Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Россия сочла иск Киева в Гааге попыткой вернуть Крым



Россия сочла иск Киева в Гааге попыткой вернуть Крым
2020-02-22 12:46
В МИД России заявили, что проанализируют решение Арбитражного суда в Гааге. В министерстве подчеркнули, что арбитраж «учел ключевой российский аргумент», который предполагает, что цель иска — доказать «несуществующий суверенитет Украины над Крымом».

Названы новые сроки инкубационного периода коронавируса
2020-02-22 12:47
В Китае названы сроки инкубационного периода коронавируса. Власти страны заявили, что от момента заражения до проявления симптомов болезни может пройти 27 дней. Ранее считалось, что заболевание проявляет себя не позднее чем через две недели после заражения. Новые данные существенно осложнят сдерживание эпидемии.

Россия потребовала объяснений у Италии из-за обысков биатлонистов
2020-02-22 13:04
Посольство России в Риме потребовало разъяснений у итальянской стороны по поводу обысков у российских биатлонистов, которые прошли утром 22 февраля. В посольстве России обратились к Министерству иностранных дел Италии и связались с аппаратом премьер-министра по данному инциденту.

В России признали неспособность модернизировать советские крейсеры и эсминцы
2020-02-22 13:21
Современная Россия не способна своевременно проводить ремонт и модернизацию большинства крупных боевых надводных кораблей, построенных в «золотую эру» Военно-морского флота (ВМФ) СССР, сообщает Mil.Press FlotProm, ссылаясь на источники в Военном учебно-научном центре и Крыловском государственном научном центре.

Художник Бэнкси обрадовался из-за испорченной вандалами работы
2020-02-22 13:32
Английский художник в стиле стрит-арт Бэнкси обрадовался из-за своей испорченной вандалами работы, которая появилась в его родном Бристоле ко Дню святого Валентина. «Я вроде как даже рад, что произведение в Бартон Хилл было испорчено. Первоначальные эскизы были гораздо лучше», — написал он.

В сети обсудили самые неловкие и постыдные случаи на свадьбах
2020-02-22 13:33
Телеведущий Джимми Фэллон предложил подписчикам поделиться самыми странными, неловкими и постыдными историями, которые случались с ними на свадьбах. Фэллон вспомнил о случае, который однажды приключился с ним, когда он был гостем на свадьбе. Он решил поздравить мать невесты, но в итоге выяснил, что это была ее сестра.

Попытавшийся закопать ребенка в снегу подросток оказался убийцей
2020-02-22 13:48
Стали известны детали биографии 15-летнего подростка из Кандалакши Мурманской области, который закопал в снегу 11-летнего ребенка. В 2017-м, тогда еще не достигший 14-летнего возраста, он столкнул с дамбы в реку малыша 2009 года рождения. Мальчик погиб.

Боевики обезглавили солдата в Сирии и рассказали об этом его матери
2020-02-22 13:58
В Сирии один из боевиков взял телефон убитого солдата правительственных войск и позвонил его матери. Сообщается, что террористы издевались над женщиной и рассказали, что ее сын был обезглавлен на востоке Идлиба. Отмечается, что на кадрах запечатлены участники поддерживаемых Турцией группировок.

Пассажир самолета доплатил за место возле иллюминатора и не обнаружил его
2020-02-22 14:08
Пассажир авиакомпании Ryanair доплатил за кресло возле иллюминатора и не обнаружил его, когда зашел в самолет. Житель Германии должен был лететь из Берлина в Дублин и специально забронировал себе место возле иллюминатора, чтобы полет прошел комфортно. Увидев, что окна рядом с его местом нет, он потребовал компенсацию.

Украинские военные заявили об атаке у линии соприкосновения в Донбассе
2020-02-22 14:10
Украинские военные пресекли попытку прорваться через линию соприкосновения в Донбассе. Об этом в субботу, 22 февраля, сообщается на странице штаба Операции объединенных сил Украины в Facebook. Как утверждают украинские военные, инцидент произошел возле населенного пункта Новотошковское Луганской области.

Андреева рассказала об экстренном похудении и девяти тренировках в неделю
2020-02-22 14:18
Телеведущая Екатерина Андреева рассказала об экстренном похудении и девяти тренировках в неделю. Она отметила, что иногда просто перестает есть, чтобы быстро сбросить вес. В такие дни ее рацион состоит только из воды и разбавленных овощных соков. Ведущая пояснила, что занимается пилатесом, боксом и йогой.

В Москве стартовал полуфинал конкурса «Лидеры России 2020»
2020-02-22 14:30
В Москве Экспоцентре на Красной Пресне прошла церемония открытия полуфинала конкурса «Лидеры России 2020». В этом году от Центрального федерального округа на конкурс поступили 81 688 заявок. В полуфинал конкурса в ЦФО вышли 555 участников, 387 из них представляют Москву.

Американцы преградили путь российским военным в Сирии
2020-02-22 14:35
Подразделения Вооруженных сил США преградили путь российскому военному конвою в направлении населенного пункта Амуда в сирийской провинции Хасеке. На опубликованных в соцсетях кадрах видно, как американские военные блокируют подъездные дороги к трассе М4 в зоне конфликта.

Украинский министр попозировал вверх ногами
2020-02-22 14:40
Министр юстиции Украины Денис Малюська попозировал вверх ногами во время чтения книги. «Вчера успешно отчитался перед парламентом, теперь можно почитать книгу», — подписал снимок украинский чиновник. Ранее Малюська поддержал премьер-министра Алексея Гончарука, сфотографировавшись под столом.

Украина сократила подачу воды в ЛНР
2020-02-22 14:57
Украина сократила подачу воды на территорию самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) с Западной фильтровальной станции (ЗФС). Об этом в субботу, 22 февраля, сообщили на государственном предприятии ЛНР «Лугансквода». Пришлось сократить подачу воды в 10 городах республики.

Мусульманских мужчин посчитали террористами и призвали проверять в аэропортах
2020-02-22 14:58
Исполнительный директор крупного бюджетного авиаперевозчика Ryanair призвал тщательнее проверять мусульман в аэропортах. Он заявил, что в основном бомбы закладывают мусульмане мужского пола. Руководитель Ryanair также отметил, что чаще всего террористами являются путешественники-одиночки.

Бывший российский оперативник прошел переквалификацию и стал мастером маникюра
2020-02-22 15:01
Бывший оперативник Иван Писяев, который 15 лет проработал в полиции в Абакане, устроился в салон красоты мастером маникюра. До этого бывший полицейский, который дослужился до звания капитана и вышел на пенсию, прошел специальные курсы переквалификации. Об этом пишет РЕН ТВ.

Кремль отреагировал на «поручения» Путина по борьбе с ВИЧ
2020-02-22 15:08
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков никогда не слышал о поручениях главы государства Владимира Путина по борьбе с ВИЧ. Таким образом представитель Кремля отреагировал на публикацию соответствующих материалов. О публикации поручений главы государства ранее сообщала газета «Коммерсантъ».

У перевозившего эвакуированных из Китая украинцев водителя поднялась температура
2020-02-22 15:11
У одного из водителей, перевозивших эвакуированных из Китая украинцев, поднялась высокая температура. Об этом министр внутренних дел страны Арсен Аваков заявил на ток-шоу «Свобода слова с Савиком Шустером». По словам Авакова, гипертермия может быть связана с обострением у водителя артрита.

Биатлонист Гараничев раскрыл подробности обысков в российской сборной
2020-02-22 15:19
Российский биатлонист Евгений Гараничев, чей номер обыскивали сотрудники итальянской полиции, прокомментировал проверку. Гараничев проживал в номере вместе с Александром Логиновым. Спортсменов разбудили полицейские в шесть утра и начали обыскивать помещение, заявил Гараничев.

Зеленский выступил против «геополитических амбиций» в отношениях с Россией
2020-02-22 15:28
Офис украинского президента Владимира Зеленского отреагировал на заявление Владимира Путина, что Украина и Россия имеют потенциал функционировать как «глобальный конкурент в Европе». По словам украинской стороны, «геополитические амбиции» названных стран не должны определять отношения между ними.

Самая тучная в мире модель показала снимок в нижнем белье и обрадовала фанатов
2020-02-22 15:36
Самая тучная в мире модель, американка Тесс Холлидей, поделилась снимком в нижнем белье и призвала любить себя. На фото 34-летняя модель позирует перед зеркалом в черном бюстгальтере, кружевных трусах и укороченном меховом кардигане бюджетного британского бренда PrettyLittleThing.

23 пассажира без проверки сошли с охваченного коронавирусом лайнера
2020-02-22 15:37
Как минимум 23 пассажира круизного лайнера Diamond Princess, охваченного коронавирусом COVID-2019, сошли на берег без медицинской проверки. Министр здравоохранения, труда и благосостояния Японии Кацунобу Като назвал случившееся ошибкой и пояснил, что с пассажирами уже связались, чтобы те прошли тестирование.

МИД заявил о восьми нападениях террористов на базу России в Сирии
2020-02-22 15:39
С начала января террористы совершили восемь нападений на российскую базу в Хмеймиме с помощью беспилотников. Об этом заявил замглавы МИД России Сергей Вершинин. По его словам, Россия не готова терпеть очаг терроризма в сирийской провинции Идлиб. Он также считает, что стоит продолжить переговоры с Турцией.

В США не увидели отличий МиГ-35 от МиГ-29
2020-02-22 16:01
Российские истребители МиГ-29 и МиГ-35 отличаются, но незначительно, пишет в The National Interest обозреватель Марк Епископос. В публикации американского журнала говорится, что одной из особенностей МиГ-35 является широкая номенклатура вооружений, которые способен переносить истребитель.

Сирийская армия частично освободила Идлиб
2020-02-22 16:04
Сирийская армия частично освободила демилитаризованную зону в провинции Идлиб, заявил замглавы МИД России Сергей Вершинин. По его словам, де-факто зона находится под контролем правительственных сил, однако их задача заключается в пресечении вылазок террористов, а не в выходе на границу.

Шнуров впервые прокомментировал уход в политику
2020-02-22 16:25
Вступивший в Партию роста музыкант Сергей Шнуров впервые прокомментировал уход в политику. Шнуров рассказал о том, что вел острополитический Instagram, был вынужден смотреть на «наши политические физиономии» и в один момент подумал, что «сможет объяснить этим людям, что нашу страну можно сделать лучше».

Трамп не захотел видеть в США зараженных коронавирусом американцев
2020-02-22 16:26
Президент США Дональд Трамп возмутился решением советников разрешить зараженным коронавирусом американцам вернуться в страну. По словам собеседника The Washington Post, Трамп был уверен, что зараженные COVID-19 граждане США с круизного судна Diamond Princess останутся на карантине за границей.

В избранное