Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

На российском канале запретили показ представляющих <<мужские>> виды спорта женщин



На российском канале запретили показ представляющих «мужские» виды спорта женщин
2020-02-27 07:39
На российском телеканале «Осетия-Ирыстон» запретили показывать спортсменок, преуспевших в «мужских» видах спорта. Кокаева рассказала, что подготовила к эфиру программу с чемпионкой мира по армрестлингу Ириной Макеевой. В итоге ее попросили вырезать спортсменку по максимуму.

Названа самая вкусная сметана
2020-02-27 08:01
Экспертный центр Всероссийского союза потребителей «Росконтроль» провел исследование сметаны популярных марок. Тест на безопасность не прошли два образца: «Из молока нашей дойки» и «Лакомо». Эти продукты забраковали из-за многократного превышения допустимого количества дрожжей.

«Мужчина-ураган» лишил Гузееву дара речи на «Давай поженимся!»
2020-02-27 08:02
Экстравагантный гость передачи «Давай поженимся!» Юрий лишил ведущую Ларису Гузееву дара речи. «Мужчина-ураган», как окрестили его на шоу, пришел на передачу в третий раз и снова поразил многих своей экспрессивностью. Он поприветствовал ведущих монологом, при этом громко выкрикивал слова и активно жестикулировал.

Найдена самая дорогая недвижимость Европы
2020-02-27 08:05
Найдена самая дорогая недвижимость Европы — это вилла Palais Bulles модельера Пьера Кардена на французском Лазурном Берегу. Стоимость объекта — рекордные 305 миллионов фунтов стерлингов (около 26 миллиардов рублей). Кутюрье уже пытался продать дом в 2015 году за 300 миллионов фунтов стерлингов (25,2 миллиарда рублей).

Саммит Совета Европы перенесли из Грузии во Францию
2020-02-27 08:19
Запланированное на май заседание комитета министров Совета Европы (СЕ), которое должно было пройти в Грузии, состоится во Франции. Решение о переносе мероприятия в Страсбург было принято после встречи Залкалиани с руководством СЕ. По словам министра, все действовали согласно правилам организации.

Россияне рекордно вложились в банки
2020-02-27 08:49
Доля средств, которые россияне сейчас держат на счетах в банках, достигла рекордного за 10 лет значения. В денежном выражении объем вложенных в банки средств на текущих счетах достиг восьми триллионов рублей, за последние несколько лет этот показатель вырос почти вдвое.



США и Великобритания резко закупились российской нефтью
2020-02-27 08:53
США и Великобритания резко увеличили закупки российской нефти. Соединенные Штаты закупили в России сырой нефти на 2,2 миллиарда долларов в 2019 году. В среднем американская сторона покупала российскую нефть по средней цене 62,8 доллара за баррель. Великобритания увеличила поставки сырья до 2,4 миллионов тонн за год.

Стало известно о возможном зарождении коронавируса за пределами Китая
2020-02-27 08:58
Первоначальный источник эпидемии коронавируса мог появиться за пределами Китая, несмотря на то, что впервые вспышку зафиксировали именно там. Об этом заявил глава специальной комиссии по борьбе с распространением пневмонии Государственного комитета по делам здравоохранения КНР Чжун Наньшань.

Сирийцы потеряли стратегически важный город в Идлибе
2020-02-27 09:04
Отряды вооруженной сирийской оппозиции, поддерживаемые Турцией, отбили у правительственных сил Сирии стратегически важный город Саракиб в провинции Идлиб. По данным агентства Anadolu, оппозиционные силы, поздно вечером пробились в город. Затем после ожесточенных боев они захватили его центр.

Российское ядерное оружие предложили пересадить на китайские шасси
2020-02-27 09:07
Автономные пусковые установки подвижных грунтовых ракетных комплексов, переносящих российское ядерное оружие, вместо белорусских шасси могут использовать китайские, пишет «Военно-промышленный курьер». Публикация газеты посвящена сложностям в закупках российской стороной продукции Минского завода колесных тягачей.

ВТБ подверг критике планы ЦБ ужесточить требования к крупнейшим банкам
2020-02-27 09:07
ВТБ не поддерживает инициативу Банка России по введению повышенных надбавок к капиталу за системную значимость для крупнейших участников рынка, сообщил во время конференц-колла с аналитиками член правления ВТБ Дмитрий Пьянов. Кредитная организация намерена «по сути критиковать» предложения регулятора.

Тысячи паразитов облепляли лосей и высасывали их кровь до капли
2020-02-27 09:13
Лоси, живущие в американском штате Вермонт, гибнут из-за нашествия клещей, которые высасывают кровь до капли. Шкуры обескровленных животных были облеплены паразитами. На одном из мертвых лосей специалисты насчитали 90 тысяч клещей. Та же проблема наблюдается в соседнем штате Нью-Гемпшир.

Посольство России в Киеве забросали лаптями
2020-02-27 09:18
Активисты забросали лаптями посольство России в Киеве. Акция под названием «Шесть лет оккупации Крыма — шесть требований к агрессору» прошла вечером в среду, 26 февраля. Как заявили ее участники, «русские лапти топчут украинскую землю», поэтому надо «вручить лапти россиянам», чтобы они ушли из Крыма.

В России изменится размер дорожных штрафов
2020-02-27 09:18
Российские власти изменят размер штрафов за нарушения правил дорожного движения в проекте нового КоАП. Сейчас они слишком большие и «не соответствует запросам общества». В Минюсте отметили, что цель нового кодекса заключается в охране жизни и здоровья граждан, а не в заработке денег.

Модель Victoria's Secret вышла в свет в просвечивающем белье из цепей
2020-02-27 09:28
Бывший «ангел» Victoria's Secret, бразильская модель Алессандра Амбросио, вышла в свет в откровенном наряде. 38-летняя Амбросио пришла на карнавальную вечеринку в Рио-де-Жанейро в комплекте белья из цепей, украшенных стразами. На ней был просвечивающий грудь топ, трусы с завышенной талией и пояс с юбкой.

В России проверили смеси для блинов
2020-02-27 09:28
Специалисты «Роскачества» проверили готовые смеси для блинов. «Не выявлено посторонних примесей, вредителей, ГМО, сальмонелл и стафилококка, кишечной палочки», — констатировали в организации. В целом специалисты признали, что вся исследованная мука безопасна, но есть недостатки.

Путин ответил на вопрос о двойнике
2020-02-27 09:35
Президент России Владимир Путин ответил на вопрос о своем двойнике. Главу государства спросили об этом в интервью ТАСС для проекта «20 вопросов Владимиру Путину». В то же время президент признался, что идея такая возникала в начале нулевых. «Ну, я отказался от двойников. Это было в самые тяжелые времена», — сказал он.

Тинькофф стал титульным спонсором РПЛ
2020-02-27 09:44
«Тинькофф Банк» объявил о заключении соглашения о титульном партнерстве с Российской Премьер-Лигой (РПЛ) по футболу. Соглашение подписано сроком на три сезона (2019–2020, 2020–2021 и 2021–2022 годы). В соответствии с соглашением, бренд «Тинькофф» будет интегрирован в различные спонсорские форматы.

Собчак нашла политическое применение Бузовой и Аллегровой
2020-02-27 09:45
Телеведущая Ксения Собчак пофантазировала о том, кто из известных музыкантов вслед за Сергеем Шнуровым и певицей Валерией может заняться политикой. Названия партий, слоганы и тезисы она описала в шуточном посте и добавила, что использовала только те цитаты, которые звезды «сами давно озвучили в своем творчестве».

Коронавирус обнаружили в Эстонии
2020-02-27 09:51
В Эстонии обнаружили первый случай заражения коронавирусом. Утром в четверг, 27 февраля, пришла информация о первом выявленном зараженном. Им оказался постоянный житель республики, который не является ее гражданином. Накануне он вернулся из Ирана и в данный момент изолирован.

Россияне стали чаще снимать жилье
2020-02-27 09:52
Стоимость квадратного метра в России растет. Увеличивающееся в цене жилье заставляет россиян откладывать покупку и делать выбор в пользу долгосрочной аренды: по подсчетам аналитиков, за год к февралю 2020-го интерес граждан к найму жилой недвижимости вырос на 68 процентов.

Подстригающий ногти в самолете пассажир вызвал омерзение соседа
2020-02-27 09:55
Пассажир неизвестного самолета, подстригающий ногти перед началом рейса, вызвал омерзение у попутчиков. В 10-секундном ролике видно, как одетый в белые шорты и голубую футболку мужчина держит в одной руке маникюрный инструмент и обрезает ногти на пальцах другой руки. Видео поделился в соцсетях юзер Дэвид Ким.

Нурмагомедов отказался называть Макгрегора по имени
2020-02-27 09:57
Российский боец смешанного стиля (MMA) Хабиб Нурмагомедов вспомнил о поединке с ирландцем Конором Макгрегором в беседе с партнером по команде, но отказался называть соперника по имени. Кормье обратил внимание на отказ Нурмагомедова упоминать имя Макгрегора. «Что, ты больше и имени его не произносишь?» — удивился он.

Уснувший в такси россиянин умер после попытки полиции разбудить электрошокером
2020-02-27 09:59
Полицейские при помощи электрошокера решили разбудить уснувшего в такси 24-летнего жителя Иркутска, и он умер после применения к нему спецсредства. Происшествие произошло ночью 15 февраля, когда молодой человек ехал в такси из ночного клуба и уснул. Водитель позвал на помощь полицейских. Возбуждено дело.

Мекку закрыли для паломников из-за коронавируса
2020-02-27 10:02
Власти Саудовской Аравии решили временно закрыть въезд в Мекку и Медину для паломников-мусульман из-за эпидемии коронавируса. Такое заявление опубликовал МИД страны. Въезд по туристическим визам будет также приостановлен для тех, кто приезжает из стран, охваченных вспышкой эпидемии.

Финансисты использовали зомби-фильмы для прогноза последствий коронавируса
2020-02-27 10:07
Финансисты оказались не готовы спрогнозировать возможные последствия от вспышки смертельного коронавируса, поскольку для подсчета риска в таких случаях пока отсутствует модель. Для анализа ситуации им приходится не только просить советов у профильных специалистов, но и искать подсказки в фильмах о зомби.

В России опровергли сдачу стратегического города в Сирии боевикам
2020-02-27 10:11
Сообщения о сдаче Саракиба под контроль боевиков не соответствуют действительности. С таким опровержением выступил российский военный источник. По его словам, местность контролирует сирийское правительство. Саракиб расположен в стратегически важной точке на пересечении шоссе М4 и М5 в провинции Идлиб.

«Потрясающий» поединок четырех ящеров сняли на видео
2020-02-27 10:13
В Индонезии сотрудник национального парка Комодо снял на видео поединок четырех комодских варанов. Сначала в драке участвовали только два ящера. Они вставали на задние лапы и хватали друг друга передними, опираясь на мощные хвосты. Затем к ним присоединились еще два двухметровых варана.

Россия впервые испытала гиперзвуковой «Циркон» с корабля
2020-02-27 10:20
В январе с фрегата «Адмирал Горшков» проекта 22350 была впервые запущена перспективная гиперзвуковая ракета «Циркон», сообщили ТАСС два источника в силовых структурах Северо-Западного федерального округа. Испытательный пуск проводился из Баренцева моря по наземной цели на одном из военных полигонов Северного Урала.

Модели вышли на подиум в масках от коронавируса на Неделе моды в Париже
2020-02-27 10:23
Модели французского бренда Marine Serre вышли на подиум в защитных масках. На Неделе моды в Париже, которая стартовала 24 февраля, манекенщицы представляли коллекцию марки осень 2020. Помимо платьев, блейзеров, плащей и головных уборов, они продемонстрировали маски-респираторы.

Офицера Росгвардии посадили за крышевание ОПГ «Законовские»
2020-02-27 10:26
Ленинский районный суд Самары приговорил к 12 годам лишения свободы бывшего заместителя руководителя управления Росгвардии по Самарской области Дмитрия Сазонова за крышевание и получение взяток от ОПГ «Законовские». Он будет отбывать наказание в колонии строгого режима и должен выплатить штраф в 220 миллионов рублей.

Брата Ющенко лишили докторской степени из-за плагиата
2020-02-27 10:28
Брата бывшего президента Украины Виктора Ющенко — Петра Ющенко — лишили докторской степени из-за плагиата в диссертации. Решение приняла аттестационная коллегия министерства образования и науки. Основаниями для этого стали «академический плагиат» и «низкий уровень диссертационных исследований».

Москвичи спасли трех человек из горящей машины
2020-02-27 10:38
В московском микрорайоне Северное Чертаново автомобиль на большой скорости влетел в стену тоннеля возле Чертановского проезда и загорелся. Оказавшиеся неподалеку от ДТП люди помогли пострадавшему водителю и двум пассажирам, вытащив их на улицу. Все находятся трое в больнице с тяжелыми травмами.

Оценены заработки Шараповой за всю карьеру
2020-02-27 10:42
Журнал Forbes оценил заработки российской теннисистки Марии Шараповой за годы профессиональных выступлений. По оценке экспертов Forbes, Шарапова заработала 197,8 миллиона долларов. Это сумма включает в себя доходы от рекламных контрактов и от участия в теннисных турнирах.

Шнуров объяснил удаление старых политических постов в Instagram
2020-02-27 10:48
Шнуров объяснил, что удалял старые посты в Instagram, но делал это в 2018 году. Об этом он заявил в Челябинске на встрече с членами и сторонниками Партии роста. По его словам, появление вскоре после его ухода в политику сообщений об удалении им ранее написанных политических постов является черным пиаром.

Путин рассказал о своем отношении к смартфонам
2020-02-27 10:49
Президент России Владимир Путин признался, что не использует современные гаджеты и отдает предпочтение телефонам спецсвязи. На вопрос, не вызывает ли технический прогресс дискомфорт, президент ответил отрицательно. «Мне комфортно, потому что я этим ничем не пользуюсь: у меня есть другие возможности просто», — сказал он

Российскую чиновницу захотели изолировать из-за поездки в зараженную Италию
2020-02-27 10:52
Вице-мэра Екатеринбурга Екатерину Куземку захотели изолировать из-за ее деловой поездки в зараженную китайским коронавирусом Италию. Председатель гордумы Екатеринбурга Игорь Володин попросил российскую чиновницу ходить в маске, а также предложил ей посетить санаторий «Бодрость».

В России нашли радикальный способ решить проблему мусора
2020-02-27 10:57
Власти России нашли радикальный способ решить проблему утилизации упаковок товаров, чтобы они не попадали на свалки. В Минприроды предложили полностью возложить траты за это на бизнес. Такая норма содержится в доработанной концепции расширенной ответственности производителя.

Супруг российской судьи устроил резню в семье и покончил с собой
2020-02-27 10:58
В Липецке местный житель напал с ножом на супругу, работающую мировым судьей, и двоих малолетних детей, в результате один из них погиб. Мужчина в ходе ссоры с женой нанес ей и двоим дочерям ножевые ранения, после чего попытался поджечь квартиру, а затем свел счеты с жизнью. Возбуждено уголовное дело.

Путин назвал способы предотвращения «утечки мозгов» из России
2020-02-27 11:01
Предотвратить «утечку мозгов» из России можно двумя способами, один из которых применялся в Советском Союзе, заявил президент Владимир Путин. Говоря об оттоке специалистов, глава государства вспомнил поговорку «рыба ищет, где глубже, а человек — где лучше». По его словам, оба пути имеют свои плюсы и минусы.

Ведомый Су-57 испытал «Гром»
2020-02-27 11:14
Перспективные беспилотники «Охотник» и «Альтиус» Воздушно-космических сил (ВКС) России получат тяжелые высокоточные планирующие боеприпасы 9-А-7759 «Гром», способные поражать цели на расстоянии свыше 100 километров, сообщили «Известиям» источники в военно-промышленном комплексе.

В Госдуме отреагировали на план Киева по перехвату Крыма у России
2020-02-27 11:17
Вырывать территории у России — дело гиблое, заявил депутат Госдумы от Крыма Руслан Бальбек, комментируя план Киева по перехвату полуострова у России. Бальбек напомнил, что история хранит множество неудачных попыток захвата российских территорий. Сообщалось, что план по возвращению контроля Крымом состоит из 12 шагов.

Первый украинец заразился коронавирусом
2020-02-27 11:17
Первый случай заражения смертельным вирусом среди украинцев зафиксирован в Италии. Украинская туристка несколько дней назад прибыла на юг страны. В течение нескольких дней девушка чувствовала слабость и обратилась в местную больницу. Сейчас украинка находится в изолированной палате под наблюдением врачей.

Младенческая смертность снизилась в Подмосковье
2020-02-27 11:19
Младенческая смертность в Подмосковье в 2019 году снизилась на пять процентов по сравнению с прошлым годом, сообщила заместитель министра здравоохранения Московской области Светлана Лазарева. По ее словам, в регионе развита сеть перинатальных центров, оснащенных современным медоборудованием.

Умер писатель Клайв Касслер
2020-02-27 11:19
Американский писатель Клайв Касслер скончался в возрасте 88 лет. Причина смерти не уточняется. Писатель умер 24 февраля. Клайв Касслер выпустил первый роман «Средиземноморский пират» в 1973 году. Популярность автору принесла его третья книга «Поднять Титаник», которая была экранизирована в 1980 году.

Иран укрепил лидерство по смертности от коронавируса за пределами Китая
2020-02-27 11:22
В Иране увеличилось число погибших от коронавируса, что укрепляет его лидерство по смертности за пределами Китая. По последним данным, погибли 22 человека. Это около 10 процентов от общего числа заболевших — примерно 141 инфицированных. На текущий момент это наибольшее число погибших за пределами Китая.

В РАН заинтересовались изучением свойств высоких разведений
2020-02-27 11:24
Вице-президент РАН Алексей Хохлов опубликовал на своей странице в социальной сети Facebook результаты эксперимента, в ходе которого специалисты неназванной лаборатории проанализировали гомеопатический препарат Оциллококцинум, а также релиз-активные препараты Анаферон, Артрофоон, Эргоферон и Субетта.

Кости пропавшего юноши таинственным образом оказались в вольере со львами
2020-02-27 11:26
В сафари-парке в пакистанском городе Лахор нашли череп и кости пропавшего юноши. Сотрудники сафари-парка заметили останки в вольере со львами, когда пришли кормить хищников. Кости принадлежали 18-летнему Мухаммаду Билалу. Двумя днями ранее он ушел к дяде, который работает в сафари-парке. С тех пор его больше не видели.

Призывавшего наделить женщин правами животных россиянина арестовали
2020-02-27 11:31
Активиста из Нижнего Новгорода суд повторно арестовал за публикации в соцсетях, в которых он назвал женщин антилюдьми и вагинокапиталистками. Мужчину признали виновным в возбуждении ненависти. В своих текстах он спрашивал, можно ли считать женщин людьми, и призывал наделить их правами животных.

В избранное