Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Мужчина убил и сжег называвшую его толстым коллегу



Мужчина убил и сжег называвшую его толстым коллегу
2020-01-31 19:35
Житель Индонезии заманил коллегу на кокосовую плантацию, задушил ее и сжег ее тело из-за того, что она постоянно прилюдно обзывала его толстым и сравнивала с борцом сумо. После убийства он взял ее мобильный телефон и мотоцикл и продал их, а затем скрывался от правосудия в отеле. Полицейские нашли его и арестовали.


Собянин поздравил транспортников с победой в премии Transport Ticketing Global
2020-01-31 19:39
Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил транспортный комплекс российской столицы с получением главной награды международной премии Transport Ticketing Global за «Лучшую умную билетную систему - 2020». Об этом он написал на своей странице во «ВКонтакте». Подведение итогов премии проходило в Лондоне.

Полная блогерша обогнала худую по количеству лайков и упрекнула ее в зависти
2020-01-31 19:39
Полная блогерка из Воронежа с ником «Зеленояблочная» опубликовала в Twitter две фотографии в нижнем белье, решив таким образом опровергнуть миф о том, что «толстые девушки сексуальными и красивыми быть не могут». Девушка обогнала по количеству лайков худую блогерку из Украины, которая получила упреки в зависти.

В ДНР выдвинули условие проведения нового обмена пленными
2020-01-31 19:40
В самопровозглашенной Донецкой народной республике (ДНР) выдвинули украинской стороне условие для проведения нового обмена пленными. По словам омбудсмена ДНР Дарьи Морозовой, в республике не будут обсуждать очередной обмен до полного окончания процедуры процессуальной очистки переданных во время прошлого обмена лиц.

Зеленский позвал США добывать нефть и газ на Украине
2020-01-31 19:45
Президент Украины Владимир Зеленский позвал компании из США добывать нефть и газ на территории своей страны, в первую очередь на шельфовых участках Черного моря. Соответствующее заявление он сделал во время переговоров с главой американского госдепартамента Майком Помпео.

В Египте нашли могилы жрецов с древними артефактами
2020-01-31 19:50
Министерство по делам древностей Египта сообщило об обнаружении гробниц верховных жрецов и саркофага, посвященного богу неба Гору. Открытие было совершено в месте археологических раскопок в мухафазе Эль-Минья, в районе Аль-Горейфа, примерно в 300 километрах к югу от Каира.

Платья с эффектом голого тела стали трендом среди знаменитостей
2020-01-31 19:52
Платья с эффектом голого тела стали трендом среди знаменитостей. В качестве примера автор публикации привел известных личностей, которые появились в прозрачных нарядах на различных мероприятиях. В их число вошли Белла Хадид, Lizzo, Пэрис Хилтон, Карди Би и Наоми Кэмпбелл.

Бывший тренер фигуристки-чемпионки ответил на обвинения в изнасиловании
2020-01-31 19:54
Французский тренер по фигурному катанию Жиль Бейер признал, что у него была интимная связь с подопечной Сарой Абитболь. В ответ на обвинения в изнасилованиях со стороны Абитболь Бейер выразил сожаление, отметив, что его воспоминания о произошедшем отличаются от того, что представила бывшая фигуристка.

Найден самый дорогой дом в США
2020-01-31 19:58
В престижном районе Лос-Анджелеса Бель-Эйр завершилось строительство особняка The One. Вилла площадью 9 300 квадратных метров расположилась на вершине холма, откуда открывается панорамный вид на Лос-Анджелес и Тихий океан. Состоящий из нескольких секций дом вмещает 20 спален.

Airbus поймали на взятках и оштрафовали на миллиарды долларов
2020-01-31 19:58
Европейский производитель самолетов Airbus согласился выплатить четыре миллиарда долларов в связи с обвинениями в коррупции. Компанию поймали на взятках в 16 странах мира, среди который Россия, Китай и Япония. Оштрафовать ее хотели власти США, Великобритании и Франции. Расследование продолжалось четыре года.

Аэропорт Шереметьево перевел все китайские рейсы в отдельный терминал
2020-01-31 20:02
Московский аэропорт Шереметьево 31 января перевел все китайские рейсы в отдельный терминал — F. Об этом сообщает Rambler News Service со ссылкой на пресс-службу аэропорта. При этом все международные рейсы, кроме китайских, переведены из терминала F в терминалы D, E и С.


Кей-поп-звезду обвинили в организации проституции
2020-01-31 20:07
Кей-поп-звезду и бывшего участника популярной группы Big Bang Ли Сын Хена, известного под сценическим псевдонимом Сынни, обвинили в организации проституции. Отмечается, что артист склонял девушек к оказанию интимных услуг для его знакомых из Японии, Тайваня и Гонконга, а также участвовал в нелегальных азартных играх.


Европейская экономика рекордно просела
2020-01-31 20:09
Европейская экономика рекордно просела — темпы роста ВВП еврозоны в четвертом квартале 2019 года оказались самыми слабыми с 2013-го. Причиной замедления стал спад в двух крупных экономиках Европы — Франции и Италии. Опрошенные изданием экономисты и исследования предполагают временный характер проблем.

Двухметровые кобры застряли в ограде во время любовных утех
2020-01-31 20:11
В таиландском городе Пхангнга спасли двух королевских кобр, которые запутались в ограде во время любовных игр. Спаривавшихся змей заметил фермер, который шел через поле. Самец длиной 2,5 метра и самка, которая была примерно на 30 сантиметров короче, застряли в ограде, установленной возле пруда для защиты уток.

Еще двоих человек госпитализировали с подозрением на коронавирус в России
2020-01-31 20:16
В Воронеже с подозрением на инфицирование смертельным коронавирусом госпитализировали семейную пару, недавно вернувшуюся из КНР. Супруги самостоятельно обратились к врачам с симптомами ОРВИ. У них взяли анализы, диагноз будет поставлен по результатам исследований. От вируса погибли 213 человек.

Android начала удалять фотографии пользователей
2020-01-31 20:27
Пользователи Android 9 уличили операционную систему в удалении изображений. На жалобы владельцев смартфонов обратило внимание издание SlashGear. 30 января один из пользователей опубликовал отчет об ошибке ОС Android 9, которая, по его словам, начала удалять фотографии на устройстве.

ЦБ приготовился «обезглавливать» российские законы
2020-01-31 20:28
Центробанк приготовился реализовывать часть предложений по усовершенствованию законодательства от участников рынка. «Обезглавливать» нормативно-правовые акты в рамках программы «регуляторной гильотины» регулятор начал с августа прошлого года, независимо от аналогичной инициативы правительства.

В Госдуме оценили заявление Польши о праве на репарации от России
2020-01-31 20:33
Заявление главы МИД Польши Павла Яблонского о «безоговорочном» праве на получение репараций от России за ущерб от Второй мировой войны можно расценивать как «сознательное невежество» и «осознанное нежелание признавать очевидные исторические факты», заявил депутат Госдумы от Севастополя Дмитрий Белик.

Сумма безналичных расходов россиян в 2019 году впервые превысила траты наличными
2020-01-31 20:43
В четвертом квартале 2019 года более половины товаров и услуг в России впервые были оплачены безналично. Такие результаты показал анализ развития безналичных платежей в России, проведенный Сбербанком в рамках проекта «СберДанные» (инициатива банка по анализу и обработке больших данных).

Россиянка приютила цыганок и взяла кредит на снятие порчи
2020-01-31 20:45
66-летняя жительница Чебоксар встретила цыганок на местном рынке. Поддавшись на их уговоры, она пустила их домой переночевать. Цыганки сказали, что на ее дочь наложена сильная порча, и ее нужно спасать. Для этого ей нужно положить в подушку 150 тысяч рублей и не вытаскивать два дня. В итоге все деньги пропали.


Европа собралась помочь Украине закрыть шахты
2020-01-31 20:47
Украина получит поддержку от Европы, если займется реструктуризацией угольной промышленности, то есть начнет закрывать шахты и переориентировать регионы на другие виды экономической деятельности. Помочь Украине в этом вопросе собрались Всемирный банк, Еврокомиссия и другие международные финансовые институты.

Индия предложила лечить смертельный коронавирус гомеопатией
2020-01-31 20:49
Индийское министерство традиционных медицинских практик (AYUSH) порекомендовало использовать гомеопатические и иные альтернативные медикаменты в борьбе со смертельным коронавирусом из Китая. Индийцам посоветовали использовать для лечения ряд лекарств, ни одно из которых не имеет подтвержденной эффективности.

Ортодоксальных евреев выгнали из самолета из-за вони
2020-01-31 20:52
Пилот авиакомпании American Airlines попросил выгнать из самолета ортодоксальную еврейскую семью из-за исходящего от них неприятного запаха. В свою очередь пара заявила, что принимала душ непосредственно перед полетом, и заметила, что не получала подобных жалоб от других пассажиров.

Актриса из «Людей Икс» попозировала в прозрачной блузке на голое тело
2020-01-31 20:52
Популярная американская актриса и певица Зои Кравиц, которая снялась в киноленте «Люди Икс: Первый класс», попозировала в съемке новой коллекции французского модного бренда Yves Saint Laurent. На одном из кадров серии она запечатлена в блузке черного цвета из прозрачной ткани, надетой на голое тело.

Скандальный блогер подрался на ринге и одержал победу
2020-01-31 20:53
Американский видеоблогер Джейк Пол одержал победу в боксерском поединке с блогером AnEsonGib. Как пишет Forbes, интернет-звезды подрались на ринге в Майами. Поединок длился две минуты восемнадцать секунд. Судья объявил о победе Пола в первом раунде боя после того, как тот третий раз повалил соперника на землю.


Смертельный коронавирус добрался до Швеции
2020-01-31 20:54
Новый китайский коронавирус 2019-nCoV впервые нашли у пациента в Швеции. Инфекцию подцепила женщина, посещавшая провинцию Хубэй. Сообщается, что она изолирована от других пациентов и находится в больнице, где ее состояние не вызывает опасений. Это шестая западноевропейская страна, куда проник вирус.

Полковника МВД арестовали за взятку от вора в законе Мирона
2020-01-31 20:56
Полковника МВД Евгения Кузина, заместителя начальника управления по раскрытию преступлений, вызвавших общественный резонанс Главного управления уголовного розыска (ГУУР) МВД России, арестовали по обвинению в получении взятки. Об этом в пятницу, 31 января, «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе Пресненского суда Москвы.

Способная задушить бедрами сотрудница больницы взялась за коронавирус
2020-01-31 20:58
Китайская культуристка Юань Хэжун, прославившаяся фотографиями в Instagram, рассказала об участии в борьбе с эпидемией смертельного коронавируса. «Я врач и должна быть на передовой, — написала Юань Хэжун в одном из последних постов в Instagram. — Делаю все возможное, чтобы помочь справиться с эпидемией».

Названа заработавшая на катастрофе украинского самолета страна
2020-01-31 21:01
Названа заработавшая на сбитом украинском самолете страна — вместо Ирана авиакомпании со всего мира стали летать в воздушном пространстве Афганистана. Доходы страны от сборов за пролет по ее территории после падения в Иране украинского Boeing выросли на четверть, или примерно на сто тысяч долларов в день.

В России появится первый частный город
2020-01-31 21:06
В России появится первый город, строящийся на частные инвестиции — Доброград во Владимирской области. В него вложат 73 миллиарда рублей. Доброград находится между Ковровом, Владимиром и Нижним Новгородом в 250 километрах от Москвы. Его начали строить в 2012 году, а завершение всех работ планируется в 2034 году.

Сирийские военные уничтожили 30 танков и БМП боевиков
2020-01-31 21:15
Сирийские военные уничтожили и захватили более 100 единиц техники боевиков под Идлибом. В числе уничтоженной и захваченной техники — 11 танков, 19 бронетранспортеров и боевых машин пехоты (БМП), 62 пикапа с крупнокалиберным оружием, 9 «джихад-мобилей», 4 реактивные системы залпового огня и другое.

Резиденцию Трампа попытались атаковать
2020-01-31 21:19
Резиденцию президента США Дональда Трампа Мар-а-Лаго во Флориде попытались атаковать. Двое человек на внедорожнике прорвались через два контрольно-пропускных пункта. Однако охранники открыли огонь по автомобилю.

Российскую улицу назвали в честь Путина для привлечения внимания
2020-01-31 21:34
В поселке Лысогорском Ульяновской области одну из улиц назвали в честь президента России Владимира Путина, чтобы привлечь внимание общественности к проблемам с прокладкой коммуникаций. Также в топонимике Лысогорского появились улицы Сталина, 75-летия Победы, Ветеранов, Мира, Дружбы и другие.

В США поступил в продажу радиоуправляемый Коби Брайант с вертолетными лопастями
2020-01-31 21:44
На американской торговой площадке eBay появилась возможность приобрести игрушки, посвященные погибшему бывшему баскетболисту «Лос-Анджелес Лэйкерс» Коби Брайанту. В частности, на площадке можно приобрести радиоуправляемую модель Брайанта с вертолетными лопастями, установленными на голове игрушки.

Американская авиакомпания приостановила рейсы на материковый Китай и обратно
2020-01-31 21:49
Авиакомпания American Airlines приостановила все рейсы на материковый Китай и обратно в связи со вспышкой коронавируса, опубликовав соответствующее заявление на своем сайте. С 31 января по 27 марта самолеты компании не будут осуществлять полеты на материковый Китай на основании предупреждения госдепартамента.

Украина испытала новый корабль
2020-01-31 22:05
Испытания нового корабля Военно-морских сил Украины прошли в Одессе. Работники завода вместе с экипажем проверили работу механизмов корабля. Там отметили, что судно выполнило поставленные задачи в соответствии с запланированной программой. Корабль был заложен на заводе «Кузница на Рыбальском».

В России заявили об отсутствии непримиримых противоречий с Британией
2020-01-31 22:21
Российский посол в Великобритании Андрей Келин заявил об отсутствии непримиримых противоречий между Россией и Соединенным Королевством. Келин рассказал, что «наши отношения» с Британией имеют историю в 450 лет и развиваются циклично. По его мнению, ни идеологических, ни территориальных претензий к друг другу нет.


Бывший генпрокурор Украины заподозрил Байдена в покушении
2020-01-31 22:34
Бывший генеральный прокурор Украины Виктор Шокин рассказал об отравлении ртутью в сентябре 2019 года и подозрении в причастности к инциденту американского политика Джо Байдена. Покушение, по словам Шокина, произошло в Греции. Он сообщил, что обратился в правоохранительные органы, но официального ответа не получил.

Китай ответил на заявление США об угрозе компартии
2020-01-31 22:45
В МИД Китая ответили на заявление госсекретаря США Майка Помпео, который назвал китайскую компартию главной угрозой современности. Представитель ведомства Хуа Чуньин оценила действия американской стороны как недоброжелательные и несвоевременные. «Друг познается в беде», — заявила Хуа Чуньин.

Нефть рекордно подешевела
2020-01-31 23:01
Нефть марки Brent рекордно подешевела: стоимость фьючерса на бирже ICE в Лондоне опустилась до 55,93 доллара за баррель, на 2,45 процента. В последний раз цена находилась ниже 56 долларов за баррель 7 августа 2019 года. Падение стоимости нефти аналитики связывают с распространением коронавируса в Китае.

Непобежденный брат Нурмагомедова стал бойцом UFC
2020-01-31 23:20
Российский боец смешанного стиля (MMA) Умар Нурмагомедов подписал контракт с Абсолютным бойцовским чемпионатом (UFC). «У тебя есть все для результата, а теперь действуй и доказывай, что твое место среди лучших атлетов мира», — обратился к своему родственнику 31-летний Хабиб Нурмагомедов.


Китаец пришел с едой на Первый канал и подарил песню о дружбе с Россией
2020-01-31 23:25
Китаец пришел на передачу «Поле чудес» на Первом канале, привез блюда китайской кухни и подарил песню о дружбе с Россией. «Подарок к случаю!» — воскликнул гость, после чего внесли блюда китайской кухни. Затем китайский гость заявил, что у него есть музыкальный подарок об отношениях России и Китая.

Регулярные авиарейсы из России в Китай станут чартерными
2020-01-31 23:32
Работа российских регулярных авиаперевозчиков, выполняющих рейсы в Китай, изменится на чартерный режим с 1 февраля, сообщили в Минтрансе. Это может повлечь изменение номера рейса, повлиять на дату и время вылета. Колл-центрам передадут памятки, необходимые для информирования пассажиров.

Захарова уличила Польшу в «шаромыжничестве» после желания репараций от России
2020-01-31 23:51
Официальный представитель российского МИД Мария Захарова уличила Польшу в «шаромыжничестве» после желания репараций от России. Она прокомментировала заявление замглавы польского ведомства Павла Яблонского. Захарова привела в посте новость о заявлении Яблонского и написала: «Павел, перестаньте шаромыжничать».

В России вступил в силу закон об иностранных агентах среди СМИ
2020-02-01 00:01
В России вступил в силу закон, согласно которому иностранными агентами могут быть признаны средства массовой информации. По новому закону иностранными агентами среди СМИ будут признаваться как юридические, так и физические лица. Решение по каждому конкретному человеку будет принимать Минюст совместно с МИД.

Российским ветеранам и инвалидам увеличили выплаты
2020-02-01 00:06
Ежемесячные денежные выплаты выросли с 1 февраля 2020 года. Они проиндексированы на величину инфляции — 3 процента. На ЕДВ могут претендовать ветераны, инвалиды, дети-инвалиды, бывшие несовершеннолетние узники фашизма, лица, пострадавшие в результате воздействия радиации.

В России стали увольнять по-новому
2020-02-01 00:15
В России изменились правила увольнения. Теперь при смене работы бухгалтерия или отдел кадров должны выдавать сотруднику на руки сведения о трудовой деятельности по форме СТД-Р вместе с другими документами. Новые стандарты Минтруда вступили в силу 1 февраля и связаны с переходом на электронные трудовые книжки.

В российских регионах начали раздавать бесплатную землю
2020-02-01 00:31
С 1 февраля 2020 года любой житель Дальневосточного федерального округа (ДФО) может получить землю в Забайкальском крае и Бурятии в рамках программы «Дальневосточный гектар». С 1 августа забайкальские участки станут доступны всем россиянам и участникам программы добровольного переселения соотечественников.

В московском метро подорожал проезд
2020-02-01 00:40
В Московском метрополитене и других видах общественного транспорта столицы с 1 февраля поднялась стоимость проезда. Цена разовой поездки по карте «Тройка» возросла на два рубля и составляет 40 рублей. При оплате банковской картой придется заплатить 44 рубля вместо 42 рублей.

Леброн Джеймс посвятил погибшему Коби Брайанту татуировку
2020-02-01 00:49
Американский баскетболист «Лос-Анджелес Лейкерс» Леброн Джеймс сделал татуировку в память о погибшем Коби Брайанте. 35-летний Джеймс появился на тренировке «Лейкерс» с рисунком над левым коленом. На нем изображена черная змея — вероятно, это отсылка к прозвищу Брайанта «черная мамба».

На попросившую выключить российский сериал украинку заявили в полицию
2020-02-01 01:17
Депутат Верховной Рады от партии «Слуга народа» Евгений Брагар написал заявление в полицию на украинскую активистку Настенку Конфедерат, попросившую водителя автобуса выключить сериал на русском языке. «Данное высказывание является дискриминацией по языковому признаку», — уточнил нардеп.


США запретят въезд побывавшим в Китае иностранцам
2020-02-01 01:33
Президент США Дональд Трамп запретил въезд побывавшим в Китае иностранцам. Об этом заявил министр здравоохранения Алекс Азар. Исключение распространяется только на членов семей американских граждан, а также тех, кто имеет разрешение на постоянное жительство в США. Их будут принудительно помещать в карантин.

В избранное