Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Шойгу обсудил с главой Минобороны Турции ситуацию в Идлибе



Шойгу обсудил с главой Минобороны Турции ситуацию в Идлибе
2020-02-22 16:36
Министр обороны России Сергей Шойгу обсудил с турецким коллегой Хулуси Акаром ситуацию в сирийской провинции Идлиб. Отмечается, что стороны затронули вопросы стабилизации обстановки в Идлибской зоне деэскалации. Ранее Акар отмечал, что у Анкары и Москвы хорошие контакты по ситуации в Идлибе.

Женщина перенесла 66 операций и лишилась конечностей после встречи с мангустом
2020-02-22 16:43
Жительница Южной Африки Шаненли Виссер (Shaninlea Visser) лишилась конечностей, губ и носа после встречи с мангустом. Женщина рассказала, что животное укусило ее в 2017 году, после чего у нее начался сепсис. Из-за заражения крови начали отказывать почки, печень и другие жизненно важные органы.

Лещенко раскритиковал новый клип Тилля Линдеманна
2020-02-22 16:46
Певец Лев Лещенко раскритиковал новый клип солиста группы Rammstein Тилля Линдеманна на песню Till the End, в котором содержатся откровенные сцены с участием исполнителя. Российский артист заявил, что таких, как Rammstein, сотни и поэтому они пытаются выжить, публикуя конфликтный контент.

Украинский губернатор уволился из-за ситуации с коронавирусом
2020-02-22 16:52
Президент Украины Владимир Зеленский принял отставку главы Тернопольской области Игоря Сопеля после неудовлетворительной работы. В пресс-службе президента уточнили, что областная администрация неудовлетворительно сработала во время возникшей в Тернопольской области ситуации из-за эвакуации из Китая граждан Украины.

США из-за России усилят Фареро-Исландский рубеж
2020-02-22 16:59
Военно-морские силы (ВМС) США разрабатывают Affordable Mobile Anti-Submarine Warfare Surveillance System (AMASS) — мобильную противолодочную разведывательную систему, пишет американское издание The Drive, обратившее внимание на соответствующий запрос Управления военно-морских исследований.

Названы главные цели российских мужчин
2020-02-22 17:12
Своей главной целью в жизни российские мужчины назвали материальное благополучие семьи. Также, по информации специалистов, мужская половина населения стремится к рождению ребенка и приобретению собственного жилья. Кроме того, оказалось, что 59 процентов мужчин считают регистрацию брака обязательной.

Эрдоган заявил о планах Турции действовать в Сирии решительней
2020-02-22 17:15
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил о намерении Анкары начать предпринимать в Сирии более решительные действия. По заявлению Эрдогана, борьба в Сирии дается Турции «непросто» и там гибнут люди. Он также отметил, что турецкая сторона сталкивается с новыми ловушками.

Стало известно о желании Логинова отказаться от гонки на ЧМ из-за обысков
2020-02-22 17:24
Главный тренер сборной России по биатлону Анатолий Хованцев заявил, что Александр Логинов до последнего думал отказаться от участия в эстафете на чемпионате мира. Это желание возникло у спортсмена из-за утренних обысков, которые провела в его номере в гостинице итальянская полиция.

Кудрин назвал критической ситуацию с ВИЧ в России
2020-02-22 17:26
Ситуация с распространением ВИЧ в России является критической. Об этом на своей странице в Twitter сообщил председатель Счетной палаты Алексей Кудрин. Таким образом политик прокомментировал заметку газеты «Коммерсантъ» о неопубликованных поручениях президента России Владимира Путина по ситуации с ВИЧ в стране.

«Челси» обыграл «Тоттенхэм» в лондонском дерби
2020-02-22 17:27
«Челси» на своем поле обыграл «Тоттенхэм» в матче 27-го тура АПЛ. Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. На 15-й минуте синих вывел вперед Оливье Жиру. В начале второго тайма преимущество «Челси» удвоил Маркос Алонсо. На 89-й минуте защитник «аристократов» Антонио Рюдигер поразил свои ворота.

Сирия пригрозила сбивать все нарушающие воздушное пространство самолеты
2020-02-22 17:35
Сирийские ПВО будут сбивать любые самолеты, которые нарушат воздушное пространство страны, сообщает РИА Новости со ссылкой на командование сирийских Вооруженных сил. Иностранные воздушные средства будут расцениваться как вражеские цели и преследоваться силами ПВО «вплоть до уничтожения».

Эрдоган связал действия Турции в Сирии и Ливии с защитой национальных интересов
2020-02-22 17:48
Турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган связал действия Анкары в Сирии и Ливии с защитой национальных интересов. Глава государства подчеркнул, что его страна не занимается авантюрой. По мнению политика, если Турция не будет отстаивать свои интересы сейчас, потом ей придется пожинать плоды своих ошибок.

Секретарь СНБО предупредил о «профессиональных подстрекателях» в Новых Санжарах
2020-02-22 17:50
Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Алексей Данилов предупредил о «профессиональных подстрекателях» среди протестующих в Новых Санжарах. «Эти люди являются профессиональными, и когда такая ситуация происходит, они подстрекательство проводят, а потом исчезают», — заявил он.

Российским полицейским раздали памятки по работе с китайцами
2020-02-22 18:06
Московским полицейским раздали памятки по работе с китайцами. При встрече с гражданами КНР полицейские обязаны следовать четкому алгоритму: остановить и сфотографировать китайца, а затем проверить его документы. Если те в порядке, и иностранец находится в России более 14 дней, его можно отпустить.

Российские биатлонисты остались в шаге от медалей в эстафете на ЧМ
2020-02-22 18:09
Российские биатлонисты заняли четвертое место в эстафете на чемпионате мира в итальянском Антхольце. Победу одержала четверка из Франции. В составе россиян на старт гонки вышли Евгений Гараничев, Матвей Елисеев, Никита Поршнев и Александр Логинов. Французы преодолели дистанцию за 1 час 12 минут 35,9 секунды.

Сына Плющенко поставили перед выбором между чемпионом и шампиньоном
2020-02-22 18:44
Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко отчитал семилетнего сына за слабые результаты в спорте. В опубликованном в Instagram ролике семилетнего Сашу поставили перед выбором между успехом и неудачей. «Ты чемпионом хочешь быть или шампиньоном?» — поинтересовался у него отец.

Столкновение сирийских танков с бронетехникой боевиков сняли с воздуха
2020-02-22 18:50
Столкновение танков сирийской армии с бронетехникой боевиков попало на видео. На кадрах, снятых с воздуха, видно, как БТР террористов проезжает рядом с танком сирийской армии. После того как противники заметили друг друга, бронемашина попыталась протаранить танк, вероятно, чтобы помешать ему прицелиться.

В Индии нашли огромное месторождение золота
2020-02-22 19:02
Геологи обнаружили в Индии месторождение золота, запас которого составляет около трех тысяч тонн. Это в пять раз превышает запасы драгоценного металла страны. Стоимость находки оценили в 12 триллионов рупий. В настоящий момент весь золотой резерв Индии составляет 626 тонн.

Российского подростка убили в драке из-за девушки
2020-02-22 19:10
В Челябинске 17-летнего подростка убили в драке из-за девушек. В субботу вечером двое молодых людей попытались заступиться за девушек, к которым приставала компания выпивших мужчин. В результате один из них напал на подростков с ножом, ранил одного и убил другого.

В Польше поймали украинца с тысячей таблеток для потенции
2020-02-22 19:29
В Польше арестовали украинца, который пытался незаконно вывезти на территорию Евросоюза тысячу таблеток для мужской потенции. 27-летнего мужчину задержали на пункте пропуска в Дорогуске, в его автомобиле обнаружили несколько десятков упаковок товара, обещавшего «неограниченные возможности любовной страсти».

США заподозрили Россию в распространении фейков о коронавирусе
2020-02-22 19:34
Госдеп США заподозрил Россию в распространении фейков о коронавирусе. Согласно данным американских чиновников, тысячи аккаунтов, связанных с Россией, скоординировано распространяют в социальных сетях ложную информацию о болезни, подрывая глобальные усилия по борьбе с эпидемией.

В российском регионе предложили запретить концерт Тилля Линдеманна
2020-02-22 19:45
Помощник депутата Заксобрания Новосибирской области Роман Котик предложил запретить концерт лидера немецкой рок-группы Rammstein Тилля Линдеманна после скандала с публикацией его порноклипа. Он написал письмо на имя мэра Новосибирска Анатолия Локтя с просьбой повлиять на ситуацию.

В московском парке нашли мертвым человека со справкой о ВИЧ
2020-02-22 19:55
В московском парке нашли мертвым человека со справкой о ВИЧ. Тело мужчины с множественными ножевыми ранениями обнаружили в Тропаревском парке на юго-западе Москвы. Справка о положительном статусе заболевания лежала у него в кармане. По факту случившегося проводится проверка.

Середняк АПЛ выиграл четвертый из последних пяти матчей
2020-02-22 20:07
«Бернли» на своем поле обыграл «Борнмут» в матче 27-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ). Встреча прошла в субботу, 22 февраля, и завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев. В составе победителей во втором тайме отличились Матей Выдра и Джей Родригес, реализовавший пенальти, и Дуайт Макнил.

Эрдоган анонсировал встречу с Путиным, Макроном и Меркель
2020-02-22 20:14
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган намерен встретиться с Владимиром Путиным, Эммануэлем Макроном и Ангелой Меркель для обсуждения ситуации в Идлибе. Об этом он заявил в субботу, 22 марта, во время выступления в Измире, трансляцию вел телеканал NTV. Президент Турции назвал днем встречи 5 марта.

Логинов задумался об уходе из спорта из-за постоянных нападок
2020-02-22 20:24
Российский биатлонист Александр Логинов заявил, что постоянные нападки со стороны соперников заставили его задуматься об уходе из спорта. Логинов заявил, что уже ничему не удивляется. «Видимо, этим действительно пытаются ускорить процесс завершения моей карьеры», — посчитал спортсмен.

Опубликован топ-12 ВМС ведущих морских держав
2020-02-22 20:30
Россия находится в первой пятерке ведущих морских держав, уступая США и Китаю, но опережая Японию и Великобританию, сообщает в LiveJournal блог navy-korabel. В публикации говорится, что по итогам 2019 года Военно-морской флот России из-за переноса сдачи нескольких заказов на следующий год «ушел в небольшой минус».

В избранное