Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Гол Овечкина признали лучшим в истории НХЛ



Гол Овечкина признали лучшим в истории НХЛ
2020-02-12 20:42
Гол нападающего «Вашингтон Кэпиталс» Александра Овечкина в ворота «Финикс Койотс» в 2006 году был признан лучшим в истории Национальной хоккейной лиги (НХЛ) по версии журнала ESPN. Овечкин забросил шайбу в падении с острого угла. Та встреча завершилась победой «Вашингтона» со счетом 6:1.

Петросян перевел Степаненко миллиард рублей перед уходом к помощнице
2020-02-12 20:47
Юморист Евгений Петросян перевел на счет бывшей супруги Елены Степаненко миллиард рублей в декабре 2017 года. Утверждается, что эти средства были переведены перед уходом к помощнице Татьяне Брухуновой, с которой у него тогда были романтические отношения. Считается, что таких операций было больше.

Подбросившие подростку наркотики росгвардейцы получили 10 уголовных дел
2020-02-12 20:49
В Санкт-Петербурге сотрудники Росгвардии, которые находятся под арестом после того, как подбросили подростку наркотики, получили еще десять уголовных дел. По версии следствия, росгвардейцы подбросили подростку наркотики, приковали его наручниками и избили. Уголовные дела возбуждены по статьям 290 УК РФ и 286 УК РФ.

Жители российского города испугались коронавируса и выселили китайцев
2020-02-12 20:53
Заподозрив в своих соседях-иностранцах носителей коронавируса, часть жильцов дома в Нефтеюганске сообщила о своих опасениях в Роспотребнадзор и правоохранительные органы. В результате около 15 граждан Китая были вынуждены покинуть свои съемные квартиры со всеми вещами. Их направили в местную больницу.

Российские ученые и журналисты потребовали отменить приговор по делу «Сети»
2020-02-12 20:57
Российские ученые и научные журналисты раскритиковали решение суда по делу террористической организации «Сеть» и потребовали немедленно отменить суровый приговор, который вынесен на основании сомнительных доказательств. Они выпустили коллективное заявление с 300 именами в подписи.

Найдено потерянное звено между жизнью и неживой материей
2020-02-12 20:57
Ученые Калифорнийского университета в Беркли обнаружили гигантские пожирающие бактерии вирусы-бактериофаги, которые занимают промежуточное положение между живыми бактериями и обычными вирусами — неклеточными организмами, рассматриваемыми рядом специалистов как неживые.

В президентской кампании в США остались только белые кандидаты
2020-02-12 21:29
Бывший губернатор американского штата Массачусетс Деваль Патрик отказался от президентских амбиций. После того как 63-летний политик заявил о выходе из избирательной гонки и сворачивании своей кампании, в списке кандидатов не осталось ни одного чернокожего кандидата.

Российская библиотекарша задолжала десятки тысяч рублей за скачивание книг
2020-02-12 21:52
Библиотекарша из российской деревни Шаква задолжала десятки тысяч рублей за скачивание книг для посетителей. Материал о Вере Савиной опубликовала «Новая газета». Савина рассказала, что интернет в библиотеку провели в декабре 2014 года. Савина скачивала всю необходимую литературу, из-за чего превысила лимит.

23-летний племянник Кадырова стал министром спорта Чечни
2020-02-12 21:55
Племянник главы Чечни Рамзана Кадырова Хамзат Кадыров возглавил министерство спорта республики. До этого 23-летний россиянин занимал должность главы Курчалоевского района.11 февраля двоюродный брат руководителя Чечни Турпалали Ибрагимов сообщил, что Хамзат Кадыров был назначен главой регионального Совета безопасности.

Безутешная женщина в один день узнала о гибели любимого и своей беременности
2020-02-12 22:09
Жительница США в один день узнала о своей беременности и смерти своего возлюбленного. 20-летний Фабиан Гарник находился за рулем автомобиля, когда они с подругой Дестини Уоллес попали в аварию, врезались в столб и сломали его. При выходе из салона водитель случайно коснулся упавшего провода и погиб на месте.

У жены российского бизнесмена нашли элитную квартиру в Нью-Йорке
2020-02-12 22:15
Компания, связанная с женой российского бизнесмена Валерия Когана Ольгой, выставила на продажу за 45 миллионов долларов (2,8 миллиарда рублей) квартиру в легендарном отеле «Плаза» (Plaza Hotel) на Пятой авеню Манхэттена. Окна элитной недвижимости выходят на Центральный парк Нью-Йорка.

Российские военные предотвратили эскалацию конфликта США и Сирии
2020-02-12 22:25
Российские военные помогли предотвратить эскалацию конфликта с США в Сирии. Об этом заявил руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии Юрий Боренков. В Минобороны также сообщили, что в результате стрельбы США в сирийской провинции Хасеке погиб 14-летний подросток Фейсал Халид Мухаммад.

Корейская фигуристка исполнила уникальный для женщин прыжок
2020-02-12 22:29
Южнокорейская фигуристка Ю Ен исполнила четверной риттбергер. Уникальный прыжок был выполнен на тренировке. На соревнованиях четверной риттбергер еще не выполняла ни одна фигуристка. В нынешнем сезоне 15-летняя Ю Ен стала победительницей юношеских Олимпийских и заняла третье место на этапе Гран-при в Канаде.

Всемирный мобильный конгресс отменили из-за коронавируса
2020-02-12 22:34
В Барселоне отменили одну из крупнейших мировых выставок мобильной индустрии Всемирный мобильный конгресс (Mobile World Congress). Причиной такого шага стала угроза распространения нового коронавируса. MVC должен был состояться с 24 по 27 февраля.

В Белоруссии кассирша призвала белоруса говорить по-русски
2020-02-12 22:52
В Минске кассирша призвала белоруса говорить по-русски и пригрозила охраной. Мужчина написал об этом пост на своей странице в Facebook. Житель Минска по имени Арамаис Миракян опубликовал в посте диалог с продавщицей в магазине «Коммунарка» на Красной улице. По его словам, женщина не смогла понять белорусский язык.


На главу российского города с поддельным дипломом завели уголовные дела
2020-02-12 23:47
На главу Георгиевского городского округа Максима Клетина с поддельным дипломом вуза завели два уголовных дела. Его подозревают в угрозе своей знакомой убийством и в предоставлении для получения должности ненастоящего диплома о высшем образовании. Уголовные дела соединили в одно производство.

В «Газпроме» назвали крупнейших должников за газ
2020-02-12 23:49
Компания «Газпром межрегионгаз» составила список наиболее крупных должников по оплате за поставленный газ. По состоянию на 1 января, больше всего крупных должников оказалось в Московской области. Там 87 организаций не выплатили «Газпрому» 6,1 миллиарда рублей. Также в тройку вошли Тверская область и Пермский край.

Рассекречены документы об освобождении Будапешта
2020-02-13 00:04
Минобороны России рассекретило документы об освобождении Будапешта от немецко-фашистских захватчиков. Публикация материалов архивов приурочена к 75-летию исторического события. Из документов следует, что в марте 1945 года в голодающую Венгрию было отправлено продовольствие, в июне его норма была повышена.

Названы последствия отказов россиянам во въезде в Израиль
2020-02-13 00:44
Посол России в Израиле Анатолий Викторов назвал последствия отказов россиянам во въезде. По его словам, рост необоснованных отказов подрывает основы туризма, а также культурные, образовательные и научные связи между странами. Викторов добавил, что в связи с этим в российское посольство до сих пор жалуются россияне.

Россия предложила гражданам Турции определить отношения с США
2020-02-13 01:11
Россия предложила гражданам Турции определить отношения с США. Посольство опубликовало две картинки, иллюстрирующие турецко-американские отношения и подписало на турецком языке: «Решать вам». На первой фотографии — госсекретарь США Майк Помпео, а на второй — инфографика о расходах Пентагона на нужды сирийских курдов.

Россияне показали свое отношение к смертельному коронавирусу
2020-02-13 01:12
Только 42 процента россиян считают высоким уровень угрозы из-за коронавируса, говорится в исследовании центра Ipsos. Аналогичный показатель — среди жителей Канады. Наибольшую обеспокоенность выразили японцы (66 процентов), австралийцы и жители США.

Россия отказалась голосовать за резолюцию по Ливии
2020-02-13 01:56
Россия воздержалась при голосовании за принятие резолюции по Ливии, которую утвердил Совбез ООН. Об этом заявил постоянный представитель России при ООН Василий Небензя. По его словам, пока что неясно, готовы ли все стороны конфликта в Ливии выполнять принятые на конференции решения.

Назван срок первого полета российского «Орла» с экипажем на МКС
2020-02-13 02:31
Первый полет нового российского космического корабля «Орел» с экипажем к МКС планируется провести в сентябре 2025 года. За год до этого бывшую «Федерацию» запустят на станцию без людей на борту, а за два, в сентябре 2023-го — корабль впервые должен выйти на околоземную орбиту.

В избранное