Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Стариков в Туркмении часами заставляли репетировать в честь визита президента



Стариков в Туркмении часами заставляли репетировать в честь визита президента
2020-02-24 09:13
Стариков в Туркмении часами заставляли репетировать и строиться в честь визита президента страны в город Туркменабад. Гурбангулы Бердымухамедов приезжал в пятницу, 21 февраля, чтобы открыть новую мечеть. За неделю до этого местные власти начали в авральном режиме приводить город в порядок и реставрировать здания.

Путин поздравил буддистов с Новым годом
2020-02-24 09:24
Президент России Владимир Путин поздравил буддистов с наступлением Нового года по лунному календарю. Глава государства отметил, что праздник является символом обновления природы, стремления к гармонии и обращает верующих к истокам этой религии. Путин напомнил о роли буддистов в жизни страны.

Эвакуированным из Китая украинцам запретили передавать еду
2020-02-24 09:31
Украинский Минздрав запретил передавать продукты питания эвакуированным из Китая гражданам, которые в настоящий момент находятся в санатории в Новых Санжарах. Об этом сообщил заместитель министра здравоохранения Виктор Ляшко. По его словам, такое решение было принято, чтобы избежать диарейных заболеваний.

Ковальчук стал одноклубником Овечкина
2020-02-24 09:51
«Вашингтон Кэпиталс» объявил о переходе в клуб российского нападающего Ильи Ковальчука. Таким образом, 36-летний россиянин будет выступать в одном клубе с соотечественником Александром Овечкиным. «Кэпиталс» подчеркивает, что «Монреаль» продолжит выплачивать половину зарплаты форварда.

Преступников в России будут искать с помощью камер по татуировкам и голосу
2020-02-24 09:57
Преступников и подозреваемых в России будут искать с помощью городских камер видеонаблюдения и опознавать не только по лицу, но также радужной оболочке глаза, голосу и татуировкам. Такую Федеральную информационную систему биометрических учетов уже разрабатывает МВД России.

В США назвали преимущества «странного» российского патрона
2020-02-24 10:26
Российский патрон калибра 12,7х55 миллиметров является одним из самых странных боеприпасов, находящихся в активном использовании. Его преимущества назвали авторы американского издания The National Interest. Они отметили толстый, но при этом короткий корпус, оптимизированный для стрельбы тяжелыми пулями.

Россиянка без прав угнала заказанное такси и устроила ДТП
2020-02-24 10:41
В Хабаровском крае полицейские поймали женщину, которая угнала заказанное ею же такси и устроила ДТП. Когда пришло время расплачиваться, женщина притворилась, что у нее нет при себе денег. Она притворилась, что пошла к друзьям за наличными, выманила водителя из автомобиля и угнала машину.

В цирке рысь напала на дрессировщика и попала на видео
2020-02-24 11:00
В Южной Осетии рысь напала на дрессировщика прямо во время выступления в цирке. Инцидент произошел во время гастролей цирка в Цхинвале. На видео видно, как дрессировщик тянет кошку, сидящую на высокой подставке, за поводок. Животное начинает упираться, падает вместе с подставкой и нападет.

Россиянка перепутала коньяк с конем и заявила в полицию о его пропаже
2020-02-24 11:24
Жительница Якутии заявила в полицию о краже коня с сумкой, сообщили в региональном управлении МВД. Отмечается, что выехавшие на место происшествия сотрудники полиции выяснили, что заявительница ошиблась — она хотела заявить о краже коньяка. По факту произошедшего проводится проверка.

Тренер Логинова прокомментировал возможный уход биатлониста из спорта
2020-02-24 11:31
Личный тренер российского биатлониста Александра Логинова Александр Касперович прокомментировал инцидент с обысками в Италии и высказывание спортсмена о возможном завершении карьеры. Касперович подчеркнул, что об уходе Логинова из спорта речи не идет. По словам специалиста, биатлонист высказался на эмоциях.

Россиян предупредили о новых температурных рекордах
2020-02-24 11:33
В нескольких регионах России на ближайшей неделе могут быть установлены температурные рекорды. По данным Гидрометцентра, в Москве и Якутии температура превысит норму на 7-9 градусов, в Краснодарском крае — на 10 градусов, в Ростовской области — 12 градусов, а в Сибири — на 16 градусов.

Китай нашел эффективное лекарство от коронавируса
2020-02-24 11:39
Китайские власти заявили о создании вакцины от смертельного коронавируса, которая предварительно показала себя эффективной. Хотя новое лекарство показывает хорошие результаты, его еще нужно перепроверить и доработать. Пока же эффективными препаратами против вируса считаются хлорохина фосфат и «Арбидол».

Расстрел грузинскими снайперами людей на Майдане хотели назвать выдумкой Кремля
2020-02-24 11:43
Генерал грузинской армии, бывший командир батальона «Аваза» («Пантера») Тристан Цителашвили рассказал о просьбе сторонников экс-президента Украины Петра Порошенко сделать заявление о том, что история с грузинскими снайперами, которые вели огонь по протестующим на майдане Незалежности, является выдумкой Кремля.

В Москве китайских туристов выгнали из цирка и отправили на карантин
2020-02-24 12:29
В Москве туристов из Китая выгнали из цирка и отправили в гостиницу, где поместили на карантин. Туристы прибыли из Гонконга, чтобы посмотреть Москву. Однако врачи запретили им покидать гостиницу. В итоге полиция отправила их обратно в отель под конвоем, где туристы из КНР теперь сидят на карантине.

Премьер Украины назвал наркоторговлю способом выплатить ипотеку
2020-02-24 12:30
Премьер-министр Украины Алексей Гончарук признал, что молодые граждане страны не смогут купить квартиру даже в ипотеку, потому что проценты по ней слишком высоки. Он также сказал, что такие суммы способны выплачивать только граждане, занимающиеся преступным бизнесом, например, наркоторговлей.

В избранное