Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
2782 участника
Администратор Лиса- Алисa
Администратор Lola Cherry Cola
Администратор Savra

Важные темы:

Модератор Sezane
Модератор Любoчка
Модератор Кицу-кицу
Модератор Серый_волk

Последние откомментированные темы:

20240423155550

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Необычная гипотеза: география Земли придумана

 

 

Казалось бы, наша планета уже давно изучена вдоль и поперек, и ничего нового на ней отыскать невозможно. Необычная эпоха захватывающих экспедиций к неизведанным землям и ошеломительных географических открытий осталась позади, а XXI век и вовсе подарил большинству людей возможность рассмотреть каждую квадратную милю нашего «голубого шарика», причем не выходя из дома.

Однако если Земля целиком изучена, и на ней не осталось белых пятен, то почему ежегодно пропадают десятки кораблей и самолетов, при этом их обломков или следов крушения не удается даже найти? Если верить официальной информации, то в регионах, где происходят такие исчезновения, ничего нет. Например, в знаменитом Бермудском треугольнике, где даже в ясную погоду бесследно исчезают воздушные и плавучие суда. Куда же они деваются? Альтернативные исследователи убеждены, что реальная география планеты разительно отличается от той, в которую мы привыкли верить (которую нам навязали), потому что сильные мира сего скрывают от нас правду.

Наши далекие предки считали, что Земля является плоской. Они верили в это потому, что видели плоскость планеты своими глазами. В одних частях света предполагалось, что Земля стоит на черепахе и трех слонах, в других – что мы просто живем на одном огромном диске. Так или иначе, представления древних народов о форме планеты сходились в главном: она плоская, как блюдце.

Поэтому нет ничего удивительного в том, что люди долгое время не могли поверить ученым, которые утверждали, что Земля, на самом деле-то, шарообразная. Никаких доказательств этому не предоставлялось, концепция планеты-шара предполагала исключительно веру на слово. Своими глазами увидеть изгиб Земли человек никак не мог и уж тем более поверить в то, как . . . Читать дальше

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+1

23.06.2018
Пожаловаться Просмотров: 667  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены