Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
2782 участника
Администратор Лиса- Алисa
Администратор Lola Cherry Cola
Администратор Savra

Важные темы:

Модератор Sezane
Модератор Любoчка
Модератор Кицу-кицу
Модератор Серый_волk

Последние откомментированные темы:

20240426094921

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

ТОП-10 городов, уютно затерявшихся высоко в горах и окруженных горами

Горы привлекают поселенцев в течение тысяч лет. Хотя горы не так легко доступны, люди веками завоевывали высокие пики. Эти города в горах, а также небольшие поселения, уютно расположились на отвесных склонах и вершинах. Создается впечатление, что они были здесь вечно. Потрясающие виды этих городов забыть невозможно!

10. Сигирия (Шри-Ланка)

Огромная 200-меровая скала в V веке служила столицей. На вершине скалы был построен королевский дворец, стены которого были украшены красочными фресками. Руководил работами сам король Кашьяпа. Позже во дворце размещался буддийский монастырь.

Сегодня Сигирия («Львиная скала») находится под защитой ЮНЕСКО. Хорошо сохранившееся крепость является прекрасным примером древних городов. Даже в наши дни работают некоторые гидравлические системы. Сигирия – одно из самых посещаемых мест на Шри-Ланке.

Сигирия   Сигирия   9. Кастелуччо (Умбрия, Италия)

Эта маленькая деревенька расположена высоко в горах и окружена поразительной природой. Кастелуччо является самой высокой деревней на Апеннинах: она находится на высоте 1452 м. Официально созданное в XIII веке, поселение существовало еще в доримскую эпоху. Плодородные склоны обрабатываются и дают хороший урожай чечевицы. Деревня известна своими красочными долинами, которые буйно цветут весной и летом. Маки, рапс и дикие цветы определяют пейзаж в это время года.

Путешественники знают, что в Кастелуччо можно покататься на лыжах, на лошадях, совершить экскурсии общего назначения. Кроме того, здесь абсолютный рай для дельтапланеристов.

Кастелуччо   Кастелуччо   Гасадалур (остров Воар, Фарерские острова)

На Фарерских островах много маленьких деревень, разбросанных по всей нетронутой природе и в горах. Деревня Гасадалур находится на краю крутого обрыва с водопадом. С другой стороны деревню окружают горы Воар.

Исследуйте остров в полной безмятежности. Здесь не так много туристов, а несколько местных жителей обеспечивают бесплатную поездку на всем пути.

Гасадалур   Гасадалур   7. Венген (Бернские Альпы, Швейцария)

Деревня является хорошим местом для походов и катания на лыжах. Поэтому посещать ее можно в любое время года. Швейцария славится своими небольшими деревушками в окружении удивительной природы. В Венгене туристические агентства предлагают различные мероприятия, которые позволят вам изучить район Юнгфрау-Алеч, находящийся под защитой ЮНЕСКО.

Удобное место для проживания и множество интересных мероприятий на свежем воздухе непременно обеспечат романтический отдых в горах.

Венген   Венген   6. Чивита-ди-Баньореджо (провинция Витербо, Италия)

Изначально Чивита была первым поселением, созданным этрусками более 2500 лет назад, в то время, как Баньореджо был его пригородом. Только в последнее время туристы стали посещать эту местность, которая завораживает своей природой и панорамным видом, ведь город расположен на хрупкой скале. Здесь много исторической архитектуры, которая рассказывает о древней истории, но очень нуждается в сохранении. Город включен в список 100 объектов, подвергающихся большой опасности.

Древний город расположен на вулканическом плато над долиной реки Тибр. Туристов встречают немногочисленные местные жители, число которых быстро уменьшается.

Чивита-ди-Баньореджо   Чивита-ди-Баньореджо   5. Ронда (Испания)

Исторический город основан на высоте 750 м над уровнем моря. Он привлекает и завораживает туристов со всего мира. Река Гуаделевин проходит через город и делит его на две части. Вода за многие столетия вырезала глубокий 100-метровый каньон Эль-Тахо. В Ронде сохранилось много памятников архитектуры в неоклассическом стиле. Эрнест Хемингуэй и Орсон Уэллс имели здесь свои резиденции и проводили в них лето.

Помимо того, что это один из самых уникальных и живописных исторических городов в Испании, здесь в пещере Пилета находятся наскальные рисунки – искусство эпохи неолита.

Ронда   Ронда   4. Каппадокия (Турция)

Потрясающие виды — вот что манит туристов в Каппадокию. Среди домов, церквей и других зданий, вырезанных в мягких столбах между IV и XIII веками, расположены монастыри. Красота Каппадокии находится под защитой ЮНЕСКО. Это не только природное чудо, это еще и историческое и культурное наследие.

Место является самым узнаваемым в стране. Туры на воздушном шаре позволяют туристам полностью насладиться видом на эту красоту сверху

Каппадокия   Каппадокия   3. Монастыри Метеоры (Греция)

Построенный на скалах, комплекс из шести восточных православных монастырей является самым крупным и важным в стране. Охраняется ЮНЕСКО. Метеоры очаровывают своим поразительным ландшафтом.

Красивый комплекс является одним из самых уникальных архитектурных чудес в мире. Ошеломляющее расположение вызывает удивление. Сколько усилий потребовалось, чтобы построить этот невероятный комплекс!

Монастыри Метеоры   Монастыри Метеоры   2. Катания (Италия)

Город расположен рядом с Этной – самым высоким действующим вулканом в Европе. Это один из самых красивых городов. Судя по исторической части города, Катания была когда-то важным процветающим культурным центром. Этна выбрасывает дым и пепел, которые создают плодородную почву, но могут нанести большой ущерб.

Различные мероприятия включают в себя посещение некоторых из 400 кратеров, есть приключенческие туры на водопад, созданный лавой, можно изучить спелеообъекты, а альпинисты могут подняться прямо на Этну. Неплохо также побродить по самому городу.

Катания   Катания   1. Инсбрук (Австрия)

Столица Тироля расположена в живописной долине реки Инн. Город окружен высокими горами, что делает его очень популярным местом для любителей зимних видов спорта. Здесь проводилось несколько Олимпийских игр. В городе можно увидеть множество исторических памятников и зданий: Инсбрук всегда был в центре исторических событий.

Здесь можно найти историческую архитектуру, музеи, увидеть городскую жизнь, а также полюбоваться нетронутой природой. В Инсбруке расположены курорты мирового значения. Это идеальное место отдыха для тех, кто желает исследовать, открывать и учиться, а также весело провести время на свежем воздухе.

Инсбрук   Инсбрук  

Источник

 

Это интересно
+1

10.11.2019
Пожаловаться Просмотров: 229  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены