Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Армения сообщила о наступлении Азербайджана и потерях обеих сторон в Карабахе



Армения сообщила о наступлении Азербайджана и потерях обеих сторон в Карабахе
2020-10-18 07:38
Армения сообщила о наступлении Азербайджана и потерях обеих сторон в Нагорном Карабахе. Пресс-секретарь Минобороны страны Шушан Степанян заявила, что к 7:20 с использованием артиллерийского огня противник предпринял наступление на южном направлении (Худаферинское водохранилище).

Трамп назвал Макрона премьер-министром Франции
2020-10-18 07:43
Лидер США Дональд Трамп во время своего выступления на митинге в Мичигане оговорился и назвал президента Франции Эммануэля Макрона премьер-министром. В настоящее время пост премьер-министра Франции занимает Жан Кастекс, на эту должность его назначил сам Эммануэль Макрон.

Сотрудники Кремниевой долины пожаловались на удаленку
2020-10-18 07:57
Сотрудники компаний Кремниевой долины пожаловались на удаленку. Опрос проводился сервисом Blind среди более трех тысяч сотрудников таких компаний, как Amazon, Microsoft, Google и Facebook. Большинство опрошенных (68 процентов) заявили, что чувствуют себя более измотанными, чем во время работы в офисе.


Момент убийства обезглавившего учителя во Франции чеченца попал на видео
2020-10-18 08:16
Момент убийства обезглавившего учителя во Франции чеченца попал на видео. На кадрах, снятых очевидцем, видно, как полицейские стоят на улице с оружием возле патрульной машины с включенным проблесковым маячком. Однако забор закрывает часть происходящего.

Елизавета II помиловала остановившего теракт в Лондоне убийцу
2020-10-18 08:42
Королева Великобритании Елизавета II помиловала осужденного за убийство Стивена Гэллэнта, который остановил террориста на Лондонском мосту в 2019 году, он выйдет на свободу на 10 лет раньше. Королева воспользовалась прерогативой помилования по совету правительства. Семья жертвы Гэллэнта поддержала решение властей.

В Крыму предостерегли Турцию от вхождения в «антикрымский союз»
2020-10-18 08:49
В Крыму предостерегли Турцию от вхождения в так называемую «Крымскую платформу», которая по сути является «антикрымским союзом». По его словам, Анкара допустит серьезную стратегическую ошибку и рискует потерять надежного партнера в лице России, если примет предложение Украины.

Биолог назвал источник будущих мутаций коронавируса
2020-10-18 08:50
Доктор биологических наук, профессор МГУ Алексей Аграновский заявил, что источником новых, более агрессивных вариантов коронавирусной инфекции могут стать животные. Биолог уточнил, что для появления агрессивных мутаций вирусу нужно много носителей. Также такому развитию ситуации может помешать и вакцина.

Россиянам назвали опасность переводов по номеру телефона
2020-10-18 09:40
При переводе денег по номеру телефона есть риск ошибиться цифрой, и в этом случае вернуть средства будет очень проблематично. Опасность подобного метода переводов назвал агентству «Прайм» генеральный директор юридической компании Urvista Алексей Петропольский. По его словам, такие переводы проходят мгновенно.

Украинец Ломаченко проиграл бой за титул абсолютного чемпиона мира
2020-10-18 09:46
Украинский боксер Василий Ломаченко проиграл бой за титул абсолютного чемпиона мира. Поединок против Теофима Лопеса прошел в американском Лас-Вегасе. Американец победил судейским решением — 115:114. На кону стояли чемпионские пояса по версии WBC, WBA Super и WBO в легком весе.

В Баренцевом море перевернулось судно с пассажирами
2020-10-18 10:04
Маломерное судно «Юбилейный» с пассажирами перевернулось и затонуло в Баренцевом море. Инцидент произошел вечером 17 октября. В результате происшествия в воде оказались десять человек из числа пассажиров и членов экипажа. Семерых из них уже удалось спасти, еще троих в настоящее время ищут спасатели.

В Армении отчитались о четырех подбитых танках Азербайджана в Карабахе
2020-10-18 10:22
Армия обороны Карабаха подбила четыре атакующих танка, принадлежавших Вооруженным силам Азербайджана. Об этом 18 октября, отчиталась пресс-секретарь министерства обороны Армении Шушан Степанян на своей странице в Facebook. Боевые машины противника были уничтожены на южном направлении линии соприкосновения.

В России зафиксировали более 15 тысяч новых случаев заражения коронавирусом
2020-10-18 10:33
В России за минувшие сутки зафиксировали 15 099 новых случаев заражения коронавирусом. Об этом в воскресенье, 18 октября, сообщает оперативный штаб по контролю и борьбе с распространением инфекции. Новые инфицированные выявлены в 84 регионах страны. За сутки выздоровели 5377 человек, 185 пациентов скончались.

В России вступили в силу новые правила получения пенсий
2020-10-18 10:57
В России с 18 октября вступил в силу приказ Минтруда, определяющий новые правила получения пенсий. Об этом сообщает «Парламентская газета». Согласно приказу министерства, пенсионеры, пожелавшие сменить банк, через который они получают пенсию, смогут оставить неизменной дату начисления выплаты.

Появилось видео поражения Корейского Зомби на турнире UFC
2020-10-18 11:13
Южнокорейский боец смешанного стиля (MMA) Чон Чхан Сон, известный под прозвищем Корейский Зомби, проиграл американцу Брайану Ортеге в главном бою турнира UFC Fight Island 6. Поединок прошел на «Бойцовском острове» в Абу-Даби и продлился все пять раундов. По итогам победу единогласным решением судей одержал Ортега.

Омбудсмен отреагировала на жалобы россиянок на принудительную стерилизацию
2020-10-18 11:23
Аппарат уполномоченного по правам человека в Свердловской области начал проверку после того, как пациентки Уктусского пансионата для инвалидов и престарелых в Екатеринбурге рассказали о принудительной стерилизации. Таким образом на жалобы россиянок отреагировала региональный омбудсмен Татьяна Мерзлякова.

Замечен рост популярности мошеннических опросов
2020-10-18 11:29
«Лаборатория Касперского» обратила внимание на рост популярности мошеннических платных опросов. За первые восемь месяцев 2020 года было выявлено более 2,5 тысяч мошеннических сайтов с платными опросами, что в 2,6 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. Причиненный ущерб оценивается в миллиарды рублей.


В избранное