Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

В Москве состоялась первая церемония награждения ENHEL Awards



В Москве состоялась первая церемония награждения ENHEL Awards
2020-02-17 19:05
В Москве состоялась первая церемония награждения ENHEL Awards 2020 для специалистов индустрии красоты в области косметологии. Целью конкурса, в котором участвовало больше ста специалистов, было определить лучших экспертов бьюти-рынка среди сотрудников компании World Class.

Назвавший победу Логинова позором швед рассказал о реакции россиян на его слова
2020-02-18 07:55
Шведский биатлонист Себастьян Самуэльссон рассказал о реакции российских болельщиков на его критику в адрес россиянина Александра Логинова на чемпионате мира в итальянском Антхольце. «Россияне думают, что я нападаю на Логинова, а он заслуживает быть здесь.Они пишут, что Логинов — лучший, а я — худший», — заявил он.

Тщетные попытки детеныша обезьяны разбудить погибшую мать попали на видео
2020-02-18 07:58
Детеныш золотого лангура в Индии не хотел отходить от тела матери, которую убило электрическим током. Он прыгал вокруг нее и испуганно смотрел на собравшихся вокруг людей. Очевидцы сняли на видео его попытки воскресить мать. Позже двое мужчин унесли тело мартышки. Дальнейшая судьба детеныша неизвестна.


В Госдуме отметили важность введения в РФ электронных паспортов прививок детей
2020-02-18 07:59
Практика введения в электронные медицинские карты россиян раздела «Вакцинация», как это было сделано в Москве, должна быть распространена на все регионы России. Об этом заявил заместитель председателя комитета по охране здоровья Госдумы РФ Леонид Огуль. В Москве сервис заработал в тестовом режиме.

Названы лучшие оливки
2020-02-18 08:04
Экспертный центр Всероссийского союза потребителей «Росконтроль» провел исследование оливок без косточек. В тестировании приняла участие продукция марок Bonduelle, Iberica, Maestro de Oliva, ITLV и Ideal. В ходе проверки эксперты не нашли ни пестицидов, ни консервантов.

Россияне вспомнили самые бесполезные и странные подарки
2020-02-18 08:05
Пользовательница Twitter с ником Geek chick попросила подписчиков вспомнить самые бесполезные и странные подарки, которые они дарили кому-то или получали от других. Некоторые пользователи перечислили расстроившие их плохие подарки, другие припомнили те, что показались им особенно неуместными.

Дом звезды Pink Floyd стал центром притяжения хулиганов
2020-02-18 08:06
Владельцы домов на Гиффорд-стрит жалуются на нарушения покоя, обвиняя в этом постояльцев апарт-отеля Drum Court. Многоквартирный дом, где базируется отель, принадлежит барабанщику культовой группы Pink Floyd Нику Мейсону. По словам местных жителей, постояльцы отеля нарушают их покой и способствуют росту преступности.

В Москве оценили заявление Украины об угрозе войны между Россией и Белоруссией
2020-02-18 08:24
Российский сенатор Алексей Пушков оценил заявление главы МИД Украины Вадима Пристайко о возможной войне между Россией и Белоруссией. «Явная чушь о том, будто Белоруссию ждет война с Россией, — это смесь дешевой пропаганды и примитивного маневра с целью стравить Москву и Минск», — написал Пушков.

«Газпром» отказался рассуждать о будущем «Северного потока-2»
2020-02-18 08:25
Оператор строительства газопровода «Северный поток-2» Nord Stream 2 AG продолжает все работы, которые не попадают под американские санкции. Пресс-секретарь дочерней компании «Газпрома» Йенс Мюллер отказался рассуждать о будущем проекта, если США введут пакет санкций против инвесторов и потребителей газа.

Мать брошенных в Шереметьево братьев подала в суд на их отца
2020-02-18 08:50
Мать двух мальчиков, которых отец бросил в московском аэропорту Шереметьево и улетел, подала на него в суд с требованием ограничить в родительских правах. речь Речь идет именно о временном ограничении, а не о лишении. Сейчас мужчина под арестом, дети переданы родной матери.

Мировые компании начали возвращаться в Китай вопреки вспышке коронавируса
2020-02-18 08:58
Японский автопроизводитель Toyota вернулся в Китай и возобновил производство на одном из своих заводов в этой стране вопреки вспышке смертельного коронавируса Covid-2019. Ранее аналогичные процедуры были произведены на заводах Toyota в городах Чанчунь и Гуанчжоу. На 24 февраля намечен старт работы еще одного завода.

Украина предложила и отвергла идею совместного патрулирования границы в Донбассе
2020-02-18 09:02
Украина отвергла ранее предложенную идею патрулирования границы в Донбассе совместно с представителями ОБСЕ, ДНР и ЛНР. По словам главы МВД Украины Арсена Авакова, власти рассматривают возможность поэтапного восстановления контроля с возможны привлечением к патрулированию представители местных общин.

Трогательное послание в бутылке преодолело 11 тысяч километров за 16 лет
2020-02-18 09:03
Жительница Канады нашла послание в бутылке, которое за 16 лет преодолело 11 тысяч километров. Она установила, что текст был написан на индонезийском языке и представлял собой поэтическое размышление сына о любви к матери. Нашедшая письмо решила найти автора послания или его мать, но поиски онлайн не дали результата.


Уехавший из России комик пожаловался на угнетение верующими
2020-02-18 09:20
Комик Александр Долгополов, уехавший из России из-за проверки полиции, рассказал о своем отношении к шуткам про религию. Он считает, что имеет право шутить на любую тему, в том числе и про православие. В интервью Долгополов также пожаловался на то, что верующие ведут себя как угнетатели.

Калифорния извинится за концлагеря для японцев
2020-02-18 09:27
Американский штат Калифорния извинится за насильственное перемещение более 100 тысяч японцев во время Второй мировой войны. Соответствующую резолюцию примут 19 февраля — через 78 лет после того, как Рузвельт отправил в концентрационные лагеря десятки тысяч невиновных людей.

Обновление Windows 10 снова привело к синему экрану смерти
2020-02-18 09:29
Пользователи Windows пожаловались на обновление KB4532693. Апдейт должен был исправить проблему с «синим экраном смерти», но увеличил количество ошибок. Windows Latest обратил внимание, что пользователи Windows 10 на форумах рекомендуют вручную удалить обновление KB4532693.

На Украине рассказали про закон о коллаборантах Донбасса
2020-02-18 09:31
До начала «процесса деоккупации» и перехода территорий самопровозглашенных республик Донбасса под контроль украинских властей Верховная Рада должна принять «закон о коллаборантах», заявил глава МВД Украины Арсен Аваков. К ответственности не будут привлекаться врачи, учителя и низшие чины органов власти, пояснил он.

Популярная плюс-сайз модель впервые снялась обнаженной после родов
2020-02-18 09:34
Популярная американская плюс-сайз модель и активистка Эшли Грэм впервые снялась обнаженной после того, как родила первенца. На размещенном в сети кадре модель прикрывает рукой грудь и демонстрирует живот, на котором видны послеродовые растяжки. «Все та же я. Немного нового», — подписала она публикацию.

Украина обратится к Генассамблее ООН с вопросом о введении миротворцев в Донбасс
2020-02-18 09:54
Министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко обратится к Генеральной ассамблее ООН, чтобы напомнить о необходимости введения миротворцев на неподконтрольные Киеву территории Донецкой и Луганской областей. Он рассказал, что Россия согласна на введение контингента только на линию соприкосновения.

Гонщик NASCAR вышел в лидеры на последнем круге и попал в аварию
2020-02-18 09:57
Американский автогонщик Райан Ньюман разбился во время гонки NASCAR. В заключительном круге Ньюману удалось вырваться в лидеры заезда. Однако после маневра преследовавшего его Райана Блэйни, Ньюман не справился с управлением автомобиля и врезался в отбойник. Американец был госпитализирован.

Пассажиры авиакомпании «Аэрофлот» смогут повысить класс обслуживания
2020-02-18 09:57
Пассажиры авиакомпании «Аэрофлот» получили новый способ повысить класс обслуживания непосредственно перед вылетом. Пассажиры с билетами, приобретенными в классы «Эконом» или «Комфорт» по тарифу «Оптимум», могут теперь повысить класс обслуживания за счет накопленных миль программы «Аэрофлот Бонус».

Скользящую по краю километрового обрыва туристку сняли на видео
2020-02-18 10:01
Неизвестная туристка попозировала на краю крутого обрыва скалы в окрестностях бразильскго города Рио-де-Жанейро. На кадрах ролика видно, как женщина сидит на утесе и постепенно двигается к его краю, поднимая вверх руки для снимка. Внизу виден город и побережье океана.

Главный киберпреступник мира раскрыл генпрокурору сделку офицера ФСБ с ФБР
2020-02-18 10:03
Основатель платежной системы Chronopay Павел Врублевский, которого США считают одним из главных киберпреступников мира, направил обращение генпрокурору России Игорю Краснову с просьбой о пересмотре приговора. В своем обращении бизнесмен раскрыл сделку офицера российских спецслужб с американцами.

Обычные россияне притворились инвесторами
2020-02-18 10:04
Количество брокерских счетов, открытых на ведущих российских биржах, резко выросло в 2019 году и достигло 6,3 миллиона. При этом большая часть из них не используется для активных операций. Количество клиентов Московской биржи в конце 2019 года достигло 3,8 миллиона человек против 1,9 миллиона годом ранее.

Вооруженную дублершу Николь Кидман с мужем застрелили и обвинили в засаде
2020-02-18 10:11
Актриса-каскадер Шерил Сандерс и ее муж Ричард Рид Сандерс найдены мертвыми в округе Грин, штат Огайо. 59-летняя артистка и ее 56-летний супруг были застрелены Линдси Данканом, заявившим, что пара устроила засаду на него и его жену Молли. «Они ничего не сказали, начали стрелять по нам», — сообщила Молли.

ЛНР начала наступление в Донбассе
2020-02-18 10:18
Вооруженные формирования ЛНР начали наступление вблизи населенных пунктов Новотошковское, Орехово, Крымское и Хутор Вольный, сообщают в штабе Операции Объединенных сил. Вооруженные силы Украины понесли тяжелые потери при попытке прорыва военными самопровозглашенной республики линии соприкосновения.

В России выросло число нерегулярных потребителей наркотиков
2020-02-18 10:19
В России растет число наркопотребителей, которые употребляют психоактивные вещества, но не постоянно. Jни «создают видимость законопослушных граждан», аккуратно обращаются с наркотиками, не привлекают внимание полиции и врачей. При этом доля людей с диагнозом «наркомания» снижается.

Россия объяснила ухудшение отношений с Польшей
2020-02-18 10:25
Отношения между Россией и Польшей за последние годы ухудшились из-за постоянных попыток последней переписывать историю под свои нужды. Об этом заявил российский посол в стране Сергей Андреев. По его словам, историческая правда на российской стороне, и россияне не позволят полякам искажать факты.

Названы основные задачи Госсовета после изменений в Конституции
2020-02-18 10:29
Госсовет после становления конституционным органом будет заниматься вопросами национальных проектов, оценкой качества жизни в регионах, заявил сенатор Андрей Клишас. По его словам, Госсовет станет неким арбитром при решении вопросов, возникающих между регионами и федеральным правительством.

Экскаваторщик нашел мертвую россиянку в бочке с отходами
2020-02-18 10:29
В Петербурге полиция задержала местного 35-летнего жителя, подозреваемого в убийстве 63-летней матери. Об обнаружении тела сообщил экскаваторщик. Знакомый попросил его закопать бочку с отходами. Когда машина подняла ее ковшом, чтобы положить в яму, крышка упала и рабочий увидел человеческую голову.

В РПЦ предложили признать венчание официальным браком
2020-02-18 10:38
В Русской православной церкви (РПЦ) предложили признавать браки, заключенные в церкви, официальными, поскольку «теоретических юридических препятствий» в российском законодательстве к этому нет. Об этом написал заместитель управляющего делами Московской патриархии епископ Зеленоградский Савва (Тутунов).

Отдых за границей помог тучной девушке похудеть на 35 килограммов
2020-02-18 10:39
Тучная жительница английского города Бредфорд, графство Уэст-Йоркшир, похудела на 35 килограммов после унизительного отдыха в испанском городе Салоу. Во время отпуска она стыдилась своего тела и боялась выйти на пляж в бикини. В ноябре она начала придерживаться программы похудения и всего за год привела себя в форму.

«Роскосмос» отказался от «фаллоса»
2020-02-18 10:39
Здание Национального космического центра (НКЦ), возводимого на территории Центра Хруничева в Москве, будет иметь форму треугольной призмы, сообщает РИА Новости, ссылаясь на имеющиеся схемы и фрагменты планов строительства. В госкорпорации агентству отказались комментировать данную информацию.

Украина и ДНР раскритиковали «мюнхенский план» по урегулированию конфликта
2020-02-18 10:43
Представленный на Мюнхенской конференции по безопасности план по урегулированию конфликта в Донбассе раскритиковали и Украина, и непризнанная Донецкая народная республика (ДНР). В Киеве документ сочли политическим заказом, в Донецке назвали попыткой уйти от выполнения минских соглашений.

Эдита Пьеха призналась в получении двойной пенсии
2020-02-18 10:46
Народная артистка СССР Эдита Пьеха призналась, что получает социальные выплаты по двум разным категориям. По словам Пьехи, она получает «артистическую и шахтерскую пенсии». «В свое время Аман Тулеев присвоил мне титул "Почетный шахтер". Получаю около 45 тысяч рублей», — заявила артистка.

Девушка сняла порно в библиотеке с учениками и рассердила местных жительниц
2020-02-18 10:49
Девушка сняла порно ролик в библиотеке, в которой на тот момент находились несколько студентов. Видео было снято для порносайта Pornhub. Запись была сделана днем в библиотеке «Оушен Парк» в городе Санта-Моника американского штата Калифорния. Девушка обнажалась на улицах, а после занялась сексом внутри библиотеки.

Боец UFC вспомнила вкус крови соперницы
2020-02-18 10:49
Американский боец смешанного стиля (MMA) Роксанн Модаффери вспомнила свой последний поединок против соотечественницы Мэйси Барбер на турнире Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) 19 января. «Очень теплая, сочная. Я ее выплюнула», — заметила Модаффери, описывая вкус крови Барбер.

Россиянина наказали за попытку обменять героин на недвижимость
2020-02-18 11:02
В Кемерово к 11 годам лишения свободы приговорили 56-летнего местного жителя, пытавшегося обменять килограмм героина на комнату в общежитии. Мужчину задержали в 2018 году в лесополосе вдоль трассы «Кемерово — Яшкино — Тайга», где был зарыт сверток с запрещенным веществом.

Минск оценил заявление главы МИД Украины о войне Белоруссии с Россией
2020-02-18 11:02
Заявление главы МИД Украины Вадима Пристайко о том, что Белоруссию с Россией якобы ожидает война, являются «не очень обдуманными», заявили в белорусском парламенте. Там отметили, что военный конфликт — «это просто немыслимо», разногласия в экономических вопросах не должны перерасти в политическое противостояние.

Российский школьник с размаху ударил учительницу по лицу и попал на видео
2020-02-18 11:09
В Псковской области местный школьник замахнулся на учительницу математики и ударил ее по лицу после того, как та выдернула из-под него стул. От удара женщина упала на пол. На опубликованных кадрах видно, как подросток раскачивается на стуле, зажигает огонь и направляет зажигалку в сторону учительницы.

Офис Зеленского анонсировал срочное заседание СНБО из-за ситуации в Донбассе
2020-02-18 11:16
Офис президента Украины анонсировал срочное заседание СНБО. Заседание состоится с участием секретаря СНБО и военного командования. Темой обсуждения может стать обострение ситуации в Донбассе. В то же время не обнародовано информации об участии в брифинге президента Украины Владимира Зеленского.

Правительство не поддержало законопроект о переносе выходного на 31 декабря
2020-02-18 11:18
Комиссия правительства по законопроектной деятельности не поддержала законопроект о переносе одного из выходных дней календарного года на 31 декабря. Согласно отзыву кабинета министров, в Трудовом кодексе есть упоминание о такой возможности через принятие федерального закона или постановление правительства.

Убийство чеченца Мансура Старого во Франции связали с Кадыровым
2020-02-18 11:21
Вероятный убийца чеченца Имрана Алиева, известного под псевдонимом Мансур Старый, может быть связан с главой Чечни Рамзаном Кадыровым, рассказали анонимные источники, связанные с расследованием. Они утверждают, что киллер был знаком с убитым: они вместе приехали во Францию на поезде из Бельгии.

В российской тушенке нашли антибиотики
2020-02-18 11:24
Роскачество провело исследование тушенки, продающейся в российских магазинах, в результате которого выявило нарушения во всех проверенных образцах. В рамках исследования было проверено 23 образца тушеной говядины, произведенных в российских регионах и Белоруссии, стоимостью от 83 до 306 рублей за упаковку.

Появилось видео обстрелов в Донбассе
2020-02-18 11:24
В сети появилось видео обстрелов в Донбассе, где утром 18 февраля начались столкновения между украинскими войсками и силами самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР). Об этом сообщает УНИАН. Кадры, как утверждается, сняты в населенном пункте Кировск, которое находится под контролем ЛНР.

Молниеносная реакция авиапассажиров на закурившую попутчицу попала на видео
2020-02-18 11:24
Пассажиры самолета молниеносно отреагировали на закурившую во время перелета попутчицу. На размещенных в сети кадрах видно, как женщина в хиджабе и солнцезащитных очках прикуривает сигарету и выдыхает дым в сторону сидящих впереди путешественников, а впоследствии пытается поджечь зажигалкой салфетку.

Раскрыты характеристики PlayStation 5
2020-02-18 11:30
В сети появилась информация о технических характеристиках PlayStation 5 и Xbox Series X. На запись, которая появилась на форуме 4Chan, обратили внимание IT-журналисты. В ней инсайдер заявлял, что работает в компании, которая сотрудничает с Sony и Microsoft, и имеет доступ к приставкам этих производителей.

В избранное