Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Трамп потребовал срочно убить сына бен Ладена



Трамп потребовал срочно убить сына бен Ладена
2020-02-17 07:38
Президент США Дональд Трамп требовал убить сына основателя «Аль-Каиды» (организация запрещена в России) Хамзу бен Ладена. При этом существовали более серьезные террористические угрозы. В списке ЦРУ был также лидер группировки «ИГ» (организация запрещена в России).

Названы районы Санкт-Петербурга с самыми дешевыми съемными квартирами
2020-02-17 08:00
Районами Санкт-Петербурга с самыми дешевыми съемными квартирами стали Кронштадтский (в среднем 21,5 тысячи рублей в месяц), Колпинский (24,5 тысячи рублей в месяц) и Петродворцовый (26,5 тысячи рублей). Также в пятерку вошли Красносельский (в среднем 27,8 тысячи рублей) и Пушкинский районы (28,8 тысячи рублей).

Зрители потребовали закрыть реалити-шоу после самоубийства ведущей
2020-02-17 08:04
Зрители популярного в Великобритании реалити-шоу Love Island («Остров любви») потребовали от телеканала ITV отказаться от дальнейших съемок программы после самоубийства ведущей Кэролайн Флэк. Люди посчитали ситуацию близкой к инциденту с другой передачей — The Jeremy Kyle Show («Шоу Джереми Кайла»).

В китайской провинции Хубэй запретили движение пешеходов и транспорта
2020-02-17 08:07
Власти китайской провинции Хубэй в центральной части Китая выпустили распоряжение, по которому запрещается движение пешеходов и всех видов транспортных средств. Жителям предписано оставаться по домам, исключение сделано лишь для врачей и работников организаций, связанных с обеспечением жизнедеятельности.

Работодателям посоветовали нанимать многодетных отцов
2020-02-17 08:14
В России должны проработать меры поддержки работающих многодетных отцов, заявил замглавы Всемирного русского народного собора Константин Малофеев. По его словам, важнее, чтобы мужья достаточно зарабатывали и содержали семью. Также работодателю выгодно не платить налог на многодетных, а эти сотрудники будут надежнее.

Названа причина полета лайнера из Уфы в Москву вместо Пхукета
2020-02-17 08:29
Boeing 777-200 авиакомпании Nordwind, вылетевший из Уфы на Пхукет, полетел в другую сторону и приземлился в Москве из-за технической неисправности. Лайнер отправился в аэропорт базирования на диагностику из-за того, что в кабине пилотов сработала сигнализация о неплотном закрытии багажного отсека.

Трое российских детей оказались заперты за железной дверью во время пожара
2020-02-17 08:53
В Иркутске спасатели вытащили из пожара троих детей, которые были заперты в квартире за железной дверью и не могли выбраться самостоятельно. В МЧС уточнили, что в одной из комнат горели шкаф и личные вещи, вся квартира была наполнена дымом. Причина возгорания не уточняется.

Отказавшийся от эвакуации россиянин рассказал о зараженном Ухане
2020-02-17 08:55
Ситуация в китайском городе Ухане, где произошла вспышка коронавируса, в целом стабильная, в городе достаточно продуктов, паники нет, рассказал российский студент Станислав. Он рассказал, что практически все вузы города ввели ограничение на выход из университета — еще неделю назад им разрешали покидать город.

Убившего 19 инвалидов японца приговорили к смертной казни
2020-02-17 09:00
Японца Сатоси Уэмацу, зарезавшего 19 постояльцев в учреждении для людей с ограниченными умственными возможностями в городе Сагамихара в Японии, приговорили к смертной казни. Во время судебного заседания 30-летний Уэмацу заявил, что не считает инвалидов людьми и «хотел избавить их от страданий».

Депутат ополчился на наборы юных химиков
2020-02-17 09:01
Депутат Борис Менделевич попросил Роспотребнадзор проверить на безопасность наборы для юных химиков. Он указал, что набор под названием «Укрощение огня» входит дихромат (аммоний двухромовокислый), который из-за своей токсичности был запрещен к использованию в школах большинства стран.

Двухлетняя дочь спасла мать от смерти с помощью Facebook
2020-02-17 09:05
В Англии двухлетняя дочь спасла мать от смерти благодаря сообразительности и быстрой реакции. София Мизен тут же пришла на помощь, когда у ее 28-летней матери Саманты случился приступ. Девочка взяла смартфон Саманты и разблокировала его, приложив к сенсорному экрану палец матери. Затем она сделала видеозвонок бабушке.

В России захотели ограничить продажу вейпов
2020-02-17 09:06
В России захотели запретить продажу альтернативных курительных систем, таких как вейпы и электронные сигареты, до разработки техрегламента, который будет регулировать их реализацию. Об этом рассказал первый зампред комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский.


Назван способ воскресить Windows 7
2020-02-17 09:14
Энтузиасты назвали способ получать обновления Windows 7 и таким образом воскресить операционную систему, поддержка которой прекратилась в январе. По словам автора материала, для полноценного использования системы придется обмануть производителя ОС. Для этого автор предлагает поставить на компьютер неофициальный патч.

Авария с десятью автомобилями в российском городе попала на видео
2020-02-17 09:20
Во Владивостоке из-за снежного циклона произошла авария с участием десяти автомобилей. По данным ведомства, МВД, Приморского края, ДТП произошло на улице Тунгусская. Авария началась с того, что водитель «Сузуки Джимни» не справился с управлением и наехал на водителя, который стоял рядом со своим автомобилем.

Сенцов предрек дестабилизацию и конфликты в России
2020-02-17 09:26
Украинский режиссер Олег Сенцов предрек России внутреннюю дестабилиазцию и конфликты после президентских выборов 2024 года. Он считает, что в России возможна «ситуация с дворцовым переворотом» или революцией, которая приведет к смене власти. По его словам, если это случится, Украина должна требовать возврата Крыма.

Судья Конституционного суда отказался считать Россию преемницей СССР
2020-02-17 09:35
Судья Конституционного суда Константин Арановский заявил, что Российская Федерация не должна считаться правопреемником «репрессивно-террористических» деяний советской власти. По словам Арановского, Российская Федерация заменяет на своей территории «незаконно созданное» государство.

Россияне с арбалетом решили забрать результаты анализов и напали на врачей
2020-02-17 09:37
В городе Озерск Челябинской области четыре человека с арбалетом напали на врачей скорой помощи, чтобы забрать у них результаты анализов своего приятеля. В результате конфликта двое сотрудников скорой помощи попали в травматологическое отделение с сотрясением мозга, их жизни ничего не угрожает.

Стало известно о наказании разгонявших московские митинги полицейских
2020-02-17 09:42
Сотрудники Росгвардии и МВД, превысившие полномочия на московских митингах летом 2019 года, были наказаны. Сенатор Виктор Бондарев рассказал, что правоохранители, нарушившие права и свободы граждан, были привлечены к уголовной и дисциплинарной ответственности, а также уволены со службы.

Смолов прокомментировал гол «Реалу»
2020-02-17 09:52
Российский нападающий «Сельты» Федор Смолов в Instagram прокомментировал гол мадридскому «Реалу» в матче 24-го тура чемпионата Испании. Форвард написал, что был счастлив отличиться в этой игре и отметил, что доволен результатом. Встреча прошла 16 февраля и завершилась со счетом 2:2, «Сельта» сумела вырвать ничью.

Тимати показал часы по цене элитной квартиры в Москве
2020-02-17 09:54
Рэпер Тимати, владеющий компанией Black Star Wear, показал часы стоимостью более 100 миллионов рублей. На опубликованном в его социальной сети фото он запечатлен в аксессуаре от швейцарского бренда Richard Mille. Стоимость модели RM 056 на сайтах онлайн-ретейлеров составляет полтора миллиона евро.

Определен порядок действий авиапассажиров в случае шторма
2020-02-17 09:58
Авиапассажирам следует придерживаться определенного порядка действий в случае нелетной погоды — например, шторма, — чтобы заранее узнать о любых изменениях в запланированном путешествии. В первую очередь туристам советуют отслеживать всю новую информацию напрямую от авиакомпаний.

Водонаева передумала ходить на серьезные телепрограммы
2020-02-17 10:02
Ведущая Алена Водонаева объяснила, почему передумала ходить в эфир телепрограмм федеральных каналов. Ведущая выразила мнение, что эти передачи рассчитаны на людей без критического мышления. Ранее она приняла участие в передачах «Время покажет» на Первом канале и «60 минут» на «России 1».

В Германии ополчились на завод Tesla рядом с заповедником
2020-02-17 10:18
Суд наложил временный запрет на вырубку леса под завод Tesla в коммуне Грюнхайде в Германии. Решение связано с жалобой экологической группы Gruene Liga. По мнению ее членов, строительство завода может нарушить водоснабжение региона и оказаться губительным для местной флоры и фауны.

Умер уцелевший в авиакатастрофе и ставший героем вратарь «Манчестер Юнайтед»
2020-02-17 10:22
Умер бывший вратарь «Манчестер Юнайтед» и сборной Северной Ирландии Гарри Грегг. Издание не уточняет причину смерти спортсмена. Ему было 87 лет. Вратарь оказался одним из уцелевших в Мюнхенской авиакатастрофе 1958 года, в которой погибли 23 человека, включая многих игроков «Манчестер Юнайтед».

Сосед рассказал об убившем жену на глазах у ребенка многодетном россиянине
2020-02-17 10:25
Житель подмосковного Селятино Виталий Малахов рассказал о соседе, который убил жену и совершил самоубийство на глазах у сына. По словам Малахова, мужчина работал грузчиком на местном грузовом терминале. Иногда он выпивал, но пьяным его видели редко. Сосед добавил, что мужчина тяжело переживал проблемы в отношениях.

Россиян предупредили о морозах в марте
2020-02-17 10:29
В России весной могут ударить морозы до минус 10 градусов. Об этом заявил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. «В марте еще будет выпадать снег и температура будет понижаться до отрицательных значений. Так что морозы совсем не исключены», — сказал синоптик.

Мужчина потрогал женскую грудь и спас любовницу от гибели
2020-02-17 10:35
Жительница британского города Тейм, графство Оксфордшир, рассказала, как новый любовник, найденный в приложении для знакомств, спас ее от гибели. Когда она смотрела телевизор, мужчина устроился рядом, положил руку на ее грудь и неожиданно нащупал уплотнение, свидетельствующее о раке груди.

Дети чудом спаслись при обрушении потолка в российской многоэтажке
2020-02-17 10:43
В многоквартирном доме Брянска потолок обрушился в комнате, где спали двое несовершеннолетних. Они не пострадали — обломки весом несколько десятков килограммов повисли в натяжном потолке. В интернете раскритиковали родителей спасшихся детей — по мнению граждан, они сами обязаны следить за безопасностью жилья.

Подмосковье вошло в тройку лучших регионов для жизни
2020-02-17 10:50
Подмосковье заняло третье место в рейтинге по качеству жизни за 2019 год, первые две строчки заняли Москва и Санкт-Петербург. «Эта тройка регионов возглавляет рейтинг уже много лет, имея высокие рейтинговые баллы, пока недосягаемые для других регионов», — говорится в сообщении. Специалисты анализировали 70 показателей.

Парень и девушка сняли любительское порно в святыне и оказались в розыске
2020-02-17 10:50
Власти Мьянмы разыскивают парня и девушку из-за съемок любительского порно в святыне страны. Их намерены наказать за оскорбление религиозного места. Эротический ролик, снятый в Пагане, обнаружили пользователи одного из порносайтов. В профиле на ресурсе указано, что ролик опубликовали 23-летние итальянцы.

Свадебная Lamborghini врезалась в автомобиль и превратилась в огненный шар
2020-02-17 10:54
Арендованный для свадьбы суперкар Lamborghini врезался в Volkswagen Golf и превратился в огненный шар. Инцидент произошел в британском городе Бредфорд. Как сообщила местная полиция, зеленая свадебная Lamborghini превысила допустимый лимит скорости в 40 миль в час и совершила наезд на припаркованную машину.

Лавров рассказал об условиях мира на Ближнем Востоке
2020-02-17 10:54
Глава российского МИД Сергей Лавров назвал условия, при которых возможно достичь мира на Ближнем Востоке. Его приветствие зачитал замглавы ведомства Игорь Моргулов перед участниками дискуссионного клуба «Валдай». Лавров отметил, что опора на уважение суверенитета позволила сохранить сирийскую государственность.

В Японии прошел этап чемпионата мира по скоростному спуску на коньках
2020-02-17 10:59
В японской Йокогаме прошел этап чемпионата мира по скоростному спуску на коньках Red Bull Ice Cross. В мужском зачете победу одержал лидер общего рейтинга Кэмерон Нааз из США. У женщин выиграла канадка Макси Плант, а в юниорских соревнованиях лучшим стал финн Лееви Накари.

Сотрудники ФСБ задержали бойца украинского вооруженного батальона
2020-02-17 11:00
В Крыму сотрудники ФСБ задержали участника украинского националистического батальона. Он подозревается в причастности к деятельности незаконного вооруженного формирования, действующего на территории иностранного государства в целях, противоречащих интересам Российской Федерации. Мужчину арестовали.

Алла Пугачева перечислила перенесенные пластические операции
2020-02-17 11:03
Народная артистка СССР Алла Пугачева перечислила перенесенные пластические операции. «Поскольку мне общий наркоз запрещен, я делала какие-то маленькие подтяжки», — заявила исполнительница, указав на лоб и виски. Она отметила, что исключила нитевой лифтинг, поскольку «это ужасно».

Стало известно о братьях прожившей всю жизнь в клинике российской девочки
2020-02-17 11:09
У пятилетней девочки, которая всю жизнь прожила в клинике «Мать и дитя», есть трое братьев. Их не будут изымать из семьи, так как для этого нет оснований. Братья живут с матерью, они учатся на семейной форме обучения. Детский омбудсмен Москвы добавила, что довольна решением суда, который ограничил в правах родителей.

На Бетельгейзе зафиксировали небывалые изменения
2020-02-17 11:12
Астрономы обнаружили, что звезда Бетельгейзе, которая неожиданно потускнела в 2019 году, продолжает уменьшать свою яркость за счет явлений, происходящих на поверхности. Причиной являются выброс пыли и гигантские конвективные ячейки. Ученые называют изменения небывалыми за все годы наблюдения за звездой.

Спящий россиянин отказался покидать постель во время пожара и попал на видео
2020-02-17 11:19
Житель Балашихи отказался покидать постель и выходить из квартиры во время пожара. На видео заметно, что пожарные заходят в комнату и подходят к спящему мужчине. Тот не понимает, что происходит, после чего пытается продолжить спать. Пожарные говорят ему, что у него горит квартира, однако тот не встает.

Дети не выдержали издевательств и сбежали от усыновивших их для работы россиян
2020-02-17 11:19
На Урале двое мальчиков сбежали от приемных родителей, которые взяли их из детского дома, чтобы те работали по хозяйству. Дети не выдержали издевательств: их били, выгоняли на холод в нижнем белье и угрожали оружием. Один из подростков дважды писал отказ от приемной семьи, но его жалобы были безрезультатны.

Раскрыты подробности массовых фальсификаций списка расстрелянных на Евромайдане
2020-02-17 11:20
Создание списка так называемой «Небесной сотни», куда входят погибшие во время протестов на Майдане в 2014 году от действий украинских силовиков, связано с массовыми фальсификациям, говорится в расследовании бывшего министра юстиции Украины Елены Лукаш и экс-главы администрации украинского президента Андрея Портнова.

Проблемным российским регионам дадут миллиарды рублей
2020-02-17 11:24
Проблемные российские регионы получат по пять миллиардов рублей до 2024 года. Детальную программу поддержки субъектов со слабой экономикой поручил разработать премьер-министр России Михаил Мишустин. Ответственным за реалистичность программы глава правительства назначил Минэкономразвития.

Найден еще один двойник Меган Маркл
2020-02-17 11:26
Стюардессу из США прозвали двойником герцогини Сассекской Меган Маркл. Фанаты 38-летней жены принца Гарри часто ошибочно останавливают Кристин Матис, а служба безопасности аэропорта уже несколько раз проверяла ее паспорт, чтобы убедиться в том, что она не является членом королевской семьи.

Тренер сборной России по биатлону ответил нападавшим на Логинова иностранцам
2020-02-17 11:27
Главный тренер сборной России по биатлону Анатолий Хованцев ответил иностранным спортсменам, критиковавшим Александра Логинова после его победы в спринте на чемпионате мира. Хованцев спросил, почему никто не нападает на других спортсменов с допинговым прошлым, сейчас показывающим высокие результаты.

Посадка пассажирского самолета боком во время мощного урагана попала на видео
2020-02-17 11:31
Пассажирский самолет авиакомпании Etihad Airways совершил посадку в Великобритании при неблагоприятных погодных условиях. На размещенных в сети кадрах видно, как воздушное судно боком заходит на взлетно-посадочную полосу, находясь под воздействием сильных потоков воздуха.

Мошенница два года притворялась монахиней и пряталась в монастырях
2020-02-17 11:32
В Италии поймали мошенницу, которая два года пряталась от полиции, притворяясь монахиней. Женщина просилась в женские монастыри, проводила там несколько дней, а затем перебиралась в следующую обитель. Она попалась из-за монахинь-бенедиктинок, обративших внимание на нестыковки в ее историях.

В избранное