразнить русского медведя
2023-01-15 05:00

"Сердобольные" казахи повелись на провокацию депутата Верховной рады Украины Сергея Нагорняка, предложившего им установить в шести городах пункты горячего питания и обогрева, которые с лёгкой руки прислужника киевского режима окрестили "юртами несокрушимости". На открытие первой – кстати, в печально известной Буче Нагорняк пригласил и сотрудников дипмиссии Казахстана. Тем самым он вынудил представителей МИД обеих стран начать неприятный диалог. Что же на самом деле стоит за этой международной "акцией добра", разбирался Царьград.

"Юрты несокрушимости" начали устанавливать волонтёры…



В избранное