Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Россиянам разрешат оплатить большинство административных штрафов со скидкой



Россиянам разрешат оплатить большинство административных штрафов со скидкой
2020-02-04 02:45
Россиянам разрешат оплатить большинство административных штрафов со скидкой. Число правонарушений в Кодексе РФ об административных правонарушениях (КоАП), за которые можно будет оплатить штраф с 50-процентной скидкой, увеличится в восемь раз. Россияне смогут оплатить половину штрафа 60 процентов статей.

Турцию заподозрили в попытке спровоцировать масштабный конфликт в Сирии
2020-02-04 02:53
Последние действия Турции в Сирии могут спровоцировать масштабный конфликт. В последние несколько недель турецкие подразделения заметно активизировали действия, которые явно выходят за пределы договоренностей. Например, доставили в Идлиб тяжелую бронетехнику и заблокировали трассу Латакия — Алеппо.

Леди Гага показала нового бойфренда
2020-02-04 03:14
Американская певица и актриса Леди Гага показала своего нового бойфренда Майкла Полански. «Мы так хорошо провели время в Майами. Люблю всех своих маленьких монстров и фанатов, вы лучшие», — написала звезда в Instagram под фотографией с возлюбленным. Ранее Леди Гага опровергла информацию о романе с Брэдли Купером.


Минздрав поддержал запрет на курение в коммуналках
2020-02-04 03:42
Министерство здравоохранения России поддержало идею депутатов Госдумы запретить курение в общих помещениях коммунальных квартир. В Минздраве объяснили, что эта инициатива направлена на защиту граждан от табачного дыма, поскольку вопрос с запретом курения в коммуналках назрел давно.

Россия начала производить С-400 для Индии
2020-02-04 03:52
Россия начала производить зенитные ракетные системы С-400 для Индии. Об этом рассказал министр промышленности и торговли России Денис Мантуров. Россия поставит системы в сроки, предусмотренные контрактом. По словам министра, все обязательства, в том числе оплата, выполняются.

Россиянам раскрыли способы избежать рак
2020-02-04 04:07
Роспотребнадзор раскрыл несколько способов, которые помогут избежать рак. Наиболее важными мерами профилактики возникновения опухоли специалисты назвали соблюдение здорового образа жизни и регулярное обследование. Они также призвали быть особенно внимательными к своему здоровью людей, чьи родственники болели раком.

«Роскосмос» выбрал место для подготовки к высадке на Луну
2020-02-04 04:29
«Роскосмос» выбрал место для подготовки к высадке на Луну. «Место выбрано, ведется подготовительная работа», — заявили в пресс-службе госкорпорации. Там будут готовить российских космонавтов к полетам на корабле «Орел» к Луне. Также экипажи совершат полеты на околоземную орбиту.

Россиянка украла более полумиллиона рублей у пенсионеров и инвалидов
2020-02-04 04:55
Соцработница на Сахалине украла более полумиллиона у пенсионеров и инвалидов, в том числе у участника Великой Отечественной войны. Общая сумма похищенных денег составила 570 тысяч рублей. Работница Центра медико-социальной реабилитации «Чайка» сообщала пенсионерам ложную информацию и пользовалась их беспомощностью.

В России предложили высаживать из электричек за плохой запах и пение
2020-02-04 04:56
Министерство транспорта России предложило высаживать пассажиров из электричек за мешающие другим людям плохой запах, грязную одежду, пение и игру на музыкальных инструментах. Ведомство предложило изменить некоторые правила перевозок пассажиров, багажа, грузобагажа железнодорожным транспортом, утвержденные в 2013 году.

Нарощенные волосы спасли женщину от рака груди третьей стадии
2020-02-04 05:00
Жительница Шотландии обнаружила опухоль груди благодаря нарощенным волосам. Она расчесывала волосы после душа и случайно нащупала уплотнение внизу правой груди. Женщина обратилась к врачу. Оказалось, что у нее рак молочной железы в третьей стадии. Она решилась на операцию по удалению молочной железы.


Пенсии шведов оказались под угрозой
2020-02-04 05:02
Фонд AP1, являющийся частью пенсионной системы Швеции и управляющий средствами в 36 миллиардов долларов, снизил среднесрочный целевой показатель доходности с четырех до трех процентов. Фонд несет потери из-за невозможности заработать на депозитах и облигациях с фиксированной доходностью.

Украина анонсировала новые иски против России
2020-02-04 05:22
Министр юстиции Украины Денис Малюська анонсировал новые судебные иски против России. По его словам, сейчас Киев «думает над обоснованностью и возможностью подачи еще одного-двух исков в ближайшее время». При этом глава Минюста отказался раскрывать детали, отметив, что «с той стороны за нами тоже следят».

Раскрыт способ избежать разбивания алкоголя в чемодане при сдаче в аэропорту
2020-02-04 05:37
Грузчик раскрыл способ упаковки багажа, который позволит избежать разбивания бутылок с алкоголем при сдаче в аэропорту. В первую очередь он посоветовал внимательно выбирать чемодан для перевозки такого типа груза. Кроме того, сотрудник аэропорта рекомендует тщательно оборачивать любые стеклянные изделия.

Девушка сравнила смерть сына друга со смертью своей собаки и вывела его из себя
2020-02-04 06:01
Пользователь Reddit с ником Infamous_Ambassador поссорился с подругой после того, как та сравнила боль от утраты своей собаки с болью, которую испытывал друг после смерти собственного сына. Автор поста не согласился с тем, что это сопоставимые утраты, и вступил в спор с приятельницей.

Названа самая прослушиваемая певица
2020-02-04 06:03
Певица Ариана Гранде установила рекорд по количеству прослушиваний на стриминговом сервисе Spotify. Ее песни прослушали 3,5 миллиарда раз. Пользователи слушали треки из трех альбомов Гранде: «My Everything», «Dangerous Woman» и «thank u, next». В 2019-м Ариана Гранде попала в топ-пять наиболее популярных музыкантов.

Успешный трейдер своровал еду из столовой и остался без работы
2020-02-04 06:04
Один из крупнейших банков мира Citigroup оставил своего лондонского трейдера без работы. Поводом для отстранения стала информация о том, что он своровал еду из столовой. Предполагается, что это произошло в европейской штаб-квартире инвестиционного банка, которая располагается в Лондоне.

Доказана смертельная опасность мяса
2020-02-04 06:30
Ученые доказали, что употребление мяса повышает риск развития смертельно опасных заболеваний, в том числе нарушений сердечно-сосудистой системы. Выводы специалистов ставят под сомнение результаты спорной научной работы, согласно которой сокращать употребление животных продуктов не нужно для улучшения здоровья.

В российском регионе заявили о нехватке денег на школы и детские сады
2020-02-04 06:39
Власти Хакасии заявили о нехватке денег на школы и детские сады. Региональный Минфин намерен обратиться в федеральные органы власти из-за недостаточного объема средств в консолидированном бюджете региона. На 2020 год бюджет не сбалансирован на 14 миллиардов рублей. В Верховном совете назвали эту ситуацию критической.

Бабушка и трое детей сгорели в частном доме
2020-02-04 06:44
Бабушка и трое детей сгорели в частном доме в кузбасском Гурьевске, когда мать ушла на работу в ночную смену. Пенсионерка осталась присматривать за внуками, к которым в гости пришла еще одна малолетняя соседка. Семья была полной и благополучной, не состояла на профилактических учетах.

«Вечно молодая» 50-летняя модель раскрыла секреты своей красоты
2020-02-04 07:00
«Вечно молодая» жительница английского графства Суррей раскрыла секреты своей красоты. 50-летняя Ванесса Пауэлл, мать двоих детей, рассказала, что в 2007 году начала карьеру модели. Благодаря этому она стала увереннее в себе. По ее словам, она почти не пользуется косметикой, ежедневно моет голову и занимается футболом.

В США назвали лидеров первых партсобраний демократов
2020-02-04 07:14
Газета The New York Times назвала лидеров первых партсобраний демократов в американском штате Айова. По ее данным, наибольшую поддержку на собраниях активистов партии получают сенатор от Вермонта Берни Сандерс, сенатор от Массачусетса Элизабет Уоренн и бывший мэр города Саут-Бен (Индиана) Пит Буттеджадж.

Нурмагомедов высказался о своем будущем в политике
2020-02-04 07:30
Российский боец смешанного стиля (ММА) Хабиб Нурмагомедов заявил, что не видит себя в политике после окончания карьеры, его слова приводит ТАСС. Говоря о своем будущем, чемпион UFС отметил, что хочет больше времени проводить с семьей. «А с политикой такого не будет», — высказался Нурмагомедов.

Боевики обстреляли газовые станции в Сирии
2020-02-04 07:52
Боевики обстреляли три газовые станции в сирийской провинции Хомс. Уточняется, что снаряды упали на территории станции «Райян», завода в центральном районе и завода «Эбла». После обстрела на двух объектах начался пожар, третий не пострадал. Взрывы были слышны в городах Латакия и Хомс.

Названа лучшая минеральная вода
2020-02-04 08:00
Экспертный центр Союза потребителей «Росконтроль» провел исследование минеральной природной лечебной воды. Проверили продукцию марок «Компания Вимм-Билль-Данн Ессентуки №17», «Аллея источников №17», «Ессентуки №17», «Заповедник здоровья», «О`кей / Родной бюветъ №17, Ессентуки-город курорт» и «Старый источникъ №17».

В сети перечислили наиболее травмирующие психику детские песни
2020-02-04 08:02
Пользовательница Twitter с ником @hovrashe опубликовала пост, в котором рассказала о травмирующем эффекте «Песенки мамонтенка» из советского мультфильма «Мама для мамонтенка». В комментариях другие пользователи повспоминали, какие советские песни заставляют их бесконтрольно плакать.

Врач помог россиянину уклониться от армии и лишился миллионов рублей
2020-02-04 08:02
Врач из Красноярска помог россиянину уклониться от армии и лишился миллионов, его оштрафовали на три миллиона рублей. Доктор поставил призывнику ложный диагноз и принял взятку в размере 50 тысяч рублей. Также ему запретили заниматься врачебной деятельностью в течение трех лет.

Найдены районы Москвы с самыми дорогими съемными квартирами
2020-02-04 08:05
К концу 2019 года больше всего съемных элитных квартир и апартаментов Москвы было представлено в районах Арбат-Кропоткинская (22 процента предложения), Тверская-Кремль (17 процентов), Ленинский и Ленинградский проспекты (9,7 и 9,2 процента соответственно), Лубянка-Китай-город (8,4 процента).

Раскрыто состояние зараженного коронавирусом гражданина Китая в России
2020-02-04 08:17
Гражданин Китая, госпитализированный в Забайкалье с заражением коронавирусом, идет на поправку. Его заболевание протекает в легкой форме, но несмотря на это, в больнице предприняли дополнительные меры безопасности. Жена и дочь мужчины находятся под медицинским наблюдением, у них вирус не выявлен.

Правительство России ограничило въезд иностранцев из Китая
2020-02-04 08:23
Правительство России временно ограничило въезд граждан иностранных государств с территории Китая в воздушных пунктах пропуска через государственную границу. Исключением стали граждане государств-членов Евразийского экономического союза, экипажи воздушных судов, члены официальных делегаций.

Россиян предупредили об опасности умных колонок
2020-02-04 08:31
Россиян предупредили об опасности умных колонок. Информация о новых моделях устройств размещена в исследовании на сайте Роскачества. Роскачество оценило 17 новых моделей стоимостью от 20 тысяч рублей. У экспертов возникли вопросы по поводу безопасности использования колонок с искусственным интеллектом.



Пленные террористы в Сирии рассказали о помощи Турции
2020-02-04 08:32
Турция спонсировала террористическую деятельность группировки «Джабхат Ан-Нусра» (запрещена в РФ) на территории Сирии. Об этом рассказали пленные боевики. Отмечается, что Анкара спонсировала террористов финансами и живой силой. Помимо этого, пленные рассказали, как Турция вынуждает их сотрудничать.

В избранное