Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Крупнейшими в истории покупателями российского госдолга оказались иностранцы



Крупнейшими в истории покупателями российского госдолга оказались иностранцы
2020-02-20 20:35
Крупнейшим в истории покупателем российского госдолга оказались иностранцы — инвестор-нерезидент, рассказал министр финансов Антон Силуанов. «Если помните, некоторое время назад была информация, что весь выпуск Минфином ценных бумаг выкупил один инвестор. Это был иностранный инвестор», — сказал Силуанов.

Исполнитель хита «Между мной и тобой» объявил себя трансгендерной женщиной
2020-02-20 20:40
Ставший популярным в начале 2000-х российский певец Оскар (настоящее имя — Шамиль Малкандуев) объявил себя трансгендерной женщиной. Теперь исполнитель хита «Между мной и тобой» называет себя Скарлетт. Исполнительница рассказала, что в 2018 году переехала в США, где продолжает заниматься музыкой.

Белоруссия закупила тысячи тонн российской нефти
2020-02-20 20:55
Белоруссия закупила 160 тысяч тонн российской нефти. Цена сделки не раскрывается, однако подчеркивается, что она не включает премию, наличие которой в долгосрочном контракте с российскими компаниями ранее вызывала недовольство Минска. Последние три года Белоруссия закупала 24 миллионов тонн российской нефти в год.

18-летняя дочь Синди Кроуфорд вышла на подиум в пиджаке на голое тело
2020-02-20 21:02
18-ти летняя дочь Синди Кроуфорд, американская супермодель Кайя Гербер вышла на подиум в откровенном наряде. На опубликованном кадре знаменитость запечатлена в белом костюме: двубортном пиджаке на голое тело, украшенном объемными рукавами с воланами, и плиссированной мини-юбке.

Готовивших теракты в учебных заведениях Керчи подростков арестовали
2020-02-20 21:04
В Крыму суд арестовал двух подростков, готовивших теракты в учебных заведениях Керчи. Видео из зала суда в четверг, 20 февраля, опубликовано в группе Следственного комитета России в WhatsApp. Как сообщили в ведомстве, заседание проходило в закрытом режиме, на нем присутствовали родители фигурантов дела.

Шестимесячная девочка укусила зарядку от телефона и попала в реанимацию
2020-02-20 21:16
В Бразилии шестимесячная девочка укусила подключенную к розетке зарядку от телефона и чуть не погибла от удара током. Удар был столь сильным, что она потеряла сознание, а в доме отключился автоматический выключатель. Ребенка в обмороке и с ожогами на лице и руках доставили в медпункт, где ее реанимировали.

Вяльбе отреагировала на нечестные действия норвежца по отношению к Большунову
2020-02-20 21:23
Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе отреагировала на действия норвежского лыжника Симена Крюгера, наехавшего на лыжу россиянина Александра Большунова во время третьего этапа «Ски Тура». «Надо проигрывать достойно, нельзя так. Они уже не знают, что и придумать, это некрасиво», — заявила она.

Российских родителей предупредили о смертельной школьной игре из Израиля
2020-02-20 21:27
Российских родителей предупредили о смертельной школьной игре, которая популярна в Израиле. Сообщения с информацией о ней распространяются в родительских чатах в мессенджере WhatsApp. На прикрепленном к сообщениям видео три школьника стоят рядом друг с другом. Сначала прыгают два стоящие по бокам, а чуть позже третий.

Эвакуированные из Уханя украинцы прибыли в Полтавскую область
2020-02-20 21:31
Колонна из автобусов с эвакуированными из охваченного смертельным коронавирусом Китая гражданами Украины прибыла в санаторий в Полтавской области, где начались столкновения митингующих с полицией. По пути следования автобусов митингующие забрасывали их камнями, палками и бутылками.

В Москве открылся третий флагманский офис «Мои Документы»
2020-02-20 21:33
Новый флагманский офис «Мои Документы», открывшийся 20 февраля в ТРЦ «Columbus» в Южном округе Москвы, стал третьим подобным в столице. На церемонии открытия мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что создание центров «Мои Документы» совершило революцию в предоставлении государственных услуг в Москве.

Турция рассказала о возможной военной помощи от США из-за ситуации в Идлибе
2020-02-20 21:41
CША могут направить в Турцию зенитно-ракетные комплексы Patriot из-за ситуации в сирийской провинции Идлиб. Об этом заявил турецкий министр обороны Хулуси Акар. По словам министра, Турция не призывает США к военному вмешательству. При этом Акар отметил, что обострение ситуации не повлияет на соглашение с Россией.

В Красноярске отказались верить в отсутствие «черного неба»
2020-02-20 21:45
20 февраля в соцсетях распространилась информация о том, что появление в Красноярске феномена «черного неба» является вбросом. Жители города отказались верить подобным публикациям и начали оставлять под ними возмущенные комментарии. Выяснилось, что ухудшение экологической ситуации в городе действительно было.

Турция заявила о хорошем контакте с Россией по Идлибу
2020-02-20 22:00
Российские и турецкие военные имеют хороший контакт по ситуации в сирийской провинции Идлиб. Об этом заявил турецкий министр обороны Хулуси Акар. При этом Акар отметил, что Россия не полностью удовлетворяет запросы Турции на использование воздушного пространства Сирии.

Поддержка боевиков в Сирии со стороны Турции обеспокоила Россию
2020-02-20 22:02
Поддержка Турцией атаки боевиков в Сирии нарушает договоренности Москвы и Анкары о размежевании оппозиции и террористов, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. Она отметила, что данный инцидент может спровоцировать «дальнейшую эскалацию конфликта в этой части национальной территории Сирии».



Туриста убило камнем при посещении чуда света
2020-02-20 22:50
Туриста из Италии убило камнем при посещении достопримечательности в Иордании. Инцидент случился на территории древнего города Петра, который считается одним из новых чудес света. Когда 32-летний мужчина прогуливался по достопримечательности, от скалы откололся камень и упал ему на голову.

Суд вынес приговор бывшему советнику Трампа
2020-02-20 22:51
Суд вынес приговор Роджеру Стоуну — бывшему советнику президента США Дональда Трампа. Он получил 40 месяцев за ложные показания конгрессу и по 12-18 месяцев за другие шесть преступных эпизодов, в которых был признан виновным. Все сроки будут отсчитываться одновременно.

Столкновения из-за прибытия эвакуированных из Уханя украинцев сняли на видео
2020-02-20 22:56
Между полицией и протестующими рядом с санаторием в Полтавской области, куда прибыли эвакуированные из охваченного коронавирусом китайского Уханя украинцы, произошли столкновения. На кадрах видно, как полицейские пытаются задержать одного из протестующих. Полиция освободила проезд для автобусов силой.

Макрон и Меркель предложили Путину провести встречу с Эрдоганом
2020-02-20 23:22
Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с канцлером Германии Ангелой Меркель и главой Франции Эммануэлем Макроном. Лидеры Германии и Франции выразили готовность провести совместную встречу с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом для разрешения ситуации в Идлибе.

Путин заявил о необходимости нейтрализовать террористов в Сирии
2020-02-20 23:22
Президент России Владимир Путин заявил о необходимости нейтрализовать террористическую угрозу в Сирии. Об этом он сказал во время телефонного разговора с канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Франции Эммануэлем Макроном. Отмечается, что Меркель и Макрон поддержали инициативу российского лидера.

Силуанов счел запредельной налоговую нагрузку на труд
2020-02-20 23:53
Министр финансов Антон Силуанов назвал налоговую нагрузку на труд в России запредельной. Он отметил, что ведомство думает над тем, как ее снизить, однако для этого необходимо найти источники компенсаций для снижения страховых взносов. По словам министра, в ведомстве нет готового законопроекта по данному вопросу.


У российского атомного «Петра Великого» высохла и осыпалась изоляция
2020-02-21 00:06
Модернизация тяжелого атомного ракетного крейсера «Петр Великий» проекта 1144 (шифр «Орлан») из-за различных факторов, в том числе финансовых, может быть существенно ограничена, сообщил источник в отрасли, знакомый с ситуацией. По его словам, обновление точно затронет главную энергоустановку корабля.

Налог на старые автомобили в России захотели повысить
2020-02-21 00:08
Минпромторг собирается увеличить базовую ставку транспортного налога на автомобили экологического класса Евро-3 и ниже. Об этом сообщил заместитель главы ведомства Александр Морозов. Планируется, что изменения вступят в силу с 2021 года. Инициатива коснется только коммерческого транспорта, уточнили в министерстве.

Прибавку к пенсии россиянки в 1 рубль 10 копеек объяснили
2020-02-21 01:24
Отделение ПФР в Челябинской области объяснило прибавку к пенсии местной жительницы в 1 рубль 10 копеек индивидуальными расчетами и зависимостью от размера получаемой пенсии. При этом все пенсионеры, у которых размер пенсии не достиг прожиточного минимума в субъекте, получили индексацию выплат сверх этого минимума.

Запрет переговоров о передаче территорий России закрепят в Конституции
2020-02-21 01:37
Поправка в Конституцию России, предложенная артистом Владимиром Машковым и поддержанная российским президентом Владимиром Путиным, будет содержать запрет на переговоры о передаче территорий страны. Поправка будет касаться всех, кто находится на территории России, в том числе и иностранных граждан.

Российских моряков проговорили почти к 400 годам тюрьмы в Греции
2020-02-21 02:21
Греческий суд вынес приговор двум российским морякам, задержанным осенью 2019 года по обвинению в организации незаконной миграции, сообщил вице-президент российского подразделения Международного комитета защиты прав человека Иван Мельников. Александра Илларионова и Андрея Журавлева приговорили к 395 годам тюрьмы.

Старушка скрывала богатство от семьи и завещала состояние на благотворительность
2020-02-21 02:30
Жительница Австралии скончалась в возрасте 87 лет и оставила в наследство 15 благотворительным организациям 14 миллионов австралийских долларов. Женщина не была замужем и не завела детей. Родственники не знали, что она настолько богата. Она не любила распространяться о своих доходах.

В избранное