Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Россияне поддержали поправки в Конституцию



Россияне поддержали поправки в Конституцию
2020-02-03 01:47
Большинство россиян поддержали предложенные президентом России Владимиром Путиным поправки в Конституцию. Об этом свидетельствуют данные опроса ВЦИОМа. Наибольшее одобрение вызвали инициативы по индексации пенсий (91 процент граждан) и фиксации МРОТ (90 процентов) не ниже прожиточного минимума.

США запретили въезд посетившим Китай иностранцам из-за коронавируса
2020-02-03 01:57
США запретили въезд иностранцам, посетившим Китай в последние две недели, из-за вспышки коронавируса в этой стране. Ограничения не коснутся только ближайших родственников членов экипажей и постоянных жителей страны. Граждане США, посетившие провинцию Хубэй в течение 14 дней, будут помещены в карантин.

Невиновный мужчина провел 43 года в тюрьме и остался без компенсации
2020-02-03 02:07
Житель США 43 лет просидел в тюрьме по ошибочному обвинении в убийстве женщины и покушении на убийство ее соседки. В 2019 году мужчину оправдали и освободили из мест заключения. Теперь он пытается получить причитающуюся ему компенсацию. Размер выплаты может составить 2,5 миллиона долларов.


Менеджер МакSим рассказала о состоянии певицы
2020-02-03 02:52
Менеджер певицы МакSим (Марины Абросимовой) Маргарита Соколова рассказала о состоянии здоровья исполнительницы. По ее словам, у артистки есть проблемы с сосудами головного мозга, а также ушибы позвоночника. Она уточнила, что конкретного диагноза врачи не поставили. Соколова добавила, что у певицы появились осложнения.

Российским домохозяйкам предложили платить пособие
2020-02-03 03:04
Законопроект, предлагающий установить пособие для домохозяек, будет внесен на рассмотрение в Государственную думу. Согласно документу, пособие будет выдаваться в случае, если в семье три человека. Предполагается, что оно составит чуть больше 12 тысяч рублей в месяц.

Захарова ответила на заявление Эстонии о Тартуском договоре
2020-02-03 03:37
Официальный представитель российского МИД Мария Захарова ответила на заявление министра иностранных дел Эстонии Урмаса Рейнсалу о Тартуском договоре. По мнению Захаровой, подобные заявления политических элит некоторых стран свидетельствуют об их проблемах с будущим.

Школы на Дальнем Востоке эвакуировали из-за сообщений об угрозах
2020-02-03 04:31
Школы на Дальнем Востоке эвакуировали из-за поступивших сообщений об угрозах в здании. В частности, эвакуированы все школы Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Благовещенска. Сообщения об угрозе распространения в зданиях нервно-паралитического газа поступили в три школы без привязки к конкретным заведениям.



Китайский дипломат провел параллель между коронавирусом и Холокостом
2020-02-03 04:36
Исполняющий обязанности китайского посла в Израиле Дай Юймин провел параллель между вспышкой коронавируса и Холокостом. Дипломат выразил надежду, что Израиль не закроет свои границы для китайцев из-за коронавируса, как Пекин не закрыл двери для евреев во время Холокоста.

Китайские биржи обвалились на фоне вспышки коронавируса
2020-02-03 05:04
Китайские биржи на открытии обвалились более чем на восемь процентов на фоне вспышки коронавируса в стране. В частности, индекс Шанхайской фондовой биржи по состоянию на 10:00 по местному времени (05:00 по московскому времени) упал на 7,2 процента. Индекс Шэньчжэньской фондовой биржи снизился на 8,6 процента.


Поезд из Китая приехал в Россию без пассажиров
2020-02-03 05:05
Поезд Пекин — Москва приехал в Россию без пассажиров после приостановки железнодорожного сообщения с Китаем. Поезд пересек российско-китайскую границу в Забайкальском крае в понедельник, 3 февраля. С находящимися в поезде железнодорожниками проводят специальные медико-профилактические мероприятия.

Медсестра попыталась отравить морфием пятерых новорожденных
2020-02-03 05:11
Суд в немецком городе Ульм, земля Баден-Вюртемберг, рассмотрел обвинения в адрес медсестры, которую подозревают в покушении на жизнь пятерых новорожденных возрастом от суток до месяца. В шкафчике с ее вещами нашли шприц для кормления детей, в котором оказалась смесь грудного молока и морфия.

В России захотели запретить прием посылок из Китая
2020-02-03 05:43
Депутат Госдумы Виталий Милонов предложил приостановить поступление в Россию посылок с товарами из китайских интернет-магазинов в связи со вспышкой нового коронавируса. Соответствующее письмо он направил главе Минпромторга Денису Мантурову и гендиректору «Почты России» Николаю Подгузову.

Великобритания отказалась раскрыть местоположение Скрипалей
2020-02-03 05:53
Посол Великобритании в России Дебора Броннерт отказалась раскрыть местоположение Сергея и Юлии Скрипаль. «Я не могу вам ответить, где они, потому что мы уважаем право людей принимать решения самостоятельно», — заявила Броннерт. На вопрос, живы ли Сергей и Юлия, она ответила утвердительно.

Журналистки показали грудь и осыпали ее комплиментами
2020-02-03 06:06
Журналистки британского таблоида The Sun опубликовали письма, в которых поговорили со своей грудью. В текстах они прямо обращались к этой части женского тела и осыпали ее комплиментами. Также по теме высказались модели, которые публиковались на третьей странице издания. Фото топлесс — давняя традиция The Sun.

Северная Корея закрыла железнодорожное сообщение с Россией
2020-02-03 06:22
возобновление пассажирского железнодорожного сообщения между двумя странами будет зависеть от развития ситуации с эпидемией коронавируса в Китае. Как сообщили агентству в кассе железнодорожных билетов в Пхеньяне, решение об ограничении принято с понедельника, оно вводится на неопределенный срок.

Пересмотрена история раннего человечества
2020-02-03 06:35
Ученые впервые выявили гены неандертальцев у африканцев. Ранее считалось, что ДНК вымерших родственников современного человека встречается только у неафриканских популяций людей. Ее доля составила около 0,3 процента. Она была получена при переселении древних родственников людей в Африку.

Зеленского обвинили в невыполнении предвыборных обещаний
2020-02-03 06:55
Бывший депутат Верховной рады Надежда Савченко обвинила президента Украины Владимира Зеленского в том, что он не выполняет предвыборные обещания. Она отметила, что украинский лидер «идет не совсем тем путем». «Все обещания, которые были даны, были очень хорошими. А выполнение их очень хромает», — сказала она.

Смертельно больная невеста умерла за несколько часов до свадьбы
2020-02-03 07:00
Жительница Шотландии умерла за несколько часов до своей свадьбы. Она шесть лет боролась с раком молочной железы и высказала последнее желание выйти замуж за своего возлюбленного после того, как врач сообщил, что ее болезнь перешла в терминальную стадию. В день, когда должна была состояться свадьба, невеста скончалась.

Подсчитана доля желающих покинуть Россию
2020-02-03 07:02
Переехать на постоянное место жительства в другую страну хотели бы 17 процентов россиян. Больше всего опрошенных — 14 процентов из числа тех, кто хотел бы уехать из России — рассматривают в качестве приоритетного варианта США. По восемь процентов опрошенных назвали Испанию и Германию.

В России захотели ужесточить наказание за шум ночью
2020-02-03 07:26
Законопроект, подразумевающий ужесточение наказания за шум в жилых домах ночью, будет внесен на рассмотрение в Государственную думу. Согласно документу, закон о тишине в жилых домах в ночное время будет принят на федеральном уровне. Шуметь запретят с 23:00 до 7:00. Штраф за нарушение будет достигать 150 тысяч рублей.

Лепс высказался о возможном участии Панайотова в «Евровидении-2020»
2020-02-03 07:30
Продюсер Александра Панайотова певец Григорий Лепс прокомментировал сообщение о возможном участии его подопечного в «Евровидении-2020». По словам Лепса, точной информации о выступлении Панайотова на конкурсе пока нет. При этом артист уверен, что его подопечный мог бы стать достойным участником.

«Зенит» поздравил футболиста сборной Испании напоминанием о поражении от России
2020-02-03 07:34
Санкт-петербургский «Зенит» в своем Twitter-аккаунте поздравил защитника «Барселоны» и сборной Испании Жерара Пике с днем рождения. К записи прикреплена фотография с матча 1/8 финала чемпионата мира 2018 года. На кадре запечатлен момент, когда мяч попал Пике в руку. Это случилось в штрафной испанцев.

В избранное