Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Мошенники придумали новые аферы с финансовыми пирамидами



Мошенники придумали новые аферы с финансовыми пирамидами
2020-02-26 01:52
Создатели финансовых пирамид придумали новые уловки для получения денег россиян. В прошлом году чаще всего онлайн-пирамиды использовали обещания вкладывать деньги в биткоины. Новыми способами уловок стали предложения инвестировать в строительство домов через 3D-принтеры и круизные путевки.

США продлили санкции против России из-за Украины
2020-02-26 02:09
Президент США Дональд Трамп продлил на год санкции в отношении России, принятые в связи с ситуацией на Украине. Речь идет о пакете санкций 2014 года, который был введен из-за Крыма еще до референдума на полуострове в марте того же года.

Россия указала на кризис в ООН
2020-02-26 02:31
В ООН нарастает кризис невыдачи виз представителям государств-членов. На это указал зампостпреда России при Всемирной организации Геннадий Кузьмин. Он отметил, что Вашингтон отказывает в визах будущим сотрудникам миссий и работникам в Секретариате ООН. Кроме того, не продлеваются визы у действующих дипломатов.

Ставший отцом в 96 лет 104-летний мужчина покурил в кровати и умер
2020-02-26 02:34
Дважды получивший титул самого старого отца в мире житель Индии скончался в 104 года в результате пожара, возникшего из-за непотушенной сигареты. Сосед попытался спасти его, но полученные ожоги оказались смертельны. В последнее время он страдал от депрессии из-за того, что от него ушла его 60-летняя жена с ребенком.


Личности 13 свидетелей по делу о крушении MH17 останутся в тайне
2020-02-26 03:31
Личности 13 свидетелей, которые проходят по делу о крушении малайзийского Boeing в Донбассе 17 июля 2014 года, останутся в тайне. Также известно, что один человек получил отказ в сохранении личности в тайне, поскольку гарантировать его анонимность практически невозможно.

Оценены потери мировой экономики от коронавируса
2020-02-26 04:03
Потери мировой экономики от смертельного китайского коронавируса могут составить 1,1 триллиона долларов по итогам 2020 года, если эпидемия превратится в глобальную пандемию. По оценке экономистов, такие потери повлекут снижение уровня мирового ВВП на 1,3 процента по сравнению с предыдущим прогнозом на 2020 год.

Появилось видео исчезновения двух детей в Черном море
2020-02-26 04:09
Очевидцы засняли момент, когда двух мальчиков уносит в Черное море. На кадрах видно, как дети пытаются перебраться через волны, но в какой-то момент их накрывает водой и уносит. Один из мальчиков пытался перебраться на другой берег, но спотыкается и падает в воду. Другой пытался ему помочь, однако тоже оказался в море.

Названа опасность умных колонок
2020-02-26 04:18
Умные колонки могут стать инструментом для кражи личной информации пользователей с ее последующей продажей на черном рынке. Об этом предупредил член Ассоциации руководителей служб информационной безопасности Александр Токаренко. По его словам, отключение штатного микрофона в гаджете не гарантирует отсутствие прослушки.

Российские ветераны получат кнопочные мобильные телефоны
2020-02-26 05:06
Сотовые операторы выдадут российским ветеранам Великой Отечественной войны бесплатные кнопочные телефоны ко Дню Победы. Предполагается, что услуги связи для ветеранов будут бесплатными. На устройства мобильные компании могут потратить до 50 миллионов рублей, а на саму связь — до 80 миллионов рублей в год.

В России больше чем на треть подорожал чеснок
2020-02-26 05:13
В России чеснок подорожал на 37 процентов. Объективных причин для этого нет, утверждает исполнительный директор Плодоовощного союза Михаил Глушков. Он объяснил, что рост цены вызван ажиотажем со стороны населения.

Два академика заблудились в лесу и неделю пили воду из лужи
2020-02-26 05:30
Двое академиков из США заблудились в лесу и неделю пили воду из лужи, чтобы выжить. У пропавших не было с собой еды, воды и телефонов, они были одеты в легкую одежду. Спустя неделю после их пропажи спасатели услышали крики о помощи. Заплутавших академиков эвакуировали вертолетом.


Коронавирус заставил китайцев закупиться презервативами
2020-02-26 05:38
В Китае на фоне ситуации с коронавирусом резко выросли продажи ряда товаров. В том числе эпидемия заставила китайцев закупиться игровыми приставками, книгами, матрасами для йоги и презервативами. Из-за правил на ношение масок в публичном месте резкий рост продаж зафиксирован у теней для век и губной помады.

Киев рассказал об «очень-очень мощной» подготовке к наступлению России
2020-02-26 05:50
Киев «очень-очень мощно» готовится к «широкомасштабному наступлению» России, заявил секретарь Совета нацбезопасности и обороны (СНБО) Украины Алексей Данилов. По его словам, власти Украины понимают, что нужно делать в таком случае. Однако он не дал подробности, указав, что в любом случае страна даст «достойный ответ».

На Украине заявили о новой эре в отношениях с Россией
2020-02-26 06:00
Украина должна понять, что в отношениях с Россией наступила новая эра. Об этом заявила бывший замглавы МИД Украины по вопросам европейской интеграции Елена Зеркаль. Рассуждая о возможности подписания межгосударственных договоров, она сказала, что «мы для себя должны определить, в чем заключаются эти отношения».

Личные данные пользователей iPhone оказались под угрозой
2020-02-26 06:01
Программист Томми Миск обнаружил уязвимость, которая позволяет приложениям для iOS получать доступ к скопированным в буфер обмена iPhone или iPad данным. Данные буфера обмена могут использовать любые установленные на iOS программы. Под угрозой в том числе данные банковских карт и пароли.

В мире появилась новая больная экономика
2020-02-26 06:25
Ливан стал новой страной мира с больной экономикой — его суверенные рейтинги в течение нескольких дней были пересмотрены в сторону понижения двумя ведущими мировыми агентствами. Moody’s и S&P понизили суверенный рейтинг Ливана до уровня ниже инвестиционного — его также называют «мусорным».

Пушков прокомментировал «нападение» грузинских журналисток на Лаврова
2020-02-26 06:30
Сенатор Алексей Пушков прокомментировал напор грузинских журналисток, пытавшихся получить ответ у главы МИД России Сергея Лаврова. Они «берут за образец худшие примеры агрессивно-истеричной журналистики. Им кажется, что ответ они должны выдрать с корнем», — сказал он.

Раскрыта правда о почти полном уничтожении человечества
2020-02-26 06:40
Ученые Института естествознания Общества имени Макса Планка в Германии выяснили, что древние люди в Индии пережили извержение супервулкана Тоба 74 тысячи лет назад. Это опровергает точку зрения, согласно которой катастрофа привела к почти полному вымиранию человечества.

В антироссийских санкциях США увидели крах для других стран
2020-02-26 06:52
Запрет на операции с российскими госбумагами может привести к негативным последствиям для всей международной финансовой системы. Российские облигации федерального займа входят во все основные глобальные индексы развивающихся стран и занимают там ключевую позицию. Также санкции могут осложнить международные расчеты.

Тучная британка похудела вдвое и стала первой красавицей страны
2020-02-26 07:07
Жительница английского города Гримсби, графство Линкольншир, похудела вдвое и получила титул «Мисс Великобритания — 2020». Во время состязания девушка рассказала, что для победы в конкурсе она активно занималась спортом и за два года сбросила 51 килограмм. Раньше ее вес составлял около 108 килограммов.

Россиянам рекомендовали не ездить в Италию и Южную Корею
2020-02-26 07:27
Роспотребнадзор рекомендовал воздержаться от поездок в Италию, Южную Корею и Иран в связи с обострением коронавируса. По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), в указанных странах резко увеличилось число людей, заразившихся вирусом.

Садальский назвал Малышеву «буржуем от медицины»
2020-02-26 07:32
Актер Стас Садальский раскритиковал телеведущую Елену Малышеву за ее ответ возмутившейся ценами в ее клинике россиянке. «Буржуй от медицины. Первый прием — 20 тысяч рублей, за то, чтобы только поболтать? Лихо!», — отметил он. Артист пообещал, что не станет лечиться в клинике Малышевой, даже если ему заплатят за это.

Олимпийского чемпиона обвинили в групповом изнасиловании
2020-02-26 07:34
Олимпийского чемпиона по тхэквондо канадца Стивена Лопеса обвинили в участии в групповом изнасиловании в 2010 году. По словам женщины, Лопес в компании других мужчин напоил ее и надругался над ней. Она утверждает, что инцидент произошел в одном из отелей Далласа. Лопес выступал на пяти Олимпиадах.

В избранное