Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Во Франции призвали прекратить исполнять решения ЕСПЧ



Во Франции призвали прекратить исполнять решения ЕСПЧ
2020-02-21 02:38
Франция должна прекратить исполнять решения Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ). Об этом заявила лидер партии «Национальное объединение» Марин Ле Пен. По мнению Ле Пен, Кассационный суд и Государственный совет должны отныне прекратить принимать во внимание мнение ЕСПЧ.

Путину сообщили об итогах переговоров с Белоруссией по нефти
2020-02-21 03:21
Глава «Роснефти» Игорь Сечин доложил президенту России Владимиру Путину об итогах переговоров с белорусским лидером Александром Лукашенко. Об этом сообщает официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. Отмечается, что Сечин и Лукашенко обсудили дальнейшее сотрудничество в сфере энергетики.


В России выдвинули две версии бесконтактного заражения коронавирусом
2020-02-21 03:55
Российские выдвинули две версии бесконтактного заражения коронавирусом. Пациенты с коронавирусом, которые никогда не бывали в КНР и не вступали в контакт с заболевшими, могут появляться в разных странах из-за скрытого заражения. Патоген мог перейти от людей, прибывших из Китая без ярко выраженных симптомов.

Подсчитаны траты на голосование по изменению Конституции
2020-02-21 04:06


Испания и Италия возьмутся за мегапроект в США
2020-02-21 04:24
Испания и Италия возьмутся за реализацию мегапроекта в США — строительство высокоскоростной железной дороги между двумя техасскими городами — Далласом и Хьюстоном. Ожидается, что новая магистраль позволит преодолевать расстояние в 386 километров за 1,5 часа и будет готова к запуску в 2024 году.

Шнуров в стихах оценил реакцию СМИ на его уход в политику
2020-02-21 04:41
Лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров прокомментировал реакцию СМИ на его вступление в Партию роста, написав стихотворение. Оно опубликовано в Instagram-аккаунте музыканта. «Пнул тему, видимо, больную/ Я рад, что всем не безразличен/ Умы нешуточно волную/ Партийным жестом, воплем, кличем», — написал Шнуров.


Красные пятна на лысине мужчины оказались симптомом смертельного заболевания
2020-02-21 04:52
Житель Австралии обнаружил на голове странные красные пятна и загрузил их фото в приложение для выявления рака. Специалисты посоветовали ему обратиться к дерматологу. Врачи выявили у пациента рак кожи и провели операцию по удалению пораженного участка. Сейчас мужчина полностью восстановился после пересадки кожи.

Британцы устроили набег на магазины в ожидании «развода» с Европой
2020-02-21 05:35
Британцы устроили набег на магазины в ожидании «развода» с Европой в рамках Brexit. В результате розничные продажи в январе выросли до наивысших показателей за последние два года. Рост розничных продаж без учета бензина в январе составил 1,6 процента (по сравнению с показателями декабря).

Главу офиса Зеленского назвали российским шпионом и потребовали уволить
2020-02-21 05:50
Участники митинга в память «Небесной сотни» назвали главу офиса Зеленского Андрея Ермака российским шпионом и потребовали его уволить. Кроме того, митингующие потребовали лишить избирательных прав жителей неподконтрольной Украине части Донбасса на пять лет. В акции участвовали не более тысячи человек.

Россию вновь обвинили в участии в переизбрании Трампа
2020-02-21 06:08
Сотрудники американских разведывательных служб предупредили Палату представителей Конгресса США о намерении России вмешаться в ход президентских выборов 2020 года. Отмечается, что цель российской стороны заключается в том, чтобы нынешнего президента США Дональда Трампа переизбрали.


Пожелавшего расстреливать геев блогера «взяли в заложники»
2020-02-21 06:16
TikTok-блогер Вова Горяинов, также известный под ником Володя XXL, сделал совместное фото с блогером и открытым геем Андреем Петровым и бьюти-блогером, создателем паблика «ВШП» Игорем Синяком. На фото блогер сидит с будто связанными руками, а рядом с ним стоят Петров и Синяк с оружием в руках.

Шипулин выдвинул свою версию о причине дисквалификации Устюгова
2020-02-21 06:28
Бывший российский биатлонист Антон Шипулин выдвинул свою версию о причине аннулирования результатов эстафеты на Олимпийских играх в Сочи. Шипулин посчитал, что у Евгения Устюгова не могли найти допинг, а лишь фабрикуют против него обвинения. Он отметил, что обвинения основаны лишь на показаниях Родченкова.

Россия ответила на обвинения Канады в кибератаках на грузинские сайты
2020-02-21 06:47
Россия не причастна к кибератакам на правительственные грузинские сайты. Об этом говорится в заявлении российского посольства в Канаде. «Еще один фрагмент русофобской лжи и подделок», — ответили в представительстве на обвинения со стороны Канады. Дипломаты назвали канадскую политику в отношении России крайне плачевной.

Раскрыта правда о климатической катастрофе
2020-02-21 07:06
Ученые Университета Рочестера в США выяснили, что количество парникового газа метана, выпускаемого человеком, долгое время недооценивался. По новым оценкам, сделанным с помощью анализа ледяных кернов, реальные антропогенные выбросы на 25-40 процентов выше предполагаемых значений.

Бывшую помощницу Дворковича обвинили во взятке на миллионы рублей
2020-02-21 07:09
Экс-помощница бывшего вице-премьера России Аркадия Дворковича Анастасия Алексеева арестована по делу о получении взятки. Алексееву обвинили в получении взятки туристическими путевками общей стоимостью четыре миллиона рублей. Она получила в виде взятки авиабилеты и путевки на отдых.

Извращенец тайно заглядывал под юбку девушки и попал на видео
2020-02-21 07:15
В Мехико видеоблогер Луисито Комуника случайно снял на видео, как извращенец с помощью телефона заглядывал под женскую юбку. На кадры произошедшего обратил внимание пользователь Facebook под ником Опи Белло. Он призвал других юзеров распространить ролик. В итоге публикация стала вирусной.

Названы сроки испытания китайской вакцины от коронавируса
2020-02-21 07:59
Испытания китайской вакцины от коронавируса начнутся не ранее конца апреля. Об этом сообщил заместитель министра науки и технологий Китая Сюй Наньпин. Китайский министр отметил, что разработка вакцины идет синхронно с другими странами. Некоторые китайские вакцины уже тестируют на животных.

Российскую икру назвали никому в мире не нужной
2020-02-21 08:01
Лососевая икра пользуется спросом только в России, Белоруссии и Украине, а в остальном мире она никому не нужна. Икра российского производства реализуется в основном внутри страны, а украинский и белорусский рынки заполнены икрой из США. Ее приводят в Германию в рефрижераторах, а оттуда, в банках, в Украину.

Норвежские лыжники признали силу Большунова
2020-02-21 08:02
Сборная Норвегии по лыжным гонкам поздравила россиянина Александра Большунова с удачным выступлением на «Ски Тур». Тренер команды Эйрик Мюр Носсум назвал Большунова лучшим лыжником в мире после победы россиянина в масс-старте, а лыжник Пол Голберг посчитал, что борьба в общем зачете турнира закончена.

Самая красивая женщина в мире вышла на публику в просвечивающей грудь рубашке
2020-02-21 08:07
Американская супермодель палестинского происхождения Белла Хадид, которую ранее признали самой красивой в мире женщиной, приняла участие в показе итальянского бренда Max Mara сезона осень-зима 2020. 23-летняя Хадид вышла к публике на Неделе высокой моды в Милане в просвечивающей грудь черной рубашке из органзы.

Эвакуированные из Китая украинцы оценили прием на родине
2020-02-21 08:09
Эвакуированные из охваченного смертельным коронавирусом Китая граждане Украины рассказали о том, как их встретили на родине. Украинцы оценили прием сограждан в социальных сетях. Они опубликовали записи из автобусов, которые протестующие забрасывали камнями. На видео слышны крики перепуганных пассажиров.

Названа лучшая буженина
2020-02-21 08:11
Экспертный центр Всероссийского союза потребителей «Росконтроль» провел исследование буженины. В нем приняли участие образцы семи брендов. По результатам лучшей была названа буженина под маркой «Мясной дом Бородина». Эксперты проверяли образцы по более чем 60 параметрам качества и безопасности.

В России обвалился спрос на новостройки
2020-02-21 08:15
В России обвалился спрос на новостройки, несмотря на понижение ставок по ипотеке. По итогам 2019 года он уменьшился на два процента до 783 тысяч заключенных договоров долевого участия (ДДУ). Реальный же спрос со стороны покупателей без учета юридических лиц сократился на семь процентов.

Названы лучшие сайты знакомств для поиска серьезных отношений
2020-02-21 08:17
Портал Mashable составил рейтинг лучших сайтов и приложений для знакомств, предназначенных для тех, кто настроен на поиск серьезных отношений, а не одноразовых встреч. Первое место занял сайт Match. Он был запущен в 1995 году, и сейчас он обещает пользователям, что в течение шести месяцев каждому удастся найти пару.

Захарова сравнила протесты из-за эвакуации украинцев из Китая со Средневековьем
2020-02-21 08:32


Трамп возмутился победой корейского фильма на «Оскаре» из-за проблем в торговле
2020-02-21 08:34
Американский президент Дональд Трамп отреагировал на победу южнокорейского фильма «Паразиты» на премии «Оскар» 2020 года. «Победителем стал фильм из Южной Кореи. Что за черт?», — возмутился американский лидер. По его словам, у США и так достаточно проблем в торговле с республикой.

В избранное