Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Израильские вертолеты атаковали Сирию



Израильские вертолеты атаковали Сирию
2020-02-28 01:53
Вертолеты Военно-воздушных сил Израиля нанесли ракетные удары по позициям сирийской армии в провинции Эль-Кунейтра. Атака была совершена со стороны Голанских высот. В результате нападения пострадали трое военнослужащих в Эль-Кахтании, Эль-Хурии и административном центре Эль-Кунейтра.


Турция ударила по Сирии
2020-02-28 01:57
Турецкие военные начали наносить удары по позициям сирийских военных в ответ на обстрел своих солдат в провинции Идлиб. Об этом говорится в заявлении администрации президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана по итогам экстренного совещания в Анкаре. Там также призвали остановить преступления против человечества.

Жена подарила мужу прыжок с парашютом на годовщину свадьбы и погубила его
2020-02-28 02:04
Житель Великобритании насмерть разбился во время прыжка с парашютом в США. Полиция установила, что мужчине выдали дырявый парашют, дыры на котором были обведены ручкой. Прыжок был подарком от его жены на 30-ю годовщину свадьбы. Полиция США заключила, что мужчина погиб в результате несчастного случая.


Турция уточнила количество погибших военных в Идлибе
2020-02-28 02:07
Турция уточнила количество погибших военных в Идлибе. Губернатор турецкой провинции Хатай Рахми Доган сообщил, что погибли 29 военнослужащих. По его словам, еще 36 человек получили ранения, им оказывают медицинскую помощь. Ранее турецкие военные начали наносить удары по позициям сирийских военных в ответ на обстрел.

Подозреваемого в убийстве детей в Ейске бывшего эсэсовца задумали выдать Украине
2020-02-28 02:55
Бывшего эсэсовца Гельмута Оберлендера, подозреваемого в причастности к массовому убийству воспитанников детдома в Ейске, задумали выдать Украине. 96-летнего Оберлендера не хотят видеть в Канаде и Германии, но могут принять на Украине, где он родился. Такие переговоры ведутся сейчас его адвокатом.

В России предрекли подорожание лекарств из-за коронавируса
2020-02-28 02:56
В России предрекли подорожание лекарств из-за коронавируса. Китайские фармацевтические заводы приостановили поставку сырья, вследствие чего в России может возникнуть дефицит некоторых веществ. Отмечается, что нехватка сырья может сказаться на производстве антибиотиков, а также жизненно необходимых препаратов.

Газовым проектам США предсказали серьезные проблемы
2020-02-28 03:00
Падение цен на газ до многолетних минимумов может принести серьезные проблемы газовым проектам в США. Эксперты предсказали сокращение поставок с действующих заводов сжиженного природного газа (СПГ) и задержку при вводе в эксплуатацию новых. На данный момент экспорт американского СПГ падает третью неделю подряд.

Турция уничтожила сирийский конвой
2020-02-28 03:42
Турецкие военнослужащие уничтожили конвой правительственных войск Сирии на востоке провинции Идлиб. Это произошло на международной автостраде М5. Подробностей атаки не приводится.

США прокомментировали столкновения Турции и Сирии
2020-02-28 03:56
США поддержали Турцию после столкновений ее армии с правительственными войсками Сирии в провинции Идлиб. Об этом говорится в комментарии Госдепартамента. В ведомстве также выразили серьезную обеспокоенность «в связи с нападением на турецких военнослужащих в Сирии».

Турция сочла сирийскую атаку в Идлибе нападением на НАТО
2020-02-28 03:59
Турция сочла сирийскую атаку в Идлибе нападением на НАТО. Об этом заявил пресс-секретарь возглавляемой президентом Тайипом Эрдоганом Партии справедливости и развития (ПСР) Омер Челик. По словам Челика, турецкие власти в пятницу, 28 февраля, начнут проводить консультации с Североатлантическим альянсом.

США призвали Турцию отказаться от С-400 после столкновений в Сирии
2020-02-28 04:52
Постоянный представитель США при НАТО Кей Бейли Хатчисон призвала Турцию отказаться от российских зенитных ракетных комплексов (ЗРК) С-400 в связи с ситуацией в сирийской провинции Идлиб. Она назвала Вашингтон союзником прошлого и будущего Анкары и выразила надежду на то, что Турция понимает, кто их надежный партнер.

ООН обратилась к участникам конфликта в Идлибе
2020-02-28 04:56
Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш обратился к участникам конфликта в сирийской провинции Идлиб, призвав все стороны к незамедлительному прекращению огня. Он выразил обеспокоенность гибелью десятков турецких военных и переживает, что есть риск гибели местных жителей.

Одна из знаменитых сестер-близнецов едва не умерла в жидком азоте
2020-02-28 05:01
Сестры из австралийского города Перт, которые прослыли самыми одинаковыми близнецами в мире, рассказали о неприятном случае, который они пережили во время криотерапии. 34-летние Анна и Люси Десинк утверждают, что одна из них потеряла сознание в криокабине и на минуту перестала дышать.

Российских водителей оштрафовали на 106 миллиардов рублей за год
2020-02-28 05:31
Сумма штрафов, наложенных на российских водителей в 2019 году, превысила 106 миллиардов рублей. В прошлом году органы Госавтоинспекции вынесли 142,1 миллиона штрафных постановлений за нарушения правил дорожного движения. Это на 11 процентов больше, чем в 2018-м. Самым частным нарушением стало превышение скорости.

Трамп назвал сенатора «Покахонтас» и был раскритикован за расизм
2020-02-28 05:59
Президент США Дональд Трамп назвал сенатора-демократа от штата Массачусетс Элизабет Уоррен «Покахонтас» и был раскритикован за расизм. Американский лидер использовал расовое оскорбление против Элизабет Уоррен во время выступления в Белом доме в честь Месяца афроамериканской истории.

Герой телешоу о любви избил возлюбленную и проломил в ее доме стену
2020-02-28 06:00
Участник американской версии шоу «Холостячка» Чад Джонсон был арестован полицией за избиение возлюбленной. Конфликты между партнерами происходили на регулярной основе и во время одного из них девушка обратилась за помощью к местным полицейским. Бывшую звезду телешоу подозревают в домашнем насилии и краже.

Apple осталась без ключевых топ-менеджеров
2020-02-28 06:04
Корпорация Apple осталась без двух топ-менеджеров, которые играли ключевую роль в производстве основных продуктов. Уже покинули или покинут компанию вице-президент по промышленному дизайну Ник Форленза, ушедший на пенсию, и вице-президент по операционной деятельности Дуко Пасмуйж.

Заразивший школьницу ВИЧ россиянин попал в тюрьму
2020-02-28 06:11
Суд в Сахалинской области приговорил к двум годам лишения свободы жителя Корсакова, заразившего школьницу ВИЧ. 21-летний мужчина, зная о том, что он заражен вирусом, в период с апреля по июль 2019 года занимался незащищенным сексом с 16-летней девушкой и не предупредил ее о своем диагнозе.

Россиян предупредили о новых погодных аномалиях
2020-02-28 06:29
В начале марта в России ожидаются новые погодные аномалии: средняя температура воздуха в столичном регионе, арктической зоне Урала и Западной Сибири будет выше нормы. В Москве и Московской области в первые пять дней весны отрицательных температур не будет. Об этом сообщил сотрудник Росгидромета Юрий Варакин.

Зафиксирован мощнейший взрыв во Вселенной
2020-02-28 06:30
Астрономы зафиксировали самую мощную вспышку энергии со времен Большого взрыва. Некоторые специалисты сравнивают открытие по значимости с обнаружением первых костей динозавров. Взрыв произошел у сверхмассивной черной дыры в центре галактики, удаленной от Земли на 390 миллионов световых лет.

Китайский эсминец навел невидимый лазер на самолет-разведчик США
2020-02-28 06:39
Китайский эсминец навел невидимый лазер на самолет-разведчик P-8A Poseidon Военно-морских сил (ВМС) США в Тихом океане. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на ВМС Соединенных Штатов. Сообщается, что лазер был наведен еще 17 февраля. Самолет в это время патрулировал пространство над международными водами Тихого океана.

Громкое убийство студентки раскрыли спустя 28 лет
2020-02-28 07:01
В китайском городе Нанкин, провинция Цзянсу, раскрыли громкое убийство студентки, совершенное 28 лет назад. Полиция Сюйчжоу заподозрила в преступлении выходца из этого города, 54-летнего торговца собаками по фамилии Ма. Тест ДНК подтвердил, что он присутствовал на месте преступления.

Коронавирус добрался до Черной Африки
2020-02-28 07:06
Коронавирус SARS-CoV-2, вызывающий пневмонию, добрался до Черной Африки: первый случай заражения подтвержден в Нигерии. Вирус был обнаружен 27 февраля у пациента в городе Лагос. Нигерия стала третьей африканской страной после Алжира и Египта, где был выявлен носитель коронавируса.

Кадыров «жестко побил» Емельяненко
2020-02-28 07:31
Российский боец смешанного стиля (ММА) Александр Емельяненко в Instagram показал кадры с тренировки с главой Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым. Емельяненко заметил, что Кадыров его не жалел. «Бил жестко с обеих рук», — написал спортсмен. Кадыров в декабре 2019-го вызвал бойца на поединок, тот согласился.

В избранное