Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Раскрыты подробности состояния второй пациентки с коронавирусом в России



Раскрыты подробности состояния второй пациентки с коронавирусом в России
2020-02-01 11:49
Раскрыты подробности о состоянии второй пациентки с коронавирусом, госпитализированной в России. Студентка из Китая находится в больнице Тюмени. Ее состояние оценивается как удовлетворительное. «Все стабильно, все хорошо. Пока никаких новых данных по состоянию этой девушки нет», — рассказали в Роспотребнадзоре.

Лукашенко раскрыл Помпео особенности белорусской диктатуры
2020-02-01 11:58
Президент Белоруссии Александр Лукашенко раскрыл госсекретарю США Майку Помпео особенности белорусской диктатуры. «У нас диктатура отличается тем, что все отдыхают в субботу и воскресенье, а президент работает», — сказал Лукашенко в ходе встречи с представителем США.

Поклонская объяснила эпидемию коронавируса заговором против Китая
2020-02-01 12:05
Депутат Госдумы Наталья Поклонская объяснила эпидемию коронавируса возможным заговором против Китая. «Сейчас все обсуждают китайский коронавирус. Да, это страшная болезнь... Возможно, это такое оружие против Поднебесной, чтобы все разорвали с Пекином торговые отношения», — написала Поклонская.

Минтруд опроверг информацию об изменении правил увольнения
2020-02-01 12:09
Минтруд опровергает появившуюся в СМИ информацию о том, что с 1 февраля в России изменились правила увольнения с работы, и теперь работнику должны выдавать документ о трудовой деятельности по форме СТД-Р. В министерстве заявили, что он выдается работникам, которые выбрали электронные трудовые книжки.

Apple пошла на крайние меры из-за коронавируса
2020-02-01 12:13
Корпорация Apple временно закрыла все свои торговые точки на территории материкового Китая. Пойти на крайние меры ее заставила вспышка коронавируса. Магазины не будут работать с 1 по 9 февраля включительно. Ранее Apple приостановила работу своих магазинов в ряде городов Восточного Китая — Циндао, Нанкине и Фучжоу.


Lockheed Martin пообещала ежегодно выпускать 180 истребителей F-35
2020-02-01 12:18
К 2024 году крупнейшая в мире военно-промышленная компания Lockheed Martin пообещала ежегодно выпускать по 180 истребителей пятого поколения F-35 Lightning II, сообщает Flight Global, ссылаясь на заявление представителя корпорации. Портал отмечает, что в 2019 году производитель поставил 134 таких самолета.

«Грозивший» испражниться на могилы автор жалобы на Долгополова объяснился
2020-02-01 12:34
Автор жалобы на российского комика Александра Долгополова объяснил, почему обратился в прокуратуру и написал заявление об оскорблении чувств верующих. Журналистам удавалось связаться с автором жалобы ранее, анонимно. В онлайн-общении мужчина привел пример шутки и «пригрозил» испражниться на могилы.

Глава UFC обозначил сроки боя-реванша Нурмагомедова и Макгрегора
2020-02-01 12:40
Президент Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Дэйна Уайт обозначил сроки проведения боя-реванша между россиянином Хабибом Нурмагомедовым и ирландцем Конором Макгрегором. «Сразу после боя Хабиба с Тони начнется Рамадан, и Хабиб будет его пережидать. Так что мы говорим об осени», — заявил Уайт.

В России пенсионер открыл стрельбу по устроившим пьянку в подъезде
2020-02-01 12:44
В России пенсионер открыл стрельбу из ружья по мужчинам, устроившим ночную пьянку в подъезде. Инцидент случился в Санкт-Петербурге. Трое мужчин распивали спиртное до утра. Пенсионера, сделавшего им замечание, они избили. Тогда он вернулся с ружьем и сделал три выстрела.

Атаковавшая резиденцию Трампа на машине оказалась оперной певицей
2020-02-01 12:55
Женщина, атаковавшая на машине частную резиденцию президента США Дональда Трампа во Флориде, оказалась оперной певицей. Об этом стало известно, когда местные правоохранители опубликовали фотографию и назвали имя задержанной — 30-летней Ханны Ремхилд. Власти полагают, что она не понимала, что делала и куда ехала.

Далай-лама дал совет по борьбе со смертельным коронавирусом
2020-02-01 13:01
Духовный лидер тибетских буддистов дал совет по борьбе с китайским коронавирусом. По словам Далай-ламы, буддистам следует как можно чаще читать мантру Тары, чтобы избежать заражения смертельной инфекцией. Считается, что определенная последовательность звуков и слов может оказывать благотворное воздействие на человека.

Взорвавшийся над Уралом суперболид попал на видео
2020-02-01 13:04
Полыхающий в небе над Свердловской, Тюменской, Омской, Челябинской и Курганской областями болид попал на видео. Соответствующий ролик размещен в YouTube на канале Starvisor. Там же отмечается, что вспышка метеора попала на видео 30 января в 03:13 по екатеринбургскому времени.

Помпео заявил о готовности полностью обеспечить Белоруссию нефтью
2020-02-01 13:35
Госсекретарь США Майк Помпео во время визита в Минск заявил, что Вашингтон готов полностью обеспечить Белоруссию нефтью, сообщает агентство «Белта». «Наши производители энергоресурсов готовы обеспечить вас на 100 процентов по конкурентным ценам», — заявил госсекретарь США.

Во Франции обнаружили мертвым чеченца Мансура Старого
2020-02-01 13:38
На севере Франции в городе Лилль найден мертвым чеченец Имран Алиев, известный под псевдонимом Мансур Старый. По предварительным данным, тело выходца из Чечни со следами насильственной смерти нашли в номере одной из гостиниц. Полиция сообщала о преступлении, но пока не называет имени и фамилии убитого.

Умер высокопоставленный чиновник времен СССР
2020-02-01 13:41
В Москве на 99-м году жизни умер Борис Зубарев, с 1976 по 1987 год занимавший должность заместителя министра геологии СССР. Причиной смерти бывшего высокопоставленного чиновника называют сердечный приступ. Зубарев является ветераном Великой Отечественной войны, он служил летчиком-истребителем.


Отсутствие Малкина в списке лучших игроков НХЛ вызвало скандал
2020-02-01 14:02
Отсутствие российского нападающего «Питтсбург Пингвинс» Евгения Малкина в списке 100 лучших игроков в истории Национальной хоккейной лиги (НХЛ) вызвало скандал среди спортивных экспертов и болельщиков. Лебрюн назвал отсутствие Малкина в топ-100 позором. Мнения пользователей сети по этому поводу разделились.

Цукерберг решил радикально изменить Facebook и разозлить людей
2020-02-01 14:07
Глава Facebook Марк Цукерберг заявил, что решил радикально изменить политику социальной сети, хотя это и может разозлить многих людей. Он пообещал пересмотреть принципы в отношении размещаемого пользователями контента, в том числе сделать так, чтобы там было меньше цензуры, и заняться шифрованием данных.

Экс-генпрокурор Украины назвал сына Байдена наркоманом
2020-02-01 14:18
Экс-генпрокурор Украины назвал сына бывшего вице-президента США Джо Байдена Хантера наркоманом. Об этом он заявил во время разговора с личным адвокатом Дональда Трампа Рудольфом Джулиани. «Если посмотреть его автобиографию и что он делал — он просто наркоман и алкоголик», — заявил Шокин.

Россиянин избил в больнице беременную женщину-врача
2020-02-01 14:29
Житель Нефтекамска избил на рабочем месте беременную женщину-врача. Управление Следственного комитета по республике Башкирия проводит проверку инцидента, сообщил «Ленте.ру» официальный представитель ведомства Евгений Каневский. По его словам, инцидент произошел 31 января. Мужчина пришел в больницу и напал на медика.

Путин отправил за россиянами в зараженный коронавирусом Китай самолеты ВКС
2020-02-01 14:42
Президент России Владимир Путин поручил Воздушно-космическим силам (ВКС) страны эвакуировать россиян из Китая из-за распространения коронавируса, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. По его словам, первые рейсы начнутся в субботу, 1 февраля, передает ТАСС.

Певица МакSим приостановила карьеру
2020-02-01 14:52
Российская певица МакSим приостановила музыкальную карьеру. Об этом сообщила ее менджер Маргарита Соколова. По ее словам, это связано с проблемами со здоровьем у певицы. Артистка получила травмы в автоаварии в 2019 году. Менеджер принесла извинения организаторам концертов и фанатам исполнительницы.

Еще один человек в России госпитализирован с подозрением на коронавирус
2020-02-01 14:52
Еще один человек в России госпитализирован с подозрением на коронавирус. Китайский студент попал в инфекционную больницу Петрозаводска с температурой 37,3 градуса, он находится в изоляторе. Молодой человек, который учится в консерватории, вернулся из КНР. Студенты из общежития консерватории находятся под наблюдением.

Лукашенко назвал приезд госсекретаря США в Минск риском
2020-02-01 14:58
Президент Белоруссии Александр Лукашенко поблагодарил госсекретаря США Майка Помпео за то, что тот несмотря на риск приехал в Минск. Глава государства назвал Помпео «одним из архитекторов современной политики США». По его мнению, визит очень важен на фоне разного рода непониманий между странами.

В США описали применение ИИ против России
2020-02-01 15:07
Реализация программы Aided Threat Recognition from Mobile Cooperative and Autonomous Sensors (ATR-MCAS) позволит армии США при помощи систем искусственного интеллекта (ИИ) прогнозировать действия противника, пишет Popular Mechanics. Американский журнал приводит сценарий, в котором США защищают союзника от России.

Шестикратный обладатель Кубка Стэнли признал уникальность Овечкина
2020-02-01 15:24
Шестикратный обладатель Кубка Стэнли Марк Мессье отреагировал на информацию о том, что капитан «Вашингтон Кэпиталс» Александр Овечкин обогнал его в списке лучших снайперов в истории Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Мессье поздравил Овечкина с выдающимся результатом и признал его уникальность.

Коронавирус оставил Китай без фильмов и сериалов
2020-02-01 15:31
Комитет кинематографии при Федерации общественных организаций радио и телевидения КНР запретил съемки фильмов и сериалов на территории страны в связи с распространением коронавируса. В заявлении сказано, что все кинокомпании и рабочие группы, занимающиеся съемками, должны оставить работу в период борьбы с заболеванием.

В избранное