Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Устроивший стрельбу в Таиланде военный заявлял о жажде мести



Устроивший стрельбу в Таиланде военный заявлял о жажде мести
2020-02-09 09:42
Появились подробности о службе таиландского солдата Джакрапанта Томма (Jakrapanth Thomma), который ранил и расстрелял десятки людей при захвате торгового центра в Таиланде. 32-летний военнослужащий работал на военной базе недалеко от Накхон Ратчасимы (Корат), которая находится примерно в 250 километрах от Бангкока.

Появились подробности ликвидации таиландского стрелка
2020-02-09 10:05
По данным правоохранителей, 32-летний старший сержант сухопутных войск оборудовал себе базу в холодной кладовой сетевого гастронома Foodland и принадлежащего ему ресторана «Тхук ле ди» в подвальном этаже торгового центра «Терминал-21». При этом у него в заложниках находились 16 человек. Оттуда Томма совершал вылазки.

Лучший боец UFC одержал «спорную» победу и сохранил титул
2020-02-09 10:21
Американский боец смешанного стиля (MMA) Джон Джонс судейским решением одержал победу над соотечественником Домиником Рейесом, однако результат вызвал споры среди экспертов. При этом Рейес только в двух последних раундах нанес меньше ударов, чем действующий обладатель пояса.

В РПЦ захотели отразить особую роль русского народа в Конституции
2020-02-09 10:37
В РПЦ захотели отразить особую роль русского народа в Конституции. Об этом заявил глава патриаршей комиссии по делам семьи протоиерей Димитрий Смирнов. «Надо написать, что русский народ является государствообразующим народом. (...) Инстинкт создания государства есть только у русских», — объяснил Смирнов.

Посадка едва не сбитого самолета на российскую авиабазу в Сирии попала на видео
2020-02-09 11:14
Телеканал «Звезда» опубликовал видео посадки на российскую авиабазу в Сирии Хмеймим иракского пассажирского самолета Airbus A320-211. Его удалось вывести из зоны зенитного огня благодаря оперативным действиям диспетчеров аэропорта и автоматизированной системе управления воздушным движением.

Китайцев призвали экономить защиту от коронавируса
2020-02-09 11:24
Китайский государственный комитет здравоохранения призвал местных жителей, напуганных перспективой заразиться смертельным коронавирусом, экономить защитные костюмы, очки и медицинские маски. Нерациональное использование жителями спецодежды приводить к ее дефициту в медицинской среде.

Названа причина крушения вертолета депутата Хайруллина
2020-02-09 11:29
Вертолет разбился из-за ошибки пилота и плохой погоды. Воздушное судно попало в так называемый «снежный заряд», в результате чего пилот потерял ориентацию в пространстве и начал паниковать — он резко снизился и попытался посадить машину. Для того чтобы избежать катастрофы, ему следовало подняться выше и поменять курс.

Менеджер Нурмагомедова отверг идею реванша с Макгрегором
2020-02-09 11:41
Менеджер российского бойца смешанного стиля (MMA) Хабиба Нурмагомедова Али Абдель-Азиз исключил вероятность второго поединка между его подопечным и ирландцем Конором Макгрегором. «Разве что этот бой может пройти на улице. Макгрегору необходимо сделать что-то невероятное, чтобы добыть этот поединок», — сказал он.

Стивен Кинг продал российской школьнице право на экранизацию за один доллар
2020-02-09 12:01
Томская школьница Диана Костырина выкупила право на экранизацию рассказа американского писателя Стивена Кинга за 1 доллар. Права предоставлены по программе Dollar Baby — в ее рамках Стивен Кинг за 1 доллар делится своими авторскими правами со школьниками и студентами-кинематографистами.

Охотницу на олигархов Настю Рыбку выгнали с реалити-шоу после первой ночи
2020-02-09 12:10
Модель Настю Рыбку (Анастасию Вашукевич) выгнали с реалити-шоу «Последний герой. Зрители против звезд» после первой же ночи. Как только знаменитости узнали, что к ним присоединится Рыбка, они отказались «общаться с эскортницей». Модели пришлось ночевать отдельно, так как мужчины боялись, что о них пойдут слухи.

В избранное