Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Рисующая грудью художница посоветовала мужчинам меньше думать о вагинах



Рисующая грудью художница посоветовала мужчинам меньше думать о вагинах
2020-02-25 19:35
Рисующая грудью художница Ирина Романовская создала потрет протоиерея Димитрия Смирнова. Она заявила, что ее техника появилась в качестве вызова патриархальным стереотипам, и напомнила, что на дворе XXI век. Художница призвала мужчин поменьше думать о вагинах и сосредоточиться на более важных темах.

Белоруссия начнет закупки нефти через Украину
2020-02-25 19:37
В марте Белоруссия начнет поставки нефти через Украину по маршруту Одесса — Броды. Объем поставок составит несколько танкеров. У кого именно республика закупит нефть для своих нефтеперерабатывающих заводов, в «Белнефтехиме» не рассказали — это могут быть как азербайджанские поставщики, так и российские.

На Украине появились новые деньги
2020-02-25 19:42
Национальный банк Украины ввел в обращение в стране банкноту номиналом 200 гривен. Банкнота стала обновленной версией купюры, выпущенной в 2007 году. На лицевой стороне новой банкноты размещен портрет украинской поэтессы Леси Украинки (1871-1913), на оборотной — башня Луцкого замка.

Авиакомпания уволила поправившуюся на полкилограмма стюардессу и была оправдана
2020-02-25 19:44
Сотрудница Malaysia Airlines лишилась работы из-за того, что поправилась на один фунт (почти полкилограмма), и проиграла дело в суде. После отстранения от должностных обязанностей Хассим предоставили врача и 18 месяцев на потерю лишнего веса. Уволенная стюардесса подала иск в суд. Авиакомпания была оправдана.

Юноша упал с 13-го этажа и чудом избежал серьезных травм
2020-02-25 19:48
В малайзийском городе Аир-Итам, штат Пинанг, юноша упал с 13-го этажа и остался цел. При падении он задевал навесы, натянутые над окнами на каждом этаже. Это уменьшило скорость падения и смягчило удар. Медицинский осмотр показал, что молодому человеку удалось избежать серьезных травм.

На российском сахарном заводе назвали причину закрытия
2020-02-25 19:56
Работа Товарковского сахарного завода в Тульской области была приостановлена в связи с окончанием сезона. Предприятие принадлежит структуре Россельхозбанка. Решение о возобновлении производства на следующий сезон пока не принято. Предприятие принадлежит структуре Россельхозбанка.

Раскрыта «чокнутая сторона» Берни Сандерса
2020-02-25 19:57
Сенатор Берни Сандерс, борющийся за право стать кандидатом от Демократической партии на выборах президента США в 2020 году, на заре своей политической карьеры написал эссе, в котором, в частности, упомянул о том, что женщины мечтают быть изнасилованными. На это обратил внимание советник его соперника Майкла Блумберга.

Умер один из самых известных гангстеров США
2020-02-25 20:02
В США скончался один из самых известных гангстеров, член криминальной семьи Коломбо Джон Францезе-старший, также известный как Сонни. Францезе скончался 24 февраля в одной из больниц Нью-Йорка. Ему было 103 года. Причина его смерти не указывается. У гангстера остались три сына, две дочери, а также множество внуков.

Производитель Sukhoi Superjet сменил имя
2020-02-25 20:06
Компания «Гражданские самолеты Сухого» (ГСС), производитель лайнеров Sukhoi Superjet, спустя 20 лет после создания сменила имя в рамках формирования гражданского дивизиона Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК). Теперь компания входит в ПАО «Корпорация "Иркут"» и называется «Региональные самолеты».

Нетаньяху отказался жать руки сторонникам и вынудил объясняться свою жену
2020-02-25 20:06
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху воздержался от рукопожатий из-за коронавируса во время визита в Пещеру Патриархов в древней части Хеврона. Этот инцидент попал на видео. Также слышно, как супруга израильского премьера говорит, что решение не пожимать руки сторонникам и верующим — это приказ правительства.

Обнаружено «невозможное» древнее «сокровище»
2020-02-25 20:07
Ученые Портсмутского университета в Великобритании обнаружили самую древнюю камедь — компонент растительного сока возрастом 110 миллионов лет. Вещество находилось в ископаемых листьях вымершего растения вельвичиофиллума, найденного в геологической формации Крато в Бразилии.

Союз женщин России вступился за женщин-полицейских
2020-02-25 20:10
Сенатор, председатель Союза женщин России Екатерина Лахова вступилась за женщин-полицейских и назвала оценку екатеринбургского депутата их способности догонять преступников в юбке необъективной. Она подчеркнула, что во время Великой Отечественной войны женщины были и партизанками, и ракетчицами, и зенитчицами.

Сотрудники ФСБ и СКР задержали московского прокурора за крупную взятку
2020-02-25 20:12
Сотрудники управления ФСБ и Следственного комитета России (СКР) задержали московского прокурора за крупную взятку. По факту получения взятки возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника столичной прокуратуры и его посредника. Прокурор получил взятку в размере 1,2 миллиона рублей.

Украина назвала главную победу над «Газпромом»
2020-02-25 20:21
Баланс отношений между «Нафтогазом» и «Газпромом» в настоящее время складывается в пользу украинской компании. Председатель правления «Нафтогаза» Андрей Коболев назвал это главной победой в противостоянии с Москвой и выразил надежду, что в будущем ситуация принципиально не изменится.

Футболистка умерла в возрасте 20 лет
2020-02-25 20:32
Британская футболистка Люси Керр, известная по выступлениям за «Чарльтон Атлетик», умерла в возрасте 20 лет. Клуб намерен почтить память Керр на стадионе перед игрой чемпионата. Следующую встречу футболистки «Чарльтона» проведут 1 марта против соперниц из «Блэкберн Роверс».

Канье Уэст и Ким Кардашьян решили построить еще один «пустой» дом назло хейтерам
2020-02-25 20:35
Звездная пара решилась на перепланировку своего ранчо в Вайоминге (штат на западе США), пожелав сделать его похожим на недавно законченный «минималистичный» особняк в Лос-Анджелесе, но с отсылкой на Дикий Запад. По предварительным подсчетам ремонт обойдется им в 11,4 миллиона фунтов стерлингов.

В бездействующую компанию вложили миллиарды долларов
2020-02-25 20:36
В 2020 году инвесторы активно вложились в принадлежащую британскому миллиардеру Ричарду Брэнсону компанию Virgin Galactic. В результате цена ее акций выросла почти на 200 процентов, хотя предприятие практически не ведет никакой деятельности. В планах компании начать коммерческие полеты в космос в текущем году.

Извращенец хватал женщин за грудь под предлогом борьбы с членистоногими
2020-02-25 20:37
В Гонконге арестовали 29-летнего строителя, который нападал на женщин под предлогом борьбы с пауками и сороконожками. Злоумышленник предлагал смахнуть членистоногое, якобы сидящее на спине жертвы, но вместо этого начинал ощупывать ее. Затем он объявлял, что паук упал за шиворот и запускал руку под одежду.

Украинская полиция опровергла арест участников беспорядков в Новых Санжарах
2020-02-25 20:47
Украинская полиция опровергла опубликованную ранее информацию об аресте четырех участников беспорядков в поселке Новые Санжары Полтавской области, передает «РБК-Украина». Как заявил представитель полиции в регионе Юрий Сулаев, ходатайство об избрании меры пресечения только подано.

Назван правильный момент для опускания спинки кресла в самолете
2020-02-25 20:53
Единственный правильный момент для опускания спинки кресла в самолете — сразу после приема пищи. По словам эксперта, спинку сиденья можно откидывать только после того, как бортпроводники заберут со столиков подносы после обеда. Тем, кто не желает сидеть вертикально, посоветовали бронировать места на последнем ряду.

Журналистки из Грузии атаковали Лаврова и получили в ответ «Вы больные, девочки»
2020-02-25 21:09
Министр иностранных дел России Сергей Лавров раскритиковал грузинских журналисток за слишком напористое поведение в отделении ООН в Женеве. Репортерки не давали пройти министру, пытаясь получить ответ на вопрос, посетит ли Лавров Тбилиси. «Вы больные, девочки», — отреагировал на это российский министр.

Россиянка рассказала о пустых улицах и магазинах в Милане из-за коронавируса
2020-02-25 21:14
В Милане, где введены меры предосторожности из-за вспышки нового коронавируса, жители раскупили еду и маски. Об этом «Ленте.ру» рассказала россиянка Анастасия Смирдова, которая сейчас учится в этом итальянском городе. По словам девушки, люди «сошли с ума, скупая все в супермаркетах, маски и баррикадируясь дома».

В Пермском крае прорвало магистральную трубу «Газпрома»
2020-02-25 21:27
В Пермском крае прорвало магистральный газопровод «Газпрома» «Ямбург — Елец 2». Вытекший газ взорвался, на месте происшествия виден столб пламени. Сейчас аварийный участок газопровода перекрыт, газ поставляется по резервной схеме. В результате происшествия никто не пострадал, ведется локализация возгорания.

Посольство России вошло в топ должников по оплате въезда в центр Лондона
2020-02-25 21:50
Посольство России в Великобритании вошло в топ-5 должников по оплате въезда транспорта в центр Лондона. Российские дипломаты с 2003 по 2018 годы не оплатили более 48,5 тысячи штрафов на 5,7 миллиона фунтов. Лидером антирейтинга стали дипломаты из США с 12,4 миллиона фунтов штрафов за 102 тысячи нарушений.

Макгрегор начал переговоры о новом бое в UFC
2020-02-25 21:58
По информации журналиста Ариэля Хельвани, ирландский боец смешанного стиля (MMA) Конор Макгрегор может вновь выступить под эгидой Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) летом 2020-го. Предполагается, что соперником Макгрегора станет американец Джастин Гэтжи, а сам поединок пройдет на одном из летних турниров UFC.

Политика времен Януковича рассмотрят на пост премьера Украины
2020-02-25 22:03
Президент Украины Владимир Зеленский рассматривает кандидатуру бизнесмена и бывшего политика Сергея Тигипко на пост украинского премьера. Пресс-секретарь главы государства Юлия Мендель не прокомментировала эту информацию. Тигипко занимал должность вице-премьера во времена президентства Виктора Януковича.

В России обозначили сроки «эры нефти»
2020-02-25 22:08
В ближайшие десятилетия сохранится спрос на углеводороды, в том числе нефть. Об этом в эфире Первого канала заявил глава Минэнерго России Александр Новак. По его мнению, спрос на углеводороды сохранится, несмотря на тенденцию сокращения потребления нефти.

Гол футболиста «Эвертона» ударом через себя признан лучшим в туре АПЛ
2020-02-25 22:19
Форвард «Эвертона» Доминик Калверт-Льюин стал автором лучшего гола в 27-м туре АПЛ. Англичанин отличился в выездном матче против «Арсенала» (2:3) ударом через себя. В пятерку лучших также попали голы Маркоса Алонсо, Патрика ван Анхольта, Стюарта Армстронга и Диогу Жоты.

Женщина научилась вырабатывать спирт в собственном организме и не пьянеть
2020-02-25 22:20
В США найдена женщина с мочевым пузырем, который вырабатывает спирт. 61-летняя пациентка страдала сахарным диабетом и циррозом печени. При подготовке к пересадке печени в ее моче обнаружили алкоголь. Хотя она уверяла, что не употребляет спиртные напитки, ее отправили лечиться от алкоголизма.

В России двух детей унесло в море
2020-02-25 22:28
В поселке Лазаревское (Сочи) двух детей 12 и 14 лет унесло в море. В МЧС рассказали, что подростки 12 и 14 лет пропали, когда пытались перейти реку Псезуапсе. Поток воды сбил их с ног и смыл в открытое море. Из-за сильного шторма в 4-5 баллов поисково-спасательные мероприятия проводятся только на берегу.

Украинские депутаты решили отстоять право на русский язык в Раде
2020-02-25 22:34
Украинские депутаты внесли в Верховную Раду законопроект об использовании русского и других языков национальных меньшинств в парламенте. Законопроект был внесен депутатом от партии «Слуга народа» Максимом Бужанским и депутатом от «Оппозиционной платформы — За жизнь» Олегом Волошиным.

США ввели санкции против четырех стран
2020-02-25 23:03
США вводят санкции против 13 граждан и компаний из России, Китая, Турции и Ирака. Об этом сообщил госсекретарь США Майк Помпео. По его словам, рестриктивные меры установлены в соответствии с законом о нераспространении оружия массового поражения в отношении Ирана, Северной Кореи и Сирии.

Сейв голкипера худшей команды АПЛ признан лучшим в туре
2020-02-25 23:20
Голкипер «Норвича» Тим Крул совершил лучший сейв в 27-м туре Английской премьер-лиги (АПЛ). Вратарь перевел мяч в перекладину после удара со штрафного в игре с «Вулверхэмптоном» (0:3). В пятерку лучших также вошли спасения Мартина Дубравки, Мэтью Райана, Пепе Рейны и Каспера Шмейхеля.

Московские гаишники забрали «Бэтмобиль»
2020-02-25 23:29
Сотрудники Госавтоинспекции Москвы привлекли к ответственности жителя столицы, который ездил по городу на незарегистрированном самодельном «Бэтмобиле». 22 февраля сотрудники ДПС на Кутузовском проспекте остановили автомобиль под управлением 32-летнего москвича. Машина была сделана в частной мастерской.

Техасский студент напал на полицейского в Москве
2020-02-25 23:42
Студент Университета Северного Техаса (США) напал на полицейского в Москве. В отношении юноши возбуждено уголовное дело. Его обвиняют в применении насилия в отношении представителя власти, опасного для его жизни или здоровья. На время следствия его отправили под стражу.

Российские врачи были уволены после застолья на рабочем месте
2020-02-25 23:54
В Кабардино-Балкарии руководство Терской районной больницы и поликлиники было уволено из-за публикации видеозаписи, на котором врачи в рабочее время устроили застолье в одном из кабинетов. В пресс-службе ведомства заявили, что была уволена заведующая педиатрическим отделением и руководитель больницы.

В Антарктиде зафиксировали катастрофическое таяние льда
2020-02-26 00:09
На антарктическом острове Игл зафиксировали катастрофическое таяние четверти снежного покрова из-за аномально высокой температуры 18,3 градуса Цельсия. Снимки острова были получены с помощью прибора дистанционного зондирования Operational Land Imager установленного на спутнике Landsat-8.

Названа сборная 27-го тура АПЛ
2020-02-26 00:24
Определена символическая сборная по итогам 27-го тура АПЛ. Наибольшее представительство в команде (по два футболиста) получили игроки «Манчестер Юнайтед», «Ливерпуля» и «Вулверхэмптона». В сборной также есть футболисты «Лестера», «Челси», «Манчестер Сити», «Бернли» и «Арсенала».

Умер первый главнокомандующий внутренними войсками МВД
2020-02-26 01:04
Первый главнокомандующий внутренними войсками МВД России Василий Саввин умер в Санкт-Петербурге. Об этом сообщили в Росгвардии. Саввин ушел из жизни в возрасте 80 лет.


Хамство школьников предложили пресекать штрафами для родителей
2020-02-26 01:07
Общероссийский профсоюз педагогов предложил штрафовать за оскорбление учителей. Родители хулиганов могут заплатить от 500 до трех тысяч рублей, а в случае нападения на педагога — до пяти тысяч рублей. Для юридических лиц штраф составит от 100 до 150 тысяч рублей.

«Бавария» разгромила «Челси» в 1/8 финала Лиги чемпионов
2020-02-26 01:07
Лондонский «Челси» в домашнем матче уступил мюнхенской «Баварии» со счетом 0:3 в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Сперва на 51-й минуте отличился хавбек немецкого клуба Серж Гнабри. Спустя три минуты он удвоил преимущество гостей, а на 76-й минуте Левандовски довел счет до разгромного.

В Disney сменилось руководство
2020-02-26 01:33
Генеральный директор Walt Disney Боб Айгер уходит в отставку. Об этом сообщается на сайте корпорации. Новым главой компании стал Боб Чапек, ранее возглавлявший совет по тематическим паркам, опыту и производству продуктов Disney.

В избранное