Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Водонаева рассказала о визите в полицию



Водонаева рассказала о визите в полицию
2020-02-13 20:36
Телеведущая Алена Водонаева рассказала журналистам о своем визите в отдел МВД по Таганскому району. «Сегодня в полиции мы разговаривали о моем отношении к абортам и о моем посте в Instagram. Как бы абсурдно это ни звучало, но мы обсуждали мой пост в Instagram», — пояснила она.


В «Кортеже» Путина появятся мотоциклы
2020-02-13 20:37
В линейке автомобилей Aurus, которую также называют кортежем президента России Владимира Путина, появятся мотоциклы. Предполагается, что серийное производство и продажи моделей начнутся в 2022-2023 годах. Об этом сообщил глава Минпромторга России Денис Мантуров. Цена на модели пока не называется.

Зеленский анонсировал строительство города-сада для крымчан
2020-02-13 20:44
Президент Украины Владимир Зеленский анонсировал строительство в Херсонской области «города-сада» для переселенцев из Крыма, среди которых — более 500 семей крымских татар. Идея состоит в том, чтобы жители полуострова «увидели, как мы относимся к людям», рассказал Зеленский. Он пообещал сделать «все на высшем уровне».

После смерти не дождавшегося лекарств 2-летнего ребенка возбудили уголовные дела
2020-02-13 20:47
Следователи возбудили уголовные дела после смерти не дождавшегося лекарства двухлетнего ребенка от спинальной мышечной атрофии (СМА). По версии следствия, ребенок умер из-за «халатного отношения к своим должностным обязанностям чиновников краевого министерства здравоохранения», поскольку не получил лекарство.

«Газпром» попросил помощи у государства
2020-02-13 20:49
С 2022 года «Газпром» хотел бы получить от государства льготу по налогу на добычу полезных ископаемых (НДПИ) для новых месторождений. Соответствующее предложение компания направила в Министерство финансов. Зампред правления «Газпрома» Фамил Садыгов уточнил, что на трехлетний бюджет ситуация не повлияет.

Игравший в «Барселоне» бразилец объяснил уход в «Зенит» и решил стать идолом
2020-02-13 20:52
Бразильский полузащитник Малком объяснил, почему летом 2019 года решил перейти из «Барселоны» в питерский «Зенит». По словам Малкома, во время трансферного окна им интересовались три или четыре клуба, однако конкретное желание сотрудничать проявили только сине-бело-голубые.

Сын Никаса Сафронова упал с лестницы в Таиланде
2020-02-13 20:58
Российский пианист, сын художника Никаса Сафронова, Лука Затравкин получил травму во время отпуска в Таиланде. Музыкант опубликовал в соцсети фотографию, на которой он запечатлен лежащим на больничной койке. По словам Затравкина, он получил травму в результате падения с лестницы.

Приднестровье захотело увеличить численность миротворцев из России
2020-02-13 21:00
Тирасполь захотел увеличить численность российских миротворцев. Вопрос о возвращении первоначальной численности воинского контингента из России предлагается обсудить на заседании Объединенной контрольной комиссии. Речь идет об увеличении миротворческих сил с нынешних 400 военнослужащих до 4,2 тысячи.



В Иране предрекли США изгнание с Ближнего Востока
2020-02-13 21:01
Убийство командующего спецподразделением «Аль-Кудс» Корпуса стражей исламской революции (КСИР, элитные части армии Ирана) стало первым шагом на пути к изгнанию США с Ближнего Востока, заявил официальный представитель КСИР Рамазан Шариф. Он также предрек «освобождение Иерусалима».

Сбербанк ко Дню всех влюбленных составил рейтинг самых «свадебных» городов
2020-02-13 21:06
В 2020 году День святого Валентина планируют отмечать 18 процентов россиян, а 5 процентов россиян в возрасте от 20 до 45 лет собираются до конца года вступить в брак либо не исключают такой возможности. Об этом сообщили компании «Сбербанк Управление Активами» и «Сбербанк страхование жизни» по результатам соцопроса.

Россиянку засудили за затопленную квартиру министра
2020-02-13 21:17
Россиянку Анну Субботину засудили за затопленную московскую квартиру министра промышленности и торговли Дениса Мантурова. Он выиграл дело в Пресненском суде столицы. Инцидент произошел еще в 2017 году, однако коммунальную аварию заметили не сразу, а затем долго собирали документы и подсчитывали ущерб.

Создателя Telegram-канала задержали за вымогательство у российского чиновника
2020-02-13 21:20
Блогера Дмитрия Свиридова задержали по подозрению в вымогательстве крупной денежной суммы у представителя администрации подмосковного города Королева. Свиридов требовал у чиновника 800 тысяч рублей, в противном случае угрожая распространить в Интернете некие компрометирующие сведения.


В Австрии откроют мемориал в память советских воинов
2020-02-13 21:37
Фонд «Вольное дело» откроет в Австрии мемориал в память советских воинов. Церемония торжественной закладки камня пройдет 22 июня, сообщил основатель фонда, бизнесмен Олег Дерипаска. По его словам, фонд поможет всем, кто захочет посетить могилы родных и принять участие в церемонии.

Затраты на голосование по Конституции сопоставили с выборами президента
2020-02-13 21:38
Председатель Центризбиркома (ЦИК) Элла Памфилова рассказала, что бюджет всенародного голосования по поправкам в Конституцию может быть сопоставим со стоимостью выборов президента. Тогда кампания обошлась в 14 миллиардов рублей. Это мероприятие пройдет в более сокращенном виде.

Создатели запрещенного в России фильма «Дау» решили судиться с Минкультом
2020-02-13 21:49
Киностудия Phenomen Films подала в Арбитражный суд на Министерство культуры России за частичный отказ в прокатном удостоверении фильму «Дау» режиссера Ильи Хржановского. Создатели фильма считают необоснованными обвинения в пропаганде порнографии, а также ссылаются на конституционное право на свободу творчества.

США нашли способ защититься от России и Китая без гиперзвукового оружия
2020-02-13 22:21
США в ближайшие годы, пока у них не появится гиперзвуковое оружие, будут защищаться от России и Китая в этой сфере с помощью сдерживания, заявил американский адмирал Чарльз Ричард. Однако он не пояснил, как именно США планируют это делать в гипотетической ситуации, когда военный конфликт с другим государством уже идет.

Над олимпийской чемпионкой из России нависла угроза суда из-за слов о Фуркаде
2020-02-13 22:26
Французский биатлонист Мартен Фуркад заявил, что обсудит со своим адвокатом возможность подачи иска против олимпийской чемпионки Анфисы Резцовой. По словам Фуркада, его сильно задели слова россиянки о том, что он получает медицинскую поддержку, которая якобы позволяет ему показывать высокие результаты.

Названа предварительная сумма ущерба от пожара на российском авианосце
2020-02-13 22:35
Точная сумма ущерба, нанесенного пожаром единственному российскому авианосцу «Адмирал Кузнецов», еще не определена, рассказал глава Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) Алексей Рахманов. Он уточнил, что «никаких 90 миллиардов там нет», но вряд ли восстановление будет дешевле 300 миллионов рублей.

В России усомнились в успехе «города-сада» Зеленского
2020-02-13 22:52
Никто не поверит обещаниям президента Украины Владимира Зеленского о строительстве «города-сада» для переселенцев из Крыма, заявил депутат Госдумы от Крыма Руслан Бальбек, допустив возможность появления такого города. Он считает, что предложение вряд ли удивит крымчан, тем более, что Киев уже показал отношение к ним.

По американской базе в Ираке нанесли ракетный удар
2020-02-13 22:56
Американскую военную базу на севере Ирака обстреляли неизвестные. Об этом сообщает Sky News Arabia. По объекту, на котором дислоцируются военнослужащие США и иракские полицейские, выпустили реактивный снаряд. Информации о жертвах или разрушениях пока нет.

Посол России в Турции сообщил об угрозах из-за событий в Сирии
2020-02-13 23:10
Посол России в Турции Алексей Ерхов сообщил об угрозах в свой адрес после недавних событий в сирийском Идлибе. По его словам, в социальных сетях появилась антироссийская истерия от турецких пользователей. При этом Ерхов считает, что наиболее опасна та ситуация, где есть абсолютное нежелание понять партнера.

Сын Пеле пояснил слова о депрессии отца
2020-02-13 23:38
Эдиньо, сын великого бразильского футболиста Пеле, заявил, что его слова о депрессии отца были неверно переведены. Эдиньо пояснил, что использовал слово «депрессия» в значении эмоционального состояния, а не клинического диагноза. «Просто наблюдение близкого человека», — отметил он.

На даче российского прокурора нашли закопанный труп его жены
2020-02-13 23:52
В Северной Осетии полиция обнаружила труп женщины на загородном участке бывшего прокурора Игоря Чельдиева. Тело принадлежит его гражданской супруге, которая пропала больше месяца назад. По его словам, женщина погибла случайно, упав и ударившись головой.

В США назвали «наименьшую» проблему Су-57
2020-02-14 00:08
Российский перспективный Су-57 является первым в мире истребителем, оснащенным средствами направленного инфракрасного противодействия, пишет The National Interest. В американском журнале отмечают, что данная система, предназначенная для противодействия ракетам, является «наименьшей из проблем» самолета.

Более двух сотен россиян не вылетели на родину из Китая
2020-02-14 00:38
В Китае более двух сотен россиян ждут возвращения на родину до 29 февраля. Как сообщила Росавиация, им переоформят билеты на альтернативные рейсы или полностью возместят стоимость билетов. Сейчас пересадки на альтернативные маршруты ожидают 162 пассажира S7 и 66 пассажиров «Уральских авиалиний».

Китайские врачи нашли эффективный способ борьбы с коронавирусом
2020-02-14 00:44
Китайские врачи разработали эффективный способ лечения пневмонии, вызванной коронавирусом 2019-nCov. Пациентам начали переливать плазму крови от выздоравливающих от этой болезни доноров. Этот метод позволил спасти уже более десятка находившихся в критическом состоянии больных.

В ВОЗ допустили заражение коронавирусом двух третей населения Земли
2020-02-14 01:28
Новым коронавирусом COVID-19 могут заразиться две трети населения Земли, заявил советник ВОЗ, биостатист и эпидемиолог Айра Лонджини. Эксперт отслеживал динамику распространения инфекции в Китае и пришел к выводу, что вирус вырвался за пределы КНР, и изоляция и карантин уже не смогут остановить вирус.

Дамаск подвергся ракетному обстрелу
2020-02-14 01:45
Дамаск подвергся ракетному обстрелу. Об этом сообщает государственное сирийское телевидение. Уточняется, что ракеты был выпущены со стороны Голанских высот. Войска ПВО Арабской Республики сумели перехватить несколько объектов.

Новые санкции США объяснили «всплеском русофобии»
2020-02-14 01:49
Посольство России в США назвало новые американские санкции против трех российских предприятий «очередным всплеском русофобии» и попыткой обеспечения узкоконъюнктурных интересов. Дипломаты также напомнили, что применять ограничения такого рода имеет право лишь Совет Безопасности ООН, причем при наличии веских оснований.

Россия приостановила чартерное авиасообщение с Китаем
2020-02-14 02:26
Россия с 14 февраля приостановила чартерное авиасообщение с Китаем. При этом на китайских авиаперевозчиков запрет не распространяется.

Российская монашка сбила семью и уехала со словами «У меня тоже дети»
2020-02-14 02:30
В Калужской области 33-летняя женщина сбила на автомобиле двух девочек и их мать, а затем уехала с места происшествия, оставив пострадавших: мать и двух дочерей. Они шли по обочине из детского сада. Автомобилистка остановилась, посмотрела на отброшенных в кювет пешеходов и уехала со словами, что ее дома ждут свои дети.

В избранное