Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Новая Зеландия запретила въезд в страну побывавшим в Китае иностранцам



Новая Зеландия запретила въезд в страну побывавшим в Китае иностранцам
2020-02-02 11:48
Власти Новой Зеландии на фоне распространения коронавируса закроют въезд в страну для иностранных туристов, побывавших в Китае. Запрет вступит в силу 3 февраля. Отмечается, что граждане Новой Зеландии и их ближайшие родственники смогут въехать в страну, однако проведут 14 дней в карантине.

Зараженный коронавирусом китаец пожаловался на условия в российской больнице
2020-02-02 11:53
Госпитализированный с коронавирусом в краевую инфекционную больницу Забайкалья гражданин Китая Ван Юньбин пожаловался на плохие условия содержания и лечения в медицинском учреждении. Пожаловался гражданин Китая и на качество наблюдения за ним. По его словам, многие врачи не работают в конце недели.

Из московской квартиры украли сейф с деньгами и украшениями на семь миллионов
2020-02-02 12:05
Неизвестный украл сейф с деньгами и украшениями на семь миллионов рублей. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Москве. Это произошло в квартире на Сокольническом Валу. Преступник подобрал ключи к замку входной двери, тем самым проникнув в квартиру. В сейфе были деньги, документы и другие ценности.

Против сломавшего нос росгвардейцу боксера завели уголовное дело
2020-02-02 12:22
Против чемпиона России по боксу Георгия Кушиташвили, который сломал нос сотруднику Росгвардии, возбудили уголовное дело. В Росгвардии подтвердили факт нападения спортсмена на сотрудника, а также сообщили, что у Кушиташвили при себе обнаружен сверток с кокаином, в нем находилось около 0,7 грамма вещества.

Десятки верующих погибли в давке на христианской службе
2020-02-02 12:27
Давка во время службы в церкви на севере Танзании привела к гибели 20 человек, еще 16 человек пострадали. По меньшей мере пятеро из погибших были детьми. Инцидент произошел из-за того, что верующие пытались пробиться к священнику для помазания благословленным маслом, якобы имеющим чудодейственную силу.

«Адская» драка вратарей НХЛ попала на видео
2020-02-02 12:31
Вратарь «Калгари Флэймс» Кэм Тальбо подрался с голкипером «Эдмонтон Ойлерс» Майком Смитом во время матча регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Потасовка произошла в конце второго периода. Болельщики отметили редкость этого события и назвали его адским.

Российские мусульмане предложили закрепить в Конституции поддержку религий
2020-02-02 12:50
Глава Центрального духовного управления мусульман России Талгат Таджуддин ответил на предложение патриарха Кирилла вписать Бога в Конституцию страны. Он добавил, что также следует оговорить, как государство должно «морально и материально» поддерживать традиционные религии.

Из зараженной коронавирусом китайской провинции эвакуируют 130 россиян
2020-02-02 12:56
130 россиян выразили готовность эвакуироваться из зараженной коронавирусом 2019-nCoV китайской провинции Хубэй. Об этом со ссылкой на пресс-атташе посольства России в Китае Георгия Егорова сообщает «Интерфакс». Всего в месте вспышки смертельной болезни находится 341 гражданин России.

Граждане Китая начали покидать Приморский край из-за смертельного вируса
2020-02-02 12:58
Граждане Китая начали покидать Приморский край на спецавтобусах. Об этом рассказали в пресс-службе правительства региона. На данный момент оттуда вывезли 66 граждан КНР. Транспорт был организован в связи с ограничением грузопассажирского сообщения между Россией и Китаем. 30 января была закрыта граница с КНР.

Россиянин попытался продать ребенка за пять тысяч рублей
2020-02-02 13:07
Житель Челябинска попытался продать ребенка за пять тысяч рублей через сайт с объявлениями. На публикацию обратила внимание одна из местных жительниц, смотревшая объявления в разделе «Посуда». В комментарии к фотографии ребенка говорится: «Девочка Маша, пять тысяч рублей. Возможно доставка».

На борту российского самолета умер пассажир
2020-02-02 13:27
На борту самолета, следовавшего из Челябинска в Москву, умер пассажир. Об этом сообщает принадлежащее Григорию Березкину РБК со ссылкой на источники в столичном аэропорту Внуково.

Кремль объяснил отставку главы Чувашии
2020-02-02 13:40
Президент России Владимир Путин неоднократно говорил о недопустимости любого проявления неуважения к людям со стороны властей. Таким образом пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков объяснил отставку главы Чувашии Михаила Игнатьева. По его словам, некрасивые события видели все.

Поклонская объявила себя крымской «няш-мяш» и снялась в «голливудской» фотосессии
2020-02-02 13:58
Депутат Госдумы Наталья Поклонская объявила себя крымской «няш-мяш» и показала кадры с «голливудской» фотосессии. «Привыкли меня видеть непослушным депутатом или злючим прокурором? Ну, я ведь крымская "няш-мяш"», — написала парламентарий и пообещала публиковать снимки по чуть-чуть.


Отец Нурмагомедова дал совет Александру Емельяненко
2020-02-02 14:01
Абдулманап Нурмагомедов, отец и тренер российского бойца смешанного стиля (ММА) Хабиба Нурмагомедова дал совет бойцу Александру Емельяненко. Нурмагомедов-старший посчитал, что Емельяненко стоит тренироваться у него в группе для улучшения результатов. «Он был бы одним из ведущих бойцов мира», — заявил он.

Предложенное Минздравом лекарство от коронавируса сочли неэффективным
2020-02-02 14:14
Препарат рибавирин, включенный Минздравом России в список лекарств от коронавируса нового типа 2019-nCoV, неэффективен. Об этом заявил пульмонолог, академик Российской академии наук (РАН) Александр Чучалин. По его словам, предельно эффективный в лечении коронавирусной инфекции препарат не известен ВОЗ.

В Кремле заявили о несоответствии «сделки века» резолюциям Совбеза ООН
2020-02-02 14:18
Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков заявил о неполном соответствии ряда положений «сделки века» резолюциям Совбеза ООН. Песков не уточнил, какие именно резолюции нарушает мирный план американского президента Дональда Трампа. По его словам, нарушения видно «невооруженным глазом».

В Чите ответили на жалобы зараженного коронавирусом китайца
2020-02-02 14:26
Минздрав России поручил проверить условия в инфекционной больнице Читы после жалобы зараженного коронавирусом 2019-nCoV китайца. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона. Отмечается, что китаец также находится в соответствующих санитарным нормам условиях. Его поместили в светлый и теплый бокс.

Все члены правительства Медведева нашли новую работу
2020-02-02 14:32
Все бывшие члены правительства России при премьер-министре Дмитрии Медведеве нашли новое место работы. Об их успешном трудоустройстве сообщил в интервью телеканалу «Россия 1» пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. Правительство ушло в отставку 15 января.

Памела Андерсон рассталась с мужем после 12 дней брака
2020-02-02 14:51
Актриса и модель Памела Андерсон рассталась с продюсером Джоном Питерсом после 12 дней брака. Пара не подавала документы для свидетельства о браке и решила взять перерыв в отношениях. Андерсон объяснила, что они с Питерсом должны оценить, что хотят от жизни и друг от друга.

Евреи России высказались об упоминании религии в Конституции
2020-02-02 15:00
Президент Российского еврейского конгресса Юрий Каннер высказался об идее упоминания религии в Конституции России. По его словам понятие Бога слишком абстрактно, чтобы использовать его в юридическом документе, поскольку представители каждой религии вкладывают в него что-то свое.

В районах Приморья ввели чрезвычайную ситуацию из-за китайского вируса
2020-02-02 15:00
В двух граничащих с Китаем районах Приморья ввели режим ЧС в связи с распространением китайского коронавируса.Там уже разворачивают изоляционные пункты для прибывающих из КНР иностранцев с видом на жительство. Изоляционные пункты для помещения на карантин уже работают в Артемовском округе и еще трех районах.


Врачи показали снимки пораженных коронавирусом легких
2020-02-02 15:19
Китайские врачи показали снимки легких, пораженных коронавирусом 2019-nCoV. Результаты компьютерной томографии 33-летней пациентки опубликованы в журнале Radiology. Через три дня лечения пораженная область легких увеличилась (снимок B) — на снимках она проявляется помутнениями.

Стало известно о подготовке напавшего на росгвардейца боксера к Олимпиаде
2020-02-02 15:25
Стало известно о планах российского боксера Георгия Кушиташвили, напавшего на сотрудника Росгвардии, готовиться к Олимпийским Играм в Токио. Кушиташвили 3 февраля должен был лететь на сборы в Кисловодск — для подготовки к Играм в Токио. Спортсмен утверждает, что не бил росгвардейца.

Саакашвили предрек Украине распад на пять государств
2020-02-02 15:30
Экс-президент Грузии и бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили считает, что Украина распадется на пять независимых государств. По мнению политика, в случае экономического кризиса, региональные элиты могут взять власть в свои руки. Помогать им в этом будут отряды частных вооруженных формирований.

В избранное