Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Россия приравняла коронавирус к ВИЧ и чуме



Россия приравняла коронавирус к ВИЧ и чуме
2020-02-02 15:42
Китайский коронавирус внесен в список заболеваний, представляющих опасность для окружающих. Соответствующее поставление подписал премьер-министр России Михаил Мишустин. Перечень опасных заболеваний был составлен в 2004 году, в него до сих пор были включены 15 видов заболеваний.

Модернизированный бомбардировщик Ту-160М впервые поднялся в небо
2020-02-02 15:48
Модернизированный бомбардировщик Ту-160М впервые поднялся в небо. Сообщается, что в рамках обновления у самолета появились новые системы связи и управления, радиолокационная станция и комплекс радиоэлектронного противодействия, а также новое пилотажно-навигационное оборудование. Полет прошел в штатном режиме


Джокович выиграл Australian Open и стал рекордсменом
2020-02-02 15:49
Сербский теннисист Новак Джокович одержал победу над австрийцем Домиником Тимом в финале Открытого чемпионата Австралии (Australian Open). Джокович победил в пяти сетах (6:4, 4:6, 2:6, 6:3, 6:4). Серб стал рекордсменом по количеству побед на Australian Open. Он выиграл турнир восемь раз в карьере.

Лидер крупнейшей европейской партии поддержал желание Шотландии вступить в ЕС
2020-02-02 16:14
Бывший президент Европейского совета и лидер крупнейшей в Европарламенте Европейской народной партии Дональд Туск поддержал вступление независимой Шотландии в Евросоюз. Однако он добавил, что следует «уважать внутренние дебаты в Великобритании», и вмешиваться — не его дело.

Эстония сочла границу с Россией «фальсификацией истории»
2020-02-02 16:34
Министр иностранных дел Эстонии Урмас Рейнсалу обвинил Россию в фальсификации истории из-за вопроса о государственной границе. По его мнению, правовая преемственность страны с первой Эстонской республикой действует, а значит действителен и Тартусский мир, по которому и нужно определять границу.

Британским дипломатам посоветовали сидеть отдельно от представителей Евросоюза
2020-02-02 16:39
МИД Великобритании призвал своих дипломатов сидеть отдельно от коллег из Евросоюза и не зависеть от них. Об этом сообщает The Sunday Times со ссылкой на главу ведомства Доминика Рааба. Садиться отдельно от европейских дипломатов, в частности, рекомендуется на международных встречах.

У эвакуированных из Китая немцев обнаружили коронавирус
2020-02-02 16:50
У двоих эвакуированных из китайского города Ухань граждан Германии выявили заражение коронавирусом 2019-nCoV. Таким образом общее число инфицированных коронавирусом в стране увеличилось до 10. Ранее самолету с немецкими гражданами из Китая не позволили произвести промежуточную посадку в Москве.

В Сирии пострадали иностранные журналисты
2020-02-02 17:05
Несколько журналистов пострадали в Сирии, освещая наступление Сирийской арабской армии (САА). Об этом со ссылкой на местное телевидение сообщает ТАСС. Сообщается, что журналисты были ранены в районе Эль-Караси в провинции Алеппо на северо-западе страны. Там сейчас идут боевые действия.

В российской больнице ответили на жалобы китайца с коронавирусом
2020-02-02 17:14
В больнице Читы ответили на жалобы гражданина Китая Ван Юньбина, госпитализированного с коронавирусом. По словам врачей, все условия соблюдены. Главврач медучреждения Сергей Юрчук сообщил, что пациенту не сообщали о его диагнозе, так как результаты анализов пришли в больницу только 1-го февраля.

В Москве попавшую в ДТП машину разорвало на две части
2020-02-02 17:14
В Москве автомобиль попал в ДТП и и развалился на две части. Инцидент произошел возле дома 79 по улице Свободы. Водитель внедорожника потерял управление и на большой скорости врезался в дерево. В результате аварии погибли два человека. Также сообщается об одном пострадавшем.

Собчак прокомментировала «голливудскую» фотосессию Поклонской
2020-02-02 17:26
Телеведущая Ксения Собчак отреагировала на «голливудскую» фотосессию депутата Госдумы Натальи Поклонской. «Поклонская в игривом настроении», — написала Собчак в подписи к фотографии парламентария. Поклонская в ответ заверила Собчак, что «не претендует на ее трон» и опубликовала еще одну фотографию.


Певица МакSим попала в больницу в тяжелом состоянии
2020-02-02 17:43
Певица МакSим (Марина Абросимова) попала в больницу в тяжелом состоянии. Об этом сообщила ее менеджер Маргарита Соколова. Отмечается, что певица не может спать «из-за адских болей». Ранее 1 февраля сообщалось, что певица приостановила музыкальную карьеру. Это связано с проблемами со здоровьем.

Израиль не пустил в страну китайцев из России и отправил их в Москву
2020-02-02 17:51
Власти Израиля не пустили в страну прибывших из России 35 граждан Китая и отправили их обратным рейсом в Москву из-за опасения распространения коронавируса. Отмечается, что самолет с китайцами на борту прибыл в аэропорт имени Бен-Гуриона в Тель-Авиве 1 февраля. Позже их выдворили из страны.

В ДНР назвали Киеву условие проведения выборов в Донбассе
2020-02-02 18:03
Глава МИД самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Наталья Никонорова назвала условие проведения местных выборов в Донбассе. По ее словам, Донбасс ожидает от Киева выполнения положений формулы Штайнмайера и разблокировки закона об особом статусе региона, который должен быть закреплен в конституции Украины

В Лондоне произошел теракт
2020-02-02 18:25
На юге Лондона произошел теракт, несколько человек получили ножевые ранения. Отмечается, что нападавший был застрелен. Число пострадавших не называется. Полиция квалифицировала произошедшее как теракт. Все обстоятельства произошедшего устанавливаются.


В Госдуме захотели справиться со смертностью в регионах
2020-02-02 18:47
Председатель Госдумы Вячеслав Володин захотел создать рабочую группу, которая изучит ситуацию с убылью населения в пяти регионах, худших по этому показателю, и найдет способы справиться с этой проблемой. Его предложение будет обсуждаться в понедельник на заседании Совета Государственной думы.

Появилось видео с места теракта в Лондоне
2020-02-02 18:52
Опубликовано видео, снятое очевидцами на месте теракта в лондонском районе Стретем. На кадрах ролика подъехавшие к месту нападения полицейские сперва подходят к телу на тротуаре, а затем разбегаются от него — возможно, террорист закрепил на себе взрывное устройство. Число пострадавших пока не названо.

Вратарь отразил шайбу «ударом скорпиона» в матче НХЛ
2020-02-02 18:57
Вратарь «Аризона Койотис» Антти Раанта отразил шайбу «ударом скорпиона» во время матча регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против «Чикаго Блэкхоукс». Раанта в третьем периоде не позволил забить Брэндону Сааду. Бросок игрока «Чикаго» голкипер отбил лежа, успев поднять ноги над головой.

«Арсенал» потерял очки в игре с середняком АПЛ
2020-02-02 19:08
«Арсенал» на выезде сыграл вничью с «Бернли» в матче 25-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ). Встреча прошла в воскресенье, 2 февраля, и завершилась со счетом 0:0. В разные отрезки матча обе команды владели преимуществом и имели шансы забить, но сделать это никому не удалось.

Названо число пострадавших при теракте в Лондоне
2020-02-02 19:31
В результате нападения террориста с ножом на прохожих в лондонском районе Стретем пострадали два человека, сообщила городская полиция. Об их состоянии пока ничего не известно. Сообщается, что нападавший был связан с исламистами. Его застрелили, на его теле могло находиться взрывное устройство.

В избранное