Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Москвичка обвинила таксиста в изнасиловании и извинилась после публикации видео



Москвичка обвинила таксиста в изнасиловании и извинилась после публикации видео
2020-02-28 19:36
Пьяная жительница Москвы попыталась выйти из такси во время поездки и напугала своим поведением водителя, который вызвал полицию к ее дому. На следующий день в соцсетях она обвинила его в попытке изнасилования и заподозрила в краже. В ответ сервис такси опубликовал снятый автомобилистом ролик.

Россиянка получила пожизненный срок в Швейцарии за преступление мужа-иностранца
2020-02-28 19:43
Приговор россиянке Елене Пановой, осужденной на пожизненный срок за причастность к убийству жительницы Швейцарии, будет пересмотрен. Об этом «Ленте.ру» сообщил официальный представитель Пановой Георгий Багратиони. Защита осужденной представила в Апелляционный суд кантона Тичино неопровержимое алиби.

Дипломатию Эрдогана сравнили с приставлением пистолета к собственной голове
2020-02-28 19:57
Турция под руководством президента Реджепа Тайипа Эрдогана ведет дипломатические переговоры с США, приставив пистолет к собственной голове. Такое мнение выразил колумнист Bloomberg Бобби Гош. Обозреватель отметил, что Анкара вместе с тем нацелила еще один пистолет на Запад.

Отец вывезенной в Чечню для женитьбы россиянки оправдался на камеру
2020-02-28 19:59
Житель Краснодарского края поблагодарил чеченских полицейских, которые нашли и вернули его пропавшую 15-летнюю дочь. Мужчина заявил, что чеченцы не крали ее для женитьбы, и сам он об этом никогда не говорил. Он отметил, что сотрудники чеченского МВД в течение часа нашли девочку и вели себя очень вежливо.

Турция захотела вернуть сирийцев на прежние позиции
2020-02-28 19:59
Турция захотела работать над деэскалацией ситуации в сирийском Идлибе и вернуть сирийцев на их прежние позиции, к границам, предусмотренным Сочинским меморандумом. Такие заявления были сделаны на турецко-российских переговорах по Идлибу, которые прошли сегодня в Анкаре.

Глава UFC признался в готовности потерять фанатов ради дружбы с Трампом
2020-02-28 20:03
Глава Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Дэйна Уайт признался, что его не заботит негатив фанатов по поводу его дружеских отношений с президентом США Дональдом Трампом. «Если я кому-то не нравлюсь только потому, что дружу с этим парнем — это точно не моя проблема», — заявил он.

В ДНР погибли шахтеры при взрыве метана
2020-02-28 20:05
В самопровозглашенной Донецкой народной республике (ДНР) два шахтера погибли. Как рассказали в администрации Шахтерска, ЧП случилось на частном угледобывающем предприятии, расположенном на территории бывшей шахты имени XVII Партсъезда. По предварительным данным, случился взрыв газа метана.

Нефть рухнула до минимума за 2,5 года
2020-02-28 20:05
Стоимость нефти марки Brent в ходе торгов 28 февраля рухнула ниже 49 долларов за баррель, что стало минимумом за 2,5 года. В последний раз на более низком уровне Brent торговалась в июле 2017 года. Фьючерсы нефти WTI опустились до минимума за 3,5 года. Ниже 44 долларов за баррель они находились в июле 2016-го.

Турки обстреляли сирийцев дальнобойным «Ураганом»
2020-02-28 20:15
В сети появилось видео, на котором Турция обстреляла позиции Сирии реактивными системами залпового огня (РСЗО) T-300 Kasirga («Ураган»). «Еще одно видео стрельбы турецкой РСЗО T-300 Kasirga по позициям САА [Сирийской арабской армии]», — указано под записью. На размещенных кадрах можно увидеть два пуска.

В российском городе появился «коммунальный дозор» из бабушек
2020-02-28 20:16
В Челябинске появилась группа бабушек, осуществляющая «коммунальный дозор». Они занимаются скандинавской ходьбой и заодно патрулируют дворы. Женщины следят за чистотой и порядком во дворах, докладывая обо всех выявленных поломках и правонарушениях в управляющие компании.


Названы самые неуместные виды фотографий для сайтов знакомств
2020-02-28 20:22
Старший копирайтер приложения для знакомств Tinder Кристин Коллинс Джексон (Kristin Collins Jackson) перечислила самые неуместные типы фотографий, которые пользователи загружают в свои профили. По словам Джексон, желающие завести знакомства люди должны помнить, что «чужая культура — это не костюм».

Китайский смартфон разблокировали отрезанным пальцем
2020-02-28 20:22
Жителю Минска Павлу Виноградову удалось разблокировать смартфон Elephone S8 случайно отрезанным пальцем отца. Мужчина нагрел фрагмент конечности до комнатной температуры и с первого раза снял блокировку. Автор сделал вывод, что разблокировать смартфон отрезанным пальцем реально.

«Ливерпуль» столкнулся с угрозой лишиться титула АПЛ из-за коронавируса
2020-02-28 20:24
Английская премьер-лига (АПЛ) может приостановить розыгрыш сезона-2019/2020 из-за вспышки коронавируса. Регламент лиги не учитывает приостановку. В связи с этим при таком развитии событий АПЛ проведет экстренные переговоры и решить, учитывать ли результаты команд в нынешнем сезоне или нет.

Один человек погиб при крушении вертолета под Астраханью
2020-02-28 20:26
В Наримановском районе Астраханской области упал вертолет, один человек погиб. Крушение произошло в степи в районе села Линейное. Точное место падения не известно и устанавливается. На место направлена оперативная группа пожарно-спасательного отряда, пожарно-спасательные подразделения, ГИБДД.

Эрдоган послал боевиков в Ливию и обманул их
2020-02-28 20:27
Турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган отправил боевиков в Ливию, обещав им денежное вознаграждение и гражданство. Однако на самом деле он лишь обманул их, сообщает журналистка Линдси Снелл. По ее словам, семьям боевиков были обещаны выплаты в размере около 7 тысяч долларов, если те погибнут в Ливии.

У пассажиров еще одного круизного лайнера заподозрили коронавирус
2020-02-28 20:32
Сотрудники органов здравоохранения Доминиканской Республики заявили, что отказались принимать судно после того, как капитан лайнера сообщил об обнаружении у восьми туристов симптомов, включающих в себя лихорадку, кашель и затрудненное дыхание. На борту находится 1128 пассажиров и 384 членов экипажа.

Украина начнет забирать российский газ по-новому
2020-02-28 20:35
«Нафтогаз Украины» с 1 марта начнет виртуальный реверс на границе со Словакией, что позволит ему забирать российский газ по взаимозачету. Этот вариант стал возможен после того, как оператор ГТС был выделен из «Нафтогаза» в независимую компанию, а газовая отрасль на Украине начала работать по европейским правилам.

Лесбиянки поцеловались перед проклинающим содомию проповедником
2020-02-28 20:41
Участники гей-парада в новозеландском городе Окленд проигнорировали сектантов, которые призывали их покаяться. Евангелическая церковь Torch of Christ Ministries опубликовала видео, снятое во время гей-парада. На кадрах проповедник с мегафоном проклинает содомию и кричит собравшимся, что ими управляет дьявол.

Сестру Кардашьян высмеяли за рекламу бытовой химии
2020-02-28 20:47
Младшую сестру телезвезды Ким Кардашьян Хлои высмеяли в сети за рекламу бытовой химии марки Febreze. На одном из опубликованных кадров она изображена лежащей на диване в белой рубашке с оголенными ногами. Внимание пользователей привлек третий снимок: на нем запечатлены три флакона-спрея, полностью покрытые стразами.

В России приготовились к нефти по 30 долларов
2020-02-28 20:52
Министр финансов России Антон Силуанов заявил, что даже если цена на нефть упадет до 30 долларов за баррель, правительство сможет профинансировать все бюджетные расходы в течение четырех лет. По его словам, традиционно бюджет был источником нестабильности, но теперь правительство приготовилось к любым неожиданностям.

В аэропортах усилят медицинский контроль за пассажирами из Южной Кореи и Ирана
2020-02-28 20:58
В Москве предпринимаются все меры, направленные на профилактику, мониторинг и контроль ситуации с коронавирусом. Об этом сообщила заявила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. В московских аэропортах будет усилено медицинское наблюдение за пассажирами из Южной Кореи и Ирана.

Россиянам посоветовали отказаться от покупки мытых овощей
2020-02-28 20:58
Россиянам стоит отказаться от покупки мытых овощей в магазинах в пользу грязных, потому что иногда за этим кроется недобросовестность производителя. Некоторые моют плоды, чтобы скрыть истекающий срок годности. Другие могут использовать дешевые моющие средства с вредными химикатами.

Сбербанк изучил отношение россиян к золоту
2020-02-28 21:02
Одиннадцать процентов россиян рассматривают или уже делают вложения в золото различными способами. А в 10 российских городах накануне праздника традиционно отмечается рост спроса на золото и ювелирные изделия из этого драгоценного металла. Такие результаты показало исследование УК «Сбербанк Управление Активами».

Раскрыта личность целующей пожарного девушки на популярном снимке
2020-02-28 21:06
Журналист New York Magazine раскрыл личность целующей пожарного девушки на популярном фото. Ею оказалась нынешняя жена президента США Дональда Трампа. На опубликованном снимке Мелания целует Даниеля Кейна (Daniel Keane), одетого в униформу пожарного. Автором съемки стал фотограф Фироз Захеди (Firooz Zahedi).

Российский подросток изнасиловал 13-летнюю школьницу в подъезде
2020-02-28 21:11
В Уфе 15-летнего школьника заподозрили в изнасиловании 13-летней девочки в подъезде дома. Девятиклассник поймал девочку из другой школы в подъезде ее собственного дома и надругался над ней. Школьница несколько недель скрывала случившееся от близких, но потом все же рассказала о преступлении матери.

Смолов остался без многомиллионной компенсации за разбитый BMW
2020-02-28 21:17
Нападающий испанской «Сельты» и сборной России Федор Смолов лишился компенсации за разбитый в аварии автомобиль BMW M5. Мосгорсуд отменил решение Никулинского районного суда по иску форварда к страховой компании. Помимо этого, Смолова обязали выплатить три тысячи рублей компенсации судебных расходов.


Число зараженных коронавирусом в Италии превысило 800
2020-02-28 21:34
В Италии число заразившихся коронавирусом SARS-CoV-2 достигло 821. Также уточняется о 21 погибшем.

Парижский вокзал эвакуировали из-за пожара
2020-02-28 21:38
В центре Парижа загорелось здание в районе железнодорожного вокзала Гар-де-Лион. Сейчас проводится эвакуация людей из здания вокзала. Ранее префектура Парижа проинформировала о беспорядках на улице Берси в связи с грядущим выступлением артиста из Демократической Республики Конго.

Россияне пошли в баню и обожглись сухим льдом
2020-02-28 21:54
В Москве четверо россиян пострадали, упав в бассейн с сухим льдом. Пострадавшие получили сильные химические ожоги. Троих пытаются реанимировать врачи скорой помощи, еще один находится в сознании.

Российская блогер-миллионник погибла в бане
2020-02-28 22:10
В банном комплексе в Москве погибла 29-летняя блогер Катерина Диденко. Об этом сообщает Telegram-канал 112.

Эрдоган после разговора с Путиным поговорил с Трампом и Меркель
2020-02-28 22:24
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган обсудил ситуацию в сирийском Идлибе с лидером США Дональдом Трампом и канцлером Германии Ангелой Меркель. В Белом доме решительно осуждают атаку на турецких военных в Идлибе. Меркель и Эрдоган обсудили сирийский кризис, в частности последние события в Сирии.

Муж российской блогерши-миллионника попал в реанимацию после банной вечеринки
2020-02-28 22:29
Российская блогер Катерина Диденко не погибла в бане в Москве. Девушка самостоятельно вышла на связь. Она рассказала, что находится у дверей реанимации, куда доставили получивших химические ожоги. Среди них муж Катерины Валентин Диденко.



Российским послам хотят запретить иметь двойное гражданство
2020-02-28 22:45
Сенаторы Андрей Клишас и Константин Косачев внесли в Госдуму законопроект, который запрещает российским послам иметь иностранное гражданство или вид на жительство в другой стране. Авторы документа предлагают распространить запрет и на представителей и постоянных наблюдателей от России при международных организациях.

ООН снова отложила заседание из-за невыдачи визы россиянину
2020-02-28 23:17
Комиссия ООН по разоружению снова перенесла начало работы из-за невыдачи американской визы главе делегации от России Константину Воронцову. «Позиция США мешает начать работу комиссии по такой важной теме», — заявил заместитель постпреда России при ООН Дмитрий Полянский. Дипломат предложил перенести заседание на апрель.

Брат Нурмагомедова выступит на одном турнире с чемпионом UFC
2020-02-28 23:39
Российский боец смешанного стиля (MMA) Умар Нурмагомедов дебютирует в Абсолютном бойцовском чемпионате (UFC) 19 апреля. Соперником непобежденного россиянина станет американец Хантер Азур, который также ни разу не уступал в профессиональной карьере.

Попросившему Путина мальчику помогут вернуться в семью
2020-02-28 23:56
Бабушке, чей внук попросил президента России Владимира Путина вернуться из детского дома в семью, помогут с оформлением опеки над ребенком. Московские органы социальной защиты населения находятся в контакте с бабушкой мальчика и делают все возможное для решения сложностей в этом вопросе.

На конкурс «Лидеры России. Политика» подали более 15 тысяч заявок
2020-02-29 00:09
За три дня, прошедшие с запуска всероссийского конкурса «Лидеры России. Политика» — нового проекта президентской платформы «Россия — страна возможностей» — организаторы получили уже более 15 тысяч заявок на участие. Регистрация на участие в конкурсе продлится до 16 марта.

Конкурсы научных проектов РФФИ и ЭИСИ продлили на 2020 год
2020-02-29 00:09
В 2020 году ЭИСИ и РФФИ проведут общий конкурс научных проектов в сфере общественно-политических наук, конкурс для молодых ученых, конкурс проектов, выполняемых талантливой молодежью под руководством ученого-наставника, а также конкурс на издание научно-популярных трудов в сфере общественно-политических наук.

Мощный удар футболиста заставил мяч вылететь из девятки ворот после гола
2020-02-29 00:15
Английский полузащитник «Дондолка» Джордан Флорес отметился результативным ударом в матче чемпионата Ирландии против «Шэмрок Роверс». Игрок отличился на 22-й минуте противостояния, сравняв счет. Флорес воспользовался передачей партнера с углового и пробил по летящему мячу.

Муж российской блогерши умер после банной вечеринки с сухим льдом
2020-02-29 00:36
Число погибших в банном комплексе на юге Москвы возросло до трех человек, еще семь пострадали. Умер муж именинницы, блогера Екатерины Диденко. Ранее сообщалось о двух погибших, которые упали в бассейн с сухим льдом.

«Морской старт» покинул США и направился в Россию
2020-02-29 00:50
Сборочно-командное судно плавучего космодрома «Морской старт» покинуло США и направляется в Россию. Корабль покинул порт Лонг-Бич (штат Калифорния) 28 февраля. Ожидается, что корабль прибудет в российский порт Славянка 16 марта

«Лестер» проиграл худшей команде АПЛ
2020-02-29 00:53
«Лестер» на выезде проиграл «Норвичу» в матче 28-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ). Встреча прошла в пятницу, 28 февраля, и завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. В первом тайме зрители не увидели голов. Единственный мяч на 70-й минуте забил защитник «канареек» Джамаль Льюис.

В Гонконге собака заразилась коронавирусом от хозяина
2020-02-29 00:56
В Гонконге в результате предварительных тестов подтвердили случай заражения собаки коронавирусом от хозяина. В крови животного были обнаружены следы вируса, сопутствующих симптомов у собаки нет. В ближайшее время медики проведут повторные тестыя.

В избранное