Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Стало известно о состоянии эвакуированных с японского лайнера россиян



Стало известно о состоянии эвакуированных с японского лайнера россиян
2020-02-23 12:51
У восьми граждан России, которых эвакуировали с зараженного коронавирусом японского круизного лайнера Diamond Princess, не обнаружили повышенной температуры. Власти Татарстана утверждают, что эвакуированные отдыхают после долгого ночного перелета и чувствуют себя хорошо.

Модный показ Armani в Милане пройдет без зрителей из-за коронавируса
2020-02-23 12:56
Ряды во время показа коллекции модного дома итальянского модельера Джорджо Армани в Милане будут пустыми. Сообщается, что модельер принял решение провести воскресное шоу без участия гостей из-за опасения распространения коронавируса. Он не захотел подвергать гостей риску, который может возникнуть в многолюдном месте.

Стало известно о ночном допросе Логинова
2020-02-23 13:01
Президент Союза биатлонистов России Владимир Драчев рассказал о допросе Александра Логинова итальянской полицией. Драчев заявил, что спортсмен был вынужден не спать до часа ночи из-за действия правоохранительных органов. «Ему привезли на подпись протокол. Он освободился только в три часа ночи», — отметил он.

Российский таксист отнял у белоруски паспорт, деньги и сбил ее
2020-02-23 13:11
В Москве таксист отнял у уроженки Белоруссии паспорт, телефон, перевел себе деньги через мобильное приложение, а затем сбил пострадавшую. Инцидент произошел в районе Замоскворечье. Известно, что таксист также отобрал у белоруски другие документы. Женщина обратилась в полицию.

В Британии нашли ферму по выращиваю конопли размером с футбольное поле
2020-02-23 13:15
Британские полицейские обнаружили ферму, где выращивали коноплю. Размеры участка сопоставимы с размерами футбольного поля, а доходы от производства марихуаны оценили в два миллиона фунтов (почти 166 миллиона рублей). Нелегальное производство в одном из складов удалось выявить по запаху.

В спутниках Илона Маска увидели угрозу для России
2020-02-23 13:18
Группировка из 12 тысяч спутников, которые запускает компания Starlink Илона Маска, может быть использована в военных целях. Такую угрозу для России разглядел генеральный конструктор системы предупреждения о ракетном нападении (СПРН), гендиректор МАК «Вымпел» Сергей Боев.

Российские военные получат арктические кухни-вездеходы
2020-02-23 13:22
Российские военные получат арктические кухни-вездеходы. Они будут состоять из столовой на несколько десятков человек, собственно кухни и подвижного хранилища для продуктов с водовозкой. В настоящее время завершаются испытания данных мобильных комплексов. Они предназначены для сурового климата.

Российских журналиста и пиарщицу не пустили на Украину
2020-02-23 13:25
Украинские пограничники не пустили в страну российских журналиста и пиарщицу, приехавших на лекцию. Оба россиянина — 33-летний петербуржец Александр Мурашев и 36-летняя москвичка Екатерина Белоусова — прилетели в киевский аэропорт «Жуляны» рейсом из Минска. Пограничники выяснили, что они имеют отношение к Крыму.

Песков призвал отказаться от негативных сценариев российско-турецких отношений
2020-02-23 13:41
Не стоит выстраивать негативные сценарии развития российско-турецких отношений из-за ситуации в сирийской провинции Идлиб. С таким призывом выступил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. По мнению представителя Кремля, не стоит впадать в мрачные настроения.

Кремль ответил на идею Эрдогана о саммите по Сирии
2020-02-23 13:50
Президент России Владимир Путин заинтересован в проведении четырехстороннего саммита по Сирии. Таким образом представитель Кремля Дмитрий Песков ответил на идею президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана провести встречу с лидерами России, Франции и Германии.

В Индии упал МиГ-29К
2020-02-23 14:03
В индийском штате Гоа потерпел крушение самолет МиГ-29К. Это произошло утром в воскресенье, 23 февраля, во время тренировочного полета. Пилот самолета выжил, он успел катапультироваться. О разрушениях на земле не сообщается. Будет проведено расследование аварии. О причинах аварии также не сообщается.

Российский чиновник призвал наполнять карманы
2020-02-23 14:05
Глава Евпатории (Республика Крым) Роман Тихончук призвал своих подчиненных подготовить предложения по промышленной зоне города. «Земля — основной источник дохода нашего муниципального бюджета, ну и люди, работающие на территории. (...) Я думаю, что у нас там сразу наполнятся карманы», — заявил чиновник.

Легально обосноваться в США станет сложнее
2020-02-23 14:10
Власти США готовятся ввести новые миграционные правила, благодаря которым легально обосноваться в стране иностранцам станет сложнее. Теперь миграционные власти будут проверять, пользовался ли человек в последнее время социальной помощью от государства. Авторство новой нормы принадлежит помощнику Дональда Трампа.

Умер третий пассажир охваченного коронавирусом лайнера
2020-02-23 14:13
Третий пассажир круизного лайнера Diamond Princess, скончался от коронавируса. Ранее сообщалось о кончине мужчины и женщины возрастом около 80 лет в одной из японских больниц. Лайнер поставили на карантин 5 февраля в порту японского города Иокогам.

Заливщик льда встал в ворота в матче НХЛ и стал звездой
2020-02-23 14:25
Заливщик льда Дэвид Эйрс встал в ворота «Каролины Харрикейнс» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против «Торонто Мэйпл Лифс». По ходу встречи «Харрикейнс» лишились из-за травм двух голкиперов, и на льду появился Эйрс. В итоге «Каролина» победила, а вратарь был признан первой звездой матча.

Российские врачи предложили принять ребенка во время обеда с шампанским
2020-02-23 14:25
Министерство здравоохранения Кабардино-Балкарии заявило, что накажет рукодоводителей Терской районной больницы и поликлиники. Решение приняли после того, как в сеть попало видео, на котором врачи-педиатры в рабочее время отказываются принимать больных детей и продолжают обедать, распивая шампанское.

В Кремле заявили о невыполнении Турцией условий по Сирии
2020-02-23 14:27
Турция до сих пор не выполнила условия соглашения по Сирии, заключенного больше года назад в Сочи, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Это уже не первый случай, когда Москва и Анкара обвиняют друг друга в невыполнении условий соглашений по Сирии, в том числе и сочинского меморандума.

Названы страны мира с самым быстрым интернетом
2020-02-23 14:37
Названы страны мира с самым быстрым интернетом — это Тайвань, Сингапур, Джерси (остров в проливе Ла-Манш), Швеция и Дания. Также в десятку вошли Япония, Люксембург, Нидерланды, Швейцария и Норвегия. Россия заняла 53 место из 207, уступив Болгарии, Мадагаскару, Румынии, Макао и Барбадосу.


Иностранные участники «Лидеров России» рассказали о своих планах
2020-02-23 14:48
Граждане Украины, Эстонии и Белоруссии, участвующие в полуфинале конкурса «Лидеры России» в Центральном федеральном округе, рассказали, что расценивают конкурс как возможность развить и реализовать свой потенциал на благо России. Участники за два дня конкурса должны продемонстрировать свои лидерские качества.

На Украине к 23 февраля показали советские фильмы о десантниках вопреки запрету
2020-02-23 14:56
Украинский телеканал «Интер» 23 февраля показал два фильма о советских десантниках несмотря на запрет Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания страны. Утром 23 февраля на телеканале вышел фильм об учениях советских десантников «В зоне особого внимания», а также вторая часть картины — «Ответный ход».

Путин возложил венок к Могиле Неизвестного Солдата
2020-02-23 14:57
Президент России Владимир Путин почтил память павших воинов, возложив венок к Могиле Неизвестного Солдата у Кремлевской стены. Глава государства традиционно приезжает в Александровский сад 23 февраля, в День защитника Отечества. В церемонии также приняли участие премьер-министр страны Михаил Мишустин.

Российские самолеты остановили турецкую колонну в Сирии
2020-02-23 15:08
Боевые самолеты военно-космических сил России остановили турецкую военную колонну и не дали ей войти в населенный пункт Аль-Бара в сирийской провинции Идлиб. Турецкие силы были вынуждены покинуть район в целях собственной безопасности из-за воздушных ударов.


Россиянам захотели разрешить платить рублями на турецких курортах
2020-02-23 15:29
Россиянам могут разрешить платить рублями на турецких курортах. Соответствующую инициативу захотели реализовать чиновники обеих стран, рассказал губернатор турецкого региона Анталья Мунир Каралоглу. Также Каралоглу отметил, что процесс согласования новых правил в настоящее время идет между компетентными ведомствами.

Российский чиновник поздравил мужчин с 23 февраля открыткой с самолетом НАТО
2020-02-23 15:40
Интернет-пользователи нашли американскую военную технику на открытке, посвященной Дню защитника Отечества. Ее опубликовал на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» председатель Тамбовской областной Думы Евгений Матушкин. После возмущенных комментариев депутат поменял картинку в посте.

Эвакуированной из-за коронавируса на Украину иностранке стало плохо
2020-02-23 15:41
Иностранке, которую эвакуировали из Китая на Украину в связи с эпидемией коронавируса, стало плохо — женщине вызвали скорую из-за болей в животе. Иностранка находилась в санатории в поселке Новые Санжары (Полтавская область). О гражданстве женщины на момент публикации новости не сообщается.


Пригожин призвал последовать примеру Украины на «Евровидении»
2020-02-23 15:55
Российский продюсер Иосиф Пригожин выразил мнение, что идея группы-победителя Go-A исполнять конкурсную песню на родном для страны языке — правильное решение. Он считает, что так должна поступить и Россия, и порекомендовал будущему участнику исполнять песню на русском языке.


Белорусские КВНщики рассказали о плюсах России в составе Белоруссии
2020-02-23 16:02
Команда КВН из Белоруссии «Дети Тьюринга» во второй игре сезона Высшей лиги пошутила про вопросы интеграции стран и присоединения России. Юмористы напомнили, что недавно президент Белоруссии Александр Лукашенко и российский лидер Владимир Путин встречались в Сочи для обсуждения углубленной интеграции двух стран.

Италия ввела карантин в 12 городах из-за коронавируса
2020-02-23 16:04
Власти Италии ввели карантин в 12 городах страны из-за вспышки смертельного коронавируса COVID-2019. Чрезвычайные меры безопасности вводятся в населенных пунктах провинций Ломбардия и Венето. Их жителям запрещено выезжать из городов и рекомендуется оставаться дома. Также туда невозможно попасть из других частей страны.

Россиянка пожаловалась на гусениц в еде из роддома
2020-02-23 16:15
В еде, которую подают в одном из российских роддомов, обнаружили гусениц. Опарышей нашла роженица из города Остров (Псковская область). Женщина, чье имя не раскрывается, заметила странный ингредиент в супе. Она обратилась к работнице, которая разносит еду и та заключила, что это похоже на насекомое.

В Норвегии высмеяли обыски у российских биатлонистов
2020-02-23 16:30
Норвежское издание Dagbladet выпустило материал об обысках в гостиничном номере российского биатлониста Александра Логинова во время чемпионата мира в Антхольце. Статья вышла с заголовком «Пойман со спущенными штанами». В материале высмеивается поведение Логинова, которому «было неловко сидеть в одних трусах».

В избранное