Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

На Украине лук, сало и чеснок назвали лучшими лекарствами от коронавируса



На Украине лук, сало и чеснок назвали лучшими лекарствами от коронавируса
2020-02-28 15:37
Лук, сало и чеснок — лучшие лекарства от смертельно опасного коронавируса, заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов. По его словам, государство пытается установить сейчас контроль за распространением лекарств из-за эпидемии коронавируса в мире.

Зоозащитники забрали льва у хозяйки и довели его до истощения
2020-02-28 15:43
Руководительница заповедника для животных из Колумбии 20 лет назад спасла из цирка львенка и вырастила его. В 2019 году его конфисковали природоохранные власти из-за нехватки документов и якобы плохого обращения. Через год лев вернулся к бывшей хозяйке в истощенном состоянии. Женщина надеется восстановить его здоровье.

Северный флот испытал новейшее гиперзвуковое оружие
2020-02-28 16:01
Военные Северного флота продолжают испытания новейшего российского оружия, в том числе гиперзвукового, рассказал министр обороны Сергей Шойгу. По его словам, это позволит качественно увеличить боевой потенциал Северного и других флотов. В частности, успешно проходят испытания гиперзвуковой ракеты «Циркон».

Кремль раскрыл обстоятельства гибели турецких военных в Идлибе
2020-02-28 16:02
Турецкие военные погибли в Идлибе вне наблюдательных постов во время наступления террористов. Обстоятельства гибели раскрыл пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Представитель Кремля добавил, что о наличии турецких военных там Анкара не сообщала Москве, несмотря на многочисленные запросы.


Бомбардировщики ВКС России провели массированную атаку после бойни в Идлибе
2020-02-28 16:05
Самолеты Воздушно-космических сил (ВКС) России провели массированную атаку после бойни в Идлибе. По словам журналиста и военного аналитика Бабака Тагвея, в воздухе находятся бомбардировщики Су-24М и Су-24. «Повсюду взрывы и дым», — сообщает журналист. Турция и Сирия обменялись крупными атаками в Идлибе 27-28 февраля.

Придуман подходящий к маске от коронавируса макияж
2020-02-28 16:09
Популярные бьюти-блогерши и визажистки придумали макияж, подходящий к защитной маске от коронавируса. Так, большинство мастеров порекомендовали особенно ярко выделять глаза, поскольку это единственная часть лица, которую видно из-под маски. Для этого некоторые из них предложили воспользоваться тенями с легким блеском.

В Кремле заявили об иностранных наемниках в Идлибе
2020-02-28 16:13
Среди воюющих в Идлибе террористов немало иностранных наемников. В их числе есть выходцы из стран бывшего СССР, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. По его словам, турецкая сторона не сообщала о наличии в Идлибе турецких военных несмотря на неоднократные запросы.

В США заявили о необходимости угрожать России вторжением в Идлиб
2020-02-28 16:20
Власти США должны угрожать России военным вмешательством в сирийскую провинцию Идлиб, чтобы обеспечить безопасность в регионе, считает бывший советник Госдепартамента США по Сирии Фредерик Хоф. По его словам, обстрел турецких военнослужащих в районе Джебель-аз-Завия должен стать поводом для ввода войск в Сирию.

Телеканал «Спас» удалил выпуск с призывавшим не подчиняться властям протоиереем
2020-02-28 16:23
Телеканал «Спас» удалил со своего YouTube-канала выпуск программы «Ответ священника» с протоиереем Дмитрием Смирновым, который, рассуждая о требовании итальянских властей закрыть храм РПЦ из-за коронавируса, призвал верующих не подчиняться. По его мнению, противоречащим вере приказом можно пренебречь.

В России впервые изучат доступность сайтов госорганов для людей с инвалидностью
2020-02-28 16:29
АНО «Институт развития интернета» проведет исследование доступности сайтов государственных органов для людей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). Исследование заказало Министерство труда и социальной защиты. Это будет первая подобная работа в России, отметили в «ИРИ».

Главные богачи России за сутки потеряли 5,5 миллиарда долларов
2020-02-28 16:33
Совокупное состояние пяти богатейших россиян на фоне распространения коронавируса за пределами Китая резко снизилось. За сутки главные богачи России из-за обесценивания собственных активов потеряли 5,5 миллиарда долларов. Сильнее всех пострадал председатель правления «Новатэка» Леонид Михельсон.

В России расширили список роскошных автомобилей
2020-02-28 16:46
Российский Минпромторг расширил перечень автомобилей, на который распространяется так называемый налог на роскошь. В список машин стоимостью от трех миллионов рублей попали марки Chrysler, Honda, Jeep, Mazda и Subaru. По закону, владельцы таких автомобилей должны платить за них транспортный налог с коэффициентом 1,5.

Коронавирус лишил мировую экономику 5 триллионов долларов
2020-02-28 16:51
Публичные компании по всему миру уже потеряли 5 триллионов долларов из-за падения рынков на фоне угрозы глобальной пандемии из-за коронавируса. Падение мировых котировок на текущей неделе стало сильнейшим со времен кризиса 2008 года. Сводный финансовый индекс MSCI, который отслеживает ситуацию на рынках почти 50 стран.

«Афиша» вышла в лидеры по числу уникальных пользователей
2020-02-28 16:51
По итогам декабря 2019 года медийно-сервисная платформа «Афиша», входящая в Rambler Group, заняла первое место среди интернет-проектов России в категории «афиша и продажа билетов», и продолжает сохранять лидерские позиции и в 2020 году. Об этом говорится в сообщении Rambler Group.

Объявлены результаты вскрытия умерших от коронавируса
2020-02-28 16:56
Китайские специалисты провели вскрытие пациента, умершего от вызванной коронавирусом пневмонии и выяснили, что инфекция, главным образом, поражает легкие. В альвеолах также наблюдалось просачивание вязкой жидкости, что объясняет ощущение утопление, сообщаемое больными в тяжелом и критическом состоянии.

Российские писатели ответили назвавшему дерьмом роман Достоевского автору
2020-02-28 16:56
Российские писатели Алексей Иванов и Сергей Лукьяненко ответили американскому автору детективов Джеймсу Эллрою, назвавшему роман Федора Достоевского «Преступление и наказание» русским дерьмом. Они предположили, что коллеге трудно понять творчество классика. Иванов заявил, что подобные слова не делают Эллроу чести.

Наталья Водянова поделилась подробностями о свадьбе с миллиардером
2020-02-28 16:56
Российская топ-модель Наталья Водянова поделилась подробностями о грядущей свадьбе с французским миллиардером, предпринимателем Антуаном Арно. Модель рассказала, что получила предложение руки и сердца в свой день рождения год назад, и в скором времени пара планирует устроить торжество на 300 гостей.

Запашный призвал ужесточить наказание за фейк-ньюс
2020-02-28 17:03
Дрессировщик, директор Большого Московского цирка Эдгард Запашный призвал ужесточить наказание для СМИ за распространение фейковых новостей. «Серьезный штрафные санкции не предусмотрены в принципе, моральный ущерб только называется словом "моральный ущерб"», — отметил дрессировщик.

Волнистый попугайчик облысел из-за стресса и потерял возможность летать
2020-02-28 17:04
Волнистый попугайчик в Голландии облысел из-за стресса и вирусного заболевания, которое развилось из-за плохого обращения со стороны предыдущих хозяев. Из-за отсутствия перьев птица не может летать. Попугайчик отчаянно хлопает крыльями, а потом сдается и предпочитает идти пешком. Сейчас он живет у новой хозяйки.

Катерина Тихонова возглавила Институт искусственного интеллекта МГУ
2020-02-28 17:08
В Московском государственном университете до конца года будет создан Институт перспективных исследований проблем искусственного интеллекта и интеллектуальных систем. Возглавит новую структуру глава «Иннопрактики» Катерина Тихонова. О создании института в 2019 году заявлял гендиректор РФПИ Кирилл Дмитриев.

У российского политика забрали детей за побои и отдали их жестоким соцработникам
2020-02-28 17:14
У руководителя сургутского отделения партии «Коммунисты России» Вадима Абдуррахманова забрали детей и поместили их в социальный центр, в котором их якобы избивают соцработники. Видео жестокого обращения с одним из детей политик опубликовал на своей странице во ВКонтакте. Полиция проведет проверку.

Кокорин собрался вернуться в сборную России
2020-02-28 17:14
Нападающий «Сочи» Александр Кокорин заявил, что собирается вернуться в сборную России. Форвард заявил, что поставил для себя цель набрать хорошую форму, выходить на поле в каждой игре и приносить результат. «Если смотреть в будущее, в этом году нас ждет чемпионат Европы», — напомнил Кокорин.

Парень составил резюме для свиданий и стал объектом насмешек
2020-02-28 17:19
В соцсетях высмеяли парня, который в ответ на шуточную просьбу девушки прислать сопроводительное письмо, прежде чем приглашать ее на свидание, отправил ей составленное по всем правилам резюме. В документе многих смутило, что молодой человек считает себя «маминым мальчиком» и использует мизогинную лексику.

Турция развернула близ Идлиба способные поражать цели на больших высотах ЗРК
2020-02-28 17:32
Турецкие военные развернули на границе с Сирией зенитные ракетные комплексы средней дальности Hawk XXI, которые способны эффективно поражать воздушные цели на высоте до 20 километров. Территориально ЗРК дислоцированы в провинции Хатай, граничащей с сирийским Идлибом, где ведутся тяжелые бои.

США временно закрыли крупнейшую зарубежную военную базу
2020-02-28 17:41
США временно закрыли крупнейшую военную базу за пределами страны. Причиной стала вспышка COVID-19, вызванная вирусом SARS-CoV-2. Речь идет о базе в Южной Корее. У одного американского военнослужащего и одного сотрудника Вооруженных сил США выявили коронавирус. Ранее страны отложили совместные учения.

Около сотни иностранцев депортируют из Москвы из-за коронавируса
2020-02-28 17:45
Власти Москвы распорядились выслать из страны около сотни человек, которые нарушили режим изоляции в связи с коронавирусом. Во время рейдов были выявлены 88 иностранных граждан-нарушителей. Они будут депортированы. Куда именно, не уточняется.

Начался фестиваль Alfa Future People: Snow Edition на «Розе Хутор»
2020-02-28 17:48
На курорте «Роза Хутор» стартовал первый день фестиваля Alfa Future People: Snow Edition, который пройдет с 28 февраля по 1 марта. На главном зимнем фестивале современной музыки выступит американский дуэт сестер Юсуф Krewella, дрезденский музыкальный продюсер и диджей Eskei83, Derrick May и другие.

На Украине оценили шансы России «взять» Одессу
2020-02-28 17:50
У Украины достаточно сил, чтобы в случае конфликта не допустить высадки российских войск на берег, заявил заместитель командующего ВМС Украины вице-адмирал Андрей Тарасов. По его словам, десантники не смогут взять Одессу. При этом он признал, ВМС Украины не способны достичь паритета с российским флотом в Черном море.

Турция нанесла новые удары по военным и мирным жителям Сирии в Алеппо
2020-02-28 17:51
Турецкая армия нанесла новые ракетные удары по военным и мирным жителям сирийского города Аль-Арима, расположенного в провинции Алеппо. Отмечается, что в результате атаки погибли как минимум четверо сирийских военных, еще пятеро получили ранения. Сообщается и о пострадавших мирных жителях.

Популярный спортивный бренд потерял миллиарды долларов из-за коронавируса
2020-02-28 18:06
Спортивный бренд Nike потерял 17 миллиардов долларов прибыли из-за коронавируса. В связи с распространением COVID-2019, в феврале компания закрыла половину магазинов в Китае, притом что 18 процентов продаж приходится именно на его территорию. Китайский рынок принес бренду 40 процентов от общей прибыли в 2019 году.

Турцию обвинили в преувеличении числа потерь в рядах армии Сирии
2020-02-28 18:11
Анкара преувеличивает число потерь в рядах сирийской армии в результате атаки Вооруженных сил Турции и протурецких боевиков. С таким обвинением выступил сирийский военный источник РИА Новости. По его словам, сирийские военные продолжают отражать атаки террористов, которых поддерживает Турция в Идлибе.

Болгария затормозила «Турецкий поток»
2020-02-28 18:16
Строительство продолжения газопровода «Турецкий поток» на территории Болгарии вновь затормозилось, несмотря на обещание властей страны ускорить процесс. Одним из новых субподрядчиков, который начнет работы с марта, станет принадлежащая «Газпрому» компания со штаб-квартирой в Белграде.

В Антарктиде появился новый остров
2020-02-28 18:18
На западном побережье Антарктиды обнаружен новый остров. Ученые заявили, что находка стала возможной из-за климатических изменений, пишет Nature. Не обозначенный на картах остров был обнаружен научной экспедицией в начале месяца. Небольшой кусок земли просматривается из космоса.

Ветеринары вытащили из питона огромное пляжное полотенце
2020-02-28 18:20
Хозяева заметили, что их питомец, трехметровый питон, полностью проглотил пляжное полотенце и отвезли его в ветеринарную клинику. Там врачи с помощью эндоскопа и щипцов изъяли полотенце, засняли операцию на видео и опубликовали кадры в Facebook. Они сообщили, что сейчас с питоном все хорошо.

Путин решит судьбу бога в Конституции
2020-02-28 18:36
Рабочая группа по подготовке поправок к Конституции разработала поправку в Основной закон, предусматривающую упоминание бога в историческом контексте. Судьбу поправки будет предложено решить президенту России Владимиру Путину, сообщила сопредседатель группы Талия Хабриева.

На месте убийства российского подростка разместили табличку с угрозами
2020-02-28 18:43
На месте гибели 17-летнего молодого человека в Челябинске уничтожили траурный венок и разместили табличку с угрозами. 22 февраля сообщалось, что подростка в Челябинске убили в драке, когда тот пытался заступиться за девушку, к которой приставала компания выпивших мужчин на улице.

Участница телешоу отгадала фразу с двух букв и удивила зрителей
2020-02-28 18:53
Участница американской версии капитал-шоу «Поле чудес» Тая Сомс смогла отгадать фразу, открыв только две буквы. Выпуск программы вышел в эфире вечером 26 февраля. Сомс, бизнесвумен и матери пятерых детей, а также еще двум участникам нужно было назвать фразу из 17 букв. Ведущего впечатлил такой быстрый ответ.

На выступлении Татьяны Булановой затеяли драку под песню «Не плачь»
2020-02-28 18:54
В Рязани на выступлении певицы Татьяны Булановой посетители затеяли драку. На опубликованном в сети ролике можно увидеть, как две женщины начинают потасовку под песню «Не плачь», а вскоре к ним присоединяются и другие присутствующие. Артистка при этом продолжает исполнять свою композицию.

Бразилец из сборной заговорил о страхе других стран перед Россией
2020-02-28 19:00
Российский и бразильский нападающий «Краснодара» Ари рассказал о том, что его восхищает в России. 34-летний бразилец считает, что благодаря президенту Владимиру Путину Россия «выглядит для всех сильной державой». «Многие страны нас боятся, потому что мы знаем себе цену», — заявил Ари.

Новая полоса в Шереметьево лишила тысяч россиян сна
2020-02-28 19:01
Жительница поселка Лунево рассказала о трудностях жизни рядом со взлетно-посадочной полосой международного аэропорта Шереметьево. Несмотря на ее резервный статус, самолеты пользуются этой полосой ежедневно. Самолеты мешают спать детям, портят экологию, а администрация закрывает глаза на проблему.

Эрдоган собрался в Москву
2020-02-28 19:01
Кремль работает над организацией встречи президентов России и Турции Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. По его словам, переговоры глав государств могут пройти в Москве 5 или 6 марта. О договоренности лидеров встретиться ранее сообщили в Анкаре.

Покидающие Турцию сирийские беженцы попали на видео
2020-02-28 19:03
В сети появились кадры, на которых запечатлены покидающие Турцию сирийские беженцы. Их опубликовал журналист Равин Уджмайя в своем Twitter. На видео показано, как несколько лодок подходят к берегу. На них сидят более десятка людей в жилетах. По словам Уджмайя, они приплыли к берегу греческого Лесбоса.

Главарю бруклинской группировки Пельменю вынесли приговор
2020-02-28 19:10
В Нью-Йорке вынесли приговор главарю бруклинской преступной группировки Алексею Цветкову, известному по кличке Пельмень. 40-летнего гражданина Украины Цветкова приговорили к 16,5 годам лишения свободы с возмещением ущерба в сумме около полутора миллионов долларов.

56-летняя модель снялась в бикини для спортивного журнала
2020-02-28 19:11
56-летняя американка Кэти Джейкобс (Kathy Jacobs) попозировала в бикини для журнала Sports Illustrated, который специализируется на фотографиях женщин в купальниках. На размещенном снимке улыбающаяся модель запечатлена в белом купальнике на фоне пальм. Публикация набрала 38 тысяч лайков, восхитив подписчиков страницы.

Ребенок полчаса провел под полутораметровым слоем снега и выжил
2020-02-28 19:15
Житель Великобритании выкопал своего 11-летнего сына, который оказался на 30 минут погребен под полутораметровым слоем снега. Мальчик провалился, когда пытался перепрыгнуть на лыжах отверстие в сугробе. Отец обнаружил его при помощи GPS-трекера и начал копать. Ребенок не получил травм и не пострадал, но замерз.


Российский актер культовых фильмов оказался главарем банды
2020-02-28 19:18
В Москве задержали актера Владимира Сынгаевского и шестерых его подельников, которые подозреваются в хищении денег и квартир умерших людей, не имевших наследников. Полицейские возбудили уголовное дело по статье 159 УК.РФ («Мошенничество»). При задержании бывший актер оказал сопротивление и пытался избавиться от улик.

Решена загадка эволюции странного существа
2020-02-28 19:21
Ученые Эксетерского университета в Великобритании решили загадку эволюции древнего червеобразного существа Facivermis, который жил примерно 518 миллионов лет назад в кембрийский период. Оказалось, что это существо потеряло большую часть свои конечностей, демонстрируя ранний пример биологической редукции.

Чубайс поддержал Грету Тунберг и назвал ее угрозой для России
2020-02-28 19:25
Глава «Роснано» Анатолий Чубайс назвал позицию шведской экоактивистки Греты Тунберг угрозой для российской экономики, поскольку если не принимать ее во внимание, то Россия может попасть в «тяжелейшее международное противостояние». При этом он заявил, что считает и саму Тунберг, и ее движение «настоящими».

В избранное