Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Аномально теплую зиму в России объяснили



Аномально теплую зиму в России объяснили
2020-02-24 03:08
Аномально теплая зима в северном полушарии, зафиксированная в том числе и в России, стала следствием нетипичной ситуации на Северном полюсе. Как объяснили ученые, этой зимой в районе Северного полюса область низкого давления была необыкновенно устойчивой. Из-за этого холодные ветры циркулировали в полярном регионе.

Названы вредные для сна продукты
2020-02-24 03:41
Немецкий эксперт по питанию Хайдрун Шуберт назвал вредные для сна продукты. Выяснилось, что сну могут помешать сырые овощи, поскольку активизируют работу пищеварительного тракта. Эксперт отметил, что это мешает организму перейти в фазу глубокого сна. Также, по словам Шуберта, вредными для сна являются чили и имбирь.

Австрия сняла запрет на железнодорожное сообщение с Италией из-за коронавируса
2020-02-24 03:51
«Австрийские федеральные железные дороги» сняли запрет на движение поездов между Австрией и Италией через пограничный альпийский перевал Бреннер. Ранее Австрия запретила проезд поезда из Италии, где в 12 городах введен карантин, из-за двух пассажиров, у которых заподозрили коронавирус.

Посвященный Брайанту свитер Овечкина продали за девять тысяч долларов
2020-02-24 04:50
Свитер нападающего «Вашингтон Кэпиталс» Александра Овечкина, посвященный погибшему пятикратному чемпиону НБА Коби Брайанту, был продан на аукционе. Свитер ушел с молотка за 9150 долларов. На аукционе также были проданы клюшка за 2550 долларов и краги за 2100 долларов с автографами Овечкина.


Число заболевших коронавирусом в Южной Корее превысило 700 человек
2020-02-24 05:14
Количество заболевших коронавирусом COVID-19 в Южной Корее превысило 700 человек. Всего в стране зафиксировано 763 случая заражения вирусом, за сутки заболевших стало на 161 человека больше. Кроме того, семь зараженных COVID-19 человек умерли. Большинство заболевших являются членами религиозной секты.

Россиян предостерегли от переедания блинов на Масленицу
2020-02-24 05:16
Переедание блинов, приготовленных с большим количествам масла, вредно для организма, предостерег россиян член комитета Госдумы по охране здоровья, доктор медицинских наук Борис Менделевич. Он порекомендовал при выпекании блинов использовать сковородку с антипригарным покрытием и обходиться без масла.

США заподозрили в отсутствии доказательств вмешательства России в пользу Трампа
2020-02-24 06:12
У США нет конкретных доказательств того, что Россия пыталась вмешаться в процесс предстоящих президентских выборов в пользу действующего главы государства Дональда Трампа. По мнению источников, официальная оценка американской разведки касательно российского вмешательства в выборы 2020 года могла быть преувеличена.

Названы причины изменения размера пенсии
2020-02-24 06:18
Размер пенсии гражданина России может быть изменен при установлении надбавки на нетрудоспособного иждивенца. В случае достижения совершеннолетия эта надбавка снимается. Об этом рассказала зампред комитета Совета Федерации по социальной политике Елена Бибикова.

Заход американского ракетного эсминца в Черное море объяснили
2020-02-24 07:20
США объяснили заход своего ракетного эсминца «Росс» (USS Ross) в Черное море. «Операции в Черном море имеют решающее значение для создания безопасной морской среды и обеспечения свободы судоходства», — пояснили американские военные. По их словам, таким образом они укрепляют отношения с черноморскими партнерами.


Норвежский биатлонист-чемпион вступился за Логинова
2020-02-24 08:02
Двукратный чемпион мира норвежский биатлонист Ветле Шостад Кристиансен вступился за россиянина Александра Логинова. «Конечно, у него была двухлетняя дисквалификация, но я думаю, нам нужно двигаться дальше. Он отбыл двухлетнее наказание, и теперь он соревнуется вместе с нами», — сказал Кристиансен.

В Китае оценили влияние эпидемии коронавируса на развитие экономики
2020-02-24 08:10
Партийный секретарь Госкомитета по развитию и реформам Китая Цун Лян оценил влияние эпидемии коронавируса на развитие экономики в стране. По словам Ляна, влияние коронавируса на экономику КНР будет краткосрочным. Кроме того, эпидемия не скажется на общем экономическом состоянии в долгосрочной перспективе.

Трампа уличили в бездействии после слов о примирении России и Украины
2020-02-24 08:22
Сенатор Алексей Пушков уличил президента США Дональда Трампа в бездействии после того, как тот захотел помирить Россию и Украину. Политик задался вопросом, что американский лидер сделал для примирения двух стран. В частности, повлиял ли он как-то на Украину или Польшу.

Найдена пропавшая в Мексике 15-летняя россиянка
2020-02-24 08:31
Пропавшая в Мексике 15-летняя россиянка была найдена, сообщил консул России в Мексике Андрей Трояновский. «Родители девочки сообщили, что она жива и здорова. Девочку не похищали, она сама ушла из дома», — рассказал дипломат. Об исчезновении девочки сообщалось ранее 23 февраля.

В избранное