Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Байден увеличил преимущество над Трампом по уровню поддержки



Байден увеличил преимущество над Трампом по уровню поддержки
2020-10-20 20:35
Кандидат в президенты США от Демократической партии Джо Байден увеличил преимущество над своим соперником Дональдом Трампом до девяти процентных пунктов. В пользу демократа высказались 50 процентов респондентов, в пользу республиканца — 41 процент. Байден опередил Трампа по нескольким важным вопросам политики.

Перечислены наиболее успешные в противостоянии коронавирусу страны
2020-10-20 20:43
С пандемией COVID-19 лучше справились страны, которыми управляют женщины. Об этом рассказал председатель Центра либеральных стратегий (София), научный сотрудник Института гуманитарных наук (Вена) Иван Крастев. Эксперт объяснил, что женщины не воспринимали пандемию как войну и использовали совсем другой язык.

Российский мэр призвал выталкивать из автобусов пассажиров без масок
2020-10-20 20:51
Мэр Екатеринбурга призвал пассажиров общественного транспорта самим выталкивать из салона людей без масок, чтобы снизить риски заражения коронавирусом. Он отметил, что россияне пережили уже достаточно ограничений, надо постараться избежать новых и соблюдать масочный режим.

США задумались над оружием в космосе из-за России и Китая
2020-10-20 21:27
США задумались о создании оборонительного вооружения в космосе из-за действий России и Китая. Об этом заявил глава Пентагона Марк Эспер на видеоконференции, организованной вашингтонским Атлантическим советом. Он добавил, что это необходимо в том числе для защиты находящихся на орбите аппаратов невоенного назначения.

Макрон пообещал усилить борьбу с исламскими радикалами во Франции
2020-10-20 21:38
Президент Франции Эммануэль Макрон пообещал усилить борьбу с радикальными исламистами в стране после убийства учителя Самуэля Пати в пригороде Парижа. «Я уже говорил после теракта, что мы намерены и дальше усиливать действия в этом направлении. Этого ожидают все наши сограждане», — сказал французский лидер.

Дом российского бизнесмена из списка Forbes ограбили в Париже
2020-10-20 21:40
В Париже ограбили дом российского участника списка Forbes, совладельца «РЕСО-Гарантия» Николая Саркисова. Среди украденных вещей — двое часов Rolex, статуэтка из бронзы, ювелирные украшения, а также изделия из кожи и меха. Общая сумма ущерба составляет не менее 500 тысяч евро.

«Зенит» пропустил в добавленное время и проиграл в Лиге чемпионов
2020-10-20 21:54
«Зенит» проиграл бельгийскому «Брюгге» со счетом 1:2 в матче первого тура группового этапа Лиги Чемпионов. Счет открыл 22-летний нигерийский форвард «Брюгге» Эммануэль Денис, поразив ворота петербуржцев на 63-й минуте. Ответ представителя российского чемпионата последовал через 11 минут.

Бывший зек из мести сжег многоквартирный дом
2020-10-20 21:56
В городе Котельниче (Кировская область) полицейские задержали мужчину, подозреваемого в поджоге многоквартирного дома. Бывший зек признался, что устроил пожар из мести — жильцы одной из квартир якобы обидели его знакомую. Пожар был оперативно потушен сотрудниками МЧС, но спасти здание не удалось.

Новые туфли Водяновой подняли на смех и прозвали копытами
2020-10-20 21:56
Российская топ-модель Наталья Водянова поделилась снимком в откровенном образе и озадачила фанатов. Она снялась в красных босоножках Givenchy с тремя отсеками для пальцев и рогами вместо каблуков. Известно, что обувь получила название «Typ» по аналогии со словом tiptoe. Подписчиков Водяновой удивили ее необычные туфли.

Сурков появился в «Бесах» Богомолова
2020-10-20 22:04
Бывший помощник президента России Владислав Сурков появился в премьерном спектакле Театра на Малой Бронной «Бесы» по роману Федора Достоевского. Бывший чиновник не вышел на сцену, однако в постановку было включено видео, на котором он произнес текст из спектакля.


YouTube заблокировал канал разбившего лицо девушке российского блогера
2020-10-20 22:09
Администрация видеохостинга YouTube заблокировала канал российского стримера белорусского происхождения Андрея Бурима, известного в интернете под псевдонимом Mellstroy. Об этом блогер, разбивший девушке лицо в прямом эфире, сообщил на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».


В Совфеде оценили идею Минфина по снижению числа военных
2020-10-20 22:35
Глава комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Бондарев оценил идею Министерства финансов России по снижению численности штата военнослужащих. По его словам, комитет не поддерживает данное предложение. Глава комитета заявил, что идея Минфина к прогнозируемому им экономическому эффекту не приведет.

ВОЗ зафиксировала рекордное число заражений коронавирусом в мире за неделю
2020-10-20 22:37
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) зафиксировала рекордное число заражений коронавирусом за прошедшую неделю: прирост заразившихся в мире составил 2,4 миллиона. Количество случаев с летальным исходом увеличилось более чем на 36 тысяч.


Хэллоуин в России предложили заменить на День похоронщика
2020-10-20 22:44
Директор ритуальной фирмы из Томска Александр Шарабаев предложил заменить праздник Хэллоуин в России на День работника похоронной отрасли, свое обращение с предложением он направил губернатору Томской области Сергею Жвачкину. Он объяснил, что в России нет профессионального праздника для работников похоронной сферы.

Россиянину диагностировали беременность и направили к гинекологу
2020-10-20 23:15
Жителю Уфы Салавату А. в городской больнице диагностировали беременность и направили на консультацию гинеколога. Инцидент произошел в уфимской больнице №21, где россиянин проходил лечение. В пресс-службе министерства объяснили случившееся технической ошибкой, произошедшей во время оформления документов.

Кириенко назвал воспитание патриотизма главной целью единоборств в России
2020-10-20 23:18
Первый замглавы администрации президента, сопредседатель Российского союза боевых искусств (РСБИ) Сергей Кириенко назвал воспитание патриотизма и чувства национальной гордости главной целью единоборств в России. По его словам, каждый год «сотни тысяч мальчишек и девчонок» приходят в федерации и клубы.

В США обвинили Россию в кампании против Байдена
2020-10-20 23:21
Более 50 бывших высокопоставленных сотрудников американской разведки и военных ведомств обвинили Россию в кампании против кандидата в президенты США от Демократической партии Джо Байдена. Экс-сотрудники разведки США считают, что публикация в СМИ переписки сына демократа Хантера Байдена связана с операцией России.

Осужденную в США россиянку Осипову освободят
2020-10-20 23:35
Апелляционный суд в США одобрил прошение осужденной за похищение и вывоз собственных детей из страны, а также за «вымогательство международного масштаба» россиянки Богданы Осиповой о скорейшем освобождении и приостановке процесса ее перевода в штат Канзас для оглашения повторного приговора, сообщил ее адвокат.

«Нафтогаз» поддержал расширение санкций США по «Северному потоку-2»
2020-10-20 23:36
«Нафтогаз Украины» поддержал дополнительные санкции США против газопровода «Северный поток-2». Об этом сообщается на сайте компании. Отмечается, что «Нафтогаз» планирует и далее сотрудничать с международными партнерами в данном вопросе, чтобы не допустить завершения строительства газопровода.

«Краснодар» спасся от поражения в Лиге чемпионов
2020-10-20 23:57
«Краснодар» спасся от поражения в матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов против «Ренна». Команды обменялись забитыми мячами во втором тайме. Сперва «быки» нарушили правила в своей штрафной. Арбитр указал на точку, а Серу Гирасси реализовал пенальти на 56-й минуте. Уже через три минуты «Краснодар» отыгрался.

Украина закупит корабли для баз в Черном море
2020-10-20 23:58
Власти Украины намерены самостоятельно построить две военно-морские базы в Черном море, а корабли для них будут закупаться у других государств, заявил глава Трехсторонней контактной группы по Донбассу Леонид Кравчук. «Все страны покупают корабли. Почему Украина не имеет права?» — заявил политик.

Глава СПЧ предложил студентам вместо смартфонов следить за пассажирами в Москве
2020-10-21 00:15
Председатель Совета по правам человека при президенте России (СПЧ) Валерий Фадеев предложил студентам вместо смартфонов следить за пассажирами в Москве. Так Валерий Фадеев прокомментировал разработанную ЦОДД систему мониторинга, на которую потратят 155,2 миллиона рублей.

Невеста убитого журналиста Хашкуджи подала в суд на саудовского принца
2020-10-21 00:29
Невеста саудовского журналиста Джемаля Хашкуджи, убитого в октябре 2018 года в генконсульстве своей страны в Стамбуле, подала в суд против наследного принца Саудовской Аравии Мухаммеда бен Сальмана Аль Сауда, обвинив его в причастности к этому преступлению. Об этом сообщил адвокат.

Биолог предупредила об опасности «тумана в голове» после коронавируса
2020-10-21 00:33
Одним из последствий коронавируса может быть «туман в голове», который проявляется в снижении когнитивных функций организма. Об этом в интервью «Ленте.ру» заявила доктор биологических наук, главный научный сотрудник медико-генетического научного центра РАН Анчи Баранова.

Первый боевой пуск суперэсминца ВМС США попал на видео
2020-10-21 00:35
Первый боевой ракетный пуск с эскадренного миноносца типа Zumwalt Военно-морских сил (ВМС) США попал на видео. Соответствующий ролик доступен на YouTube. Как пишет The Drive, первые боевые стрельбы были проведены ракетой Standard Missile 2, которая успешно поразила неназванную мишень.

В России предложили запретить рекламу в почтовых ящиках
2020-10-21 00:38
Рекламные листовки могут запретить бросать в почтовые ящики россиян. Автор инициативы — депутат Госдумы Виктор Зубарев — направил соответствующее предложение главам Минцифры и Минстроя. Исключение, по мнению депутата, должны составить социальная реклама, важные информационные сведения, газеты и журналы официальных СМИ.

Биолог объяснила опасность повышающих иммунитет препаратов в пандемию COVID-19
2020-10-21 00:51
Прием иммуномодуляторов, то есть препаратов, повышающих иммунитет, может приводить к тяжелому течению коронавирусной инфекции и быть опасным в пандемию COVID-19. Как правило это происходит у пациентов, когда-то получавших терапию интерферонами, а также у тех, кто принимает стимуляторы по любому поводу.

Роспотребнадзор предупредил о подрывающем защиту от коронавируса факторе
2020-10-21 00:52
Защита организма от коронавирусной инфекции может временно понизиться из-за переохлаждения, которое связано с резкими перепадами температуры. О подрывающем защиту от COVID-19 факторе сообщил Роспотребнадзор. Отмечается, что в этот период необходимо уделять внимание исправности и функционированию систем отопления.

Полная блогерша прошлась по улице в белье и балетной пачке ради популярности
2020-10-21 01:01
Австралийская полная блогерша Селеста Барбер повторила видео известной балерины Кайли Ши. На оригинальных кадрах артистка балета идет по проезжей части в пуантах, юбке-пачке и бюстгальтере. Барбер в свою очередь попыталась сымитировать движения Ши похожем наряде, однако проезжающая мимо машина начала ей сигналить.

Выплату россиянам советских вкладов захотели перенести еще на год
2020-10-21 01:04
Госдума рассмотрит в первом чтении правительственный законопроект о приостановке еще на год выплаты россиянам советских вкладов. Таким образом, возврат средств и действие закона «О базовой стоимости необходимого социального набора» предлагается отложить до 1 января 2024 года.

Россиянин стал командиром МКС
2020-10-21 01:14
Российский космонавт Сергей Рыжиков стал командиром Международной космической станции (МКС), приняв эстафету от американца Кристофера Кэссиди. Кэссиди в американском модуле Destiny передал Рыжикову символический ключ от МКС. Церемония прошла в присутствии шестерых членов объединенного экипажа.

В России создадут открытый список злостных нарушителей ПДД
2020-10-21 01:28
В России создадут открытый список с информацией о злостных нарушителях правил дорожного движения (ПДД). Открытая цифровая платформа ГИБДД появится в начале 2021 года. В базу данных внесут как россиян, так и иностранцев, нарушивших ПДД.

Глава МИД Армении прибыл в Москву с рабочим визитом
2020-10-21 01:46
Министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян прибыл с визитом в Москву. «Министр иностранных дел Армении находится в Москве с краткосрочным рабочим визитом», — написала в среду, 21 октября, пресс-секретарь МИД республики Анна Нагдалян на странице в Facebook.

Бывший глава Армении назвал условие мира в Нагорном Карабахе
2020-10-21 01:58
Бывший глава Армении Серж Саргсян назвал условие для установления мира в Нагорном Карабахе. По словам экс-главы республики, достичь реального мира в Карабахе возможно лишь путем переговоров. Он считает, что прямые переговоры с Алиевым — «грубая ошибка», поскольку Баку никогда не согласится с независимостью Карабаха.

Выявлена польза зеленого чая и кофе для людей с диабетом
2020-10-21 01:59
Ученые Университета Кюсю в Японии обнаружили пользу зеленого чая и кофе для людей с диабетом. Ежедневное обильное употребление этих напитков снижает риск смерти у людей с диабетом второго типа на 63 процента. По данным экспертов, зеленый чай и кофе полезны для здоровья из-за различных биологически активных соединений.

136-килограммовый мужчина похудел на 32 килограмма и поделился секретом успеха
2020-10-21 02:01
Житель Индии решил похудеть во время режима строгой изоляции. Он начал практиковать интервальное голодание, стал выбирать здоровую пищу и заниматься спортом по два часа каждый день. Мужчина играет в бадминтон и ходит на прогулки или пробежки. Кроме того, он занимается силовыми тренировками и качает пресс по полчаса.


Стало известно о кричавшем «Отпусти меня!» Тихановском на встрече с Лукашенко
2020-10-21 02:15
Белорусский оппозиционный блогер, мужу бывшего кандидата в президенты республики Светланы Тихановской, Сергей Тихановский кричал на встрече с президентом Белоруссии Александром Лукашенко «Отпусти меня!», а также хамил и обращался к главе республики на ты.

В избранное