Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
2782 участника
Администратор Лиса- Алисa
Администратор Lola Cherry Cola
Администратор Savra

Важные темы:

Модератор Sezane
Модератор Любoчка
Модератор Кицу-кицу
Модератор Серый_волk

Последние откомментированные темы:

20240427114311

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Фотограф Винсент Питерс (Vinsent-Piters): Любимая тема - женщины

Для души и вдохновения : Фотограф Винсент Питерс ( Vinsent-Piters )

Винсент Питерс (Vinsent-Piters) Немецкий фотограф. 

Его работы выставлялись по всей Европе и публиковались в многочисленных международных изданиях. В 1990 году Винсент вернулся к модной и рекламной фотографии, а также к съёмке портретов знаменитостей.

Питерс предпочитает снимать на плёнку. Он нигде не учился, но гениально использует освещение. В одном из интервью он сказал, что на то, как он выстраивает свет, повлиял фильм «Похитители велосипедов» (Ladri di biciclette, 1948 года). «Я вообще нигде не учился. В Германии у нас работало три телеканала. В субботние вечера на первом канале показывали старые чёрно-белые фильмы. В этом и заключалось всё моё образование», – вспоминает Питерс.

В его работах чувственность сочетается с чертами классической фотографии. Любимая тема – женщины. Им Питерс и посвятил книгу «Личное» («Personal»). В издание вошли портреты и ню фотографии таких знаменитых красавиц, как Пенелопа Крус, Линда Евангелиста и Ирина Шейк.

Сейчас фотограф живёт на Ибице, регулярно работает в Париже и Лос-Анджелесе.

«Я традиционалист, – говорит Питерс. –Вы видели фильм Вуди Аллена "Полночь в Париже"? Там главный герой вроде меня. Я блуждаю по Парижу, надеясь встретиться с кем-то, кто жил 100 лет назад. То, что вы видите в моих изображениях, это ностальгия по миру, в котором больше зернистости. Сегодня всё такое цифровое».

 
Фотограф Винсент Питерс ( Vinsent-Piters )   4191614421-Beauty 04  

Винсент Питерс (Vinsent-Piters) Немецкий фотограф. Специально не учился, по сути, самоучка. Начиная с 1980 - х гг. его снимки стали появляться в знаменитом журнале GEO. Он переезжает в Нью-Йорк, скопив денег достаточно, переключился с коммерческой на художественную фотографию.Но с 1990-х гг. снова вернулся к рекламной фотографии. Сейчас живёт на Ибице. Любимая тема - женщины.

                                       

На фото сам фотохудожник

 

 

источник

Это интересно
+2

14.02.2022
Пожаловаться Просмотров: 721  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены